Меню

НОВОСИБИРСК

AD
Мамочки, конечно же, есть из Новосибирска, почему не объединяетесь? Мы планируем переезд в НС. Давайте знакомиться!
07 апр 2006, 16:08
ой как приятно увидеть топ с названием родноого города:):):):) хоть я и не мамочка и в нске не живу уже больше года..но почему бы и не познакомиться:)
что-то я погорячилась, забыла, что не все не тут мамочки :)
08 апр 2006, 12:14
ну да:) мы же не на мама.ру а на ева.ру:)
19 апр 2006, 07:06
Привет! Давно не заходила в Регионы, вот зашла и вижу НОВОСИБИРСК. Думала это продолжение начатого Машулей дела, а это новый. Все равно хорошо. Будем знакомы. Я Наташа из Нска, но сейчас живу в Далласе. Но летом на парумесяцев приезжаем. Деда с бабулей навестить и техасскую жару пережить.
Привет! я обычно в октябрятах-2003 обитаю, у нас есть мамочка тоже из Техаса :) только сама она с Украины.
24 апр 2006, 22:01
У меня бвли шансы стать мамой октябренка2003. Срок который ставили врачи был 10октября. Но я то знала, что подарочек себе рожать буду и родила всетаки в конце сентября. А Ваша техасска откуда? Не из Далласа? Было бы интересно с ровесниками встретиться.
25 апр 2006, 07:03
А у меня были шансы стать мамой сентябренка! срок был 30 сентября, но моя красота просидела почти до моего дня рождения (у меня 8 окт), а Маринка 6. На счет того, откуда Наша техасска, сейчас не могу сказать, у нее день рождения было и приехали родственники, поэтому ей совсем сейчас не до Евы. Но, как я понимаю, они на машине и путешествуют везде, поэтому обязательно встретятся с вами, они общительные. Я не уверена, можно ли давай ссылки на чужие паспорта, поэтому даю ссылку на ее пост, зовут Yuli http://www.eva.ru/static/forums/54/2004_7/164905.html
09 апр 2006, 22:45
Привет. Я из Нска!!! Рассказывайте, кто еще?
ого, мы с вами скоро соседями будем! мы квартиру снимаем на Владимировкой, тоже в Железнодорожном :) Переедем в мае, ближе к июню. :)
10 апр 2006, 16:38
Ну я живу по другую сторону вокзала железнодорожного. А что вас побудило снять квартиру на Владимировской? Там просто район такой издревле у нас считался - нахаловка в народе называется. Какими судьбами к нам7
10 апр 2006, 16:46
прувет:) а я с Академа:) правда уже год как покинула родину:)
о блин. Нашли через знакомых, т е избежали агентства, и лишних затрат, еще цена устроила (за 2-х 5000). А в НС собрались из-за ребенка. В первую очередь здоровье. Мы не с самого Томска, а с области, тут с медициной сложно, а нам гомеопат нужен. Вот и решились на переезд, на который 4 года не могли отважиться. Офф: что такое нахаловка?
10 апр 2006, 18:49
Невероятное стечение обстоятельств, но у меня муж гомеопат:))) Ну я с вами не согласна, что в Томске проблемы с гомеопатами. У моей подружки родная тетя кандидат наук медицинских очень давно "гомеопатит" (это у нас в семье так называется) в Томске давно и успешно:))) А 5000 за двушку - цена очень даже хорошая, действительно. Обживетесь - привыкнете:)))
вот действительно НЕВЕРОЯТНОЕ СТЕЧЕНИЕ!!! Нам посоветовали в Новосибирске, возможно потому, что у ребенка серьезные проблемы. Мы записались к Чабанову Д.А. на Кирова 46. Так что там с Владимировской? только честно, я не обижусь, интересно жутко. Но мы на ней максимум до конца сент будем, потом или покупать или другую снимем.
