Меню

▄▄▄ Крайний СЕВЕР ▄▄▄

AD
15 апр 2006, 14:54
Девчата, вы куда все пропали? Топик наш уже "убежал" в архив :( Как у вас дела? У нас тут 2 дня уже ливни идут. Сегодня более-менее небо немного разветрило. Такая погода тоскливая, жуть просто.
16 апр 2006, 08:42
Привет! А у нас солнышко, но -18 и ветер 6-8м/с, во как:-)
16 апр 2006, 19:22
У нас +18, но с дождем, хотя на этой неделе уже позагарали на балконе. У нас вся неделя была пасхальной, так что я не работала. Переболели дружно ротовирусом, в-общем, весна! (с транслита)
16 апр 2006, 20:06
:) Красота! Уже и позагорать удалось :) Ротовирус- да, бяка та еще.:( Хорошо, что уже всё позади!
17 апр 2006, 13:55
+18 - это здорово :-) А вот болезнь...хорошо, что всё уже в прошлом :-)
16 апр 2006, 20:03
Ой, как холодно у вас! Мы сегодня все-таки выбрались на улицу, надо было ехать покупать Диме одежку на весну. Так что немного обновили гардероб, а то из всего уже сын вырос. И как всегда, оказалось, что выбора для девочек намного больше, а сколько разных шапочек со стразами, вышивками... Да, такие красивые платьица и костюмчики, ммм...:) А для мальчиков вот такого нет :(
17 апр 2006, 06:41
Эх, я тоже всегда грущу по поводу одежды для девочек, но что делать:-), мне не дано иметь девочку. За то у Саньки после Толи столько одежды осталось, да еще и новенького чего-нибудь хочется подкупить, вообщем в этом плане, нам повезло:-).
17 апр 2006, 11:02
А у нас девочка, но я ей мало платьев одеваю, так как для садика удобнее брюки, в колготках сильно потеют ноги, а летом просто в трусиках тоже не рискую, так как садится всюду, где можно, и где нельзя. Так что я с завистью смотрю на разодетых девочек и спрашиваю сама себя: что же я неправильно делаю, что моя всегда, как цыганенок ходит? (с транслита)
17 апр 2006, 16:58
Ага! Я вот тоже откладываю многие Димины вещи для второго ребенка, если Бог даст. Очень удобно.:) Только вот если девочка родится, тогда опять весь гардероб надо менять :-D! Ну, если не весь, то половину точно!:)
18 апр 2006, 00:39
Не надо голубенькие вещи было покупать, у меня все желтенького-зелененького цвета, если второй мальчик будет - все сгодится. Мне розовое и голубое ну совсем не нравится! Слушай, если у меня второй мальчик, а у тебя вторая девочка-давай обмениватся одежками, а? (с транслита)
18 апр 2006, 16:35
:)Хи-хи! Дык, дело даже не в цвете! Я бы и для девочки голубое одела!:) Дело и в фасоне. Например, штаны покупаем мальчуковые, т.к. всякие бабочки- цветочки со стразами нам никак не подойдут. Шортики - тоже самое. Пусть зверюшки, пусть нейтральных тонов, но видно мальчуковый стиль :) Да и кофты, футболки- тоже самое. Даже куртки для девочек и мальчиков различаются по фасонам. А так, я не придерживаюсь голубых цветов для мальчика и розовых для девочки. Я могу и в красный цвет сына одеть(был у нас такой комбез), все равно, что там другие думают. По поводу обмена одежками в случае чего- хорошая идея! Еще бы собраться на второго только :-D Я вот только здоровьем занялась своим, оказывается столько всего пролечить надо :-о Вот, на следующей неделе уже третий "заход" к гинекологу буду делать.
