Меню

Все понимаю и все же...

AD
Anonymous
01 ноя 2005, 13:29
Вот все, что мне могут сказать, понимаю, и все же спрашиваю. Наверное, как тот брадобрей, который в ямку кричал, что у царя ослиные уши.Только уши у меня. У меня есть любимый человек, мы вместе 5 лет уже (но не живем вместе, невозможно), он совершенно "мой" человек, просто опаздал родиться вовремя, он меня очень младше, около 20 лет разница. ОН любит, хочет жениться, я отказываюсь, так как не представляю возможным испортить ему жизнь, он сердится, говорит, ему решать. Представляю сразу ухмылки окружающих, ужас его родителей и пр. Кстати финансово он самостоятелен, и корысти особой у него нет. Умом понимаю, что будущего отношения не имеют, отказаться не могу, так как такой полной гармонии во всем, как с ним, никогда небыло.
Ругать меня больше чем сама себя, вряд ли возможно, утешать тоже вроде не надо, отношения счастливые, но постоянно муки не знаю чего, совести что ли. Просто выскажитесь, пожалуйста.
01 ноя 2005, 13:31
Любите пока любиться,и забудьте про остальних!!!
01 ноя 2005, 13:39
А ребенка родить ему - можете? Я не к тому, что это обязательно надо, но - если понадобится?
Anonymous
01 ноя 2005, 15:17
Физиологически - могу, практически вряд ли, поздно уже, его же вырастить надо, силы и деньги требуются. Я очень самостоятельна, не считаю возможным повиснуть с ребенком на молодом человеке, как-то в молодости это иначе воспринимается
04 ноя 2005, 10:07
Не понял... Если мужчина хочет, чтобы вы ему родили ребенка - значит, он берет на себя обязательства по его обеспечению и воспитанию:-)
Или я чего-то недопонимаю?
Anonymous
04 ноя 2005, 11:51
Да все Вы правильно понимаете, дело ни в нем, дело во мне :)
01 ноя 2005, 13:43
не понимаю , ну зачем жениться, живите вместе, любите друг друга или просто встречайтесь. И слава Богу, зачем сразу в ЗАГС то, проблем искать от окружающих
Anonymous
01 ноя 2005, 15:15
Я нехочу в ЗАГС, да и никогда не придавала значения штампам, мы встречаемся, отдыхать вместе ездим, вот только отношения все равно тайные, потому что меня реакция окружающих не то чтобы пугает, а ежусь я при одной мысли. Ну думаю, имею ли я право человека лишать семьи, детей, да и реакция его родителей пугает, мама не очень здорова. Совсем не хочу оказаться виновной в ухудшении ее состояния.
01 ноя 2005, 13:44
Выходите замуж. Всегда лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что несделано.
01 ноя 2005, 22:51
"Всегда лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что несделано."

Возьмите пистолет, приставьте к виску и произнесите эту фразу еще раз.
(с транслита)
03 ноя 2005, 18:21
Вы говорите с позиции человека, не собирающего свести счеты с жизнью.
03 ноя 2005, 19:48
Браво, это почти из дзена...
04 ноя 2005, 10:08
Не с краткими причастиями пишется раздельно:-)
04 ноя 2005, 13:10
В данном случае можно писать как слитно, так и раздельно.
Абитуриентка
04 ноя 2005, 14:40
Почитайте учебник русского языка проф. Розенталя. Ves/na права на все 100.
04 ноя 2005, 14:46
Прочитала. Но моя тупость не позволяет мне понять смысл.
04 ноя 2005, 14:51
Ни фига!;-) (тоже кстати, невариативно (а вот здесь слитность/раздельность - вариативна:-D
Ссылку на Розенталя вам уже дали.
Мне лениво... но могу дать на Белошапкову хотя бы...
Тока для начала вашу ссылку - в студию!:-)
04 ноя 2005, 15:01
Весна, а как с краткими прилагательными быть? Я попробовала разобраться и мне правила показались очень двусмысленными (несмотря на филологическое образование). Если есть или подразумевается противопоставление, то можно раздельно писать, а хрен там знает, подразумевается оно или нет. В общем бардак :)
04 ноя 2005, 15:12
Ойй... ну я же жжжж давно училась;-)
И специализировалась, кстати, в литературоведении...
