Меню

Маниакальная навязчивая идея

AD
04 ноя 2005, 10:40
Пожалуйста, помогите советом или координатами врача или больницы. У подруги мать покончила с собой 2 месяца назад. Все это время подруга концентрировалась на своих ощущениях и переживаниях, винила себя за то, что не спасла, не положила маму в больницу с депрессией. Остались они теперь вдвоем с братом. Вчера среди ночи ей пришла в голову идея - "Убей брата!". Голова проработала четкий план, что и как сделать. В итоге не сделала, одумалась. Целый день потом эту ситуацию обдумывала. говорит - накатывает на голову, внутри все клокочет, хочется кого-нибудь просто порвать. Тем самым, может быть, наказать себя и сесть в тюрьму. Я не знаю, что делать в этой ситуации. Прячу от нее ножи и вилки (они ее раздражают), но постоянно быть с ней не могу. Если вызвать скорую - они увидят, что человек не в беспамятсве, головой об стенку не бьется и уедут. В лучшем случае, вколят укол. Может быть у вас есть координаты психиатра, чтобы обратиться?
К психиатру - судя по вашим описаниям - однозначно надо. А вот тянуть не надо - если увидите, что ситуация на грани - вызывайте скорую. Хоть снотворное введут.
Anonymous
04 ноя 2005, 11:21
Вы только панику не наводите не по делу, ладно?
И где тут по-вашему паника?
Anonymous
04 ноя 2005, 14:58
В каждом слове: "психиатру однозначно", "не надо тянуть", "на грани", "скорую", "снотворное вколят".

Эмоциональную окраску ощущаете?
Не ощущаю. Не выдергивайте слова из контекста.
Anonymous
04 ноя 2005, 15:00
У Вас, пардон, весь контекст состоит из этих слов.
Анонимус, это форум, что хочу, то и пишу. Отвяньте, бога ради.
Anonymous
04 ноя 2005, 15:06
Вот и я как хочу, так и комментирую )
Anonymous
04 ноя 2005, 14:59
В каждом слове: "психиатру однозначно", "не надо тянуть", "на грани", "скорую", "снотворное вколят".

Эмоциональную окраску ощущаете?
Это вы так на меня эмоционально давите? Спасибо, я один раз уже прочла.
04 ноя 2005, 15:05
Ну дык, психиатОры, что с них взять? ;)
(с транслита)
Не говорите. Героя поста вилки раздражают, а я ,значит, панику развожу? Ню-ню.
Anonymous
04 ноя 2005, 15:08
Угу, если в кране нет воды, виноваты психиатОры.

