Меню

Соседи...соседи...соседи...

AD
Достали. Меня тоже. У кого еще дурные соседи? Давайте жаловаться вместе.
05 ноя 2005, 13:22
Что натворили твои соседи?
У меня тихие, все, как на подбор, особенно зимой :)))
(с транслита)
Ниже озвучила.
А у меня ребенок спит...
05 ноя 2005, 13:27
Ты знаешь, иногда дети имеют обыкновение спать даже под жуткий грохот :)) Мой сын однажды уснул на рокконцерте, а уж там грохотало, так грохотало! :)))
(с транслита)
Дай позлиться, а?:-)
05 ноя 2005, 13:29
НЕ ДАМ! :)))
(с транслита)
Жадина:-)
05 ноя 2005, 13:37
Не жадина вовсе! Когда злишься, очень много энергии теряет именно твой организм, а не твоих соседей! Надо бережливо относиться к своим ресурсам! :)))
(с транслита)
Эх, понятно все.
Ладно, перестаю злиться:-)
05 ноя 2005, 13:25
в смысле, весной и осенью они более заметны?
Йех.. скорей бы зима :(.
Мои повадились в ответ на скандальные вопли моего цветочка в четыре утра (ну,нездоровится детке, капризничает) стучать по трубам отопления и грозить вызовом милиции. Типа, у них теперь все деньги на корвалов уходят, а раньше и на портвейн хватало.
05 ноя 2005, 13:28
Нет, летом, когда тепло и к ним под окна припераются друзья-приятели, а окна все из-за жары нараспашку :(((
(с транслита)
05 ноя 2005, 13:30
Ууууууу... Жаль, что в домах теперь есть канализация :(. Вот в средние века из-за опасности схлопотать заряд из содержимого ночной вазы не особо народец любил под окнами-то тусить...
А что мешает иметь на тот случай...гм...детский горшок?:-)
05 ноя 2005, 13:43
О! Самое то! Да и спереть на младенца всегда можно... Типа, "не стойте, пожалуйста, здесь, у нас детишки такие озорнихи, такие шкодинки, прелесть"
При этом не забывая помахивать детским горшком.
05 ноя 2005, 14:00
.э.не люблю соседей "снизу" и "сверху" которые. Внизу - постоянно то пожары у них, то кона выбивают (на 10-м этаже-то), надоело уже 03 звонить каждый месяц-два., а верхние соседи ну уж чересчур музыкальные и ..слишком много их там в двушке-то, аж 9!!! человек, больно шумят, ругаются по ночам..
Итак. У них юбилей. Бабульке 80 лет. Празднуют. В результате музыка орет так, что и у нас можно плясать. Топают так, что потолки начинают осыпаться. Уже ходила к ним, сердеШным. Просила. Помогло аж на 15 минут...
05 ноя 2005, 13:25
ну так юбилей же...
Почему этот юбилей праздную еще и я? Мне зачем эти децибелы в моей квартире?
05 ноя 2005, 13:29
Это избытки проживания в многоквартирных домах, так или иначе приходится считаться, с тем, что ты не один в доме живешь. Короче, кончай злиться, лучше порадуйся за бабульку! :)))
(с транслита)
AD
AD
Радуюсь:-) Под "Владимирский централ"...:-)
05 ноя 2005, 13:32
Не знаю, что это такое, но подозреваю, что что-то не очень хорошее :( :) Тогда собери любимую музыку и снеси к ним, да и скажи, если уж праздновать вместе, так вместе!
(с транслита)
05 ноя 2005, 20:45
О ужас! Сочувствую! Ладно, Сонь, не злись!
Не каждый же день их бабульке 80 лет.
05 ноя 2005, 13:33
а что делать?
будем терпимее друг к другу... лучше поздравь бабушку-соседку;)
05 ноя 2005, 13:38
Белл, бабушка уже вряд ли празднует... Спасать старушку пора от шансона. Но поздравить невредно. Утром.
Эх, чем поздравлять-то? Нечем:-)
05 ноя 2005, 13:45
цветочек купи.... мааааленький...
мелочь - а приятно...
