Меню

Гостинцы в США из Германии

AD
22 Sep 2008, 10:51
Американочки, посоветуйте, что вам хотелось бы получить из Германии в качестве гостинцев (небольших подарков)?
22 Sep 2008, 19:03
А кому дарим? Будете смеяться, я бы заказала продукцию Велла и Рилкен краски, но я не знаю как это для подарка.
22 Sep 2008, 22:36
А что нет Веллы в Америке? Краску конечно не потащу, слишком уж индивидуально, а вот про шампуни/ополаскиватели можно подумать.
23 Sep 2008, 01:43
Рассказываю. Здесь есть Велла, сделаная в Америке, или для Америки, она в подметки не годится и вообще рядом не стояла с Веллой made in Germany.
24 Sep 2008, 14:31
Подтверждаю! А так же краску Schwarzkopf.
22 Sep 2008, 21:45
Чай :) Хороший рассыпной чай в штатах найти не так просто, а в Германии есть замечательные чайные магазины. (это первое, что в голову пришло)
22 Sep 2008, 22:37
Спасибо, хороший совет. И не тяжело. Интересно таможня пропустит?
23 Sep 2008, 12:20
Мы возили:) Но вот насколько легально - не знаю. По крайней мере отобрать запечатанную банку ни разу не пробовали.
22 Sep 2008, 21:47
Я знакомой всегда постельное бельё высылаю ( в некерманн много ангеботов)-она говорит, что у них в америке комплекты постельного без пододеяльника вроде
22 Sep 2008, 22:38
Знакомых много и все неблизкие. :)
22 Sep 2008, 22:34
Дарим знакомым с форума (не с этого :)). Поэтому это не подарки как для близких, а больше гостинцы небольшие. Слышала, что хороший швейцарский и немецкий шоколад ценится. Правда ли?
23 Sep 2008, 01:44
Ценится,и даже очень. А еще может какие нибудь тапочки прикольные, канцтовары сувенирные, магниты на холодильник сувенирные, есть люди которые собирают такие штуки, свечи интересные какие нибудь, для обуви тоже сувенирного типа, забыла как называются, под пятку подсовывать..оно в хозяйстве не помешает даже если у всех есть. :)
Anonymous
22 Sep 2008, 23:47
Пиво везите
Anonymous
23 Sep 2008, 21:29
тут всё есть и даже больше,и шоколада завались и пива
24 Sep 2008, 14:32
От нас (из Германии) наши "американцы" повезли домой шоколад Milka.
Anonymous
24 Sep 2008, 16:45
и сосиски (с транслита)
Anonymous
24 Sep 2008, 22:02
Persil
25 Sep 2008, 10:33
Спасибо всем, кто дал конструктивные советы. Ну и серым шутникам тоже спасибо, повеселили. Уже зарекалась на Еве что-то спрашивать, теперь уж точно больше не буду.
25 Sep 2008, 12:01
знакомая из Канады купила себе несколько бутылей шампуня Schauma 7 Kräuter. Говорит,самый классный для нее, а там такого нет.
25 Sep 2008, 12:57
Интересно. Про шампуни я вообще не думала до этого топика. Даже не подозревала, что они могут быть интересны там. Спасибо. Главное не дорого. ;)
AD
AD
25 Sep 2008, 13:22
Так ведь знакомая купила для своего пользования. Для подарка как-то стремно, не знаешь как люди отреагируют. Может они не в курсе, что немецкий шампунь лучше ))). Наши знакомые привозили кружки для пива небольшие очень симпатичные; шоколад в коробках; бокалы черные, когда наливаешь горячее проявляется картинка немецкого города; типа скатерок на стол журнальный, не знаю как по-русски назвать, такие узенькие длинные на середину стола. Мне достался набор из двух кофейных чашечек, в красивой коробочке на атласе. Правда, я живу в Австралии, мож для американцев какие специальные подарки нужны ))). В соседней теме зеленку и селедку для них советуют, у вас то селедки полно всякой. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325