У вас, я так понимаю, ева никогда не глючила?
И что?
04 ноя 2005, 15:10
Спокойствие, Соня, только спокойствие, а то нас всех скоро станут раздражать вилки :)))
(с транслита)
Ты считаешь, мне пора звонить по телефону доверия?:-)
04 ноя 2005, 15:10
Да на Еве вообще часто глючат. ПсихиатОры, психологини... ;)
(с транслита)
ПедиатОры...
/автор, простите нас!/
04 ноя 2005, 15:16
Даже и не напоминайте, у меня дИпрессия от одной мысли.... :)
(с транслита)
AD
AD
Anonymous
05 ноя 2005, 00:10
Неужели в вашей пустенькой головушке еще мысли есть ?
05 ноя 2005, 00:12
До вас мно конечно далеко... к счастью :)
(с транслита)
Anonymous
05 ноя 2005, 00:17
"До вас мно конечно далеко... к счастью :)" МНО -конечно далеко
05 ноя 2005, 00:20
И чем дальше, тем мне спокойнее :)
(с транслита)
Anonymous
05 ноя 2005, 00:02
Малолетки с манией величия ,да старые девы ,замуж-поздно
сдохнуть -рано
05 ноя 2005, 00:05
А что делать тем, кто под данные категории не подоходит?
Anonymous
05 ноя 2005, 00:11
Снимать штаны и бегать
05 ноя 2005, 00:22
Не, у нас холодно, задница мерзнет. Не буду снимать. И бегать не хочу.
05 ноя 2005, 00:20
Ошиблись диагнозом, нейрохренург вы наш. Ступайте обратно в ваше ПТУ, нелегко сейчас нейрохренургам без образования :):):)
(с транслита)
Anonymous
05 ноя 2005, 00:24
Да Девушка у вас и впрямь с головушкой туго
Anonymous
05 ноя 2005, 00:26
с правописанием тоже проблемы ,тут нейрохирурги не помогут
05 ноя 2005, 00:30
Предложение следует начинать с заглавной буквы, в конце предложения ставится запятая.
(с транслита)
Anonymous
04 ноя 2005, 11:04
Её ситуация спровацирована сильным стрессом и скорее всего это у неё скоро пройдёт или подобные мысли притупятся.Просто будьте рядом с ней, т.к. ей сейчас очень нужен человек которому можно открыться и выговариться.Как я знаю? У меня в голове тоже жуткие мысли гуляют-уже не один год(по мне никогда и не скажешь и никто из друзей и родных не догадывается),на балкон или к открытому окну-я вообще стараюсь не подходить,я не считаю что мне может помочь психиатр:( Я научилась маскировать все свои чувства(произошли со мной эти изменения после страшной трагедии) и никогда я их в жизнь не воплащу,но думаю о них частенько и меня это саму пугает,а что делать не знаю:( Если расскажу что творится в моей голове-мне прямая дорога в психушку,не знаю как избавиться от этих мыслей и ночных кошмаров.Хорошо что подруга вам доверяет и всё рассказывает-не спугните её, а наоборот будьте рядом и помогите преодалеть эти трудности,попробуйте её чем-то отвлечь и не концентрируйте очень сильно своё внимание на её дурных мыслях,а наоборот отводите её.Удачи вам и пусть ваша подруга быстрее выйдет из этого состояния!
04 ноя 2005, 11:12
Я боюсь, что уже ничего сделать не могу для нее. Я вчера целый вечер с ней разговаривала, но ей только хуже и хуже, она боится оставаться в квартире одна с братом наедине, боится быть вообще одна, боится, что наделает неадекватных поступков. Я ходила с ней в театр, ездили тут на выходные в Питер, общаемся каждый рабочий день по электронке - но я вижу, что состояние прогрессирует. И я боюсь, что тоже упущу момент, когда ей нужно было помочь медицинскими методами. Потому что не все лечится поддержкой, разговорами.
04 ноя 2005, 11:17
Сколько лет ЕЙ и её брату?
04 ноя 2005, 11:18
ей 26, брату 22, по-моему, а что?
04 ноя 2005, 11:20
Если так, то брат тоже уже товарищ сознательный. Как он себя ведет? какое у НЕГО состояние после смерти матери? он может помочь сестре? а себя от неё защитить сможет?
04 ноя 2005, 11:29
Он не стал зацикливаться, себя винить. не думает о плохом. Продолжает жить прежней жизнью. говорит, что то что сделала мама - это лично ее поступок, я из-за этого корежить жизнь себе не собираюсь. Подруга не хочет его в свое состояние посвящать, потому что бережет его. Потом мужчины - народ простой, заморачиваться долго не будут, в психушку отправят и все. Он и так ей говорит - давай выходи из своего состояния, иначе сдам. Шутит, вроде. Про то, что у нее мысли есть его убить, он не знает. А даже если и узнает - не поверит.
Anonymous
04 ноя 2005, 11:53
А с братом конфликт, похоже, который полез наружу в травматической ситуации.
04 ноя 2005, 12:03
нет, с братом очень хорошие отношения
AD
AD
Anonymous
04 ноя 2005, 12:10
Фигня, это на поверхности. Если б всё было хорошо, не было бы таких мыслей. В том и дело, что всё говно вытесняется из сознания вглубь. Чем лучше на поверхности - тем хуже внутри. Хотя там эротика в основном, я ниже написал об этом.
04 ноя 2005, 12:29
Я подозреваю, что знаю, кто это пишет.
(с транслита)
??
04 ноя 2005, 16:38
шакал? :-о
Anonymous
04 ноя 2005, 11:27
Согласна что не всё лечится поддержкой и разговорами,просто я по себе сужу и мысли у меня очень и очень страшные + глубочайшая депрессия,но уже несколько лет я это отлично скрываю и никто даже не догадывается что меня преследуют кошмары и переодически видения.Обьясните в каком смысле её состояние прогрессирует? Поговорите с ней по душам и пусть она вам в деталях расскажет что именно творится у неё в голове,может ей и в правду лучше сходить к психиатору-главное чтобы её не закололи разными лекарствами,от которых ей может стать совсем плохо,я думаю это временное состояние и оно пройдёт.Постарайтесь её не оставлять один на один с братом,есть возможность ей отдельно от него пожить?
04 ноя 2005, 11:32
Объясняю, в чем прогресс: раньше была вина и обида на себя, что маму не спасла, теперь же - это ушло на второй план, а на первый - навязчивая идея (сами знаете какая). по душам с ней разговариваю каждый день, лучше ей от
этого не становится. Пожить может дня 3-4 в квартире моих родителей - но тогда она будет совсем одна - а если пойдет по маминым стопам???
Anonymous
08 ноя 2005, 10:35
я советую обратиться в 12-ю психиатрическую клиническую больницу. Не пугайтесь, психов там нет. Если и лежат пациенты, то со стресами и сильнейшими дипрессиями. В город можно выходить, многие на работу ходят, а там только ночуют. Или можно посещать амбулаторно. В этой больнице прекрасные психологи, минимум лекарственных средств, максимум расслабляющих процедур, напр. сон под пение птиц, и разговоров. Сначала узнайте к кому придти, узнайте тел. в инете (адрес точно сказать не могу, т.к. запоминаю обычно месторасположение, но это Волоколамское шоссе, недалеко от метро Сокол или Щукинская), а потом берите подругу под руку и идите на прием вместе. Моей семье там очень помогли, когда на нас свалилось огромное несчастье.
а сама она как относится к визиту врача? Может, стоит попробовать убедить ее посетить доктора?
04 ноя 2005, 11:13
Она уже готова к врачу, больнице. Была у психолога (до этой мысли), вроде стало легче. Но маниакальные мысли - это уже не к психологу, а к психиатру. Подскажите, к кому и куда, я не знаю, что делать.
04 ноя 2005, 11:15
Новопасит по 10 капель 5ть раз в день
04 ноя 2005, 11:18
Да не помогает это ничего, уже что только не пила. 2 месяца пьет, а дурь из голову не уходит.
04 ноя 2005, 11:19
Новопассит здесь вряд ли поможет, по всем признакам человеку либо укладываться надо, либо капитально отвлечься (уехать в лес/в горы/к океану компанией/семьей/с любимым)
04 ноя 2005, 11:24
Семьи и любимого нет, есть только брат. Она в отпуске тоже может что-нибудь натворить. Мы в Питер ездили, думаете она отвлеклась? Фиг вам...
Врача психотерапевта кто-нибудь может посоветовать?
Anonymous
04 ноя 2005, 12:07
Вот личную жизнь и надо устраивать первым делом, а не провоцировать инцестуозные чувства к брату.
Навязчивые мысли убить его - обратная, естественно, их сторона, потому что табу. И агорафобия отсюда же - чтобы привязать брата к себе. Плюс, надо думать, зависть на тему, что у брата есть личная жизнь, а у неё нет. Плюс длинный хвост детских обид. Там, видимо, дело не только в том, что смерть матери травматический фактор, а ещё и в том, что мать отвлекала на себя значительную часть эротических чувств в семье. А когда брат-сестра остались наедине, всё обострилось.