Неа, я болею. Из дому не выхожу. Невыездная:-)
05 ноя 2005, 13:26
Соня, ну это ж разве ж зло?! Ну дай ты людям один раз в году повеселиться! :))) Этож не на всю жизнь! Терпимость и еще раз терпимость, тем более в 80-летней бабульке, сколько уж у нее радостей еще будет?...
(с транслита)
Ыыыы! Еще раз поясняю - я ж не просто так злюсь...Они все время празднуют, постоянно. А сегодня превзошли самих себя. И ваще - нахрена бабуле "Владимирский централ"? И мне он тоже не нужен, я попсу люблю:-)
05 ноя 2005, 13:30
Попса... брр ....
05 ноя 2005, 13:30
Че, каждый божий день празднуют? :-О
(с транслита)
05 ноя 2005, 13:33
А двадцать третья с половиной годовщина освобождения Уругвая? Как же пропустить-то?
Ой, не празднуют, так пьяные разборки учиняют. Муж уже как на работу к ним ходит. Усмирять.
05 ноя 2005, 20:46
А, ну если так... тады ой.
05 ноя 2005, 13:29
А может потерпеть стоит ведь 80 лет один раз в жизни.У нас были очень хорошие соседи,а моя "милая" мама один раз,когда они праздновали какой то день рожденья и музика у них орала до трех ночи,пошла к ним устроила чуть ли не драку,вызвала милицию ,колоче испортила людям праздник,и отношения со всеми практически соседями,тк они там вместе гуляли....один раз потерпеть не могла....
Я терпеливая. Их ночные скандалы я терпела, с матом, разбиванием бутылок и визгом женской половины. Впрочем, терпела не от доброты душевной. Страшновато с пьянью ночью связываться было.
Проблема не в празднике как таковом...
05 ноя 2005, 13:35
Не ну тогда можно и ссориться если все так плохо...
Так блин...Бабка же. 80 лет. Не могу я еще раз идти...
Буду терпеть:-) Пожаловалась - полегчало:-)
05 ноя 2005, 14:01
бабулька сама не оглохла-то?? а то юбилей с похоронами вместе будут праздновать :(

Сочувствую очень-очень, у самой соседи выше ...одним словом... ДОСТАЛИ!!!!!!!
AD
AD
06 ноя 2005, 15:50
Ой да ладно Вам, у нас в прошлом году соседи сверху ремонт 4 мес. делали с ломанием стен и всеми вытекающими...
А в этом году только с малявкой из роддома выписались соседи снизу стали окна менять и стены рушить...Эх, хочу в соседи бабулю!!!!!!!
05 ноя 2005, 13:30
А у нас соседи турки. Каждые выходные вечером начинается сборище всей турецкой родни! Человек так 20. Ну конечно как полагается с дудочками, барабанами... Живут над нами, люстра наверное скоро упадёт. Так что юбилей Вашей соседки - это ещё цветочки:)
Пожалуй что:-)
06 ноя 2005, 10:22
:))))
05 ноя 2005, 14:34
Наши соседи два месяца назад разослали всему дому письма, в которых просят всех потерпеть, так как они начинают ремонт. Обещали делать его только в рабочие дни и только с 9 до 16.. НО! даже вечером там постоянно что-то колотят и сверлят! А сегодня, в праздник (!), в который не работают даже магазины, опять сверлят. Ну, муж позвонил соседям и высказал все, что об этом думает... пока тишина.. :)
05 ноя 2005, 14:43
Так ребенка в коляску и на улице спать.А бабке дать навеселиться за 80 лет. Не все, чай, дотянем.
Гы:-) Бабулька там отдыхает, она ж старенькая и глухая. А веселятся младые отроки:-)
05 ноя 2005, 14:48
у нас соседи тоже как на подбор)))
под нами: мамаша истеричка, и сын алкашище страшное. он приходит, точнее приползает домой, она орет, обычно делается это все около 6 утра...или поздно вечером, орет так, что просто ужас, у меня порой впечатление, что он ее убивает))а он, чтобы ее неслушать, включает радио шансон, и весь дом "шансонит" вместе с ним...
идти к ним бесполезно,милиция не приезжает уже...