Что касается всяких там "подразумевается"... мне кажется, что здесь и имеется в виду "вариативность":-)
Есть правило (не филологическое, а ... с точки зрения банальной эрудиции:-) - если мы "утверждаем отрицание" - значит слитно, если "отрицаем утверждение" - раздельно.
"Она некрасива" и "она не красива" - чуете разницу?;-)
Т.е. в первом случае ... все плохо:-(... А во втором - ну, просто не Клава Шиффер девушка;-)
А вот правило "НЕ с краткими причастиями всегда пиши раздельно" - помню еще по учебнику русского языка за 7-8 классы:-)
04 ноя 2005, 15:19
Автору: прошу прощения за полный офф.
Меня зацепил заголовок в одной газете: "Детей именами царей я назвала неслучайно". Мне почему-то очень хочется здесь написать раздельно "не случайно", хотя если применить ваш критерий (слитное написание - утверждение отрицания), то вроде слитно уместнее.
AD
AD
04 ноя 2005, 18:38
Мне в этом случае нравицца слитное написание:-)
Anonymous
04 ноя 2005, 22:47
Если бы было противопоставление " не случайно, а специально", тогда надо было бы написать раздельно. Но так как противопоставления нет, то надо писать "неслучайно" слитно.
Anonymous
04 ноя 2005, 23:16
Не извиняйтесь :) Разговор для меня вполне профессиональный, так что с удовольствием наблюдаю :) ves/nа права :)
01 ноя 2005, 13:59
Живите сегодня,сейчас и будте счастливы этой минутой!
01 ноя 2005, 16:08
Немного настораживает ваше "и корысти ОСОБОЙ у него нет"...Можно уточнить?
Anonymous
01 ноя 2005, 16:25
Ну если не считать корыстью то, что благодаря мне он (в большей степени, чем сверстники)общается среди людей старше себя, уже состоявшихся, имеющих связи и знакомства (опять таки просто в большей степени, чем молодые, в силу возраста) :) Бюджеты у нас с ним разные, от меня - подарки на праздники и дни рождения, от него также, отдыхать ездим - платим поровну. Я знаю, что он хотел бы взять на себя все расходы и пытается это делать, но я не могу позволить, понятно - почему :) Он очень щепетилен в плане денег, никогда не возьмет от женщины - максимум пополам
01 ноя 2005, 16:53
"Я знаю, что он хотел бы взять на себя все расходы и пытается это делать, но я не могу позволить, понятно - почему" (с)

А вы позвольте...Очень интересно иногда сменить роли...
Anonymous
01 ноя 2005, 19:15
Ну не могу :) Я и в ранней молодости все норовила за себя платить сама :)Характер дурацкий такой, все независимость свою демонстрировала
04 ноя 2005, 10:10
Если бы у вас не было... этих вот зароков с юности... комплексов по поводу "самостоятельности"... вам было бы сейчас проще принять решение:-)
Anonymous
04 ноя 2005, 13:16
Абслютно правы. Ужасно неприятно, когда комплексы свои понимаешь, а исправить их не можешь :)
04 ноя 2005, 14:55
Будьте счастливы!
Хочет он вас видеть своей женой? Вы не против? Играйте свадьбу!:-)
Развестись всегда можно. Или вы католик?;-)
Родители? Некоторые бывают даже рады, когда невестка старше сына... Честно-честно:-)
Ребенка родить? Если у вас еще нет детей - поспешите их заиметь от ЛЮБИМОГО человека (наверняка с ЕЩЕ неплохим здоровьем:-)
Друзья? Мне почему-то кажется, что ни у вас нет проблем в общении с людьми РАЗНЫХ возрастов, ни у вашего мужчины. Главное - чтобы "круги" совпадали, да?;-)
У меня похожая ситуация. Правда у меня с мужем 10 лет разницы. Никогда не заморачивалась над теми проблемами, которыми загружены вы;-)
Ну... может еще потому, что я никогда не была платежеспособна "покупать" "молоденьких мальчиков":-D
Слушайте... может вам... обеднеть?;-)
Anonymous
04 ноя 2005, 23:15
Я не католик :))) И меня штамп и свадьба вообще не очень интересуют:))) Сразу вспоминаю Маргариту Палну из "Покровских ворот" - "Хочу вам заметить, что я уже была замужем" :))))) Сын есть, взрослый, практически ему ровесник :)
Кстати, обеднеть не удастся, потому как самый средний уровень у меня :) И я тоже не платежеспособна для содержания и покупки мальчиков :))))) Даже если бы и была, вряд ли бы пошла на это:) У меня действительно нет проблем с общением (и друзья есть, и много, и поклонники всегда были), и круги наши частично совпадают, хотя практически никто не знает о наших отношениях, хотя вполне возможно, что догадываются.