18 апр 2006, 18:46
:-) У моих парней зимние пуховички красно-синие, я тоже на счет цвета не заморачиваюсь. А вот вещи до года ВСЕ отдали племяннице Машеньке, она на год младше Саньки, все отлично носит:-)
19 апр 2006, 21:05
Во-во, так и надо! Может,вам третью девочку? (с транслита)
20 апр 2006, 08:14
Так, если б знать наверника, что девочка будет, я конечно рискнула бы ;-)
20 апр 2006, 12:36
Кто не рискует, тот не пьет шампанского, хи-хи! (с транслита)
20 апр 2006, 20:28
Хи-хи!! Поддерживаю:);)
21 апр 2006, 06:36
:-)Ой, какие же вы добренькие, девочки! А вообще, еще не вечер, может и созрею;-)
21 апр 2006, 15:09
Мы хорошие, белые и пушистые! И оооочень добрые! А мне, например, все-равно, кого! Но, если бы у меня уже были бы две девочки, то я не знаю, хотелось бы мне третью или же только мальчика! Хотя, если будет у меня двойня, то могут и две девочки, мы очень даже рады будем! У меня мама из двойняшек, может, повезет? (с транслита)
22 апр 2006, 15:41
Очень даже может быть!;) А вообще, классно, наверно, когда близняшки или двойняшки :) Только вот носить бывает тяжело. Зато потом такой кайф!:):)
22 апр 2006, 15:41
Давай-давай!!:) Где двое, там и трое;)!! Мы вон уже созрели с Любой ;), но пока только на второго:)!!
AD
AD
23 апр 2006, 18:20
Я вас подожду, пока до третьего созреете;-)
23 апр 2006, 18:26
:-D!!! Хи-хи!!!
19 апр 2006, 21:04
Лечись, и не только ради будущих детей, а ради тебя! А мы уже все пытаемся, пытаемся... Все никак! Может, тоже сходить проверится? (с транслита)
19 апр 2006, 22:45
Говорят, что если не получается больше года, только тогда уже можно и с врачом проконсультироваться. А так, нужно еще и "правильные" дни выбирать для этого дела :) Я вот об этом и не знала даже. Думала, что в любой день цикла стараться можно. У меня эпопея началась с маммолога, а потом уже и на гинеколога плавно перешла. Как ни крути, а одно с другим связано. Мне вот эрозию прижигали после родов, 3 года назад где-то. И вот за это время образовались кисты на шейке матки. Вскрывали, прижигали... Оказывается, эрозию некачественно прижгли и как результат- кисты. Не одно, так другое, называется. Еще вот узи делать надо, эх.. Да, Люба, лечиться надо. Главное- не запускать. А я по натуре такой человек, что к врачу иду, когда уже припрет или заболит что.:( Частенько заглядываю в Планирование беременности. Так очень у многих со вторым ребенком не сразу всё получается. Почему- неизвестно. Бывает по году-три люди ждут, стараются. Мы в один цикл тоже вот "пролетели", больше не старались пока, отложили на весну-лето, когда подлечимся. А там, как Бог даст.
20 апр 2006, 08:27
У нас, вот тоже, не сразу получился Санька. Толе 3года было когда мы усиленно стараться начали:-), а родился Санек, когда Толяну уже пятьс половиной было. Мы уж и стараться перестали, думали не судьба, а потом случайно как-то получилось;-)
20 апр 2006, 20:31
Вот так. Правильно говорят, что всё лучшее случается неожиданно :) И как Толя к младшенькому относился после рождения, не ревновал?
21 апр 2006, 06:45
Нет, не ревновал. Небольшие проблемы начались когда Санька ходить начал. Он же везде лезет, все ему интересно, все у Толяна отбирает, еще и игрухой навернет так, что мало не покажется, а тот психует но все терпит. Я конечно Саньке объясняю-ругаю:-), что так нельзя, но что то пока мало помогает:-(.
21 апр 2006, 15:11
Мы сначала волновались, будет ли Люба ревновать, но мы уже так давно хотим второго ребеночка, что перестали волноватся, справимся как-нибудь, если Бог пошлет! (с транслита)
22 апр 2006, 15:43
Толя какой все-таки молодец! Взрослый какой парень, хорошо, что умеет терпеть шалости младшенького.
20 апр 2006, 12:38
Мы уже давно консультируемся. Нам врачи говорят: надо вам кончать с грудным питанием.... А ведь трудно же, так взять и завязать! Это, как с сигаретами (хотя я сама не пробовала курить, так что не знаю, как это завязать...) (с транслита)
20 апр 2006, 20:34
Это точно... Мне к сожалению, не удалось долго кормить сынульку:( В 4-5 месяцев уже полностью искусственники были:( Так жалею об этом. Возможно, что можно было бы и восстановить лактацию, врачи молчали, а Евы тогда у меня не было...