сверху живет вроде нормальгная семейка, девочка у них лет 10, ну топает как слон, ничего, сама топала))) но вот игрушки у нее видно деревенно-металлические))) звуки такие, что башка раскалывается от долбежеки постояной ими об пол.
а сбоку живет неоч здоровый мужчина, и его жалко, я особо на него не сержусь))) но он постоянно слушает музыку, которая вроде и не громко) но оч раздражает постоянное жужжание бабкиной, кадышевой и прочих.
а вообще в доме живут просто свиньи, мусор выставляют к двери и по несколько дней не выносят, половики свои с балкона трясут. когда замечания делаешь, отвечают:"а все так делают! что в этом такого?"
излила душу)))
06 ноя 2005, 13:43
да, наверно у нас еще не все так плохо.. вот только вчера пожарные приезжали. :( а ведь могли и правда на пожар. пьяный заснул. а на плите что-то сгорело.
05 ноя 2005, 14:56
а у нас сосед-шпион:)
у нас велосипеды из подвалов в 4 домах, принадлежащих нашему хозяину повадились воровать...
теперь стараниями соседа входная подъездная дверь закрыта днем и ночью, хотя по правилам, закрывать ее можно только после 21:00... мало того, сосед теперь следит за всеми входящими-выходящими, и если кто-то дверь не запер, то сосед сделает это за него. вчера я пригрозила написать жалобу, т.к. мне посылку пришлось с почты забирать... почтальон под дверью не дождался, пока я спущюсь...
ЗЫ. дверь входная открывается свободно только изнутри, снаружи или ключ, или отмычка... но отмычкой ее и запертую вскрывают за полминуты (замок простейший), так что все эти дверезапирания ворам не помеха..
(с транслита)
05 ноя 2005, 15:01
Странно.. У нас тоже дверь подьезда закрыта круглосуточно, но есть домофон и открыть ее можно из квартиры..
05 ноя 2005, 15:02
Да, у нас тоже, иначебы тут не подъезды били, а общественные уборные, как и повсюду, впрочем....
(с транслита)
05 ноя 2005, 15:30
:-o Вы в Париже живете, или я что-то неправильно поняла???
05 ноя 2005, 15:36
в Париже сейчас такооое творится:( если только наши СМИ не преувеличивают...
(с транслита)
05 ноя 2005, 15:37
Семен Семеныч, я и забыла.
05 ноя 2005, 15:21
у нас тоже домофон и можно открыть из квартиры, но... можно закрыть дверь на ключ и тогда нужно открывать... это-то и бесит... не попадет с улицы никто просто так, дверь закрыта! нет, ее еще и запереть нужно:(((
(с транслита)
05 ноя 2005, 15:30
Я тоже пожалуюсь.На первом этаже живёт одинокая мать двоих детей-девица лет 12-13,мальчишка лет 6.Все годы её дети никак нас не беспокоили,видимо с ними кто-то сидел.А весной она выпустила их обоих в свободный полёт без присмотра. Мама весь день на работе.Детки тусуются около подъезда,у них квартира окнами в другую сторону,а у меня прямо над подъездом,2 этаж.Вобщем к этой девице и её подружке тут же стали ходить подростки,и теперь под окнами у нас перманентный шалман.Ребёнка спать не уложить ни днём ни вечером.Слов не понимают никаких-ни хороших ни плохих.Слышимость такая,как будто они у меня дома сидят.Лавку от подъезда уже выкинули- не помогает.Что характерно,соседи с первого этажа боятся слово сказать-одни снимают квартиру и сидят как мыши тихо,другой дед боится,что они ему окна перебьют. Видимо придётся идти на разговор с этой мамашей... а как не хочется конфликта:(
05 ноя 2005, 15:31
У меня детская одной стенкой граничит с комнатой, где соседская девочка фортепиано обучается. С Божьей помощью договорились, чтоб не играла после 10 вечера. Но и утренние-дневны-вечерние репетиции просто бесят((((
Anonymous
05 ноя 2005, 15:39
А у нас соседи круглый год делают ремонты, причем как договорились, один заканчивает, следующий начинает, и никакие слова не помогают. При этом и соседи постоянно меняются, не дом, а стройплощадка. Ну и кончно не без музыкантов, прямо над наим, через 2 года более менее договорились, и еще есть бабушка, которой мешают даже те, кто любовью занимается, видите ли кровать скрипит по особенному. Во какой музыкальный дом.
