Меню

Канада. Учеба ребенка по гостевой визе.

AD
01 Sep 2008, 22:01
Привет всем! Подскажите пожалуйста, каким образом можно отправить ребенка в канадскую школу, если его мама и он в Канаде по гостевой визе? Мамин муж-канадец будет оформлять спонсорство им обоим внутри Канады, но еще процесс не пошел. А ребенку нужно в школу. Как это решается?
01 Sep 2008, 22:08
В Штатах не волнует никого статус ребенка - в школу все имеют право ходить. Может и в Канаде так?
01 Sep 2008, 23:19
Надо найти координаты District School Board того места, где проживаете, позвонить им, а они в свою очередь должны предложить купить permit, чтобы ходить в школу по месту жительства, раньше он где-то долларов 200 на год стоил. Возможно, процедура изменилась, и его совсем отменили, были разговоры на эту тему...
02 Sep 2008, 00:04
А в Америке бесплатно. Тут столько народу детей в школы завозит из Азии. Только, конечно, смотрят, в какие школы. (с транслита)
02 Sep 2008, 00:08
Меня терзают смутные сомнения, что и в Канаде уже тоже бесплатно :), но официальные источники пока на глаза не попадались...
02 Sep 2008, 04:26
Вот это замечательные новости! Я думаю, что ее это обрадует. Спасибо!
02 Sep 2008, 17:10
Это пока не новости, а предположение.
01 Sep 2008, 23:08
А почему бы им об етом в школе по месту жительства не спросить?:))) Там обязаны их выслушать и дать ответ. (с транслита)
02 Sep 2008, 04:26
Дело в том, что мама девочки не сильна в английском. Звонил ее муж и ему сказали обратиться в районный совет и принести подтверждение о ПР ребенка (ну так как ребенок из-за границы). Но муж очень занят и в командировках. Так что мы тут решили ей немного помочь, по-землячески, ищем информацию. Она сейчас гостит у нас в городе, после праздников вернется домой - за 250 км отсюда.
02 Sep 2008, 02:28
Ого, для интернац. студентов у ТДСБ цены от 10000 в год! Кто бы мог подумать. Надо вашему товарищу скорее процесс начинать. Может есть исключения какие. (с транслита)
02 Sep 2008, 04:22
Что такое ТДСБ? Простите, не в курсе я.
02 Sep 2008, 18:06
Toronto District School Board (с транслита)
Anonymous
02 Sep 2008, 06:48
Можно учиться если ребенок визитор и если у одного из родителей есть рабочая виза. Мы приехали по рабочей визе,у дочки была виза-визитор, в школу приняли без проблем.
02 Sep 2008, 10:01
если она будет в канаде ждать окончания процесса, то пусть отдает ребенка в школу сейчас, в любую которая ближе к дому, ну или по выбору, никаких проблем там не будет; только если мужик действительно будет оформлять спонсорство
02 Sep 2008, 10:22
Я же сказала - они в школу обратились, а оттуда их послали в местный районный боард. Позвонили туда, там сказали принести документы подтверждающие ПМЖ ребенка в Канаде. Замкнутый круг.
02 Sep 2008, 17:03
Без ПМЖ могут идти как International Student Вот ссылка на сайт ТДСБ http://www.tdsb.on.ca/_site/ViewItem.asp?siteid=180&menuid=6631&pageid=5778 <> target='_blank' href='http://www.tdsb.on.ca/wwwdocuments/programs/international_students/docs/SchoolFees&Refund0809.pdf'>http://www.tdsb.on.ca/wwwdocuments/programs/international_students/docs/SchoolFees&Refund0809.pdf <>
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325