Меню

Канада. Назначить опекуна?

AD
28 Aug 2008, 21:35
Задумалась я. У нас в Канаде родственников нет. Зато есть маленький ребенок. В случае, если со мной и мужем что-то случится, что будет с ребенком? Мне бы хотелось, чтоб дочку мог забрать мой брат, но он в России живет. Это можно как-то устроить?
29 Aug 2008, 09:49
не думаю что ребенок вам за это спасибо скажет потом, тьфу-тьфю чтобы с вами ничего не случилось нет, на самом деле, как вам такое в голову пришло- ребенка в россию отдать?
29 Aug 2008, 17:38
А куда? Если в Канаде родственников нет? Вы считаете что в приёмной сенмье будет лучше? чем с родным человеком, где бы он ни жил? Конечно это личное дело каждого, но я вот тоже подумываю об этом, у нас тоже в Канаде никого нет. Я хочу, в случае чео, что бы дочку забрали мои родители в Израиле. (с транслита)
28 Aug 2008, 23:46
Можно сделать завещание Посмотрите вот эти ссылки http://www.legalwills.ca/?ref=gaw_cdnwill&gclid=CKDFu9WvtYcCFRJLPgodaFbYOA <> target='_blank' href='http://www.lawdepot.com/contracts/willus/?pid=google-will_ca-main_b1&s_kwcid=legal%20will http://www.lawdepot.com/contracts/willus/?pid=google-will_ca-main_b1&s_kwcid=legal%20will <> target='_blank' href='http://www.canlaw.com/legalforms/indexlegalforms.html'>http://www.canlaw.com/legalforms/indexlegalforms.html <> <>
29 Aug 2008, 21:48
Спасибо !
29 Aug 2008, 10:09
Завещание конечно же. Вдруг авария какая, будет ребёнок потом по фостер домам мыкаться и потом на усыновление отдадут кому-нибудь чужим.
29 Aug 2008, 21:09
дети вырастают быстро, зато потом у нее была бы вся жизнь в нормальной стране, а что ждет ее после совершеннолетия taм, что дядя может дать ей там? лучше с чужими здесь, чем там с родственниками, от дядь и теть дети обычно уходят так же рано как и от фостерных родителей, они им такие же чужие
29 Aug 2008, 21:50
Я считаю, что дядя случае на порядок лучше. Кроме того, дочка гражданка Канады, так что захочет- переедет без проблем!
тоже сначала подумывала
30 Aug 2008, 00:03
Может случиться, что не на что переезжать будет, или железный занавес. Или так мозги промоют (а в России это частенько случается), что будет партию благодарить, что опять в России оказалась.
30 Aug 2008, 10:23
это сколько денег ей нужно будет чтобы переехать и устроиться; даже если и переедет, кто ее здесь направит в "нужное русло", дядя ее снабдит тыщами долларов? а так фостерные семьи и соц. служба следит за ребенком пока не устроится независимо; не такие уж фостерные семьи страшные, самые нормальные ДОБРЫЕ люди конечно это ваше дело, меня этот вопрос заинтересовал чисто теоретически; просто интересно, в вашем понимании- что может дать российский дядя вашему ребенку? любовь? неизвестно, чужие дети очень часто раздражают мачех, чисто животный инстинкт- долой чужака! пойдите в раздел усыновление, там такие "усыновившие поневоле" душу изливают- как их раздражает ребенок, которого они собирались полюбить да не вышло
30 Aug 2008, 19:20
Гарри Поттера еще можно почитать:)
30 Aug 2008, 21:50
:))
30 Aug 2008, 21:50
Не так уж и много, на самом деле. Смотря в каком возрасте переезжать. Вы понаслышке знаете о этих ДОБРЫХ людях, или знакомы лично? Я вот одну семью, которая фостерных детей брала, знаю. И не считаю, что для моего ребенка это лучше.
30 Aug 2008, 23:07
знаю лично , постоянно вижу их, добрые интеллигентные люди, они приходят к нам в роддом детей забирать если их матери не дают, их весь город знает;
30 Aug 2008, 22:41
Я бы однозначно выбрала родственников, а не фостер семю. какие бы они ни были, на большинство детей и их судьбы им наплевать. По-моему в штатах в одной семье детей и не оставляют надолго, чтоб не "привязывалис" А в Канаде как? (с транслита)
30 Aug 2008, 23:08
есть долгосрочный фостер (до совершеннолетия) и краткосрочный, срок обговаривается до того как берут ребенка, сама подумываю об этом; никто не берет детей из чисто материальной выгоды, т.к. денег платят мало, только из милосердия в фостерной семье соц. служба следит за тем как развивается ребенок, как учат его родители, с кем общается и т.д., а дяде еще и в россии оно надо будет? будет расти как сорная трава захочет-приедет в канаду когда вырастет- утопия
31 Aug 2008, 08:56
Я бы своих детей могла доверить только своей родной сестре, хоть она и в российской глубинке живет. Но соглашусь, что здесь на первом месте человеческий фактор - дяди и тети разные бывают. То, что "дети быстро растут" не соглашусь - детство очень сильно определяет всю дальнейшую судьбу. Недолюбленные в детстве редко бывают счастливыми, в какой бы сказочной стране они не жили. Фостер родители - это не семья. Если дети способные, то устроят они свою жизнь в любом случае, а Канадское гражданство поможет. Большинство из нас здесь ни гражданства ни вида на жительство не имели - ничего, получили все. Я лично никогда не жалела, что мое детство и юность в России прошли, коммунистические заморочки как-то не очень застряли, а вот русскую природу, музыку, литературу просто обожаю, и очень сильно это поддерживает в жизни. Только в детстве должны быть любящие взрослые, которые могут эту красоту показать и научить ее любить. (с транслита)
31 Aug 2008, 23:30
а мне даже предствить страшно что я своих детей обрекла бы на жизнь в россии, с кем бы то небыло;еще и в глубинке (в 19 веке)
01 Sep 2008, 01:33
хорошо, что все люди разные :) (с транслита)
Anonymous
01 Sep 2008, 02:13
какая же у вас должно быть была ужасная жизнь до переезда, если вы хотите ребенка отдать посторонним людям, при живых родственниках. АВТОРУ, ни в коем случае НЕ ОТДАВАЙТЕ соц службам, оформите лучше как и планируете брату. У меня муж из детдома заграничного, и с фостер родителями тоже жил, такие ужасы рассказывал. Да и на психике сильно отражается. Если у вас нормальный брат и примет, не дай Бог конечно, в случае чего, вашего ребенка, то только брату, не важно хоть в самой-присамой российской глубинке.