05 ноя 2005, 15:42
А у нас соседи петь любят караоке, это ужас, особенно когда к ним гости приходят, иногда до часу ночи гуляют. А еще у них 2 детей, и они тоже поют по будням иногда до 12, при этом на следующий день идут в школу. Мы 1,5 месяца назад родились и сейчас им тоже по вечерам устраиваем иногда концерты, думаю они осознали.
AD
05 ноя 2005, 17:50
соседей специально выдумали, чтоб отравлять людям жизнь. В жизни никого так не ненавидела как буйных соседей. ну хочешь музыку громко слушать - наушники воткни себе в уши и хоть обслушайся! или когда орать начинают - тоже прятного мало. я, например уже в курсе всех семейный разборок соседей, даже вычислила когда у евоной жАны ПМС начинается, рррррррррррррррррр!!!!!!!!!!!
05 ноя 2005, 18:11
Эхх, помнится нам так испортили бабулин юбилей. :( Тоже 80 лет было. В кои-то веки все собрались. Ну да, шумели, конечно родичи, и музыку включали и потопали чуток - плясали. Но это было часов в 7-8 вечера и первый раз за много лет.
Пришли мужики снизу и как мы их не уговаривали - бесполезно. Либо, говорят расходитесь, либо милицию вызываем.
Понятно все, ребенок спать хочет. Но бабуля тоже плясала, ей весело было, а тут так обломали :(
Ой, эти соседи только и празднуют. У них праздник каждый день:-(
Их ночные скандалы я терпела, с матом, разбиванием бутылок и визгом женской половины. Впрочем, терпела не от доброты душевной. Страшновато с пьянью ночью связываться было.
06 ноя 2005, 11:30
ну и сказали бы - вызвывайте. до 11 имеете право
05 ноя 2005, 18:23
у нас один сосед вредный, но скольких он стоит. 40 летний, одинокий мужчина. бегает к нам переодически и жалуется на наших кошек, которые к нему на участок и на коврик перед дверью гадят. на листья, которые с наших деревьев к нему на участок падают. наши мстители теперь дома сидят, так к нему другие коты на участок повадились. он теперь бегает с ковриком грязным и контролирует наличие наших кошек дома. вот такой веселый сосед:)
05 ноя 2005, 22:50
У нас это больной вопрос. Над нами живет 17-летняя девочка, которая носится, как лось. Что вы пережили за лето, врагу не пожелаю. Слава Богу, сейчас она учиться пошла и хоть днем удается поспать. У меня бедный деть до года почти на балконе спал из-за нее :(
06 ноя 2005, 00:39
А наш сосед снизу приходил к нам и жаловался на шум, что абсолютная неправда. В процессе разговора он забывал о жалобах и начинал настойчиво приглашать нас к себе в гости. А теперь просто звонит и спрашивает: "Ну почему, почему вы не приходите ко мне в гости, совсем меня забыли."
А мы за 7 лет так и не собрались к нему ни разу...
06 ноя 2005, 10:26
класс!:)
06 ноя 2005, 00:54
ну и че, щас у нас 12 часов, в кабаке на 1 м етаже какой то урод, день рожденье празднует, музыка такая-что аж стены трясуться. Ходила -наехала, сказали, что убавят, точно на 15 мин хватило. Ща сижу думаю, пора полицию вызывать, так сказать "хеппи бездей ,дорогой".
Anonymous
06 ноя 2005, 00:57
прикрываюсь рукой...
у меня собачина моя воет, наверное все соседи меня вместе с ней далеко б отправили... я уж и беру с собой куда возможно, и кого-то прошу дома оставаться. и не знаю как с этим справиться...
А Тобик лает...Как ни странно, но на лай никто не ругается.