С братом - разъезжаться, сто пудов. Если не захочет сама - уезжать брату, невзирая на все вопли. Вообще, не надо потакать её желанию, чтобы кто-то был с ней рядом. Ничего она с собой никогда не сделает и с окружающими тоже. Пусть мужика ищет, а не брата и не подругу.

И психотерапевта, однозначно, потому что тема сложная. Из-за чего, например, мать с собой покончила?
04 ноя 2005, 12:47
Мадам/сэр,будьте внимательны при применении терминов...напр.
"АГОРАФОБИЯ-болезненное состояние, проявляющееся в страхе перед открытым пространством." И не увлекайтесь так Фрейдом...
Anonymous
04 ноя 2005, 12:58
Да что Вы говорите. МКБ-10 читали когда-нибудь?

http://home.sinn.ru/~gorki/PSYBOOK/DSMIV/40_0.html
04 ноя 2005, 14:39
Окрытие Америки...Какое отношение агорафобия имеет к подруге автора? Да и инцест тут тоже с боку припёку...
Anonymous
04 ноя 2005, 15:22
"Боится быть вообще одна" - собственно, и есть исходная точка агорафобии. Одна на публике - уже вторично. Если у Вас есть более точные определения, милости просим. Лично мне углубляться в схоластику не хочется.

Почему Вы не хотите допустить, что фрейдистские интерпретации иногда бывают уместны?
04 ноя 2005, 16:19
А вот ещё одна цитата: "боится оставаться в квартире одна с братом наедине",здесь тоже есть слово "одна".Но боится она всё-таки не потому что "одна",а потому что "одна С БРАТОМ".(Только не надо сейчас про инцест.)
А вообще, ставить диагноз виртуально,тем более со слов подруги предполaгаемой пациентки, чревато...

Не пишите анонимно,не приятно...
04 ноя 2005, 16:22
Коллега, это мы с Вами привыкли под словами подписываться и за них отвечать.
А в виртуале кто только не читает МКБ-10 и не ставит диагнозов...
Мне, кстати, тоже неприятно, как и Вам.
04 ноя 2005, 13:27
СОВЕТ : Срочно класть на обследование


обнаружина статистически достоверная связь между вариантом гена GRK3 и вероятностью передачи маниакально-депрессивного психоза (manic-depressive psychosis), детям в семьях с историей данного заболевания. Этот ген отвечает за активность медиаторов, в частности, дофамина, в головном мозге-серьезное психическое заболевание, проявляющееся в периодически повторяющихся приступах депрессии, мании или одновременно и того и другого. Эти приступы могут быть спровоцированы какими-либо событиями, расстроившими бального, или развиваться в силу каких-либо других причин. Иногда в результате заболевания у человека может развиться хроническая депрессия или хроническая мания. Считается, что у людей существует генетически наследуемая предрасположенность к данному заболеванию. Для лечения мании применяются лекарственные вещества, содержащие фенотиазин; для лечения депрессии используются антидепрессанты или (в тяжелых случаях) электрошок. Для предотвращения или снижения частоты и интенсивности проявления приступов применяются литий и карбамазепин, что дает больному возможность хорошо чувствовать себя в промежутках между приступами болезни .
AD
04 ноя 2005, 13:29
Вот дура!
(с транслита)
Anonymous
04 ноя 2005, 13:49
На сей раз соглашусь с Вами.
Anonymous
05 ноя 2005, 00:20
Дуру ищите в зеркале
05 ноя 2005, 00:24
А чего ее искать, она и так вездесущна как глобальное загрязнение.
(с транслита)
05 ноя 2005, 00:30
Что заело ?.С такой претензией на ум ,а сказать толком нечего
05 ноя 2005, 00:32
С претензией на ум??? Увольте.
(с транслита)
Anonymous
05 ноя 2005, 00:51
уже уволили
05 ноя 2005, 00:55
Ладно, прием придурков на сегодня окончен. Спокойной ночи и спасибо за веселый день :) Насмеялась я сегодня от души!
(с транслита)
Anonymous
04 ноя 2005, 13:30
Великий Гугл после Марусиного подкола. ГЫ!
(с транслита)
04 ноя 2005, 13:31
Ой, это я, случайно на "ответить анонимно нажала" вместо транслита.
(с транслита)
08 ноя 2005, 03:27
ОФФ----------------Татьян,мама родная-это всё у Вас прямо дома живет :-0?
08 ноя 2005, 03:42
Да живет прямо в квартире и не пахнет ,хотя на фото видно ,что все чисто
04 ноя 2005, 11:38
медицинское образование, говорите?... Ну-ну...
(с транслита)
04 ноя 2005, 11:44
Какое медицинское образование?
04 ноя 2005, 11:54
это я не Вам написала. А по Вашему вопросу у меня только один ответ. Вашей подруге неоходима психологическая помощь. И не бригаду надо вызывать, чтобы смотрели, бьется она или нет головой об стены, а идти к врачу, ни один врач не отмахнется от того, какие мысли у нее сейчас возникают, поверьте мне, это очень серьезно и отнесутся они к этому очень серьезно.
(с транслита)
04 ноя 2005, 12:04
Где найти психотерапевта в выходные - вот вопрос?
04 ноя 2005, 12:13
Должна быть экстренная психологическая помощь, обратитесь в справочную, еще не выходные, а только пятница.
(с транслита)
04 ноя 2005, 12:15
праздники
04 ноя 2005, 12:17
Попробуйте через справочную или через психбольницу, они должны знать куда обращаться.
(с транслита)
Anonymous
04 ноя 2005, 12:25
И Вы тоже не наводите панику. Ничего экстренного нет. Лучше спокойно поискать хорошего психотерапевта, чем бежать к первому попавшемуся.
AD
AD
04 ноя 2005, 12:27
Вы это со всей ответственностью заявляете, что ничего серьезного тут нет? А я вот с такими психозами в жизни не раз и не два сталкивалась и со всей ответственностью заявляю, что помощь необходима срочная, а Ваши серые вылазки попрошу пообрезать нах..
(с транслита)
Anonymous
04 ноя 2005, 12:30
Какой, в жопу, психоз, заурядная фобия.
04 ноя 2005, 12:33
Я знаю, что Ваш опыт несравненно больше моего и в терминологии Вы разбираетесь, только Вы тоже не врач и Ваш опыт ценен не более моего. Но зато я считаю, что лучше десять раз перестраховаться, а ВЫ считаете, что не надо разводить панику и Ваш подход может вызвать плачевные результаты, а мой - предотвратить их.
(с транслита)
Anonymous
04 ноя 2005, 13:28
Не знаю, за кого Вы меня принимаете и знать не хочу. Теперь по сути.