21 апр 2006, 06:55
А я вообще старшего до месяца с горем пополам кормила(он сам отказывался), до трех еще сцеживала, и постепенно молоко пропало. Зато с Санькой отрываюсь до сих пор:-), хоть можно было и завязывать уже.
21 апр 2006, 10:14
Ох как трудно завязывать. Мы сейчас как раз бросаем, Женя просит, смотрит так жалобно. А мне его жалко. Зато когда меня дома нет вечером, без раговоров с папой укладывается спать.
21 апр 2006, 15:06
А мы уже давноооо завязываем, завязываем.... Скоро три года на дворе, а все еще завязываем... (с транслита)
21 апр 2006, 15:18
:-) Похоже и нас такая "завязка" ждет:-),сегодня 1,9 ребенку исполнилось, а сосем как новорожденные.
21 апр 2006, 15:25
Ууу, вы совсем еще маленькие! Нам 2 и 9, и все завязываем! (с транслита)
24 апр 2006, 09:30
А мы, кажется, завязали. Перестал просить, сам засыпает. Наверное, просто время пришло.
24 апр 2006, 10:34
А ночью не просит? Мы тоже можем спокойно засыпать с папой, а вот ночью с мамой по боком... Молодцы, что завязали! Значит, время пришло. Когда же наше придет? (с транслита)
25 апр 2006, 08:49
Нее, ночью он уже давно не просит. Зато требует, чтоб рядом с мамой спать.
17 апр 2006, 13:56
С обновками вас :-)
AD
AD
17 апр 2006, 16:44
Спасибо!:)
17 апр 2006, 10:46
Приветик всем! У нас холодно -15 ночью, днем около нуля. Погодка та еще, не знаешь чего одеть. :( Мы тоже все болеем, где-то подхватили заразу, сначала мы с Женей, потом и до папы дошло. Я работаю посменно, сегодня отдыхаю, завтра к 6 утра пойду. У нас вовсю готовятся к паводку. Прогноз пока благоприятный, но кто его знает.
17 апр 2006, 11:02
Не болейте, хорошего вам паводка! Как же это красиво! (с транслита)
18 апр 2006, 10:25
Лишь бы наводнения не было. А то смоет весь город в Ледовитый океан. :) У нас на улицах сейчас грязища непроходимая, не люблю такое время, когда только начинается весна. Вся помойка оттаивает, хоть болотники одевай.
18 апр 2006, 10:53
Снега в этом году много было? Да, я тоже не люблю, когда грязно! Зато капель, эх, здесь ни грязи, ни капели. Сплошные туманы апрельские! Есть поговорка испанская: апрель - тысяца вод (что-то в этом роде). (с транслита)
18 апр 2006, 11:30
У нас как обычно снега, а вот в Иркутской области и северней нас там о-очень много, и лед от Якутска до океана толстый, норму превышает. Поживем-увидим. У нас в конце апреля только таять начинает. А у вас, наверное и деревья уже зеленые?
