Меню

КАнада - а стоит ли? Отзывы.

AD
канада
27 Aug 2008, 20:34
Расскажите плиз,девочки,кто(куда) уеххал- плюсы минусы. И вообще стоит ли?Как Вам качество жизни,цены по сравнению с Москвой,и прочее.Ну и общее впечатление. Спасибо заранее,кто не поленится и напишет. Для нас это ценная информация.
Anonymous
27 Aug 2008, 20:52
Да не стоит , не стоить ехать. Сидите себе в Москве и любите Россию.Осеннее обострение что ли на Еве?
Anonymous
27 Aug 2008, 21:28
Если вы до сих пор задаетесь этими вопросами, то однозначно - НЕ стОит.
Anonymous
28 Aug 2008, 20:15
Автор, не стоит. Идите в ТД и почитайте топик за что вы любите Россию. Сразу поймете что достойные люди не уезжают и вообще жизнь в России НАМНОГО лучше чем заграницей:) А мы уж как нибудь будем продолжать здесь мучится:( (с транслита)
Anonymous
27 Aug 2008, 20:53
Не хочется отвечать резко, но ответить на этот вопрос невозможно. Если вы будете постоянно сравнивать Москву и к примеру Канаду, годами после приезда переводить доллары в рубли, сокрушаться о том, что на родине вы вращались практически в высшем обществе, а здесь и поговорить не с кем - вам будет однозначно плохо. Но если вы решили уехать и начать просто другую жизнь, то помните, что люди - везде люди, доллары от рублей ничем не отличаются, семейный бюджет он во всех странах бюджет, а ваш ум, работоспособность и умение наслаждаться жизнью при переезде у вас никто не отнимет. Про себя - уехала, потому что всю жизнь мечтала уехать из России, не жалею, ностальгии нет. Мне просто нравится строить свою жизнь, пусть с нуля. Это интересно. Так что плюсы и минусы у каждого свои. Единственное - берите побольше денег на первое время и настраивайте себя на работу. Поначалу трудно всем, если вы конечно не везете миллионы.
27 Aug 2008, 23:04
+100!!!
Канада
28 Aug 2008, 11:56
Фу,какие все злые....Читать- только расстраиваться из-за таких вот комментов... Во- первых,сейчас не в Москве,и даже не в России. Во вторых,просто хотела послушать отзывы- что тут странного,о Канаде. неужели трудно ответить? А так постебаться - я например тоже могу,только зачем?
Anonymous
28 Aug 2008, 14:25
Ага мы злые, у нас здесь за бугром все эммммигранты злые. Работы нет, Россия-мать домой не пускает, живем в дерьме, и гадости говорим.Зачем вам сюда хотеть?Вам в топик в ТД "Почему вы любите Россию"
Anonymous
28 Aug 2008, 15:38
Дерьмо вы какое-то:(
Anonymous
28 Aug 2008, 16:11
Ну так и вали к себе , че приперлось то:-)
Anonymous
28 Aug 2008, 20:18
Правильно говорите:) Я там в спор ввязалась, так на меня как свора собак накинулись.К чужому мнению абсолютно не терпимые. Зачем автору уезжать из России? В России отличная медицина и бесплатная, безопасно, красиво,работу проблем найти нет, опять же образование бесплатное. Я не поняла что в Канаде то ловить? Будет автор быдлом в Канаде, злым быдлом:)))Лучше автор оставайтесь в России. (с транслита)
Anonymous
29 Aug 2008, 09:28
...
03 Sep 2008, 08:11
+ 200!