AD
AD
01 Sep 2008, 04:38
в российской глубинке, да и вообще в россии я не жила никогда, этим летом сьездила первый раз, как на другую планету слетала, не могла дождаться когда же назад домой, убожество, грязь, нищета, первобытный строй, жизнь человека копейки не стоит-как в средние века ; уж лучше в канаде по фостерным семьям вы что то не выбрали себе мужа из российской глубинки, из ужасного, плохого заграничного дд оказался в самый раз
Anonymous
02 Sep 2008, 18:18
Ага, ошибочка вышла с заграничным то, не знала я что заграничный детдом ТАК сказывается. Уже исправляю, развожусь с заграничным детдомовцем, замуж выхожу за русского, живущего в детстве с родителями.))
01 Sep 2008, 19:26
ОФФ: Ой как смешно получилось, почти слово в слово первая фраза... я даже своим галазам не поверила, подумала, что моё сообщение дважды отправилось :D (с транслита)
01 Sep 2008, 19:25
Какая у вас, должно быть, ужасная жизнь в СССР была. ПС: Я, например, предпочла бы, чтобы моя дочь (если не дай Бог, ТТТ) воспитывалась в Питере у бабушки с дедушкой/сестры... чем неизвестно у кого в Германии. Гражданство у неё никто не заберёт, захочет - переедет. А то неизвестно, как чужая неизвестная семья ей мозги промоет, она и язык забудет, и родственников знать не захочет... не хотела бы я такого гипотетического будущего своему ребёнку. (с транслита)
02 Sep 2008, 10:06
ну наверное у вас в питере была хорошая жизнь? не пойму зачем вы уехали в германию от хорошей жизни
02 Sep 2008, 15:50
Я учится в Германию поехала, а не от плохой или хорошей жизни уехала, оборвав все концы и не зарекаюсь, что всю жизнь здесь жить буду. Будет хорошая работа в Питере - поеду туда. ПС. А вообще я из Сибири, и там довольно хорошо. И сейчас, и тогда. (с транслита)
вот! правильно, в питере и сибире очень хорошо, и раньше и сейчас; думаю там теперь можно найти хорошую работу, вы узнайте, зачем же на чужбине мыкаться?
03 Sep 2008, 08:41
Девушка, ваша ирония абсолютно не уместна. Вы название темы и заглавный пост читали? По теме я уже автору ответила. Флудить не буду. ДЛя вас персональный ОФФ: К счастью, я из тех людей, которым везде хорошо. В случае, если перееду в Сибирь - дам Вам знать, скиньте в личку координаты. (с транслита)
02 Sep 2008, 18:47
У меня точно была неплохая жизнь, особенно замечательным было детство и семья (за что я безумно благодарна своим родителям). Я тоже никогда не стремилась уэхать за границу. Так само получилось. Просто моя работа и хобби совпадают, а здесь еще и деньги за это платят. Живу в той стране, где удобнее на сегодняшний день, возвращение в Россию при удачных обстоятельствах тоже не исключаю. Связи с Россией очень сильные, раз в год обязательно там бываю и "подкачиваюсь" енергией. Ну не все ведь в жизни материальными ценностями определяется, быть хорошо обеспеченным не означает быть счастливым. Честно говоря, удивляют иммигранты, которые ненавидят свою родную страну, немного жаль их т.к. вероятно у них есть на то причины. Душа, а почему вы думаете, что родственники не способны полюбить ребенка, сами то вы хотите чужого ребенка полюбить? (с транслита)
конечно родственники могут полюбить ребенка, если это их выбор, а не ситуация в которой они ОБЯЗАНЫ взять ребенка, т.к. они родственники и больше некому; очень часто в семьях где таким или подобным образом дети навязываются, ими никто не занимается и им приходится жить самим по себе, накормили-обули-одели-есть где спать и достаточно, все остальное неважно; кто скажет сестре- ты знаешь мы не готовы принять это решение- это ведь нарушит родственные отношения; в моей ситуации- это обдуманное, взвешенное, вытраданное решение насчет того что все не измеряется материальными ценностями это правда, но есть сотни всяких других нематериальных факторов, которые и поставили россию на 65 место по уровню жизни *ну как бы там нибыло, никогда бы не отправила совего ребенка в страну где каждый 5й сидит в тюрьме, а каждый 4й-нищий,официальная статистика, кстати; хорошо что у меня там нет родственников и я не стою перед выбором*
03 Sep 2008, 00:40
У вас с родственниками, наверное, проблема. К примеру, у меня есть несколько родственников, которые уже любят моего сына, и не только на словах, а на деле тоже проверено. Поетому и сомнених никаких нет по етому поводу. (с транслита)
03 Sep 2008, 08:42
+1. Мы с сетрой уже обсудили,. если что - её дети ко мне, а мои - к ней. (с транслита)
Anonymous
03 Sep 2008, 00:47
мы сделали своих знакомых,очень порядочных людей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325