18 апр 2006, 11:39
Да тут магнолии, например, целый год зеленые. Да разве могут дети юга?... На самом деле, я тяжелее переносила отсутствие времен года в Англии, здесь, видимо, уже привыкла. Здесь, в горах, еще снег лежит, мы до рождения дочки часто выезжали, ходили по снегу. А погода у нас не такая, какой представляют в Испании, скорее, похожая на Англию, из-за того, что мы на севере, море у нас прохладное, с моря тянет туманы, у нас очень часто морось, когда вся Испания в солнышке. Зато оооочень зелено, глазам радостно смотреть. Зато я так скучаю по моей тундре! В мае журавли полетят и гуси-лебеди, вся тундра преобразится и зацветет! А на острове Врангеля, где и лета-то толком нет, цветы такие живучие, что ночью в заморозки покрываются хрусталным льдом, а берешь его домой, он оттает, и такой запах! Такое бывает только на севере! Знаю, что называется это ностальгием, но я уже не так скучаю по городам русским, как по северной природе, по закатам летним, которые тут же переходят в восходы, по шуму разливающихся ручьев, по всему тому, чего здесь найти не могу, наверно! У нас сейчас около 12 градусов, по здешним маркам, это холодно, так как у нас уже и 22 было! Моросит и тянет ветром. Дочку боюсь вести в детский садик, так как в апреле уже не включают там отопление, а ночью температура опускается до 3-4 градусов, детки все сидят на полу, простывают. Но зато закаленнее вырастают, наверно. Расписалась я тут! В-общем, везде хорошо, где нас нет! Хочу к маме, и все тут! (с транслита)
18 апр 2006, 16:42
Слушай, ты так красиво написала, что аж картинка оживает перед глазами! Это называется ностальгия по родным местам! Да и мама.. Где мама, туда всегда тянет ;) Я всё уламываю мужа на Север поехать, тянет меня туда. Дня на 2-3. Так нет, отпирается вовсю. Хотя там его двоюродная сестра живет, замуж вышла и уехала в Мурманск. Казалось бы, есть где остановиться! Да и друзей у меня там много. Пока никак не соглашается, говорит "потом-потом.." :(
19 апр 2006, 21:07
Нет, мой и рад бы, да часто ездить - так дорого! А я вот навсегда хочу, хотя прекрасно понимаю, что работы нам вдвоем там не найти, а с одной зарплатой не потянуть! Неспособные мы на свои бизнесы! Хотя, надежда умирает последней- я верю, что в один прекрасный день мы переедем жить навсегда на север России! (с транслита)
20 апр 2006, 10:20
Эт точно - там хорошо, где нас нет. Я, конечно, понимаю, если я уеду отсюда, тянуть будет обратно со страшной силой. Но, так надоели холода постоянные, удаленность от цивилизации. У нас в Мирном произошел страшный случай. Девочка упала в школе лицом на бетон с 2-х метровой высоты. Нужен был аппарат искусственной вентиляции легких, которого в больнице в принципе нет. Пока его искали, весь город подняли, еще погода была нелетная, самолет задержали на Якутск, девочка умерла. :(( Я как посмотрела этот сюжет по местному телевидению, так страшно стало за своего ребенка, аж до дурноты. Так что рискуем мы все своей жизнью, выбрав северное место жительства. В больницах здесь могут только насморк лечить и больничные выписывать. Уровень жизни населения низкий. Теперь и захочешь, не уедешь. У власти целая мафия, все друг друга знают, без связей и рекомендаций хорошей работы не найти. Так и живем. :(
20 апр 2006, 20:35
Ужас какой :(
17 апр 2006, 16:49
Да, в этом году ожидают сильные паводки. Надеюсь, что вас это минует. Скорее поправляйтесь и не болейте больше!
17 апр 2006, 13:54
У нас тоже -15. Вчера вообще была пурга (пришел циклон с Сахалина). Сегодня отличная солнечна погода. У нас в воскресенье городской праздник. весело будет :-) Он всегда с размахом отмечается. Я в пятницу прикупила билеты на концерты "Виагры" и Владимира Кузьмина. Не могу сказать, что большая поклонница этих исполнителей, но решила сходить :-)
17 апр 2006, 16:27
Молодец какая, не устаешь на концерты ходить! Потом расскажешь! (с транслита)
17 апр 2006, 16:51
Здорово, Людмил!:) Мне очень нравятся многие песни Кузьмина! А "Виагра" не распалась разве? Вроде говорили, что после Нового года этой группы уже не будет. :mda Хотя может продюсер какой новый их "купил". Потом расскажешь, как всё прошло!:);)
19 апр 2006, 13:49
Я сама была удивлена, когда узнала, что они едут, т.к. тоже читала, что в 2006 году группа уже существовать не будет. А потом смотрю они на Фабрике звезд-6 выступали, в "АиФ" интервью было, написано, что у них с этого года новая участница (не знаю какая, т.к. не слежу за их составом) и распадаться они не собираются.
