Меню

Причины депрессии

AD
02 ноя 2005, 18:55
Интересно было бы узнать, какие причины у людей для депрессии, напишу свои по частоте таковых:
- ссоры с мужем(непонимание),

- нехватка денег(когда идешь по магазинам и понимаешь, что денег тютелька в тютельку на необходымые продукты и кварплату),

- недовольство своей внешностью(ловишь себя на мысли, что пора худеть),

- нет общего языка со старшей дочерью(все та же проблема - отцы и дети, плюс ее ревность к младшему брату).

Остальные причины в депрессию не вгоняют, лишь только расстраивают на время.
02 ноя 2005, 19:06
Причин для депрессий огромное множество. :-)
Клинические обусловлены физиологическими причинами, которые к внещнему миру и самоощущению человека в этом мире не имеют никакого отношения.
Иногда депрессии вызывает резкая смена обстановки и места человека в мире. Допустим, очень многие иммигранты страдают депрессиями. Либо люди, которые всю жизнь работали, а потом резко остановились (например, вышли на пенсию) подвержены депрессиям, т.к. им кажется, что они никому не нужны. Достаточно много проблем у воркоголиков, которые просто "сгорают" и в один прекрасный момент не могут встать с постели.
(с транслита)
02 ноя 2005, 19:14
Это все слишком серьезные причины, а я имела ввиду проблемы житейские, с которыми человек сталкивается каждый день. Моя тема топика из разряда "Посмотри вокруг, всегда найдется человек, которому хуже чем тебе". Иногда это помогает, когда зацикливаешься на своих "мелочах".
Anonymous
02 ноя 2005, 20:12
ну тогда и я перечислю свои причины:

слишком сытая и довольная жизнь, где деньги почти роли не играют, по принципу "зажрался", не знаешь что бы еще купить.
времена, когда мало работы, лучше когда стресс.
1-3 кг, которые постоянно лишние.
если пару недель не позаниматься спортом.
когда болеет маленький ребенок и готов на стену лезть.
02 ноя 2005, 20:40
Кстати, физическая активность то-то там вырабатывает, что на уровне биохимии уменьшает депрессию. Это больше выражено у мужчин, но у женщин тоже. Спорт не есть лекарство от депрессии, но физическая активность - один из способов больбы с ней.
02 ноя 2005, 20:17
Нехватка солнечного света, это моя причина депрессии, причина человека кторый родился и рос на юге, а теперь живет в городе, где 9 месяцев в году зима.
02 ноя 2005, 20:41
За последние два года для меня это были непонимания с мужем (проходили через кризис первого года), и постоянный стресс на работе + недосып.

А вот для переживаний (не в полном смысле депрессии) - у меня только темы здоровья меня и близких.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325