06 ноя 2005, 01:04
у меня у бухгалтершы на работе, доберман есть, молодой и дурной.Она как на работу, так он выть и так с 9 до 19 часов, без перерывов, соседи вешаются
Мне собачку жааалко.Честно, не понимаю - зачем заводить животное, если оно целый день вынуждено прозябать в одиночестве? Ладно бы мопса-сплюшку завела, а то собака, которой надо много простора и физических нагрузок.Эх, народ...
Anonymous
06 ноя 2005, 07:51
и мне жалко собаку, потому как воет не от хорошей жизни, скучно и грустно ему.
06 ноя 2005, 01:01
А у нас православные соседи круглые сутки слушают радио церковное. Сначала я думала,что это у меня глюки ;-) ну, вроде песнопения такие загробные слышны)) А потом оказалось, что это хор из радиоэфира.
06 ноя 2005, 01:02
и че, и ночью слушают?
06 ноя 2005, 01:08
спят под него ;-)
но наверное ночью перерыв на радио?
06 ноя 2005, 01:32
У нас скоро намечается сосед-ресторан. Вот ищем, куда б сбежать, пока не началось...
Сосед-бильярдная и сосед-супермаркет уже имеются, но ресторан мы вряд ли переживем:)
Наши друзья продают квартиру в центре. Из-за того, что у них под окнами кафешка. А там и драки, и пьяный ор...
Но ведь это такое, третьесортное заведение. А может с РЕСТОРАНОМ получше будет?
06 ноя 2005, 02:22
Ой, не знаю. Мы и так не можем из гаража выехать - перед забором устроили неплохую такую бесплатную стоянку. Так это народ в магазин приезжает, есть надежда дождаться, что когда-то уедет, а что будет, когда ресторан откроется... Свадьбы, банкеты, там машины надолго припаркуются:-( Было уже пару раз, когда очередной турнир по бильярду проходил, мужу приходилось отрывать очень важных персон своими нелепыми просьбами убрать лимузин:-(
AD
AD
Да уж. Но должен же как-то решаться вопрос о несанкционированных стоянках?
06 ноя 2005, 02:50
В частном секторе никак. Иначе вряд ли бы давали разрешение на строительство таких махин. Да и мы знали, на что шли, когда покупали дом в таком бойком месте, все-таки плюсов тоже хватает. Цивилизация, без которой я не могу, от нее никуда не денешься.
Интересно, есть люди, у которых никаких проблем по части соседей, заведений и стоянок?
06 ноя 2005, 03:00
У меня сейчас всё хорошо. Стоянка неактуальна - машины нет. Велосипед мужа стоит в велосипедной. Соседи тихие. Заведений рядом нет. :-Р
А в Минске сосед сверху - заядлый караокщик. Причём ночью у него приходы обычно. Фууууууууу.
06 ноя 2005, 13:49
Заведений рядом нет - это минус. Как же вы там по выходным, магазины-то закрыты?
06 ноя 2005, 16:29
Не боись. Рядом - это на нашей улице. А на соседних есть, всё нормуль :) Сегодня дежурный магазин (недалеко от нас) открыт, кстати, так что призрак голодной смерти отступил.
07 ноя 2005, 17:05
У меня никаких проблем:) Тишина гробовая - день и ночь, только когда траву стригут шумно:) На прошлой квартире соседи сверху были владельцами ресторана, домой приходили, бедняги, в 3-4 часа ночи - душ, разговоры, ничего криминального, но ТААААК слышно.
Бороться, Сонь, с этим бесполезно - надо выбирать либо квартиру в доме с толстыми стенами на верхнем этаже, либо отдельный дом:)
06 ноя 2005, 11:05
ooooo, не завидую. У нас щас под нами кафешка, бар называется. Как бы бар только для своих, народ его под свою компанию строил. Т.е. гулянки там рееедко бывают, за то "не в бровь , а в глаз", вот вчера одного до 2х часов "поздравляли". Я матом крылась, причем сходила кулюторно попросила убавить музычку-ребенок спит, ну на 15 мин. убавили. И так на етой неделе 2ой раз.Сидела думала полицию вызывать. Но мы сваливаем через 3 недели, в нашу отремонтированную квартирку, так что мне уже все равно, а вообще ета квартирка принадлежит одному дипломату, вот повеселиться.
