Меню

Уехать из России

AD
Anonymous
25 Aug 2008, 21:54
Хочется свалить из России в Европу. Не от нищеты, а от страха перед будущим в этой стране, прежде всего из-за ребенка. Здесь имеем кое-что, но специфика работы такая, что там придется работать не по специальности. Т.е. дай Бог, что начнем с низов, плевать на статус, лишь бы зацепиться там. Есть кто-нибудь здесь, кто прошел этот путь и может сказать, что он счастлив, что уехал? Кто не смотрит на то, что он был в России кем-то, а там он на несколько ступеней ниже.
наблюдатель
25 Aug 2008, 21:59
Эту тему здесь обсуждают: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39154667
Anonymous
25 Aug 2008, 22:12
Читала, ничего интересного не увидела:)
Anonymous
25 Aug 2008, 22:00
Бу-га-га! :) Ещё одна наивная, что с подлодки можно куда-то "свалить"...
анонимка
25 Aug 2008, 22:15
Ну, есть же прецеденты. Сидят же в "совеах из заграницы" русскоязычные. Значит кому-то удалось. :)
Anonymous
25 Aug 2008, 22:18
Хотите, как они, уexать, чтоб потом на русском форуме сутками от тоски окалачиваться ?
справедливость
25 Aug 2008, 22:22
Что-то не заметно у них тоски, и глобальных проблем по типу наших. Либо мамашки с детьми из дома сидят, либо с работы, как и здесь.
Anonymous
25 Aug 2008, 22:24
:-) А что есть еще варианты ? (с транслита)
справедливость
25 Aug 2008, 22:28
Принято считать, что на русских форумах вместо того, чтобы работать, сидят неустроившиеся нигде иммигранты на велфере :). Типа, тоскуют и сожалеют об упущенных на родине шансах :).
25 Aug 2008, 22:24
Программы по легальной иммиграции есть только в США, Канаду и Австралию, если я не совсем того. В Европу - тока нелегальным беженцем, или "жаной", или надо искать работу по специальности из России. (с транслита)
Anonymous
25 Aug 2008, 22:26
В США уже сколько лет нет независимой иммиграции...
Anonymous
25 Aug 2008, 22:29
Неправда, если вы найдете работу, а неквалифицированная работа всегда в достатке, то вы получите рабочую визу, после определенного количества лет(в разных странах разное), вы можете подавать на вид на жительство. Я это узнавала, у меня есть люди, кто уехал именно таким образом.
25 Aug 2008, 22:33
Для того чтобы получить рабочую визу даже если Вы найдете работу в Европе, нужно, чтобы работодатель ооочень сильно напрягся, доказал, что именно Вы ему нужны, и подобных спецов в Европе нет.Если Ваш работодатель будет этим заниматься-тогда можно. И поверьте и своих претендентов на неквалифицированную работу в Европе достаточно, и никто не будет выписывать дворников из России
25 Aug 2008, 22:37
в Европе у вас такой номер не пройдет..............для неквалифицированных работников визы не полагаются, а на квалифицированных - очень жесткие квоты............ (с транслита)
25 Aug 2008, 22:38
как я тебя лю, за краткость и лаконичность:-) спасибо за письмо:-) Урылась:-) Жду ваших фото, это тоже очень важно. Они будут уникальными. Забойными, типа:-)
25 Aug 2008, 22:43
я тя тоже лю...............куйня какая с почтой, я уже злобное письмо провайдеру послала, а толку :(.................. (с транслита)
25 Aug 2008, 22:39
Ну да, ну да, расскажите сказки. особенно, учитывая недавнее расширение ЕС и потоки народа из Прибалтики и Польши, готовых работать за 10% местной зарплаты хоть кем. Не говоря уже и о своих безработных. И о с удовольствием подрабатывающих студентах и гимназистах. Не говоря уже, что по закону работодателю, чтобы пригласить работника из другой страны, надо доказать, что ни тут, ни в другой стране ЕС такого специалиста нет. Угу, директор фирмы по уборке контор будет этим заниматься из-за вакантной должноси уборщицы:-). (с транслита)
Anonymous
25 Aug 2008, 22:49
:) Мне одно непонятно, вы так спорите, как будто я вашу работу отнимать собралась. Я ЗНАЮ, что неквалифицированную работу(горничные, строители и т.п.) очень легко получить. Не надо спорить, хот я живу и в России, но я это знаю на все 100%. У меня есть знакомые, которые уехали таким образом, у меня есть возможность, но я пока не настолько уверена, что смогу перешагнуть через себя. Я не готова выходить замуж за иностранца, поскольку у меня есть прекрасный русский муж.
Anonymous2
25 Aug 2008, 22:53
Нелегально что-ли работать? Приехав по туристической или любой другой визе?
Anonymous
25 Aug 2008, 22:57
Еще раз, меня интересует не европейский заработок, а остаться жить в европе, соответственно меня интересует только легальная работа, меня интересует работа, как средство для достижения моей цели, а не вшивые полторы тысячи евро. Если вы не в теме, то не надо писать. По-моему, мой вопрос был поставлен абсолютно понятно для восприятия среднестатистической еварушницы.
AD
AD
25 Aug 2008, 22:58
не поняла, с какого дня зарплата стеднего европейца в 1500 евро стала "вшивой"?:-)) Нормальная такая себе зарплата:-)
Anonymous
25 Aug 2008, 23:00
Да не придирайтесь к словам:) Вы поняли о чем я.
25 Aug 2008, 23:05
да что ж тут не понять:-) Просто стало обидно за вшивых европейцев:-)))))
25 Aug 2008, 23:01
все то, что вы описываете, не даст вам возможности ЛЕГАЛИЗОВАТьСЯ в Европе............. (с транслита)
25 Aug 2008, 23:03
Ну, нифигутки. Полторы тыщи евро вам не деньги. С такими запросами надо в Москве оставаться, там говорят заработки выше. В Европе это нормальная зарплата. Легально без усилий не полуситчя, а для усилий нужен очень хороший язык и деньги для начала. Можно попробовать начать все со студенчества, поступить, проучиться и цепляться на месте. В еще доевропейские времена у меня много знакомых так уехало из Литвы в Европы: кто в Германию, кто в Данию.
из европы
25 Aug 2008, 23:37
Если для вас полторы тысячи евро вшивые, вам сюда нельзя. Здест налоги люди платят!!, у многих после уплаты налогов чистыми не больше получается. Даже у тех, у кого есть образование. И это не грязная работа, а, например, работа в турагенстве и пр.
25 Aug 2008, 22:59
на все 100% знаете? ну-ну..............все, о чем вы так восторженно пишете, даст вам одну единственную возможность - не умереть с голоду, занимаясь нелегально неквалифицированным трудом............... никаких виз и тем более видов на жительством вам не получить............ваши знакомы вас обманули, рассказывая о том, как все просто и замечательно............. (с транслита)
Anonymous
25 Aug 2008, 23:02
:( Вы судите по Голландии(кстати, к вам бы я никогда не поехала). Я не хочу спорить, доказывать, Мои знакомые меня не обманули, как бы вам этого не хотелось. По существу нечего сказать? Тогда не надо меня "пугать":)
25 Aug 2008, 23:06
меня вы и ваши знакомые мало интересуют, если честно.............. и пугать вас мне смысла нет..............но повторю еще раз - в Европе, если мы говорим о настоящей Европе, а не новых членах ЕС невозможно легализоваться, приехав заниматься неквалифицированным трудом........... (с транслита)
26 Aug 2008, 00:08
Я не в Голландии, но подпишусь под репликой Вашего оппонента.
Anonymous
25 Aug 2008, 23:04
может они реально беженцы из Осетии :-) Со временем и легализуются. Я тоже слышала про такие рождественские истории, потом выяснялось, либо дальние родственники, либо ещё какие подвязки.
25 Aug 2008, 23:08
а беженцам сейчас лафу вообще прикрыли........... (с транслита)
правда жизни
25 Aug 2008, 23:06
Вы думаете, от большой любви русские женщины иностранных мужчин по Интернету ищут? Ага, щщаз... Просто единственный способ ЛЕГАЛЬНО остаться.