Плачевные результаты? С чего? Девушка, судя по описанию, абсолютно вменяема и критична к навязчивым идеям. За прошедшие два месяца никаких эксцессов не случилось. Где хоть одно основание предполагать, что они произойдут на выходных? Консультироваться надо, а суетиться - нет.
04 ноя 2005, 13:31
Я Вас принимаю именно за того, кто Вы есть. Что значит, суетиться? Вы человека-то видели, чтобы хоть какие-то выводы делать? Нет, Вы его так же не видели, как и все остальные, поэтому делать заявления о критичности или нет ее состояния Вы совершенно невправе.
(с транслита)
Anonymous
04 ноя 2005, 13:48
Мне бы Вашу самоуверенность. Человека я не видел. Исхожу из того, что, если нет указаний на психоз, логично считать девушку вменяемой.

Консультироваться сам же советую, а не звонить на телефоны доверия. Что Вы к трём дням прицепились, я не понимаю?
04 ноя 2005, 14:32
Да у ВАс своей - хоть отбавляй! Когда речь идет о нервных срывах, псигологических травмах и фобиях, то ни о какой логике и речи быть не может, Вам, ка человеку, связанному с медициной, это должно быть известно, я-то руководствуюсь только своими личными наблюдениями над знакомыми мне людьми. Если мать девушки была больна ( ведь не трудно предположить, что не на ровном месте она покончила с собой), то, вполне возможно, что и девушка может страдать отклонениями от нормы, а сейчас на них еще наложилась серьезная травма. Психически здоровый человек, на мой взгляд, скорее всего не планировал убийство брата. Но это только мое мнение. Вы имеете паво на свое, вот только какого права Вы не имеете, так это судить о срочности или несрочности необходимой помощи.
(с транслита)
Anonymous
04 ноя 2005, 14:51
"Психическое здоровье" - очень растяжимое понятие. Под его нарушением можно понимать что угодно от еле заметной и преходящей "нервности" до глубоких и необратимых расстройств сознания. Поэтому недурно дифференцировать градации.

Судить я имею право обо всём, равно как и Вы, это в Конституции даже прописано, а тот, кому суждение адресуется, имеет право его принимать или не принимать, каковым правом этот человек активно и пользуется.