11 апр 2006, 14:03
Ну Чабанов модный гомеопат у нас. По-крайней мере лечение у него дорогое. У меня есть знакомые, которые к нему ходят и довольны. Лично ничего не могу сказать, так как у меня свой "домашний доктор":))) А про нахаловку - ну просто там район такой - в основном хрущевки да частный сектор. Хотя есть несколько новых домов. Но общий контингент в округе - так себе. Тут главное ребенка в местную школу не отдавать - они действительно считаются очень слабенькими с большим количеством шпаны. А в остальном - везде жить можно:)))
Про то, что Чабанов дорогой - я заметила, прием дороже чем в Москве :) А до школы нам далеко!!! Еще неизвестно, где мы будем к этому времени :) ОФФ: хорошо, когда дома свой "лечитель" ;)
все, я уже нашла что такое "нахаловка" :) Странно так, некоторые коренные девчонки даже не знают что это и почему :)
Новосибирск??? Уснули??? Такой большой город, а никто не заходит сюда :(
13 апр 2006, 16:15
а я уже не считаюсь? уехала значит и никто меня теперь не признает как новосибирячку:( хнык:(
AD
AD
ну почему же? все считаются :)
13 апр 2006, 18:11
Всем привет!
13 апр 2006, 18:40
привет:) наш старый топ улетел в небытие:) вотт тут без нас новый сделали? как погодкаа у вас? весна пришла? у нас жара такая
13 апр 2006, 18:45
Нам до жары далеко, чуть-чуть потеплее становится. Этот апрель как никогда холодный. Машуль, а какая у вас температура?
13 апр 2006, 18:46
ну я не на курорте пока.. а в стамбуле:) но тут на солнце все 21 есть я думаю::)
13 апр 2006, 18:49
Здорово!!! Чем ты сейчас занимаешься? Работаешь?
13 апр 2006, 18:50
неа:) я же тебе еще тогда писала что бездельничаю) вот летом работать начну в фетие.. а с осени буду тут исккать скорее всего работу:)
13 апр 2006, 18:56
Да, я помню, что ты хотела работу искать. Давно вы в Стамбуле?
13 апр 2006, 18:58
я окончательно в Турции чуть больше года:) не буду говорить что в стамбуле.. так как мы живем на 2 города:) и по большей части полгода проводим в фетие если не больше:)сезон таам и на пару месяцев еще зимой.. но в след.году наверно уже не поедем если бизнес закрутится в этом году.. тогда я спокойно смогу искать тут работу.. а иначе это проосто было невозможно.
13 апр 2006, 19:02
А мне иногда так хочется побездельничать.
13 апр 2006, 19:05
этоо всегда так:) мне тоже стоит год поработать как все не могу,хочу отдыхать.. стоит год посидеть дома,выть начинаю:)
13 апр 2006, 19:19
Машуля, как тебе нравится в Турции жить?
13 апр 2006, 20:08
Не в тему слегка: а что же это получается, мы не только из одного города, но и родились в один день - 2 августа? Здорово, если так.
14 апр 2006, 13:20
Правда, очень интересно! Кстати, я уже встречала на Еве девочку из Новосибирска и тоже у нее ДР 2 августа. Тебе сколько лет?
14 апр 2006, 19:30
34
15 апр 2006, 06:16
А мне 29. И у меня муж тоже в медицине.
13 апр 2006, 21:31
да нравится конечно:) привыкла.. хотя я тут особо никуда не гуляю и вообще:) дома конечно я была сама себе хозяйка,больше свободы.. а тут нет:) но я привыкла:) и мне нравится:)
13 апр 2006, 20:10
Кстати вопрос. ДОстаточно много где была, а до Турции так и не доехала. Можно ли поехать в Турцию весной дикарями, в Стамбул тот же, например, и хорошо отдохнуть?
13 апр 2006, 21:30
ну в Стамбуле уже во всю весна:) деревья зеленые,миндаль цветет:) так что милости просим:) а отдыхать тут нужно активно:) по ввсяким экскурсиям и тд:) много дешевых отелей есть в центральных близких к историч.памятникам районах:) про цены вам даже смогут подсказать www.turkey.ru на форумах девочки очень вам помогут:) они сами регулярно так дикаарями.. забронируют отель и вперед:)
15 апр 2006, 14:06
Я из Новосибирска. Из Академа :)
AD
AD
16 апр 2006, 20:44
Да, очень уж интеерсный топ получается. Типа привет - я Вася из Новосибирска. А я Маша и тоже из Новосибирска. А где общение-то?
мдя... так и получилось :)
а можно вопросик? про Ж/д район. Что-то не могу найти частный сад в том районе, в Академгородке полно, да на левом берегу, а вот в Ж/д и в Центральном что-то не нет. Уже вес инет перевернула.