26 Aug 2008, 10:20
Экая, вы, право, забавная:-). я не спорю,а рассказываю о реальном положении вещей. Жаль, что оно не совпадает с вашими фантазиями, конечно, но это так. а так, приезжайте, конечно, с меня не убудет за вашу экскурсию. и за иностранца я вас замуж, вроде, не выдаю - вы спросили, как люди уехали, я вам обьяснила:-). Что испытывают люди, находясь "в низах" - индивидуально, как и само понятие "низа". если "низ" для вас - это зарплата в 1,5 тысяч евро чистыми - то вам, наверное, надо не в Европу. здесь таких низов нет:-). Ну, или там находится примерно 70% населения, так что попадёте в хорошую компанию. (с транслита)
25 Aug 2008, 23:00
Ну, про 10 процентов вы, как всегда, приувеличили.
26 Aug 2008, 10:23
Почему "как всегда"? Работа квалифицированного строительного рабочего в Швеции стоит от 600 крон в час. Уборщицы - от 300-400. Литовцы работают от 60, чистыми, правда, за жильё им платить не надо, но всё равно, условия рабские. Тока не надо мне рассказывать, что я "как всегда" придумываю - сосед пол-года назад нанимал дядичек, с нами радостью делился и рекомендовал их нам на случай необходимости. А у знакомой тётечка из Литвы за 50 крон в час квартиру убирает. (с транслита)
03 Sep 2008, 17:51
А у вас в стране нет официальной минимальной планки за час? Очень интересно... У нас уборщица получает в среднеем 180-200 крон в час. Минимум где-то около 127 крон (если за год все не изменилось). Просто любопытсвую. Страна рядом ,а такая разница...
04 Sep 2008, 08:28
А вы думаете они официально так получают? Они зарегистрированы, как фирмы, у себя на родине. Швеция их не контролирует. Контролировать должны, соостветстввенно, Литва, Латвия и т.д. Сумму официальни указывают одну, реально получают другую. Один из нашумевших скандалов - латышские строители официально по шведским бумагам должны были получать 18.000, по латышским - 13.000, на самом деле получали 4000 ДО налогов. Самый "высокооплачиваемый" рабочий зарабатывал 38 крон в час. Могу ссылку на статью в газете дать:-). А если страны сравнивать - зарплаты в Норвегии намного выше, чем в Швеции. В Дании тоже выше, но не на столько. Цены, кстати, тоже. Вы не слышали о том, что шведы в Норвегию на заработки ездят:-)? (с транслита)
05 Sep 2008, 15:26
Не, я только слышала, что норвежцы с нашей зарплатой, ездят к вам в магазины за продуктами, т.к. цены... Нефигасе, про вашу нелегалку...Вот открыли двери ("прорубили окно") в приличные страны. ;)
07 Sep 2008, 12:18
Так цены ниже, потому, что зарплаты меньше:-). У нас говорят, цто хорошо жить в Швеции, а работать в Норвегии. Врачи и медсёстры в отпуска на заработки к вам подаются, зарплаты чуть не в два раза больше:-). Угу, прорубили. Но дело в том, что работники-то сами довольны. Они у себя на родине столько бы не получили. А шведы злятся, что такие зарплаты снижают их зарплаты. В общем, скандалы довольно часты, профсоюзы блокады обьявляют, дурдом в общем. (с транслита)
AD
AD
25 Aug 2008, 23:08
В Великобританию тоже есть независимая сейчас.
25 Aug 2008, 23:09
Правда? Дайте ссылку, плиз.
25 Aug 2008, 23:52
http://en.wikipedia.org/wiki/Highly_Skilled_Migrant_Programme
01 Sep 2008, 12:54
Эта программа уже закрыта.
27 Aug 2008, 07:15
И какие такие программы есть в штатах?;-)
27 Aug 2008, 07:50
Diversity никто не отменял, из нее только Россию исключили:-)
27 Aug 2008, 09:24
Это лотерея, играть в которую можно всю жизнь и ничего не выиграть. Да и выигрыш не гарантирует визу. По сути дела в штатах есть только 2 программы независимой иммграции - EB1 Alien of Extraordinary Ability и EB2 Alien of Exceptional Ability.:-) Только мало кто попадет в эти категории.:-)
Anonymous
25 Aug 2008, 22:25
Это или жёны по Интернету или независимые иммигранты. В Европы для россиян независимой иммиграции нет.
Anonymous
25 Aug 2008, 22:30
Я чуть выше написала.
25 Aug 2008, 22:22
это только так кажется, что "дай Бог, что начнем с низов, плевать на статус, лишь бы зацепиться там..." Когда Вы понимаете, что Вы "не в том статусе", а "просто зацепились", Вам это может стать невыносимым. Но все ступени - относительны. С любой ступени можно слететь, где угодно. И подняться - так же. Лучше попытаться, нежели - не попытаться. ИМХО
03 Sep 2008, 17:53
Ну, не понимает человек, что "зацепиться" за тот "статус" можно так на долго, что ТАМ и не захочется жить.
25 Aug 2008, 22:37
опять же исходных данных мало чтобы давать Вам советы-возраст, образование, знание языков, материальное положение и т д.И легче по иммиграционным программам свалить, например, в Канаду, чем в перезаселенной Европе устроиться.
Anonymous
25 Aug 2008, 22:40
Или в Австралии: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39175602
Anonymous
25 Aug 2008, 22:51
Немного за 30, знание одного из европейских языков на уровне университетского, здесь остается хороший для Европы заработок. Зарплата на новом месте не очень интересует, работа только ради того, чтобы остаться.
25 Aug 2008, 23:06
Хм. С такими данными знаю только дам с фиктивными браками. Они в итоге получили то, что хотели и легальный статус и ребенок под боком, но только одна из трех воссоединилась с мужем, в Гетеборге, в Швеции.
Anonymous
25 Aug 2008, 23:12
У меня есть кроме этого еще 10-летний опыт своего бизнеса, Ну да ладно, это уже неважно. По специальности я преподаватель одного из европейских языков, увы, с этим мне не повезло.
25 Aug 2008, 23:24
Если есть деньги и реально подтверждённый опыт, попробуйте инвестиции в местную экономику. Что-то типа бизнес-иммиграции. Про неё обычно забывают, т.к. не много желающих обменять нажитое непосильным трудом на статус :-). Такая категория иммигрантов существует, но реально я даже на форуме таких не встречала. Требования смотреть на официальных посольских сайтах :-)
Anonymous
26 Aug 2008, 02:05
Всем преподавателям ин.языков, при легальном въезде в документ ставят пометку "без профессии":( Опытом вашего бизнеса в России Европу не заинтересуешь. Чтобы пробиться на нормальный заработок, нужно не просто знание языка, а свободное владение письменным и разговорным. А лучше двух или трех языков, один из которых - экзотический неевропейский. Про неквалифицированный труд вам выше очень правильно сказали - шансов никаких. Европа закрывает все двери потихоньку. И даже жен теперь проверяют до костей на фиктивность. Езжайте в Америку или Австралию, Канаду. Только учтите, что и туда нужны целевые специалисты, а не просто люди.
26 Aug 2008, 10:33
Ну прямо уж "без профессии". Защитывают дипломы многим, требуется пару - тройку спец. курсов пройти иноигда, и всё. (с транслита)
Anonymous
26 Aug 2008, 15:05
Я про полицию говорю. И про госслужбы, которые удостоверение личности дают. А не про проф.инстанции. Можно все, в принципе. И курсы и еще что, но изначально для гос-ва, учителя ин.языков - люди без профессии.