Я уже устал повторять, что идти к психотерапевту надо. Но горадо большее значение имеет, по моему убеждению, к какому специалисту она попадёт, нежели случится это неделей раньше или неделей позже. А ещё важнее, на мой взгляд, то, какой образ жизни она будет вести. Другим людям не возбраняется думать иначе и высказывать своё противоположное мнение публично.
04 ноя 2005, 15:06
Просто не забывайте подчеркивать, что Ваше личное мнение НЕСПЕЦИАЛИСТА в данном вопросе и продолжайте играть в прятки. Всего хорошего.
(с транслита)
Anonymous
04 ноя 2005, 15:12
И Вам спасибо за интересную беседу.
04 ноя 2005, 17:01
Здесь срочно нужен спец ,что б точно поставить диагноз ..фобия это или психоз ,а возможно и шизофрения ...гадать можно до победного ,но полагать ,что человек не причинит вреда себе или брату ..нет .
Ну, видела я, как с "заурядной фобией" почтенная мать семейства с вилкой на соседку кидалась.
Anonymous
04 ноя 2005, 13:06
Вам кто-то сказал, что это "заурядная фобия" была?
Нет, я процитировала слова анонима, в увиденном мной случае это была незаурядная фобия.
Anonymous
04 ноя 2005, 14:23
Вот и не путайте одно с другим.
04 ноя 2005, 15:13
Скорая психиатрическая просто так и не поедет.
Можно обратиться или в кризисную службу, либо в районный диспансер, то, чтоо Вы описываете - тжелая психологическая реакция на горе, лучше, если с ней будет справляться специалист.
08 ноя 2005, 02:18
Вы нас, пожалуйста, информируйте, как и что, а то народ явно разгорячился, и волнуется, я полагаю. посмотрите, сколько посещений
04 ноя 2005, 12:23
Позвоните по любому телефону доверия кризисного центра. Такие телефоны есть даже в любом справочнике, даже в покупных записных книжках они бывают напечатаны. У сотрудника телефона доверия 100% есть телефоны экстренных служб,куда в таких случаях обращаются.
Держитесь!
Anonymous
04 ноя 2005, 12:26
Вот только этого делать не надо. Они там такое наговорят, что лучше вообще не звонить.
04 ноя 2005, 13:18
Спасибо всем, позвоним в службу доверия. Спасибо всем, кроме анонима. Вас самого, похоже, надо лечить. Какую-то эротику приплел, прямо смешно стало. Знали бы ее, такого бы не говорили. Ну да Бог Вам судья.
AD
AD
04 ноя 2005, 13:24
Удачи Вам! Думаю, Вашей подруге повезло, что у нее есть настоящие друзья :)
(с транслита)
Anonymous
04 ноя 2005, 13:34
Что же, Ваш выбор. Фрейда, наверно, тоже лечить надо было, и ещё многих других афтараф, столько смешного понаписали - Вы не поверите. Ну да Бог с ними.
04 ноя 2005, 13:35
Вот ваш аноним: nfnmzyf67
(с транслита)
04 ноя 2005, 13:37
Нет, тут их несколько. И один считает себя специалистом в психиатрии...
(с транслита)
04 ноя 2005, 13:40
Развелось психологинь :( Хорошо еще что у большинства хватает разума не вестись на сыпание терминов и отличать дельные советы от флуда.
(с транслита)
04 ноя 2005, 13:41
психиатров...
(с транслита)
04 ноя 2005, 14:35
... тОров.
(с транслита)
04 ноя 2005, 14:36
прошу прощения - разумеется :)
(с транслита)
04 ноя 2005, 21:50
Это та, которая с двумя вышками - нейрохирургической и вертеринарной, в нераскрытой последовательности? А в какой из вышек специализация по психиатрии?
(с транслита)
04 ноя 2005, 21:55
Хуже.
(с транслита)
04 ноя 2005, 22:32
Бывает и хуже? :-О Хде это?
(с транслита)
04 ноя 2005, 22:33
На еве, где.
(с транслита)
04 ноя 2005, 22:36
Хотя убеждают, что вовсе не на Еве.
04 ноя 2005, 22:45
Оторви и выбрось.
(с транслита)
04 ноя 2005, 22:46
Уже давно и оторвано, и выброшено, а все убеждают и убеждают. А я рву. И бросаю.
04 ноя 2005, 22:49
(разметает клочки шерсти по ветру) МОлодец!
(с транслита)
04 ноя 2005, 22:57
А то :)))
04 ноя 2005, 21:59
Ну, елена, ты как с Луны сваливась, та дама с вышками и двух слов связать нормально не может, все многоточия лепит для связки, а тут совсем другого полета птица! :))
(с транслита)
04 ноя 2005, 21:59
Птицу видно по помету...
04 ноя 2005, 22:01
Угу, ни с каким другим зверем не спутать....
(с транслита)
AD
04 ноя 2005, 22:02
Ты права, Маруся. Ибо запах этого помета мне, по-моему, хорошо знаком. Хотя я могу и ошибаться...
04 ноя 2005, 22:04
он не только тебе знаком...
(с транслита)
04 ноя 2005, 22:09
Мне теперь даже многоточия стыдно ставить :-)
... :-)
04 ноя 2005, 22:10
Солнышко, твои многоточия - они как сладкий мед!!! Ты, кстати, уже нагулялась? :)))
(с транслита)
04 ноя 2005, 22:35
Не, я еще только через 3 часа уезжаю :-) Чумадан собран, для храбрости выпито...
Отдохнете от меня аж 2 недели :-)
04 ноя 2005, 22:39
Женечка, (честно моргая глазами) нам тебя будет очень не хватать!
(с транслита)
04 ноя 2005, 22:41
Таки да.
04 ноя 2005, 22:54
:-) :-*
Я так боюсь лететь...
И Вальку жалко оставлять...
Но очень хочется ОТДОХНУТЬ!!!!! :-)
04 ноя 2005, 22:55
Волков бояться - в лес не ходить! :)) А Валька тоже не волк, в лес не убежит :))) А куда летишь-то?
(с транслита)
04 ноя 2005, 23:01
В Египет - поплывем в круиз по Нилу - смотреть города, городишки и прочее. Полазим в пирамидах, покупаемся на всех их морях, отъедимся на "все включено" и прочие удовольствия :-) С учетом того, что я работала последний месяц иногда по 20 часов в день - мне это очень надо...
Я как-то всегда не хотела в эту неспокойную страну - а тут собрались, т.к. в прошлом году ехали куда я хотела- а в этом очередь мужа выбирать... Ну он и выбрал... А с другой стороны - где сейчас спокойно?
04 ноя 2005, 23:02
Зато вернешься худенькой! :)))
(с транслита)
04 ноя 2005, 23:07
:-) :-( Мне уже заранее страшно за вес, с которым я вернусь :-)
04 ноя 2005, 23:08
Главное - опоздать на пароход и догнать его вплавь под конец круиза. Вот тогда точно Линия вернется худенькой-худенькой и всем круизам предпочтет 20-часовой рабочий день. :)
(с транслита)
04 ноя 2005, 23:10
Нинада каркать... "опоздает" :-)
Я тогда вообще не вернусь - меня нильские крокодилы сожрут :-)
Хотя и говорят, что их там уже нет... но мне обязательно один встретится, я себя знаю.
04 ноя 2005, 23:24
Тогда Вы не только похудеете, но и оздоровитесь... И вообще... Пароход догоните и перегоните.... Затормозите, когда Нил давно закончится... Где-то в районе Кейптауна...