17 апр 2006, 20:10
Я конечно не великий специалист по частным детским садам - у меня не детсадовского возрас а ребенок, но что помню - расскажу. В Железнодорожном районе был детский сад "Свеча". Он расположен около театра "Красный факел". Хотела вам ссылочку по инету на него дать - что-то ничего внятного не нашла. Еще был садик по системе монтессори где-то в районе улицы Советской. Вообще у нас с частными детскими садами не очень - в основном все сводится к тому, что какая-нибудь тетенька берет себе в квартиру несколько детишек и называет это частным детским садиком. Но я бы туда детей не отдавала. На СибМаме смотрели информацию? Может местные мамочки что подскажут? У нас еще в Железнодорожном районе есть хорошие дет.сады ведомственные.
Я про Свечу читала на Сибмаме, кроме того, что там высокая оплата, больше ничего хорошего я не увидела. К тете на дом я бы тоже не отдала ребенка. Нам, видимо, придется бабушку из Ленинск-Кузнецкого вызывать, что бы она первое время сидела с Маринкой. На Сибмаме все как-то заморожено, по садам вообще мало кто отвечает, топики висяк месяцами. Там до меня задавала одна девочка вопрос тот же, но никто не ответил. На счет ведомственного сада я не знаю как туда попасть, да еще же нам гомеопат лечение назначит, надо бы, что бы строго все соблюдали. А еще я что-то не совсем понимаю понятие "ведомственный" - это он закреплен за кем-то? т е для военных свой, для кого-то еще тоже свой? У нас таких нет, у нас все муниципальные. Еще неизвестно какую я работу найду. Няни просто поражают своими запросами! от 8 до 15 тыс! хоть самой няней идти.
18 апр 2006, 20:27
Попробую ответить по порядку. Во-первых, частный детский сад уж точно не будет дешевле, чем няня. В Свече - ну там действительно дорого. Я помню, когда отдавала свою деточку в садик, вступительный взнос в Свечу был около 15 000 рублей, ежемесячная плата - около 2000. Мы пошли в обыкновенный муниципальный садик, платили, на сколько я помню, рублей 400. Но дело не всегда в деньгах - если бы меня не устраивал этот садик, я бы искала другой за большие деньги. Что касается Свечи - я думаю, что основном преимущество его в том, что там детей неплохо готовят к расположенной неподалеку десятой школе. И они уже сложившимся коллективом идут туда в первый класс. А минусы - когда я узнавала, то для себя сделала вывод, что для меня непреемлемо, что деньги собираются не как плата за услуги, а как взнос в некую некоммерческую организацию. То есть никто ни за что не отвечает. И мне не понравилось, что оплачивать посещение надо независимо от того, ходит ребенок в сад или нет, плюс два месяца летом сад не работает, а платить за него надо. Но это был мой личный выбор. По поводу ведомственных садиков - так у нас называют сады, которые принадлежали конкретным предприятиям. В Железнодорожном районе конечно же есть садик, принадлежащий железной дороге. Он с бассейном, воспитатели не плохие, но и остальные сады в районе не хуже. С местами в садиках у нас сейчас тяжело - детей много, садиков мало. Ну а нянечки - обычные цены - рублей 60 в час девченки говорят. Но надо искать. Можно найти хорошую няню за разумные деньги.
Сейчас в Свече вступительный взнос 20, оплата 7+ на питание. Про мебель негативные отзывы, гуляют тоже детина не очень хорошей площадке. В общем, не понятно на что такие деньги уходят, но явно не на детей :( (это с Сибмамы) нам еще рано думать, не известно гду мы будем через 4-5 лет, может домой вернемся или еще куда уедем (папа у нас что-то о Москве бормочет по вечерам). В агентствах няню предлагают от 35 руб в час, пока точно нет. Остается один вариант - свекровь :( Я обо всем это заморачиваюсь, но надо на месте разбираться кого и куда. Может в сад удастся попасть.
19 апр 2006, 15:42
Да конечно надо на месте разбираться. В любом случае, вам потребуется время для обустройства после переезда. Вы же не пойдете на второй день работать, как приедите. Я считаю, что приедете, осмотритесь, а там уже и решите все вопросы. Сейчас главное - набрать информацию. Ну и про садик узнать можно - если хотите, попробую узнать телефоны Железнодорожного РОНО, они этим ведают. По крайней мере информацию можно получить будет, какой порядок, какие шансы. А няню по любому найдете. А как вы умудрились квартиру снять задолго до фактического приезда? Или вам ее просто пока пообещали?