AD
26 Aug 2008, 16:44
Я не знаю, при чём здесь полиция и госслужбы. В Швеции удостоверение личности чаще всего дают банки. Частные. Ещо раньше на почте можно было заказать, не знаю, как сейчас. В полиции - только паспарта, и только уже гражданам. И в удостоверениях личности профессия не указывается. А во всех анкетах ты сам пишешь, кто ты по профессии. И никто нигде ни в каких данных обо мне не писал "людь без профессии". Вообще такой графы нигде не видела. Более-менее близко к этому - место работы и должность, длительность учёбы и место получения образования. так что в каждой стране - свои правила. не надо обобщать на всю Европу. Может, где-то и считают гуманитариев людьми без профессии и ставят печать на лоб в полиции, чего только в мире не бывает, хотя слышу об этом в первый раз. Однако нигде образование/профессия, полученная вне ЕС, автоматически не признаётся, будь она гуманитарная или техническая или ещё какая. (с транслита)
Европа
28 Aug 2008, 15:33
Про то, что профессия, полученная вне ЕС не признается - неправда. Есть целый список стран, с которыми у ЕС есть соглашение по этому вопросу. Эту инфу можно получить в любом университете, по-моему. Российские дипломы очень редко где признаются, это точно:) Про полицию и гос.учереждения я пишу, потому что, захотев остаться, любой человек сначала должен об этом заявить в какие-то инстанции, где на него заведут спец. досье. Вот там и пишут такие вещи: без профессии и т.д. Не пойдет же автор, например, в банк с улицы удостоверение личности просить:)
28 Aug 2008, 17:37
Ни в каких спец. досье в Швеции "без профессии" не пишут. Может, в какой-нибудь другой стране - да. Даже варианта такого нет - или безраборный, или студент, или домохозяйка, и т.д. В банк не имеет смысл идти и тем, у кого есть профессия, но нет постоянных доходов, поступающих н счёт этого банка. банку до фени, какая у тебя профессия, были бы леагальные доходы у них на счету, право находится в стране длительный срок и "прописка" по указанному адресу. а все досье заполняются со слов клиентов - скажешь, что учитель - напишут "учитель", а не "лицо без профессии". (с транслита)
Европа
28 Aug 2008, 19:50
ИринаР, я вам про другое совсем. Самый первый раз, когда в отделе оформления иностранцев (для той же прописки, скажем), когда человек идет "сдаваться" на длительное пребывание ПМЖ или вид на жительство, или еще что (зависит от страны). Они в своих документах делают пометку: "лицо квалификации высокого профиля" (инженер, техник и т.д), "наемный работник по контракту" (для контрактников), "невеста\жена гражданина", "бизнесмен" (хозяин бизнеса и т.д.), "лицо свободной профессии" (журналист, адвокат, переводчик и т.д.) или "лицо без профессии" (учитель, большинство гуманитариев, музыканты, художники и т.д.) Им пофигу - кто вы. У них для иностранцев нет других критериев, кроме вышеперечисленных. "Учителем" вас записать не имеют права, так как вы не можете автоматически реализовать себя как учитель, так как для этого нужно разрешение на работу от министерства образования страны. Понимаете о чем я? Вы говорите уже о следующем этапе после приезда, когда человек уже имеет какие-то документы. А Автору топа это не светит ни в каком виде.
28 Aug 2008, 20:42
Ну вот никто при оформлении вида на жительство у меня профессию не спрашивал, чесслово, не вру:))) Даже при оформлении разрешения на работу - не спрашивали. Пофиг им.
29 Aug 2008, 08:43
А у нас и вид на жительство, и вид на работу вообще одновременно оформляется. (с транслита)
29 Aug 2008, 19:11
Ну можно и одновременно, разрешение на работу делается быстрее, поэтому можно работать еще до получения вида на жительство. Мне было удобнее сначала на работу получить.
29 Aug 2008, 08:40
Я ВСЕ бланкеты пересмотрела - единственное, что более-менее подходит про то, что пишете вы - это графа "ваша теперешняя (в смысле, до приезда в Швецию) профессия". Всё. Это в иммиграционной службе. А к прописке это вообще не имеет никакого отношения. Моя знакомая, закончившая консерваторию, вполне успешо равботала учителем музыки. Разрешения от министерства, естественно, не было - пед. образования у неё не было ни оттуда, ни отсюда. В какой стране такие правила, о которых вы пишете? (с транслита)
26 Aug 2008, 16:58
Ни полиция, ни госслужбы, моей профессией ни разу не интересовались. Зачем им это? Я не говорю, что такого нигде нет, но слышу впервые.
25 Aug 2008, 23:10
ищите в Европе работодателя, готового оформить вам рабочую визу лет на 5........... других способ, кроме брака, не имеется............ (с транслита)
Anonymous
26 Aug 2008, 03:08
я правда не в европе, а в штатах. да, статус тут получился ниже на пару ступеней, материальное положение хуже (надеюсь, что пока - мы тут недавно), работать по специальности здесь не имею возможности. но счастлива:) потому что тут семья.
03 Sep 2008, 21:29
хочется, так валите, в чем проблема? Ниже почитала, что вы преподаватель языка. Очень хороший диплом, знаю несколько чел, ктр здесь его подтвердили ( 2-3 года доучится) и работают по специальности. У вас в дипломе должно быть 2 языка, например, у меня есть знакомая, у ктр в дипломе был англ и фр, работает преподавателем англ, у другой был фр и латынь, работает преподавателем латыни. И знаю одну, ктр с дипломом ин яза захотела работать преподавателем русского, но ей 5 лет пришлось учиться, практически с нуля.
08 Sep 2008, 10:58
знаете,вот я сейчас уже 4 месяца в Израиле живу,а хочется обратно домой,и только здесь понимаеш,что Россия самая лучшая страна,хотя я не знаю с какого вы города,я из набережных челнов.здесь проблем выше крыши,и зачем тратить свою жизнь на то чтобы начать что то с начала,здесь нужно знать обязательно язык,а я его пока не знаю,может поэтому тяжело,ну если булут еще вопросы пишите.
08 Sep 2008, 14:45
Рая на Земле нет нигде. В Европе другие приоритеты. Если Вы бываете в Европе только по телевизору, то Вы вообще не имеет представления о жизни в Европе. Вы даже не определили, в какую именно страну Вы хотели бы уехать. Ехать в неизвестность хуже, чем жить там, где Вы жизнь знаете, где у Вас есть друзья и все знакомо. В неизвестной стране страха перед своим будущим может оказаться больше. В этом мире надо просто твердо стоять на своих ногах и искать счастье внутри себя. А в какой стране жить - это уже второй вопрос. Россия - великая держава с невероятными возможностями во всех областях. Если как Вы пишете, у Вас есть кое-что, то в России сделать из этого что-то большее намного проще.
Anonymous
25 Aug 2008, 23:09
Спасибо, всем удачи! Я пыталась узнать не как мне уехать, я это знаю и могу сделать хоть завтра, имея 2-годовой шенген на 180 дней, а как я себя буду чувствовать с этой ситуации, получив рабочую визу и вкалывая, ради достижения цели. Вы же мне стали говорить совсем не то, что я ожидала услышать. Мне понятно, что замуж выйти легче всего, тогда можно сесть на жопу и трындеть сутками на еве. Я же хочу нечто другого. Еще раз всем удачи! Разберусь сама при помощи своей семьи и реальных друзей.
25 Aug 2008, 23:10
Вы некорректно задали вопрос и не объяснили толком ситуацию. Хорошо, что вам помогут в другом месте.
Anonymous
25 Aug 2008, 23:13
"Есть кто-нибудь здесь, кто прошел этот путь и может сказать, что он счастлив, что уехал? Кто не смотрит на то, что он был в России кем-то, а там он на несколько ступеней ниже." Меня интересовало только это.
25 Aug 2008, 23:14
у Вас виза по личному приглашению? Шенген какая страна проставила? Куда именно Вы должны въехать, т.е.? А на каком основании Вы получите раб. визу? В смысле, кто ее даст? Все, что Вы описываете - путь нелегальный, перешедший в легальный. Просто очень непонятно пишите, отсюда и реакция аудитории. Уехать - не вопрос. Как получить легальную работу - у Вас есть идеи?
Anonymous
25 Aug 2008, 23:17
Вы же понимаете, что я не поеду по этому шенгену работать. Этот шенген у меня по нынешней работе стоит. Я говорю о ЛЕГАЛЬНОЙ РАБОТЕ, я уже устала повторять.
25 Aug 2008, 23:21
а вам уже множество раз повторяют, что варианты, предложенные вашими знакомыми и коими вы собираетесь воспользоваться, не дают возможности ЛЕГАЛьНО работать ............... (с транслита)
AD
AD
Anonymous
25 Aug 2008, 23:25
Хочется матернуться от вашей упертости. Я же сказала, что я сама разберусь с этим. Если вам интересно, то муж моей лучшей подруги имеет приличную фирму, он готов меня взять на работу, только ради того, чтобы мы с семьей выехали отсюда. Мой муж будет продолжать свой бизнес в России, у него он завязан на этой стране. Так вам понятнее? Я не думаю. что стоит еще раз обсуждать КАК я уеду.
25 Aug 2008, 23:29
ну так и разбирайтесь с мужем подруги, какого ляда здесь тогда чушь несете? (с транслита)
Anonymous
25 Aug 2008, 23:29
чушь несете вы. я уже убедилась в этом.