(отошла и любуецца на многоточия...)
(с транслита)
04 ноя 2005, 23:26
И правда красиво :-) :-)

Нет уж - можно я отдохну с комфортом :-)? Я этого ТАК ДОЛГО ждала :-) Я лучше потом, дома похудею...
05 ноя 2005, 01:29
Конечно! И за меня отдохните - я люблю нырять. И кушать я тоже люблю. :)

Хорошего отдыха!
(с транслита)
04 ноя 2005, 23:13
Я думаю, что ей будет вполне достаточно тамошней кухни :))))
(с транслита)
Anonymous
04 ноя 2005, 23:35
"Кукушка хвалит петуха за то ,что хвалит он кукушку".Активные лизания зада друг дружке
04 ноя 2005, 23:36
Завидно, видать - серые-то зады никто не лижет.
AD
AD
У меня, кстати, тоже навязчивая идея, которая в почте тебя ждет.
04 ноя 2005, 23:39
В почте пусто, как в пустыне.
Я только что отправила.
04 ноя 2005, 23:42
Ты знаешь, не у тебя одной такое. Я тебе ответила.
04 ноя 2005, 23:41
Как в той, куда Линия собирается? :))
(с транслита)
04 ноя 2005, 23:42
Угу. Я тебе, кстати, тоже писала, часа полтора назад. Но у меня глюки, я не удивляюсь.
04 ноя 2005, 23:45
Ни гу-гу от тебя....
(с транслита)
04 ноя 2005, 23:48
Ну вот... На Яху не ходит :(
Сейчас еще с одного попробую.
04 ноя 2005, 23:51
Ды у меня еще один есть какой-то, счас поищу...
(с транслита)
04 ноя 2005, 23:54
Посмотри у себя еще раз. В яндексе просто глюк.
04 ноя 2005, 23:55
Посмотрела, все так.
(с транслита)
Anonymous
05 ноя 2005, 00:04
Смотрю язык натренирован у вас
05 ноя 2005, 00:05
Зато у серых голубей натренирована задница - гадить.
Anonymous
05 ноя 2005, 00:08
Весна покажет кто где ср.л
05 ноя 2005, 00:10
Вообще-то это делают в специально отведенных местах. Если вы не в курсе.
05 ноя 2005, 00:11
До весны Вы тут не продержитесь - силенок не хватит.
04 ноя 2005, 23:37
Скажите, а вам в жизни добрые слова кто-нибудь говорит? И вы их тоже воспринимаете как лизание зада? Тогда я вам сочувствую... это очень грустно, совсем не верить в доброту и искренность :-(
Anonymous
05 ноя 2005, 00:07
Какая у вас доброта ? Почитали мы тут ваши реплики .
05 ноя 2005, 00:09
А что это вы к себе во множественном числе?
(с транслита)
05 ноя 2005, 00:11
Мы, Николай Второй :-)? Это вам тоже к психиатОру...
Еще раз повторю мысль, может хоть один из вас поймет - "добрые слова не равны лизанию зада. Тех, кто этого не понимает - очень жаль, видно жизнь у них тяжелая".
Себя "доброй" не считаю и не претендую.
AD
AD
Anonymous
05 ноя 2005, 00:16
Мы всей семьей читаем и смеемся ,как вы ту изгаляетесь и из кожи лезете вон . Какие вы "ДОБРЫЕ "и УМНЫЕ"
05 ноя 2005, 00:18
В палатах нынче интернет есть? И палаты смешанные? Это хорошо, лучше здесь, чем "на природе".
05 ноя 2005, 00:19
А ведь правду пишет - действительно, читают всей семьей...
05 ноя 2005, 00:21
С одной стороны хорошо, конечно, что у вашей семьи положительные эмоции, а с другой все же лучше, когда смех вызван достойным поводом...

К тому же совсем непонятно, почему (или зачем) вы пишете анонимно - вы ведь так легко узнаваемы.
Anonymous
05 ноя 2005, 00:32
Вы о чем ?
05 ноя 2005, 00:35
Я о некоторых стилистических особенностях написания вами постов.

Вы не ответили, когда вам говорят, что вы, nfnmzyf67 хороший человек и кому-то нравитесь - вы тоже заявляете, что это лизание зада?