06 ноя 2005, 13:59
В нашем доме весь первый этаж занимают различные магазины, штук 8 их. А скоро откроется суши-бар, мы так ждем, ходим смотреть, как продвигается ремонт :-)
Квартиры начинаются только с 3-го этажа, никому ничего не слышно.
А что, вам слышно, как эти заведения работают?
07 ноя 2005, 18:14
Нет, конечно, как шары гоняют, нам не слышно:) Именно машины донимают больше всего. Ну и праздношатающиеся личности, которые часа в три ночи начинают активно общаться под нашим забором. Со всеми вытекающими последствиями:-(
06 ноя 2005, 14:04
А я соседей вспоминаю с нежностью. Снимал студентом комнату в Сокольниках и была у меня в соседках бабка по кличке Кухтя. Не знаю почему, но так ее все звали. Сделал я после заезда мелкий ремонт - обои поклеил, пол паркетный освежил. Пришла соседка, похвалила. Ну я поставил портвейн, сели мы с ней и вот она после третьего стакана и говорит: Инсайт, а тебе барелины не кажутся? Кто?-спрашиваю. Ну...барелины?- слегка неуверенно говорит Кухтя, затягиваясь беломориной.
Тут я, анадысь, пол в магазине мыла, смотрю в окошко, а там барелины на ветках так и крутятся, так и крутятся. Я попыталась их шваброй шугануть, ну а они ни в какую. И тут в закрытый магазин мужики заходят, ага, во фраках все и с бабочками. И давай крупу мешками выносить. Я их половой тряпкой - куды претесь, ироды, меня ж обвинят! А они носют!Я к директору в кабинет, 02 набрала и кричу - барелины на ветках крутятся и мужики крупу выносют - помогите! Сижу жду. Приезжает машина, мужик ко мне подходит весь в белом и говорит - бабка, много пьешь ли? Я хотела ему сказать - охальник такой, как ты можешь мне пожилому человеку...А я зык сам собой повернулся и я ответила: "Как лошадь!" Вобщем, отвезли меня, в халат одели и заставили коробки склеивать. Вот сижу я, день клею, два клею, потом курить захотела. Вышла оттудова и домой пришла. Ну так скажи, Инсайт, тебе то барелины не видятся?
Такая вот соседка была в доме напротив стадиона братьев Знаменских...
06 ноя 2005, 15:06
Вот ещё один пример на тему:"Какие же сволочи эти соседи":

Муж с женой видят, как сосед любуется только что выигранной в лотерею машиной. Муж говорит:
- Своих неприятностей хоть отбавляй, а тут еще сосед машину выиграл!
07 ноя 2005, 11:47
у меня дурные.Живем на 2-ом этаже.Под нами живут алкаши,у них без конца вопли и пьяные драки.А на 3-м снимают кв семья армян,так они орут до полночи,ржут и еще очень громко ходят-ковров у них нет,а они ходят в сабо.Я дурею.Уже сколько раз их просила купить мягкие тапочки,и хозяевам кв жаловалось..бесполезно...задолбали они все ужасно!!!
07 ноя 2005, 16:12
а у нас напротив поселился алкоголик :-( Хорошие люди так разменялись, подложив всем свинью. Он правда тихий и очень приятный, когда трезвый :-) Но постоянно теряет ключи и спит в нашем углу...
А выше этажом лает собака и изводит мою маму.
ээх
07 ноя 2005, 19:05
И меня достала соседка снизу, просто задолбала! Мы с мужем живем как мыши - тихо тихо, но все таки мы живые люди и иногда просто из рук может что то упасть( не телевизор или стол, а к примеру ложка или книжка) так она сразу же начинает звонить и жаловаться что ей на голову что то упало с грохотом. Музыку не слушаю вообще! Она не дает. Недавно деть скулил весь день, лип ко мне, я уже не выдержала и крикнула на него. Она тут же давай звонить по телефону, я трубку не беру - она в дверь звонить, я не открыла - она минут 15 звонила. Да не хочу я выслушивать еще и ее скулеж. Где бы сил взять и потерпеть еще немного пока не переедем?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325