25 Aug 2008, 23:29
т.е. - он высылает Вам контракт, и Вы по нему выезжаете? А по окончании контракта - его продление. И т.д. Так чего Вы боитесь-то? Разве на этой фирме нет возможности карьерного роста?
Anonymous
25 Aug 2008, 23:35
В моей должности- однозначно нет:) Для достижения цели- вида на жительство, это отличная должность, для меня, как человека и специалиста-не мое:)
25 Aug 2008, 23:40
Вы должны иметь четкий план, как Вы будете легализоваться "по-большому". Для ребенка. Чтобы его, вместе с Вами, не выперли. Если "все схвачено", и Вы никак не зависите от данного контракта, впоследствие, то в чем проблема? Да везде люди. Везде - человеки. Добьетесь, куда Вы денетесь-то:-) Главное - это легализация. Остальное - приложится.
Anonymous
25 Aug 2008, 23:46
Я знаю, что принося доход этому государству и будучи законопослушным жителем..никуда не выпрут:)
25 Aug 2008, 23:49
налоги Вы будете платить в России, т.к. предполагается работа гражданки РФ, по контракту, по рабочей визе. "Тому" государству Вы вряд ли что-то принесете, будучи неквалифицированным сотрудником. На каком основании Вам гарантирована возможность подачи документов о получении гр-ва, спусти три года? Основание - контракт? Полит. убежище? Не приебываюсь, просто интересно.
из европы
25 Aug 2008, 23:52
налоги будут платиться и в стране прибывания, если человек здесь работает, но шансов "закрепиться" по окончанию работы 0. В стране, в которой я живу, даже замужем нужно быть 5 лет, чтобы получить гражданство.
25 Aug 2008, 23:55
да вот меня тоже удивило, что брак тут декларируют как моментальный способ получения гр-ва. Это фигня.
Anonymous
25 Aug 2008, 23:53
Ну здрасти...я буду платить налог исключительно там. Я не знаю, противоречит ли это нашим законам, но мне на них абсолютно наплевать.
из европы
25 Aug 2008, 23:49
Даже не подумают ;-)) Как только закончится контракт, вас тут же отправят домой. Даже "новые европейцы" имеют в некоторых странах проблемы с переселением и с работой.
Anonymous
25 Aug 2008, 23:54
Думайте так:) Почему-то мои знакомые, которые уехали таким образом, совершенно легально уже живут пятый год, более того имеют вид на жительство:) А вообще я уже 284-й раз пишу, что меня этот аспект не волнует
26 Aug 2008, 00:03
Ну да, пятый год - это правильно:-). Давайте я все-таки Вам чуть подробнее объясню про это. Когда Вас в шенгенскую страну приглашают в первый раз по рабочей визе, это приглашение на совершенно конкретную работу. Первый год Вы не имеете право легально работать нигде, кроме этой самой работы. Потом несколько лет рабочую визу продлевают на один год, запрашивая каждый раз работодателя. Если я не ошибаюсь, как минимум два года требуется продлевать именно так. ПОСЛЕ этого могут выдать другой тип визы, который разрешает работать на любого работодателя И жить. И она уже - на два года. Через какое-то кол-во раз ее могут превратить в постоянный вид на жительство, т.е., хотите - работайте, хотите - нет, Вас никто не выгонит. Я знаю живых людей, которым на разных этапах этого процесса НЕ продлевали. Я не уверена точно, от чего зависит, с какой скоростью идет этот процесс, знаю, что у разных людей он занимал(занимает) разное количество лет. Вот и все.
Anonymous
26 Aug 2008, 00:04
Совершенно верно! Я это знаю, хорошо, что Вы здесь написали. Конкретно-первый год обязательно на одного работодателя, во второй год, конкретно в той стране, получается виза на 2 года, далее можно менять работу и подавать на вид на жительство
из европы
26 Aug 2008, 00:09
поделитесь страной с такими законами.
Anonymous
26 Aug 2008, 00:12
я уже написала, что не скажу . В евросоюзе не так много стран, если интересно- ищите сами:)
А
26 Aug 2008, 00:19
да вы просто наивная, глупая девушка.
26 Aug 2008, 00:11
Да, только это - самый короткий вариант, если идеально карты лягут. Я знаю людей, у которых этот путь занял 6-8 лет, хотя они ничего плохого не делали:-))
Anonymous
26 Aug 2008, 00:13
Будем надеяться, что наберем очки..такие, как недвижимость и ударный труд:)
AD
AD
из европы
26 Aug 2008, 00:05
я уверена
из европы
25 Aug 2008, 23:47
Ничего не понимаю, если вам высылают контракт, почему вы спрашиваете о другой работе и "начать с самых низов"? Если у вас будет контракт на определенное место, вы не сможете в другом месте работать. У меня есть свой средний бизнес с определенным количеством рабочих мест. Я бы с удовольствием "привезла" в Европу подругу, которая этого тоже хочет, но я не могу это сделать, т.к. в том бизнесе, которым я руковожу постоянные "очереди" на рабочие места. Я никогда не смогу доказать государству, что я не смогла найти работника здесь.
25 Aug 2008, 23:30
Тогда зачем Вам с низов начинать, если в России остаётся бизнес, который Вас будет кормить? Живёте себе и живите :-), дни найдёте, чем заполнить, в новом месте всегда много интересного :-).
Anonymous
25 Aug 2008, 23:33
Во-первых, я привыкла работать. Во-вторых, мой муж не Абрамович, а в-третьих, сидя на заднице заграницей, я никогда не стану жителем этой страны, соотвественно, мой ребенок тоже. И я никогда не получу даже вида на жительство.
25 Aug 2008, 23:39
Какое ж это тогда "уехать"? :-) Так, устроить европейские каникулы, чтобы ребёнок язык подучил :-). Имхо, если без нелегальной работы горничной или клинера на новом месте Вы финансово не потянете, 1000 раз подумайте прежде, чем ввязываться в эту авантюру. Ездить в Европу Вы и так можете, чего ради тянуть там на птичьих правах (по рабочей визе), перебиваясь уборками домов, а в результате всё равно вернуться на родину? Лучше уж быть домохозяйкой и водить знакомство с мамочками на площадке, чем интегрироваться в местную жизнь, уповая на знакомства с клинерами :-).
Anonymous
25 Aug 2008, 23:44
Скажем так, что заработок для меня будет далеко не основным, имея рабочую визу, через 3 года я могу подавать на вид на жительство, только так.
из европы
25 Aug 2008, 23:54
это в какой стране такие условия?? Если бы страна моего проживания это разрешала, здесь уже не было свободного пространства ;-))
Anonymous
25 Aug 2008, 23:55
неважно
из европы
26 Aug 2008, 00:10
мне это правда очень интересно.
26 Aug 2008, 04:04
Кажется, я такое слышала о Норвегии :-).
26 Aug 2008, 00:16
Тогда не могу понять Вашего упорного желания "в низы", на нелегальную работу :). Это то, что называется дном. Вы уверены, что хотите начать свою заграничную жизнь с подобного опыта? Опять же на мой взгляд, но гораздо адекватнее было просто переждать три года до получения вида на жительство - осмотреться, подучить язык, понять местные реалии, посмотреть, что требуется для переквалификации. Потом уже с видом на жительство искать работу по специальности. Если это не вариант, идти учиться на новую специальность, а затем уже с ней искать работу. Со специальностью, полученном в местном вузе и востребованной в данной местности, а не с опытом работы нелегальной горничной, как раз и появляется шанс "зацепиться" ;-).
