Меню

Няня и подруга

AD
Подруга
03 ноя 2005, 00:33
У меня тоже проблемка морально-этического плана. Хочу посоветоваться. Моя хорошая подруга ищет няню своему полуторагодовалому сыну. У меня есть знакомая женщина, которую я могла бы ей порекомендовать. У меня она не работала, но я ее знаю как исключительно порядочного и очень доброго человека. И если честно, то очень хотела бы помочь, ей нужна работа. Опыт работы няней и рекомендации у нее есть.
Но имеется один нюанс. У этой женщины лет 15-20 назад умер ребенок, мальчик примерно такого же возраста как сын моей подруги. И я, зная свою подругу, подозреваю, что она на этом основании может не захотеть брать такую няню. Будет бояться негатива или там какой энергетики, она и так к необходимости найма няни относится весьма непросто.
Но с другой стороны, я об этом факте из судьбы этой женщины могла бы и не знать.
Вот скажите мне, если я умолчу об этом, это будет некрасиво?
03 ноя 2005, 00:35
Если для Вашей подруги этот факт имеет значение, то молчать нельзя. Или говорите всё, или вообще никак не характеризуйте человека. Подруга имеет право знать, кого она нанимает для своего ребенка.
03 ноя 2005, 00:50
Вы их познакомьте,и пусть ваша подруга сама обо всем расспросит няню. Скажет няня - значит, скажет.НЕт - значит, нет. А энергетика спустя 20 лет - это смешно просто.
03 ноя 2005, 01:26
согласна
03 ноя 2005, 11:21
У няни еще дети есть?
Ребенок умер по вине этой няни, или нет?
Есть ли реальные основания полагать, что няня может себя неадекатно вести с ребенком?

Если после смерти своего ребенка женщина успешно работала няней (имеет независиыме от ваших рекомендации), она справилась со своим горем.

Я бы обсудила с подругой список вопросов к няне (вы ведь ее услугами не пользовались, просто знаете ее как хорошую женщину). Среди вопросов к няне, вроде, ВСЕГДА есть вопрос: "есть ли у вас дети". И подруга решит сама.
Подруга
03 ноя 2005, 11:26
Да, года три спустя у нее родились две дочери подряд. Ребенок погиб из-за какой то болезни. Да, она справилась со своим горем, хотя за эти три года была на грани помешательства. Дочки большие уже, им учиться надо, а ее бросил муж, алиментов и поддержки ноль, а ей очень хочется, чтобы дочери закончили образование. У нее отличные рекомендации. Она вырастила мальчика одной карьерной мамы до пяти лет, плюс год работала с девочкой от 6 мес до полутора лет.
03 ноя 2005, 11:53
В этом случае лично я бы от услуг этой няни не отказалась. Я в ней не вижу опасности (с ваших слов).

Я бы обсудила с подругой список вопросов, которые надо задать, возможно, поприсутствовала на первой встрече.
07 ноя 2005, 00:10
Вообще связи не вижу.
(с транслита)
У нас была няня, у которой умер ребенок в 2-х месячном возрасте. Я когда узнала, была поражена, но не более того. Вы, по-моему, слишком мнительны. У многих случалось несчастье, но это абсолютно не несет никаких плохих последствий.
03 ноя 2005, 10:16
Я бы не хотела такую няню. Энергетика - это не смешно!
03 ноя 2005, 10:37
Энергетика через 20 лет? Не смешите.
Кстати, у нас здесь есть на форуме чудесные люди, потерявшие детей, и с энергетикой у них все в порядке.
С чего вы взяли, что смерть ребенка - это проблемы с энергетикой?
Глупость - вот что не смешно...
07 ноя 2005, 16:04
согласна, глупость помноженная на истеричность - это уже страшно
03 ноя 2005, 10:44
я бы не стала ничего скрывать.
03 ноя 2005, 11:06
Не скрывайте, не делайте выбор за другого человека. Пусть подруга сама решит.
06 ноя 2005, 01:18
Согласна, нужно подруге все рассказать, она же ваша подруга.
06 ноя 2005, 23:25
У меня уже два с половиной года работает няня, которая потеряла младшую дочку в возрасте одного года из-за врачебной ошибки. При приеме на работу она мне об этом рассказала. У нее есть сын. Лучшей няни я своим детям и не желала бы. Я немного опасалась ее реакции, когда недавно родилась моя дочка, но вижу, что все нормально. Она молодец, детей очень любит.
07 ноя 2005, 00:00
Мне кажется, это какая-то особая дикость человека, потерявшего ребенка еще и ЗА ЭТО подвергать дискриминации.
07 ноя 2005, 00:07
Я тут, в этом топике, впервые узнала, что ещё такая вот реальность существует. Не знала...
07 ноя 2005, 00:24
Это называется мракобесие.
Тут еще в соседнем топе обсуждается классический образчик этой хрени.
Дама сознательно не лечила больного ребенка, потому что "болезни нам за грехи даются".
AD
AD
07 ноя 2005, 02:02
А если эта мамаша неадекватна? И станет потом сваливать на няню все проблемы ребенка? Мало ли.....если для неё это имеет значение, то она может попросить и родословную принести до 15 колена. Требования к няне определяет работодатель. Еасли бы мама ребенка была.... другой, у автора топа вопрос бы, наверное, не возрник.
07 ноя 2005, 02:36
Я считаю, что в любом случае это не проблемы автора.
Я бы свела их, чтобы они разобрались сами.
И не вижу причин, почему я должна выкладывать сведения, которые я узнала о няни, если они к ее профессиональным и человеческим качествам не имеют отношения.

Вот если бы она была плохой няней, била детей и я бы об этом знала - я бы посчитала, что должна сказать подруге.
07 ноя 2005, 02:49
Автор хочет и услугу оказать и обезопасить себя от неадекватных выпадов подруги. Какой совет тут можно дать?
07 ноя 2005, 01:57
Это действительно не имеет значения, но если Вы на этом зациклились, то, конечно, лучше сказать. А то сами себя будете чувствовать неудобно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325