Меню

Rewarding llife Канада

AD
24 Sep 2008, 22:05
Мы тут в Канаде ещё такие свеженькие, а вокруг столько соблазнов -реклама по телеку, агенты в магазинах буквально призывают: закажи нашу кредитку и будет вам счастье в виде аэро милей и других пойнтов. А если серьезно - кто-нибудь пользуется ревард-программами и куда всё это может завести? :) Может действительно есть что-то стоящее? Просветите, пожалуйста!
24 Sep 2008, 22:18
Мы мили собираем. Объсмотрели за них все достопримечательности Торонто и окресностей, брали дневной тур по Нью-Йорку за них же. Летали в Амеику 2 раза - за них же. Брали пердметы кухонного обихода, игрушки, гифткарты и пассы в кино - ну это так, по мелочи. Друзья наши за мили отдыхали в Мексике. Ну в краце так.
25 Sep 2008, 01:25
Звучит заманчиво :) Только сколько же всего надо купить, чтобы заработать эти мили! Впрочем, это,наверно, не за один год накапливается...
25 Sep 2008, 03:51
Да не так то и много - весь бензин покупать на Шелле на Мозаик Мастеркард из Банк Монреаля. И вообще все покупки , кроме бензина, тоже пропускать через эту карточку. Мили не будете знать куда девать :)
24 Sep 2008, 22:48
Cash-back. Не люблю связываться со всезовможными пойнтами. Налик лучше ;)
24 Sep 2008, 22:58
Наташа, привет! Вплотную сидим - Sears, the Bay, Eddie Bauer, Soft Moc, etc... :). Главным образом, потому что и детям, и себе там закупаемся, это всё в нашем молле, 5 минут пешком. Глупо было бы упустить возможность раз в полгода-год вернуть себе 20-40 долларов или получить дисконт. Вот Air Miles нечасто пользуем - в LCBO редкие гости :) Но это не все кредитки, часть просто магазинные.
25 Sep 2008, 01:22
Мне показалось, что там дороговато.Или надо просто скидки ловить?
25 Sep 2008, 02:40
А какие альтернативы? :) Одежду/обувь покупать всё равно надо.
26 Sep 2008, 02:17
Вообще я удивилась, когда увидела в Бее очень симпатичные водолазки на дочку за 7 долл. На радостях купила аж три! Вот там-то меня и успели обработать на всякие карточки. :)
торонто
24 Sep 2008, 22:28
я считаю что самая выгодная это канадиентайровская мастер карта,во первых поинты идут на карту в виде денег,а потом при след покупки ты можешь их потратить,а в канадиентайре всегда что то покупаешь.Во вторых можно расплачиваться за мастер карту наличкой прямо в магазине.Это очень удобно.У нас есть куча всяких карточек,но постоянно пользуемся только этой. http://www.ctfs.com/english/index.htmll?ref= <> target='_blank' href='http://www.canadiantire.ca/english/cardtopnav'>http://www.canadiantire.ca/english/cardtopnav <>
24 Sep 2008, 22:59
На мой взгляд, удобнее её "прицепить" к банковскому счёту и гасить он-лайн.
Anonymous
24 Sep 2008, 23:10
можно и так,а нас больше устраивает кешем расчитываться :-) "4 ways to pay your bill; at Canadian Tire stores, at your bank, by mail or by epostTM 3."
24 Sep 2008, 23:41
Кому что :). Не все работодатели кэшем платят :). Точнее, я даже не слышала, чтобы так платили - либо чек, либо банк трансфер, деньги сразу падают на счёт.
25 Sep 2008, 01:37
Спасибо, интересная мысль! Вот только у меня уже 2 кредитки (одна от банка, одна от Костко) Имеет ли смысл подаваться на третью?