Anonymous
26 Aug 2008, 02:20
Все правильно.........в теории вы, проработав 3 года, в принципе, имеете право подать. Но вам также имеют право и отказать, что и делается в большинстве случаев. Вариантов немного, на самом деле. Один: вы - руководящий работник в европейской фирме с зарплатой не менее 52000 годовых. Тогда нет проблем. Второй: вы - специалист узкого профиля, технарь, инженер и т.д. , работа по контракту. Вероятнее всего - отказ, так как со статусом лица профессионально профилированного вам его не сменить ни на один из других вариантов. Третий: вы - хозяйка нового бизнеса с инвестициями в европейскую экономику. Если годовой оборот устроит местные власти и, если ваша фирма формирует рабочие места - милости просим. Четвертый: вы - наемный неквалифицированный работник на низкооплачиваемой работе. См. вариант второй. Пятый: вы - представитель свободной профессии: адвокат, переводчик, музыкант, писатель, журналист. Вид на жительство вам заказан, статус не сменить ни на один из вариантов. Теперь, разрешение на работу ДО 3 лет пребывания у вас ТОЛЬКО от работодателя. То есть, уволились вы, или вас, ваша карьера в Европе закончена и разрешение на пребывание автоматом отрубается. Медицинская страховка тесно связана с работой. Есть еще и частные, конечно, но вы такое не потянете, работая уборщицей, например. Жилье тоже так просто не снять: хозяева квартир часто интересуются источниками ваших доходов. Нужно принести бумаги. Много всего, что сильно осложняет перспективу остаться, работая непонятно кем. Не наделайте глупостей сгоряча.
правда жизни
25 Aug 2008, 23:15
Вам тоже очень большой удачи! Потому как 2-годовой шенген на 180 дней даёт право НАХОДИТЬСЯ, а не работать, водить детей в школу, пользоваться социальными благами и ты. пы. РАБОЧАЯ виза Вам не светит, даже если вы станете там собственником жилья. Каких ответов Вы хотели услышать? От того, что вам повторит это ещё 50 человек, иммиграционные законы не изменятся.
Anonymous
25 Aug 2008, 23:20
:( Я выше написала, я устала повторять, что я не собираюсь работать по гостевой визе. У меня есть возможность устроиться работать ОФИЦИАЛЬНО. Я не просила консультаций по этому поводу, меня интересовал лишь мой внутренний мир, если я буду работать горничной или т.п. После того, кем я была здесь.
25 Aug 2008, 23:22
лично я Вас и спрашивала, конкретно:-) Если у Вас "там" есть поддержка и гарантии, то за чем дело стало?:-) Добились тут - добьетесь там. У меня есть опыт. Вам стало легче?:-)
Anonymous
25 Aug 2008, 23:28
Опыт- он разный бывает. Именно о всяком опыте я хотела узнать, я так понимаю- он у вас был негативный?
25 Aug 2008, 23:30
отнюдь. Позитивный. Даже продолжить его хочу. Возобновить, предположительно, т.е.
25 Aug 2008, 23:24
вы не устроитесь на работу ОФИЦИАЛьНо, т.к. у вас не имеется вида на жительства и разрешения на работу.............вы отчего-то не желаете понять, что в описанной вами ситуации вы можете рассчитывать только на нелегальное существование..............вот и думайте, каковы будут внутренние переживания нелегала.......... (с транслита)
Anonymous
25 Aug 2008, 23:26
с вами говно хорошо есть, вы рта не даете раскрыть:)
25 Aug 2008, 23:35
Сложно сказать каким будет Ваш внутренний мир - это же ВАШ внутренний мир. Моему мужу пришлось несладко, но он видел цель к которой стремился и достиг ее в конечном счете.. Не знаю, я , если честно, не выдержала бы того, что ему пришлось. Зато, сейчас он достиг того, что дома и не снилось бы. (с транслита)
AD
Anonymous
25 Aug 2008, 23:37
Спасибо :)
из европы
25 Aug 2008, 23:58
еще раз повторю, как это официально устроиться и горничной работать? Вы всерьез полагаете, что вас без разрешения на работу владелец гостиницы на работу возьмет? Или у вас контракт на горничную? Поделитесь, как ваш знакомый разрешение на работу по этой специальности получил? Я и в страшном сне себе представить не могу иметь нелегальных работников.
Anonymous
25 Aug 2008, 23:59
Мне надоело одно и то же повторять. Интересно- читайте.
26 Aug 2008, 00:43
так прочитали все уже, Вам Свинка все правильно написала, Вы как разрешение на работу собираетесь получать? или муж подруги это сделал за Вас?
26 Aug 2008, 00:16
Так Вы просите ответить на НЕВОЗМОЖНУЮ ситуацию. Знаете, когда в был кризис IT (в начале 2000-х годов), и люди на рабочих визах сидели на четверти ставки, только чтоб не увольняли, очень многие, я думаю, готовы были работать ГДЕ УГОДНО, но это означало бы, что на следующий год им визу не продлят. И, повторяю, знаю таких людей.
Европа
26 Aug 2008, 02:26
Меня недавно просили узнать про подобную ситуацию в Германии. Работа официальная, почти гарантируют вид на жительство. Но. Небольшая неувязочка. После 2х лет, подав на вид на жительство, нужно ехать в Россию обратно и ждать там на месте ответа из посольства. Это новые правила, которые вот-вот войдут в силу во всем Евросоюзе. Да, это официальная инфа от адвоката, который занимается такими делами. И для бизнесменов в том числе.
26 Aug 2008, 01:38
Мы уехали при первой возможности из приличного достатка и устойчивого положения. В Израиль. Все там, в России раздали, часть продали... Сходу, конечно, "скривили рожи" и уехали дальше в Канаду. Потом опять вернулитьс сюда. О возвращении в Россию вопрос не рассматривался вообще. Недавно муж летал в Россию. Впечатление удручающее. "Фасады новые блестят, но то же самое в тех же местах сидит. Все как было, так и есть..." Его слова, уж извиняйте... :) Я лично не страдаю никакими ностальгиями. Для меня важней мой дом, моя семья, а на каком языке говорят на улицах мне не важно. Предпочитаю улыбающиеся маски (как в другом топе тут назвали улыбки) маскам злобным. Пусть мне сосед при встрече говорит с этой самой улыбающейся маской "Привет! Хорошо выглядишь!" Чем соседка-пенсионерка шипит вслед "расфуфырилась..." :):):) А вообще все индивидуально и зависит от вашего настроя. Добиться можно многого, было бы желание.
25 Aug 2008, 23:55
Испания: приехать, 3 года прожить нелегально и без выезда, после чего подавать на резиденцию по оседлости. Все.
Anonymous
25 Aug 2008, 23:56
Не пойдет, в Испании я люблю отдыхать, но жить- увольте:)
рассмешили
26 Aug 2008, 00:16
так вам еще и не каждая страна подходит?? Вот теперь вы меня рассмешили ;-)))))))))))))))))))
Anonymous
26 Aug 2008, 08:22
Я так понимаю, что вам, как колбасной эмигрантке, вышедшей замуж за лоха-неликвида, познакомившись по инету, все равно где, лишь бы кормили полуфабрикатами, а вы гордо могли нести звание- иностранка!
27 Aug 2008, 01:12
Почему в Испании не хотите жить,если не секрет?Просто не нравится или конкретно что-то?Там,правда,жарко.Мне нравится,где попрохладней.А вот насчет трех лет,это шутка?Я читала на офсайтах,что там 6 лет надо прожить.И зачем все эти проблемы с работой?Продать здесь конурку и там купить целый домик или хорошую квартиру,и все.А работать можно где хочешь или не работать совсем.
30 Aug 2008, 00:03
наличие недвижимости в стране не дает права на получение вида на жительства, работу, и всякие социальные блага.Нужно офицально подавать документы с основанием(наличие недвижимости не является основанием для выдачи вида на жительство)А некоторые виды на жительство(временное место жительство например) не дают права на офицальную работу.Все это конечно про легальное прибывание в стране.
27 Aug 2008, 22:13
Угу, одно уточнение - контракт всё равно нужен, ТОЛьКО на его основании дадут ресиденцию. (с транслита)
Anonymous
26 Aug 2008, 01:05
мой муж уехал из РОссии, в США, по оч.хорошему контракту, как высококлассный специалист. проработал там более 3 лет, получил гринкард, но..... уехал и вернулся в мск. да-да, сюда, к проблемам, больным родителям и т.д. и т.п. говорит, не для всех такой вариант.