Я, собственно, потому и завела этот топик, чтобы попытаться сформировать в себе решимость:) Я Вас часто на форуме вижу, так что историю Вашу немного знаю. Но Вы намного уверенней, чем я :)
ЗЫ: специализация - тоже литературоведение :)
01 ноя 2005, 16:50
Ох, как я Вас понимаю и Ваши терзания понимаю, сама такая совестливая... А с другой стороны, жизнь одна и быть счастливой так хочется!!!
Может быть рискнете?
Anonymous
01 ноя 2005, 19:12
Очень хочется рискнуть, только вот внутренний голос все время спрашивает, не воспользуюсь ли я его относительной неопытностью? :)
03 ноя 2005, 18:17
Но ведь парень не слепой и не глухой? Он сам все прекрасно понимает и про возраст, и про пересуды, и тем не менее... Мне он очень симпатичен, вернее его поступки :-) Они говорят о том, что он уже сделал свой выбор. Теперь Ваш ход!
Anonymous
04 ноя 2005, 00:58
Да вроде не слепой и не глухой. Он чуткий и упрямый :) Говорит, что никого это не касается, а ему очень хорошо. Я иногда думаю, может, у меня в моем чувстве что-то от мамского есть? Потому все о его будущем беспокоюсь, о родителях его и пр.? Хотя ловлю себя на мысли иногда, что никогда я не ощущала себя рядом с мужчиной такой защищенной, всегда была вроде как сильной. А он, когда идем, совершенно автоматически перед каждой ямкой меня подхватывает: мол, ямка, надо осторожнее, иногда не прерывая разговора, переставит на дороге - здесь чище и ровней идти. И смешно, и лестно :)
04 ноя 2005, 13:48
Как мне за Вас радостно!Какие трогательные у вас отношения! :-) Я думаю, что я выбрала бы счастье быть с ним... и совершенно не важно сколько бы оно продлилось.
Anonymous
04 ноя 2005, 23:17
Спасибо:) буду набираться духу :)
Anonymous
01 ноя 2005, 13:49
у меня занакомые 18 лет разница. Она родила ему сына и живут как все нормальные люди, не без проблем конечно, но у кого их сейчас нет.
01 ноя 2005, 15:05
Пока вы думаете, ваше время уходит.
(с транслита)
AD
AD
Anonymous
01 ноя 2005, 15:21
Это правда:( Но меня все время гложет мысль, что я ему испорчу жизнь, через 20-25 лет он будет в самом расцвете сил, а я уже весьма в возрасте. Я старше - с меня и спрос. Хотя он как раз человек удивительно не по годам ответственный за свои поступки и такой ...очень мужчина (его позиция - я мужчина, значит сильнее, значит основная тяжесть на меня)
01 ноя 2005, 15:30
Что вы думаете о том что будет через 25 лет? А вдруг Аннушка уже купила масло?;-)
01 ноя 2005, 19:51
Вот именно.
01 ноя 2005, 15:13
Нодо абстрагироваться от мнения окружающих и жить свою жизнь так, как это удобно и приятно Вам.
(с транслита)
Anonymous
01 ноя 2005, 15:22
Вот это у меня как раз и не получается :( Пытаюсь найти силы в этой беседе, со стороны слова звучат всегда иначе, чем когда сам себе говоришь, может, поможет
01 ноя 2005, 16:11
Мне очень нравится одно выражение: общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают. Плюньте на всех, и делайте, как хочется. Незачем мучить себя и его из-за предрассудков.
Anonymous
01 ноя 2005, 19:16
Очень сложно будет плюнуть на родных:((( Особенно на его родных, понятно же, как будет истолковано
04 ноя 2005, 10:13
Ну и как это будет истолковано?
Обвинят в педофилии?
Вот если бы он был богат и знатен... а вы девочка "с урала"... его родные могли бы обвинить вас в корысти и расчете;-)
А так-то чего?
Хотя... внуков обычно людям в возрасте - хочется:-(
Кстати... у вас есть дети от предыдущих браков?
Если да, то какие отношения у них с вашим возлюбленным?