Спасибо, за телефон РОНО буду благодарна! А с квартирой пообещали, вроде пока не передумали. у меня подружка в НС, она договорилась, но она 25 апреля в Москву уезжает (работу предложили, и она на совсем:( ). мне вот еще интересно про продукты НС. у меня ребенок на кисломолочных продуктах только и живет, все остальное плохо ест, но я буре не тетра-пак, а, так сказать, живые кефиры, со сроком 3-5 дней реализации. А в НС есть свой молокозавод (или что-то в этом роже)? Это я к тому, что бы уж не бегать по району сломя голову и не пробовать методом тыка что лучше :)
21 апр 2006, 06:52
По вопросам детских садов надо звонить в отдел образования жд района 383 222-18-07. А по поводу есть ли молочный завод - честно говоря посмешили немного:))) У нас город полуторамилионный. Завод есть и не один. Поэтому выбирать что лучше все равно придется - производителей полно.
спасибо. я понимаю, что город большой, но я имела в виду продукцию с маааленьким сроком годности. :)
21 апр 2006, 12:24
куРИца, расскажи про гомеопатов, у меня проблемы с гинекологией, зачатием, стоит ли обращаться, и к кому?
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=16 хороший сайт о гомеопатии.
21 апр 2006, 21:33
Ну я "специалист" исключительно по одному единственному гомеопату - моему мужу. Но он уже лет 10 "гомеопатит". За это время я точно могу сказать, что этот метод мне и моему семейству подходит. Но тут все очень индивидуально - главное - правильно подобрать лекарство. Мы иногда (когда муж в чем-то сомневается или так сказать для обмена опытом) иногда к другим врачам ходим. Но обычных лекарств дома практически нет. Так, обезболивающие если зуб заболит... Что касается гинекологии - тут ситуация такая. Мое мнение сформировано тем, что я не очень позитивно отношусь к гинекологам вообще (из личного негативного опыта). Так вот, мой муж говорит, что у нас там все устроено достаточно примитивно и корректировать проблемы довольно-таки легко (другой пример - гормональные проблемы или, например, глазные болезни. там все сложнее, опять же по его мнению и опыту). Но тут есть одно но: женский менталитет. У меня муж пытался много принимать женщин в гинекологическими проблемами. В итоге выглядело это примерно так: приходит пациентка, жалуется. Он ее направляет на обследование (узи, анализы). И в первой же консультации, где она сдает анализы, ей говорят: что? У гомеопата лечиться собрались? Да вы из ума выжили? Ну и т.д. При этом гомеопатическое лечение отличается от обычного - вместо привычных мазков/пилюлек/тампонов/уколов/таблеток просто пьешь гомеопатические лекарства. В итоге пациентке "чего-то не хватает", она или не долечивается, или говорит: прошло само. Так что он как-то специально привлекать женщин с гинекологическими проблемами перестал. Что касается меня - я ему доверяю и по другому не лечусь. Что вам еще рассказать про гомеопатов?
22 апр 2006, 14:11
Я так поняла с гормональными проблемами это сложно, а как насчет эндометрита, может гомеопат помочь?
22 апр 2006, 21:20
Спросила - говорит, что можно пробовать. Схемы есть, посоветоваться тоже есть с кем. Блин, я артистка, конечно. мне тоже ставили что-то похожее. То ли эндометрит. то ли эндометриоз. а я даже не помню:)))
23 апр 2006, 15:01
А с кем посоветоваться? Кого рекомендуете?
24 апр 2006, 20:09
Ну это дело сугубо индивидуальное... Я тут не советчик (см. мои посты выше):)))
21 апр 2006, 12:26
Девочки, получила на этой недели загранпаспорт, теперь точно надо думать куда-нибудь съездить, пока Турция на первом месте.
Поздравляю! Египет, Кипр? Испания? Я бы с Испании начала или Италии :)
AD
21 апр 2006, 14:24
Я бы тоже, Эля, но пока выберем что подешевле.
Я не знаю как в сравнение с Турцией, но Болгария в сравнении с Испанией не дорого. Я ничего против Турции не имею, просто вспомнила :)
21 апр 2006, 15:44
жду в гости:)
22 апр 2006, 14:13
Будем думать, хотелось бы конечно. Думаю насчет второй половине июня, что скажешь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325