Anonymous
25 Sep 2008, 05:31
это разве много?,в костко у нас тоже есть,юзаем её только в костко
25 Sep 2008, 07:27
От банков самые невыгодные кредитки. ИМХО. На них не дают никаких поинтов и кэшбэков. А когда аплаишься на кредитки, тебе обычно дают чего-то. Или сувениры (барахло какое-то, вроде сумок, термосов и прочей дребедени), или поинты по карточке, или и то, и другое. Кажется, CIBC сейчас тоже поинты дает...или кэшбэк...в общем, какое-то такое новшество у них сейчас появилось. Еще полезно завести Шоперсдрагмартовскую карточку. Это не кредитка, а просто поинтовая карточка. Каждый раз как покупаешь в драгмарте, тебе дают поинты. Потом их накапливается, и можешь их использовать в драгмарте.
25 Sep 2008, 07:21
А по мне она ни фига не выгодная..пойнтов на 8 баксов,а процентов по карточке на 17 баксов..где выгода?(((
25 Sep 2008, 07:23
А платить надо вовремя и не надо будет платить проценты. :)
Anonymous
25 Sep 2008, 15:25
если денег нет чтоб погасить кредитку,зачем тогда ею пользоваться,для этого кредит лайн есть в банке.
25 Sep 2008, 07:22
+1!!!
AD
AD
24 Sep 2008, 23:09
Либо каш бак либо гифт-карты. Гифт-карты иногда выгоднее, за накопленные $20 дают карту на $25, пустяк а приятно. С милями тоже есть, но мы как-то ими особо не пользуемся, слишком много ограничений на использование милей.
25 Sep 2008, 07:29
Цо то есть "гифт-карды"? Сколько помню, гифт-карды обычно покупаются и дарятся в подарок. Фактически это деньги, только потратить их можно в определенном месте - там, где они были куплены. При чем тут поинты?
25 Sep 2008, 18:40
При том что наша дисковер, дает 5% бак на определенные траты (каждый квартал разные) и 3% на все остальное. Скопленные деньги выдаются не деньгами, а гифт картами по вашему выбору (около 20 магазов и ресторанов). Таки да, потратить их можно в определенном месте, но мы в таких местах все-равно уйму денег оставляем, опять же отдариваем гифт-карты на всякие днюхи и прочиe праздники. АЕ (совместно с Костко) деньгами дают.
25 Sep 2008, 19:04
Угу, я некоторым дальним родственникам обычно сертификаты оттуда дарю. Получается, экономлю на подарках на Рождество. (с транслита)
25 Sep 2008, 19:03
Эти программы - фигня, поскольку компания может в лыбой момент поменять правила или их купят и поменяют правила. Каш бек мы пользуемся, но без фанатизма. (с транслита)
Anonymous
25 Sep 2008, 21:28
Без фанатизма пользуюсь РС мастер кард.Во-превых продукты покупаю в основном в этой сети магазинов, и там же есть на что потратить.
Anonymous
25 Sep 2008, 23:43
у нас в канадской шине реворд-1%,раньше было там же но было 5%,но не долго :-(
26 Sep 2008, 02:15
Почитала, послушала и пошла в ближайший Бей за карточками :) Теперь у меня Hbc и кредитка мастер кард из этой же сети. Привлекло то, что они свои пойны могут перебросить на мили. Короче, на что-то "попала", ещё не поняла, будет ли толк. Кстати, обнаружила тут сайт divine.ca, что-то типа ЕВЫру. Там есть сообщество, которое любит всякие бесплатности и регулярно дает ссылки на то где, что даром дают!
26 Sep 2008, 04:16
Читать внимательно fine print. Может быть очень выгодно, а может быть бесполезной тратой
26 Sep 2008, 19:50
Я люблю President's Choice Мастеркард. Продукты покупаю в Nofrills, постоянно получается кешбек по 20000-40000 поинтов, и сразу в Нофриллсе их можно использовать вместо 20-40 настоящих долларов. Мои вклады в сбeрeгательные счета приносят мне куда меньше денег в год, чем ети постоянные возвраты. President's Choice и другие супермаркеты покрывает, только не помню точно какие. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325