Anonymous
26 Aug 2008, 16:00
Как 4усвствоват себйа будете,зависит от того, скем работат будете(те таки националистки настроенные местные или более нормалные),в каком раёне будете жит(с емигрантами или средним классом,те что вам позволит сумма ваших доходов),насколко хорошо вы будете знат йазык,насколко вам признают ваш русский диплом,те ети вопросы вашей стране емиграции,ну и вы себйа знаете,сколко лет собираетес быт на низкой должности,если перспективы?А так,знайа,что детйам здес лучше,йа знаю сем"ю,отец был профессором по физике,а здес работал первое времйа пекарем пиццы,тк детей надо было кормит(пмж в Европе было получено как беженцы). (с транслита)
Eva
27 Aug 2008, 19:36
Все зависит от страны, в которую Вы немереваетесь уехать. Европа Европой, но в каждой стране свои правила. Работать горничной Вы сможете, и перескакивать с одной работы на другую сможете. Таких здесь много, но когда придет время легально получать статус, вам нужно будет предоставить документы от работодателя, с которым Вы не один день, который хочет Вас сейчас и надолго. ;-) Это одна сторона вопроса. Идем дальше. Теперь о внутреннем комфорте. Низкая зарплата - плохое жилье, плохое жилье - плохой район, плохой район - плохие соседи, плохие школы, высокая преступность и т.д. Вокруг все чужие, друзья появятся не сразу, а может и никогда. Многие находятся в постоянных депрессиях - "Там уже не свое, здесь еще не свое". Будьте готовы и к этому. 80% "наших" постоянно воют, НО возвращаться не хотят. Если не боитесь заново учиться ходить - дерзайте! ;-) Здесь не у всех все плохо. Есть и такие, кто быстро встают на ноги, а приглашенные "профессионалы" от зависти слюной брызгают. Если ваш язык хорош, можно за год-два дистанционно обучиться и найти работу, получше горничной. "Под лежачий камень вода не течет". ;-) (с транслита)
27 Aug 2008, 23:45
А может и не стоит занижать планку, тогда и не будете чувствовать себя неуютно в чужой стране. Может стоит попробовать другой вид иммиграции. Я имею ввиду ни как наемный работник. Я так поняла у вашего мужа есть свой безнес. Может имеет смысл подумать в этом направлении. Скажу о нас . Мы тоже с мужем долго думали о переезде, перелопатили почти все страны европы, а так же Америку и Канаду. Только на это ушло почти год, что бы понять куда и как можно уехать. Скажу сразу интересовал только легальный переезд. Отметалось также переезд как высококласный специалист. Сейчас мы живем в Великом Герцогстве Люксембург. Невероятно рада , что здесь нахожусь. Ностальгия не мучает , друзья уже есть. Обладаю всеми правами , что и месные жители , но пока только голосовать не могу. Для многих переезд это большая травма и стресс. А для нас слава богу получилось очередное хорошее приключение. Хоть переежали с ребенком 3 лет. Но все это благодаря тчательному спланированному сценарию переезда. А также очень важно было для нас не занижать , а только повышать свою планку. Удачи вам !
29 Aug 2008, 23:38
Счастливые какие!Люксембург!У меня фотки висят.Не знаю почему,но больше всего хотела бы там жить.Но там сложно с видом на жительство.Читала сайты.Нельзя просто купить квартиру и жить,как в Испании или Словении,Финляндии.Атавизм-человек нормальный,не судимый и пр. и не может жить там,где хочет!
30 Aug 2008, 00:01
эээ, Вы и в Испании, Словении или еще где не сможете "просто так" жить.Наличие недвижимости в стране не дает право на оффицальный статус. Т.е. Вы можете жить в стране не больше 180 дней в год, если гос-во в котором Ваша недвижимость выдаст Вам визу(а может в принципе и отказать) .
AD
AD
мимо проходила
30 Aug 2008, 00:05
да вроде никому ещё не отказывали при наличии жилья и выписки со счёта, что есть на что жить.
30 Aug 2008, 00:08
Читала про пару тройку случаев таких, что отказали в визе владельцу недвижимости здесь в Болгарии(сейчас здесь очень много квартир понапокупали на море).Кста у нас даже формулировка есть такая в правилах о выдаче виз, что "наличие недвижимости в Болгарии не явлется основанием для выдачи визы"
Anonymous
30 Aug 2008, 00:24
а из-за чего отказали? Может, выписку со счёта не включили в пакет документов или ещё что-то?
30 Aug 2008, 01:01
ну не знаю, не всем кому отказали удается узнать причину отказа.
Anonymous1
30 Aug 2008, 00:25
Да, а на что жить?Виза-то без разрешения на работу будет. У меня и дом куплен и работа постоянная в хорошей компании, а ПМЖ не дают. (с транслита)
30 Aug 2008, 01:01
Так и не дадут ПМЖ.Основания нет.Для основания выдачи ПМЖ в каждой стране свои условия. У нас ПМЖ дают-если Вы прожили временно уже 5 лет в стране(в др. странах свой срок), если Вы родили ребенка с местным гражданством,по происхождению ну ит д. А основаниием для временного проживания-является работа в местной фирме, учеба, если замуж вышли за местного. А визу могут дать мульти например, на 3 года. Но эта виза разрешает только прибывание 180 дней в году в стране. Если просрочите, то в след. раз можете не получить визу.Естественно без права на работу и какое то ни было соц. обслуживание.Не забудьте мед. страховку купить.
30 Aug 2008, 10:30
Сорри,сгючила вчера!Спать хотела."Королевство" с толку сбило.Место моей мечты называется Лихтенштейн.Там слишком суровые порядки какие-то с проживаниеи просто-так.А насчет 180 дней я знаю.Но можно же продлевать.В Болгарии тоже глюкоза бывает,согласна,землю не продают в собственность.А в Испании не 180 дней,а год можно жить и там самые либеральные насчет этого законы.И вместо квартирки в муравейнике здесь в той же Испании можно купить хороший дом.Там,правда слишком жарко.И потом в любой из этих стран надо всего лишь прожить 6 лет для ПМЖ.Мне ничего не надо.Пока.Ни работы,ничего,особенно-то,даже медстраховки.Есть на что жить,не с шиком,но более менее.А там видно будет.Хочу уехать куда-нить.Надоел российский бардак до жути просто.Просто даже вообще жить неохота,если здесь.
30 Aug 2008, 18:27
не-а продлевать нельзя(если конечно нет веских причин, типа в инвалидной коляске передвигаетесь). Причем , нельзя сразу 180 дней использовать, а только 90 дней в одном полугодии, и 90 в другом.А насчет Испании что то сомнительно, что там можно год безвыездно жить, по турвизе.Хотя ... надо уточнить у девочек из Испании
30 Aug 2008, 18:52
Всё правильно Вы про Испанию говорите :) (с транслита)
30 Aug 2008, 20:39
в смысле? я написала общие правила для большинства стран, а девушка вот пишет что в Испании можно год жить по турвизе(ведь турвизу ставят, даже если у Вас бедвижимость в Испании?). Так правда это насчет года?Или как у всех-180 дней, по 90 дней в полгода?
31 Aug 2008, 23:02
Как у всех правила. Извиняюсь, прочитала по диагонали Ваш пост... :) (с транслита)
31 Aug 2008, 23:06
ага
30 Aug 2008, 18:55
Жарко на юге, да. В Аликанте - Альмерии - Андалусии. Особенно летом. А вот в Каталунии, Стране Басков, Галисии, Астуриас совсем даже нет... (с транслита)
31 Aug 2008, 00:26
Вот скопировала:"Обладание недвижимостью в Испании гарантирует российским гражданам и их близким родственникам годовую шенгенскую мультивизу, которая автоматически продляется каждый год. В последующем владение недвижимостью в Испании существенно упрощает получение вида на жительства в этой стране. http://realty.business-immigration.org/index.php?an=spain И еще интересненько,но правда ли,вот в чем вопрос?:"..контракт о сдаче бара в аренду. Вам только останется подписать документ на сдачу бара в аренду. В описанной схеме Вы сможете получать доход испанского происхождения и на этом основании иметь вид на жительство в Испании и продлевать его, пока временный вид на жительство не превратится в ПМЖ а Испании." http://realty.business-immigration.org/index.php?an=vnzh_spain Получается,если сдавать в аренду ,допустим,квартиру,то можно получить врем. ВНЖ?Кто живет в Испании,ответьте пож.,это действительно так?
31 Aug 2008, 10:41
А консультацию в посольстве сходить получить влом? А то я тоже на российских сайтах такие сказки о получении ПМЖ в Швеции читала, что хоть стой, хоть падай. (с транслита)
31 Aug 2008, 12:07
ууу, ничего себе в Испании законы.Вам дают мультивизу всего на год(в Болгарии уже на 3 года дают визу,владельцам недвижимости, но это не шенген), но Вы не имеете права жить больше 180 дней в году-90+90( интересно почему этого не пишут н таких сайтах).Виза шангенская не может продлеваться автоматично, нужно подавать документы каждый раз заново или пытаться получить визу на более длительный срок. Насчет бара, прикольно. У нас на таких сайтах тоже любят писать что покупая недвижимость в Болгарии, Вы сможете ее сдавать. Ничего подобного, кому нужна квартира на море зимой, да еще и в Болгарии. Короче не верьте российским сайтам на которых продают недвижимость, лучше в консульство позвоните.