Anonymous
28 Aug 2008, 18:22
Автор, не обижайтесь. Ну не в том настроении народ проснулся:-)Да и вы такие вопросы задаёте...это типа:"Кто отдыхал в Италии? Как Вам?" Эммиграция - совсем другое. Да и люди все разные, у всех свои амбиции. Здесь никто нас не ждёт, и ни кто вам кофморт обеспечивать не будет - всё сами , своим умом. Несколько примеров. Моя подруга. Её семье терять было нечего. Ну была квартира, ну была машина (этим же сейчас никого не удивишь, правда?), зарплаты средние, двое деток. Приехали в Канаду, сразу знали , что будет трудно. По-приезду сразу стали грести четырьмя лапками, чтобы выплыть и зацепиться. Сейчас она на руководящей должности, имеют хороший дом в престижном районе, дети умнички: одна уже в Универ идёт, вторая в престижную хайскул. Дома при таком же усердии они такого не заработали. ОДин знакомый, мосвич, вроде доктором наук себя называет. Сразу по приезду, вроде нашёл неплохую работу, с отличным окладом. Не оправдал его, уволили. После этого все интервью неудачные. Сейчас на рынке торгует сыром и клянёт Канаду на чём свет стоит, что вот его такого одарённого не оценили. НУ в общем где-то так...Надеюсь, что хоть немного ответила на ваши вопросы.
Канада
28 Aug 2008, 20:02
Спасибо,за отзыв,но ничего в своем вопросе не вижу- вопрос как вопрос. Конечно,Ваши истории интересны,даже где то пугают.. Но,мы немного другой уровень.. Идем по инвесторской программе,и едем не из России,просто рассматриваем две страны,вот и интересны отзывы людей - типа- уехали и не жалеем... А в Канаду ,меня ,например, на работу приглашают,и я вот думаю...(просто профессия у меня редкая,и я специалист в своей области,и в Канаде такой человек очччень хорошо зарабатывает) есть у меня сдерживающий фактор один,оччень немаловажный,вот и решила отзывы почитать,настроится ,так сказать... А тут...
Anonymous
28 Aug 2008, 20:11
Ну это Вы сейчас уточняете свои исходные данные, а нужно было (если хотите чтобы Вам конкретно что то ответили) в 1ом своем посте это все написать , а то "И вообще стоит ли?".Кому как, кому то стоит , а кому то нет.
28 Aug 2008, 22:11
У каждого свое мнение и то, что хорошо одному вам возможно, совсем не подойдет. Если вы себя комфортно чувствуете там, где вы есть, то не стоит никуда двигаться. Если у вас в крови авантюризм и любовь к изменениям в жизни, то собирайте чемодан.
28 Aug 2008, 22:44
Cходите на сайт www.privet.com (очень рекомендую Канадский клуб) там очень много вопросов по иммиграции, толковых ответов, народ незлобливый и все подробно рассказывает, легко можно найти много инфромации из личного опыта форумчан, почитать и оценить для себя...
29 Aug 2008, 03:08
A mojno vam neskol'ko voprosov zadat' po vashei programme? Y nas dryz'ia zainteresovalis',no v sheu nikto ne gonit,poetomu ne toropiatsia . A mne b xoteloc' ix s mertvoi tochki sdvinut' :).
советчица
29 Aug 2008, 07:45
Знаете, сколько у меня таких друзей? Тоже поначалу разбивалась в лепёшку хотела помочь. Всё впустую. Перероешь весб Инет, найдёшь что-то полезное, а они нос воротят..... Потом дошло. Не надо им этого, им поговорить. Когда хотят, землю носом рыть будут и вопросы задавть. Тогда и надо помогать. А на данном этапе - только бисер метать...
AD
AD
29 Aug 2008, 09:13
Та же история, только у меня братья. Я уже и хову, и обещаю помочь - так нет: крутят носим: а вот там зарплаты такие, а вот ты можещшь гарантировать, что я найду работу, а вот твой муж точно может помочь? А вот за сколько можно свое жилье купить, а какие цены на то и это......Короче тоже сначала энтузиазмила, а потом плюнула: мол, "ты хоть лотерейный билет купи для начала" (с) - то есть когда реально что-то сделаете - то помогу чем смогу, а торговаться - это не ко мне. а на базар.
03 Sep 2008, 15:09
Мне кажется что по сравнению с москвой жизнь везде лучше (имхо). Однако вот теперь хочу из канады во францию причем поскорее, однозначно мне там было бы лучше. Это от личных предпочтений и возможностей зависит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325