И если вы правда беременны - то не пойму, зачем вам все это надо :-(
05 ноя 2005, 00:34
-
05 ноя 2005, 01:36
Всей семьей - это с тремя детьми и бабушкой в памперсе? Ну повеселили старушку, и славно... Памперс же Вам менять... :)
(с транслита)
04 ноя 2005, 22:31
Какие Вы проницательные. Мне до вас еще глаз набивать и набивать...
(с транслита)
04 ноя 2005, 22:37
Да... Но тут просто помет очень знакомый. Потому и проницаем.
Anonymous
05 ноя 2005, 00:09
Глаз вам набьют и без них
04 ноя 2005, 22:33
А я вот тоже люблю многоточие...А у вас тут за это бьют?
04 ноя 2005, 22:36
Пока не били... но их в таком количестве еще никто и не употреблял :-)
04 ноя 2005, 22:37
В каком количестве?
04 ноя 2005, 22:40
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15373895
04 ноя 2005, 22:46
ну...я тож так люблю помноготочить...Но тот топ я "ниосилила", может позднее...
04 ноя 2005, 22:48
Да не надо, ничего в нем интересного нет на самом деле, просто, он один из многих у автора...
(с транслита)
05 ноя 2005, 01:08
Ну,прочитала я этот бред. Это ж разводка. И у автора, как минимум два клона в
топе:Erita и ritupe.
Anonymous
04 ноя 2005, 23:53
В "поможем вместе " топик создала ее сестра ,так накинулись .Правда сестра нагородила огород ,а эта за сестру заступаться стала . Сама пришла в этот топик , послала всех этих "ДОБРЫХ" .Правильно сделала ,нормальные так не помогают. Потом написала ,что ей не нужна помощь,а их задело видно .
04 ноя 2005, 22:37
Не... Тут вообще никого не бьют.
AD
04 ноя 2005, 22:42
Понятно...(отводит взгляд от побитых морд)
04 ноя 2005, 22:44
Зачем же Вы их били? С мордами надо очень аккуратно, не кантовать! :)))
04 ноя 2005, 22:46
А еще лучше - довести до помета :-Р
04 ноя 2005, 22:51
Это как?
04 ноя 2005, 22:57
Ну... это по-всякому бывает.
В ВО заведут топик - "Меня никто не замечает - неприятно". Например. Это и есть помет.
04 ноя 2005, 23:01
Что есть ВО? (Я недавно на еве.)
04 ноя 2005, 23:04
"Все остальное". Раздел такой. Там жалуются на тех злыдней, которые устраивают заговоры и игноры несчастным...
04 ноя 2005, 22:50
Так это я их била?(смотрит по сторонам)
04 ноя 2005, 22:54
Ну дык, а хтож тут руками-то махал? :-О
(с транслита)
04 ноя 2005, 23:00
Может зарядка?
04 ноя 2005, 23:01
Так значит, током били! :-О Садистка! Садистка! (убегает в полном ужасе)
(с транслита)
04 ноя 2005, 23:05
Не бойси,маленькай,это ж токотерапия такая...
04 ноя 2005, 23:01
Вообще в инете все пишут ,так как им удобно ...Мне лично удобно с точками ...ну нравится мне так писать ..а по поводу двух слов ,так это бред сивой кобылы ...и вы сами это знаете ..вот и лязгаете челюстями ,да все в пустую ...вы да еще малолетка Хуанита ,не по ней сомбреро ..это факт )))Кстати ваши реплики об моем образовании ,меня не трогают ...ну совсем не трогают ,уж пора было понять ,коль вы такая умная дама )))Доказывать что то ,каким то виртуальным теткам ..да ну )))...не смешите ..ведете себя ,как на базаре ...;)
04 ноя 2005, 23:07
заинтригована,пошла читать ваш топ...
04 ноя 2005, 22:50
Психиатрию изучала ,но не на достаточном уровне ,так что я советовала найти спеца и быстро ....да и диагноз поставить виртуально ,со слов подруг невозможно и опасно
Anonymous
04 ноя 2005, 22:59
=D>=D>=D>=D>=D>
04 ноя 2005, 23:52
Ну дык, со стороны пациентов все больше ;)
(с транслита)
04 ноя 2005, 19:34
Все, народ. Положили ее в обычную 15 психиатрическую больницу на Каширке. Теперь всплыла необходимость ее перевода оттуда, потому что больница, мягко говоря, не очень. Спасибо всем за поддержку.
04 ноя 2005, 19:37
В общем, закономерно. Но с другой стороны - хорошо, что положили, потому что она могла реально нанести вред себе или окружающими.
04 ноя 2005, 19:41
Ну это уже совсем другая проблема...
(с транслита)
AD
AD
Anonymous
04 ноя 2005, 22:13
Подруге обязательно нужна терапия ПТС (пост-травматического стресса). Не слушайте тех, кто говорит, что само пройдет. Если и пройдет лет через 10, то ценой этих 10 лет, выброшенных из жизни. А на самом деле не пройдет, просто ей нужно будет с этим научиться жить. Сделать это лучше с помощью специалистов. Последствия самоубийств близких людей должны корректироваться врачами. Смогут ли ей в этой (или другой) больнице оказать психотерапевтическую помощь? Или будут глушить лекарствами, чтобы она забылась? А потом все это опять вылезет где-нибудь в другом месте? Не лучше ли поискать именно хорошего психотерапевта?
04 ноя 2005, 23:05
да, обязательно найду ей врача хорошего. теперь вопрос стоит так - как перевести ее из этой больницы. сегодня звонила психотерапевту, специализирующемуся на проблеме потери близких - она сказала, что очень правильно сделали, что ее в больницу положили. Потому что если человек в кризисном психическом состоянии просит положить его - это верный сигнал к тому, чтобы класть, отказывать нельзя. он просит помощи вполне сознательно, потом, если ее не оказать, будет в 100 раз хуже, и о помощи он уже не попросит. Только, говорит, в больницу вы ее положили не очень... хорошую. буду думать, как бы ее перевести в клинику неврозов.
04 ноя 2005, 23:14
Вы молодец!
(с транслита)
04 ноя 2005, 23:14
Какая вы молодец, что не бросаете подругу в такой тяжелой ситуации...
Читаю ваш топ, и думаю - было ли бы мне на кого положиться в подобной? Так редко встретишь надежного человека!
С ума сходить страшно... я это близко видела. Страшно, когда понимаешь, что по ощущениям мир изменился - а умом знаешь, что он остался прежним... Очень вам сочувствую :-( И желаю сил, чтобы поддержать подругу! Ей с вами очень повезло.