18 апр 2006, 10:34
Здорово, я бы тоже сходила на концерт какой-нибудь. Да в нашу деревню никто не приезжает :(
21 апр 2006, 09:59
А у нас наконец-то сотовая связь наладилась, сегодня мне телефончик приобрели. :) Так что теперь и в нашей деревне все с мобильниками ходят, как с ума посходили.
22 апр 2006, 15:44
:)Здорово!!! Поздравляю с приятной и полезной покупкой!!!!!!:):):)
24 апр 2006, 09:24
Спасибо :)
AD
23 апр 2006, 18:18
Девочки, поздравляю всех с праздником СВЕТЛОГО ХРИСТОГО ВОСКРЕСЕНИЯ! Всем мира и любви! ХРИСТОС ВОСКРЕС!
23 апр 2006, 18:22
Воистину воскрес!!!! Тоже всех поздравляю с этим светлым праздником!!!!!:):)
24 апр 2006, 10:33
Хоть и с запозданием: воистину воскрес! (с транслита)
24 апр 2006, 09:48
С прошедшим праздником! Как отметили Пасху? А я работала вчера. :( У нас все теплеет с каждым днем, уже +9, пора Жене ботинки покупать, а то все еще в зимних ходим.
24 апр 2006, 10:32
И вас с прошедшим праздником! здесь пасху отмечали неделю назад, так что в эти выходные не отмечали, хотя я раньше на нашу пасху всегда что-то организовывала, а в этот раз совсем ничего не сделала. У нас потеплело, вчера и позавчера позагарали на балконе, а вчера сходили погуляли по лесу - Любе страшно все понравилось: видели лошадь, ослика, овечек, петушка, ужа! Столько впечатлений для ребенка! А нам надо уже сандалики покупать, пока все еще в ботиночках осенних ходим! (с транслита)
25 апр 2006, 09:50
Молодцы какие! Гулять-это все детки любят. Мой обожает всяких разных животных и птиц. В парк ходим ворон смотреть. Ти-ти кар (птичка ворона, значит). :) Но больше всего любит машины. Деду прохода не дает, уже стал истерики закатывать, если его не прокатят на буке (машине).
24 апр 2006, 13:04
С праздником!!:) К нам свёкры приезжали на Пасху. В субботу сходили в церковь, там было стоооолько народу много!! Все святили куличи, пасхи, яйца...:) Никогда такой вереницы людей в наш Храм не видела :) А у нас похолодало наоборот, +4 вчера было. Еще и пасмурно. Сегодня хоть солнышко выглянуло, но холодноооо..:(:(
25 апр 2006, 09:07
У нас тоже сегодня +4, противно и слякотно. Я думаю, надо зимнюю одежу уже убирать. А может еще холодно будет.
24 апр 2006, 14:59
Девочки, поздравляю вас с праздником Пасхи. Извините, что с опозданием. Я вчера ходила на концерт Владимира Кузьмина и его группы "Динамик". Я не особо была знакома с его творчеством до концерта, шла по принципу «а почему бы не сходить не развеяться». Но мне очень понравилось, 2,5 часа живой музыки, живого исполнения песен. Это было что-то!!! КАК он зажигал!!! Соло на гитаре, клавишных, саксофоне, флейте, скрипке... Живое исполнение песен, просто суперское исполнение! Его команда тоже заслуживает лучших похвал. Просто молодцы! Пел свои старые и новые песни. Отдавал всего себя зрителю, а зрители…его великолепно встречали, я думаю он должен остаться довольным этим приёмом. Фотографировала. 5 фоток разместила у себя в ЖЖ (правда под замком, так что вы не увидите, тк. в ЖЖ приходить не хотите :-)))), но если интерено могу кинуть ссылку на свой Фотофайл. 6-) Еще я решила первый раз поучаствовать в конкурсе фотографий "Духовный мир" (там висит моя фотка нашеего храма).
24 апр 2006, 16:11
С праздником!!:) Здорово как!!:):) Молодец Кузьмин все-таки! Жалко, что фот не увидим:( Если сможешь, Люд, скинь ссылку, хоть посмотреть, интересно! А эти красавицы не приехали, с Виагры?:-D А про Духовный мир- проголосуем;) Жаль только, что я не успела фотку выставить:'( Уже прием фотографий завершен.:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325