Меню

Быть поуверенней.... А как?

AD
02 ноя 2005, 14:52
Ищу работу. Пока надомную. Написала безумное резюме, но половина там - неправда. Неправду надо писать, чтобы на тебя обратили внимание. Нужно себя разрекламировать. По-другому нельзя.
На практике я легко обучаема, очень сообразительна, но у меня нет опыта работы. А для многих работодателей нужен человек с О\р. Звонят, спрашиваю - что умею, где работала. Все, ступор. Язык заплетается, я и два слова вымолвить не могу. Что я умею? Да много чего, как и много чего не умею. Где работала? Дома за компом, сижу, бадуюсь в Фотошопе(ищу работу дизайнером), неплохо получается. Ну еще в фотосалонах работала, монтаж фотографий, фотографом и т.п.
В общем коли я так буду отвечать всем работодателям, волнуясь и не зная, что сказать, меня на работу еще пару лет не возьмут, это точно. Как быть поуверенне в себе? Как научится врать, чтобы устроиться на работу? Ведь врать в резюме - это одно, а нужно еще и по телефону на отлично ответить... А я не могу. У меня столбняк. Такой же, как и в школе, когда НЕОЖИДАННО вызывали к доске.
02 ноя 2005, 14:55
Кроме фотошопа чего знаете-умеете? Учились где? Дизайнер - это не просто человек, знающий фотошоп.
02 ноя 2005, 14:57
И вообще, мне странновато слышать, что НАДО врать в резюме и по телефону. А когда обман откроется, что делать?
02 ноя 2005, 15:15
А что, в резюме написать, что я ничего не умею, ничего не знаю и опыта работы у меня нет? И кому я буду нужна? Продавцом в магазине мне работать не очень хочется.

Кроме Фотошопа я еще Корел знаю немного. Также Пк на уровне опытного пользователя. Мне нужна практика!!! А где я ее возьму, коли без опыта меня не берут?!
02 ноя 2005, 15:18
Ну хорошо, а если вы напишете что все умеете, и работали там-то там-то, а потом выяснится что ничего не можете сделать (ну скажем там предпечатная подготовка и т.п.) что делать будете?
02 ноя 2005, 15:20
Если возьмут на работу - быстро обучусь. Я способная :)
02 ноя 2005, 15:28
Да я вам верю охотно, но когда выяснится что вы ВРАЛИ, боюсь вам не дадут шанса учиться... :(
02 ноя 2005, 15:35
А почему "врали"? В резюме надо писать все, о чем вы представление имеете. Есть мульен операций, которые человек выполняет. Их все надо указать.
Кроме того, надо предусмотреть максимальное число возможных вопросов. Об этом, далеко ходить не надо, есть некоторая информация на Еве в нескольких топах из раздела "Образование и работа". Алексеевна, любое собеседование - тренинг. Говорите так, будто вы уже приглашены на работу. И будьте спокойны, если вас не взяли - значит,не ваше это место. Удачи))
02 ноя 2005, 16:17
Мне тоже. Подход к поиску работы какой-то детский...
02 ноя 2005, 14:57
А портфолио работ у вас есть?
03 ноя 2005, 16:13
А вы постарайтесь не врать, а реально собрать (можно на бумажке) все то, что вы умеете. Уверена, получится внушительный список. Тогда и волноваться не надо будет.
02 ноя 2005, 15:19
А зачем врать в резюме или по телефону? Подобное вранье же очень легко проверить. Тогда точно на работу не возьмут. Лучше подготовить портфолио или просто несколько своих лучших работ - сразу будет видно, что Вы умеете.
02 ноя 2005, 15:35
Мне тоже кажется, имеет смысл портфолио сделать. Самой задания придумать или у знакомых дизайнеров попросить ТЗ. Или, есть такие работы, по конкурсу. Там почти всегда кидают: сделайте нам, если понравится возьмем, не понравится не возьмем (а денег платить не будем в любом случае). Короче, сделать несколько, любым способом добытых, заданий и портфолио готово. Тогда на вопросы об опыте отвечаете: давно уже работаю фрилайнсером (это будет почти правда).
02 ноя 2005, 15:40
Да это само собой, без портфолио вообще бессмысленно начинать искать эту работу, если автор захочет я ей потом кину ссылку, где этих заданий по 5 штук на день публикуется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325