Извините за флуд в вашем топе - не со зла...
04 ноя 2005, 23:19
ДА, я тоже прошу прощения за флуд.
(с транслита)
04 ноя 2005, 23:21
И я. Извините.
Anonymous
04 ноя 2005, 23:30
Уважая Ваши усилия, всё же позволю себе заметить, что если бы Вы меньше суетились, Ваша подруга была бы избавлена от пребывания в не самом приятном учреждении, а Вы от хлопот по её переводу в более человеческое.
Автору от ваших слов неизмеримо полегчало.
Anonymous
04 ноя 2005, 23:38
А я не обещал никому быть добрым.
04 ноя 2005, 23:40
Для начала научиться бы подписываться, а впрочем - пилите, Шура, пилите.
04 ноя 2005, 23:39
Да-да. Учитывая то, что уже все разрешилось, могу сказать, что при появлении такой симптоматики у своих пациентов я их устраиваю в профильное учреждение, хотя это иногда бывает сложновато.
А анонимных специалистов, помешанных на сексе, послушать, конечно, интересно.
Угу. Только я сёдни злая. Посему мне ничего не интересно:-(
04 ноя 2005, 23:43
Пойдем к себе в грядку, расскажешь. А то тут нафлудили, неудобно.
Угу. Пошла писать.
Автор, простите еще раз за флуд.
Anonymous
04 ноя 2005, 23:46
Вы ещё классиков почитайте, у них интересней, чем у меня.
04 ноя 2005, 23:47
Несомненно.
04 ноя 2005, 23:44
Товарищщщщ специалист, с каких пор галлюцинации и навязчивые идеи стали симптомом ПТСД?
04 ноя 2005, 23:48
Видимо, у человека уровень медицинского образования гораздо выше нашего. Только и всего.
04 ноя 2005, 23:49
Да, куда нам, сирым, до них...
Anonymous
04 ноя 2005, 23:49
А где это Вы нашли галлюцинации?
AD
AD
04 ноя 2005, 23:50
Читайте тщательнЕе - и будет Вам счастье.
04 ноя 2005, 23:51
Гы!
(с транслита)
Anonymous
04 ноя 2005, 23:51
И где? Не будете так любезны ткнуть ссылочкой7
04 ноя 2005, 23:56
Не будете.
Anonymous
04 ноя 2005, 23:57
Из чего заключаем, что Ваше утверждение
голословно и не соответствует истине.
05 ноя 2005, 00:00
"Вчера среди ночи ей пришла в голову идея - "Убей брата!". Голова проработала четкий план, что и как сделать. В итоге не сделала, одумалась."

Это ли не продуктивная симптоматика? Голосок сказал: убей брата.
Anonymous
05 ноя 2005, 00:09
Это Вы додумываете, что ей голосок сказал, а не самой на ум пришло.

А без этих домыслов - обсессивный синдром, F42.0.
05 ноя 2005, 00:12
Я ничего не надумываю, так как если уж пациентку осмотрел психиатр и госпитализировал, значит, не просто так, значит, была причина.
И кстати, верх непрофессионализма - ставить диагнозы виртуально. Что вы пытаетесь сделать, только непонятно, зачем.
Anonymous
05 ноя 2005, 00:15
А что, госпитализируют обязательно по психотическим поводам? Депрессии, фобии, навязчивости - это всё не причины для госпитализации, да? И почему тогда планируется перевод в клинику неврозов?

Вы, собственно, тоже ставите диагноз, только другой. Так что Ваши претензии бессмысленны.
05 ноя 2005, 00:18
Я, в отличие от Вас, диагноз не ставлю. Или покажите мне ссылку, где я ставлю диагноз?
Я сказала, что при появлении подобной симптоматики у своих пациентов обращаюсь к специалисту, который и ставит диагноз.
Я сказала слово "продуктивная симптоматика" - а это, извините, не диагноз.
Куда планируется перевод и планируется ли он вообще - решать лечащему врачу пациентки, а не вам и не мне.
Anonymous
05 ноя 2005, 00:23
Это формальный аргумент. А по сути "продуктивная симптоматика" есть определение, которое специфически ограничивает круг возможных диагнозов. Гораздо более серьезным образом, чем все мои реплики вместе взятые.
05 ноя 2005, 00:25
Это для специалиста очерчивает, во-первых. Во-вторых, мне кажется, что мы с вами знакомы, и очень близко.
Поэтому предпочту закончить эту дискусию.
05 ноя 2005, 00:02
Вы не один? Вас много?
Если я отказываюсь показывать очевидные, для умеющих читать, вещи - это безусловно признак неправоты. Логика, достойная великих умов, мать вашу... Учебник откройте, и почитайте что-нибудь про ПТСД... И первый пост перечитайте потом...
05 ноя 2005, 00:04
Зачем им учебники?
Существует некая зависимость - количество знаний напрямую зависит от ощущения того, что ничего не знаешь.
Больше всех знают, как правило, интерны и средний персонал.
05 ноя 2005, 00:12
!!!!!!!!!!Народ - спокойной всем ночи! И пусть никогда подобные события вас не коснутся. а если и коснутся, то вы найдете правильный из них выход.
05 ноя 2005, 00:12
Автор, извините еще раз за флуд.
Дай Бог, действительно, чтобы не коснулось, а Вы - молодец.
05 ноя 2005, 00:13
И Вам - мудрости и сил. Спокойной!
08 ноя 2005, 01:22
Ситуация с Вашей подругой как-то разрешилась? Очень хочется, чтобы Вы успокоились

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325