Anonymous
31 Aug 2008, 00:51
Автор.Снимите розовые очки. Никто Вас сюда в Европу не пригласит ни на какую работу. Здесь своих безработных достаточно. Такое впечатление что люди живут в фильмах. Намечтались.
N
31 Aug 2008, 10:09
автор, какой смысл ехать в другую страну, чтобы опуститься на дно? вы что, жизнь ведь короткая! Попробуйте поработать горничной в России. Если не сможете, то в европейской стране не сможете и подавно. В России дворники с инженерной или кандидатской степенью - обычное дело, а в Европе поискать надо. Так что прикиньте где отношение к ним лучше. Точнее даже отношений между "дном" и "не дном" на Западе практически нет - каждый живет и общается на своем уровне. Работая уборщицей вы навряд ли найдете друзей из местного населения по своему настоящему уровню, и ваши дети тоже. Предположите что у вас все сложится наилучшем образом и через 5 лет вы получите вид на жительство. А специальности как нет, так и не будет. Предположим еще через 5 лет вы будете работать на средней зарплате. Сколько лет к тому времени будет вашим детям? Они в какой среде вырастут? Не думайте, что вид на жительство в европейской стране (если вы его каким-то волшебным образом получите) автоматически даст вам хороший статус и уровень жизни. Европейцы, получающие 1500 евро в месяц, с европейским образованием между прочем. Не думайте, что на Западе все как сыр в масле. Если вы не имея специальности хорошо устроены в России, то радуйтесь жизни. Нет других стран где не имея специальности люди могут хорошо устроиться. Если есть возможность, то лучше детей учиться в Европу отправляйте, и пусть они там сами себе жизнь устраивают наравне с европейцами. Я, правда, в Америке, но здесь все то же самое. (с транслита)
Я согласна. С дна жизни надо начинать лет в 20-22, максимум 25, тогда к 30 как раз и будет уровень нормальный. И без детей начинать. А в таком возрасте нужно ехать учиться на нормальный МБА, потом выходить замуж за однокурсника и находить нормаль. работу. Кстати, у автора свой бизнес, так что на МБА можно и попробовать. Замуж ей видимо не надо, но тогда после МБА довольно нелегко остаться, нужны или связи или очень умной надо быть.
МВА
31 Aug 2008, 12:21
Смотря какой МВА,если в топовую десятку поступишь-найдешь себя,а так- лишняя трата денег,сил,времении и упорства.
AD
AD
01 Sep 2008, 01:22
+1. Я вот в 28 уехала по рабочей визе с редкой специальностью. 10 лет прошло, нормально устроилась. Но считаю, что поздно уехала, очень тяжело было приспосабливаться, да и времени не так много было по возрасту. В более молодом возрасте надо ехать, особенно если начинать с нуля. Люди разные, конечно, и жизнь складывается у всех по-разному. Усреднить здесь не получится. (с транслита)
31 Aug 2008, 12:38
Anonymous,я уже говорила,что мне НЕ нужна работа.И образование у меня есть,медицинское.Но работа мне не нужна.Я просто хочу получить вид на жительство и просто жить,купив там квартиру,и как это сделать-не знаю.Прочитала на наших сайтах ,что продлить визу годовую можно без проблем,и поэтому, как говорится,за что купила,за то и продаю.Не знаю-правда это или нет и мне нужен человек,который живет в Испании или в другой стране и который ТОЧНО знает местные законы.Еще раз повторяю,что мне НЕ НУЖНА работа,мне есть на что жить.Я просто хочу жить там,а не здесь.Больше всего мне понравился вариант с арендой.Ведь,это тоже заработок(еще раз говорю-не для денег,для получения ВНЖ).Сдавая жилье в аренду,получается,что фактически я работаю в этой стране и может ли это быть основанием для получения ВНЖ в какой-нибудь стране?
31 Aug 2008, 14:34
у вас шансы зацепиться в европе постоянно только через работу, вам этот вариант не подходит. сдавать жилье в аренду и зарабатывать на этом деньги, это тоже работа
N
31 Aug 2008, 18:58
а вы автор темы? что-то не пойму я вас - то спрашиваете как вам будет горничной работать, то говорите что есть на что жить. Как вам и обьяснили - большинство имигрантов вид на жительство получает либо через работу (не горничной, а специалистом) либо через замужество. Есть еще несколько других легальных способов менее распространенных про которые тоже выше упомянули. Жить в другой стране можно по временной визе некоторое время, а для того чтобы иметь вид на жительство нужно доказать, что вы стране пользу принесете, ну если только вы не жена Ходорковского. По вопросам о законах - в каждой стране разные, да и ситуации у каждого индивидуальные, так что навряд ли вам здесь сильно помогут. Если вы хотите найти человека, который ТОЧНО знает законы, то вам к юристу, здесь люди в основном знают законы по своей личной ситуации. Или заходите в официальные сайты страны, куда хотите ehать, и изучайте законы. На forumprivet.com можете поспрашивать про законы. Про медицинское образование - на Западе российское мед образование не принимается. Вам надо его получать заново или хотябы пересдавать экзамен (в Америке в одном экзамене - весь курс Американского медицинского образования; ОЧЕНь трудно, но некоторые сдают) а потом проработать лет 5 ординатором. (с транслита)
31 Aug 2008, 21:20
В интернете по поиску " русская испания " или т.п. выйдете на форумы. Рекламы полно. В Москве куча агентств. Их навестите. На этом форуме едва ли вы получите КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ БЕСПЛАТНУЮ ЮРИД. ПОМОЩЬ. За услуги надо платить, как и за информацию. Надеюсь, мой бесплатный совет вам поможет.
31 Aug 2008, 12:46
Я ПРОСТО ХОЧУ УЕХАТЬ И МНЕ НЕ НУЖНА РАБОТА.Вот еще вариант(опять липа?) с ЛИТВОЙ и ЧЕХИЕЙ :"ВОПРОС: Какой из вариантов бизнес иммиграции в Европу самый экономичный и быстрый? ОТВЕТ: Получение вида на жительство в Литве займет ориентировочно 6 месяцев с начала нашей работы, вида на жительство в Чехии - 4 месяца, стоимость 5000 евро по обоим вариантам. Уставной фонд фирмы в Чехии 8,000 EUR (при регистрации фирмы можно внести 50 %, но для подачи на ВНЖ нужно внести полный). Уставной фонд в фирмы в Литве 2,900 EUR, вносится сразу 100 %. Это одни из наиболее экономичных вариантов." http://www.honoraryconsul.ru/index.php?an=bus_immigr_qa
Anonymous
31 Aug 2008, 19:11
тогда замуж выходите. а как же вы еще можете легально уехать? в россии намного больше хорошо обеспеченых людей, которым не нужна работа, чем на западе. если бы им всем путь открыли, то от европы бы уже ничего не осталось... на западе жизнь от того и лучше, что чтобы хорошо устроиться надо нexило работать. (с транслита)
01 Sep 2008, 01:00
ну вы наивно как-то рассуждаете. Какая нормальная страна даст вам возможность постоянно в ней проживать и пользоваться всеми благами, если вы не хотите за них платить (налоги)? А дети как у вас будут учиться? а медицина? Вы думаете, что все русские эмигранты на халяву устраиваются? Подавляющее большинство моих знакомых, например, живущих в разных странах мира, выeхало как специалисты и смогли зацепиться благодаря тому что специальность подтвердили и далее сделали карьеру. Через замужество - более простой путь на мой взгляд; только осторожно с этим - вон два соседних топа вiсят как детей от папаши спасти, таких случаев хоть и не большинство, но не мало. Про Литву и Чeхию не знаю. Мы вам здесь можем наговорить что угодно, законы от этого не изменятся. Узнавайте все из первоисточника на официальных сайтах стран или консульстве. Если самой тяжело, то грамотного юриста надо нанимать. Рекламам фирм я бы не верила. (с транслита)
01 Sep 2008, 13:14
ага, знакомую недавно с Чехией "прокатили", а 5000-пропали. После вступления Чехии в Евросоюз афера с открытием фирмы уже не прокатывает.