Anonymous
04 ноя 2005, 11:53
угу... скажут, заморочила тетка голову мальцу, скажут, купила себе молоденького, да в общем понятно, что скажут... психология бабушек на лавочке
04 ноя 2005, 14:33
А кто им не дает пойти и заморочить голову молоденькому? ;-)
01 ноя 2005, 16:27
Я считаю что ситуацию нужно рассмотреть не с его позиции, а с вашей. Он взрослый, дееспособный и свободный человек, сколько бы вы штампов не ставили.
А вот к вам вопросы будут сложнее. Измены, кризисы среднего возраста случаются даже в семьях где жена моложе мужа - факт.

Сможете ли вы принять эту ситуацию лет через Нцать, если таковая появится?
(с транслита)
Anonymous
01 ноя 2005, 19:11
Я все время об этом думаю :) Постоянно. Ну не смогу, конечно, спокойно принять, насколько неспокойно - не знаю, трудно судить:) Сейчас в силу возраста и опыта, я не ревнива по пустякам. Я считаю, что у человека должен быть широкий круг общения, друзья. Он общается и в своей компании, есть подруги (именно подруги). И потом мне все время совесть не позволяет его замкнуть только на себя: у меня была жизнь, было общение, друзья, на каком основании я должна лишить его шанса узнать мир (и женщин в том числе) лучше?
01 ноя 2005, 19:52
Дайте ему выбрать.
01 ноя 2005, 20:57
http://www.utro.ru/articles/2005/05/23/440667.shtml
Anonymous
01 ноя 2005, 22:57
:) Он вполне совершеннолетний, у него уже есть высшее образование :) И на момент нашей встречи был уже совершеннолетним по законам любой страны :)
В статье есть все-таки не очень хороший нюанс :) Даже два: мальчику было всего 12, и она была учительницей его. Даже у моей "порочности" есть пределы :)
01 ноя 2005, 23:08
Я знаю одну семью, очень приличных и довольно известных людей. Их сын женился на учительнице. Разница 17 лет. Сразу после школы. Давненько это было. Даже в одной центральной газете был очерк о них. Все счастливы.
Anonymous
02 ноя 2005, 00:01
Спасибо за поддержку :) Я тоже знаю семью, где разница в 20 лет и живут уже лет 10, и счастливы. ВОт только когда о себе речь, тут вся смелость и уверенность куда-то деваются :)
Вы уже все за всех решили:) И смотреть будут косо, и жизнь вы парню испортите. С чего взяли? Парень-то взрослый уже, может сам решить.
Anonymous
04 ноя 2005, 00:59
Меня все время преследует мысль, что он все понимает, но не представляет, как это будет неприятно:) Может, все-таки есть в моем чувстве что-то от старшего к младшему :)
04 ноя 2005, 15:27
А почему в паспорте нет списка литературы;)?
AD
03 ноя 2005, 04:03
Присоединюсь к тем, кто "за". Правда, зачем Вы сами себе проблемы выдумываете будущие? "Проблемы нужно решать по мере их поступления". Они еще не возникли, и возможно не возникнут, а Вы уже сейчас себе ими жизнь портите. Просто доверьтесь любимому человеку и своим чувствам
Anonymous
04 ноя 2005, 01:00
Вы мою фразу любимую сказали про проблемы :) Всегда ее повторяю, а вот решиться все не могу, боюсь
04 ноя 2005, 21:34
Пока Вы боитесь, Ваша жизнь (и его, кстати) проходит. Это не восполнимо. Посмотрите на это с другой стороны: разве не преступление отказывать любимому человеку, отказываться от любви, портить ее недоверием?
03 ноя 2005, 10:13
У нас с мужем разница 20 лет, так я ещё его добивалась.
Anonymous
04 ноя 2005, 01:01
Долго добивались? :) А давно живете? И как восприняло окружение?
04 ноя 2005, 10:17
Не понял...
Судя по Паспорту - вам 31 год...
Скока ж лет вашему супругу?:-0
04 ноя 2005, 22:20
Наверное, 51 :)
04 ноя 2005, 09:55
Вам с ним хорошо? Ему с Вами хорошо? Вот и наслаждайтесь друг другом. Если станет потом плохо, будете решать, что делать. Помните, про то, как некая девушка топор увидела и навоображала?
Anonymous
04 ноя 2005, 23:18
так я в роли этой девушки уже 5 лет, все никак из образа не выйду :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325