Меню

Нам все советуют. Может посоветуете?

AD
04 ноя 2005, 16:02
Не знаю в чем проблема, но если честно достало. Наши друзья часто нам советуют, подсказывают, замечают как нам надо себя вести, действовать в каких-то ситуазиях ит.д. Причем мы с муже сошлись во мнении, что остальных как-то никто не поучает и не высказывает мнение по-поводу их "недостатков". В чем проблема? Как переключить ситуазию? А ожет ето только у меня в голове?
(с транслита)
04 ноя 2005, 16:09
Вам не нравится, что вам все кругом всё советуют, а сами тут совета спрашиваете :) Может и с друзьями также? :)
Мои мысли:-)
04 ноя 2005, 16:36
сама так иногда думаю, может дело именно в етом? да, вроде не так уж часто и спрашиваю...
а название ето так, игра слов
(с транслита)
Anonymous
04 ноя 2005, 16:15
Люди позволяют себе по отнощению к друзьям именно столько, сколько им позволено. Однажды я была свидетелем довольно агрессивного давления "друга" одной моей подружки, причем прикрываясь благом самой этой подружки. Меня чуть не стошнило, а подружка так ничего, поддакивала абсолютно неадекватному товарищу просветителю. Без восторга и энтузиазма, но терпела. А какой смысл?
04 ноя 2005, 16:38
да вроде никто и не наезжает, но...
(с транслита)
04 ноя 2005, 16:16
ха, у нас еще хуже. Нас сначала критикуют, а потом советуют. Больше всего я уржалась, что когда мы купили новую квартиру(200 квадратов, на 3 етажа), брат мужа с женой сразу высказали свое "фи"(живут в 2шке), причем квартиру они НЕ видели. Просто сразу сказали-купили дорого, район -так себе, изоляцию делаем не такую, какую бы они сделали ну и т д. И так во всем-не за того голосовали, не то купили, дочку (нашу)не надо было на балет отдавать , в Америке(ездили туда с мужем отдыхать) -все плохо. Короче, смиритесь и делайте так как Вам удобно
04 ноя 2005, 16:40
мирится не хочу, меня ето "достает"
но насколько я понимаю, основные тараканы всегда в голове
(с транслита)
В след раз, после очередного совета, доверительно попросите совета - "Все нам вечно что-то советуют, не подскажете как избавиться от такого "счастья"?"
04 ноя 2005, 16:42
за совет, спасибо :-)
(с транслита)
04 ноя 2005, 22:19
Советуют тем, кто следует советам или, хотя бы, обращает на них внимание :)
04 ноя 2005, 18:37
похоже что ваши проблемы занимают слишком много места в вашей компании. я начниаю советовать только тогда когда меня достанет нытье про тяжелую жизнь. обладатель мерседеса, постоянно жалующийся на плохой кондишн, неудобное сиденье и водителей идиотов на дороге вызвает желание надовать ему советов. в отличии от счастливого обладателя 9ки
04 ноя 2005, 23:23
А что плохого в советах (если, конечно, на них не сильно настаивают)?
Мне всегда интересно - вдруг чего нового подскажут, что раньше в голову не приходило...
Скорее наоборот - вы не уверены в себе и поэтому вам чужие советы кажутся посягательством на вашу "частную жизнь". Были бы уверены - скорее всего не обращали бы внимания, или воспринимали не как совет - а как желание поделиться опытом
05 ноя 2005, 17:40
вот что меня лично в непрошеных советах возмущает ;-), что ничего нового и мне незнакомого не посоветуют, а обсасывают одно и тоже мне давно известное...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325