Anonymous
01 Sep 2008, 00:38
Anonymousik, "Душа у женщины легка И вечно склонна к укоризне, То нету в жизни мужика, То есть мужик, но нету жизни.":-P
01 Sep 2008, 13:45
Я не автор,я пишу под своим именем,поэтому у меня другая ситуация и детей мне никуда устраивать не надо.
01 Sep 2008, 13:47
.ma_shen_ka,Вы странно говорите:"на халяву",непонятно.Что такое халява?Халява-это жить за чей-то счет.Где у меня это Вы увидели?У меня ,я раз 10 уже сказала,есть на что жить,мне нужен ТОЛЬКО ВНЖ.Знаете,у нас вообще странные люди.Когда спрашиваешь совет,тебе прочтут мораль,поучат чему-нибудь,могут наговорить гадостей,что угодно,но только не то,что ты спрашивал.Я это наблюдаю на всех буквально форумах.Почему?Если меня срашивают конкретно-я конкретно на вопрос отвечаю,без поучений,нотаций,только конкретный ответ.Ведь именно это человек хочет услышать.
01 Sep 2008, 20:27
Совершенно не хотела вас обидеть, простите, если так получилось. Прочитала топ по диагонали; честно говоря, тоже не поняла, что вы не автор темы, который уверен, что ничего не стоит получить ПМЖ через работу горничной и сердится, что не слышит здесь подтверждений этому. Кто его знает - может и действительно у кого-то так получается, я только лично ни одного такого человека не знаю, а знакомых имигрантов очень много в разных странах. Знала только один случай когда человек приехал из Украины и сдался как беженец, но ни вам ни автору топа это видимо не подходит. А на счет "халявы" имела ввиду, что европейские резиденты и граждане (или их мужья-жены) платят большие деньги за то, что там живут (в виде налогов), для этого нужно иметь TAM определенный доход. Собственно, ПМЖ и дается на основании того, что вы предоставляете доказательства, что будете иметь возможность делать свой материальный вклад в государственную казну, другими словами - платить за все блага цивилизации, которыми пользуетесь. Просто удивило, что вам работа не нужна... Удачи и вам и автору темы! (с транслита)
01 Sep 2008, 13:52
KatarinaBit -Вам спасибо!Вы мне конкретно помогли,нашла как раз то,что хотела.
02 Sep 2008, 12:42
Laura.ru Вы хотели конкретно улышать какойто совет. Советов давать не могу , но могу написать как мы уехали в Люкс . Так вот, чтобы получить вид на жительство - надо 1. Иметь высшее образование 2. Необходимы средства (денежные). Уезжаете через открытие фирмы. Оформление стоит около 15000 евро. Сюда входит (оплата адвоката, нотариуса, бухгалтера, также аренда офиса на год). Первый этап: посылаете 50% адвокату. Он делает Вам приглашение . Идете в посольсво Люксембурга в Москве и получаете бизнес визу . Приезжаете В Люкс , подписываете все бумаги по оформлению, проходите медецинский тест, кладете на депозит в банке ( гарантия для правительства) 12500 евро (на каждого взрослого) платите адвокату оставшиеся 50% и уезжаете. Через 3-6 месяцев ( возможно и раньше - мы подали в мае, получил в сентябре, так как лето было и все тут в отпуске) получаете письмо что Вам дали визу на 3 месяца. В эти 3 месяца Вы должны вьехать в Люксембург и сдесь на месте получаете вид на жительство на год. Получается , что нужно иметь примерно 27000 - 28000 евро на все . Из этих денег 12500 которые лежат на депозите вы сможете забрать только через 5 лет. Снимать квартиру стоит около 1200-1500 евро ( 2 спальни + зал). Платим в пенсионный фонд и мед страховку 380 евро в месяц на каждого. на ребенка не надо. Ой написала както сумбурно , ну всеравно наверно вам будет интересно почитать.
02 Sep 2008, 16:54
Интересно написано :). Получается, по факту Вы фирму так и не открыли? И искали работу просто с 0? А на основании чего Вам тогда через год продлили ВНЖ?
03 Sep 2008, 16:48
Фирму мы открыли конечноже и она действующая , это обязательно , я же написала выше уезжаете через открытие фирмы! Вид на жительство продливается на основании того , что тут фирма и я плачу конечно же налоги ! Это бизнес иммиграция! Сначала получаете Вид на жительство на один год , потом еще на один , потом на 3 года , потом на 5 лет. Лет через 6 можно просить гражданство но нужно будет сдавать язык люксембургский.
03 Sep 2008, 18:33
Так у Вас и фирма в плюс работает? А если в минус? Мне просто кажется, что 30 000 не обойтись для бизнес-иммиграции.
03 Sep 2008, 20:27
в том то и дело , что многим так кажется. Конкретно наши затраты на создание фирмы составили около 15000 евро ( за услуги нотариуса , бухгалтера , адвоката) + депозит в банке 25 000 евро ( это на меня + муж ) - эти дельги " заморожены" на 5 лет - гарантия государству!
03 Sep 2008, 21:51
Это вполне терпимо, учитывая что бизнес-иммиграция в другие страны исчисляется сотнями тысяч долларов. Неужели для бизнес-иммиграции не надо было иметь опыт успешного предпринимательства в России?
AD
03 Sep 2008, 22:20
в том то и фишка , чтоб в другие страны так уехать, нужно гораздо больше средств , мало того надо иметь еще и наемного работника местного , а тут не надо !!! Ну и живем мы тут на всех правах что и местные , я на ребенка детские деньги получаю , школа бесплатна и т.д. Только голосовать не могу.
03 Sep 2008, 22:49
Очень интересно, Вы расширили мои знания об иммиграции :). Так фирма-то Ваша в какой сфере работает?
04 Sep 2008, 12:30
Антиквариатом
02 Sep 2008, 15:29
naska1 *** |Спасибо!Я собираю все возможные варианты,потом в голове все рассортируется.Пока у меня сбор информации.Ваш вариант-интересный.Но у меня собственно два варианта,либо бизнесиммиграция,либо нелегалка.Отсюда и танцуем.:think
02 Sep 2008, 16:05
Прекрасно Вас понимаю! Сама помню то время , когда мы собирали по крупицам информацию по разным странам Европы. Очень трудно , находилась достоверная информация. Но если задаться целью , то все получится.
02 Sep 2008, 16:42
Искреннее спасибо за добрые слова.:-)
03 Sep 2008, 13:14
я знаю, что в Германии, если вы покупаете недвижимость, то получаете визу. Вот только какую - не знаю. Может пойти по этому пути, раз работа не нужна? Или вам этот вариант предлагали, а я не прочла? :)
03 Sep 2008, 13:49
В Германии за покупку квартиры-ВНЖ?.Нереально. http://www.advokat-miller.ru/faq.html?id=600 Вот даже в Испании и то рутинный процесс и денег не хило надо переводить ежегодно.А сейчас сказали в новостях,что в Германии ввели тесты для желающих получитьПМЖ и прожить там надо 8 лет. http://www.russpain.com/b/resident.html
03 Sep 2008, 16:15
не ВНЖ, а виза, какая - не знаю. Уточнить не у кого. Может рабочая? Или какие еще бывают? Ну, чтобы сюда ездить и жилье инспектировать свое (если это жилье). Вас такой вариант не устраивает? Вы хотите тут навсегда поселиться или оставить свое гр-во? Может вам на форуме www.vorota.de посоветоваться? Там русскоговорящий форум неплохой. а тут в топике все разложено по полочкам, но что-то я не все поняла :( http://foren.germany.ru/immo/f/11441393.htmll?Cat=&page=2&view=collapsed&sb=5&part=1&vc=1
03 Sep 2008, 16:33
Спасибо,почитаю.Кто знает,что может пригодиться,мне все интересно.
04 Sep 2008, 14:51
вам нужно еще смотреть на то, какие страны одобряют второе гражданство (для получения оного не нужно отказываться от российского). к примеру Британии все равно. для получения паспорта нужно прожить в стране 5 лет на легальном положении (сколько там дней в год можно отсутствовать). многие программы закрыли, но еще остались визы "единственный представитель бизнеса" и еще что то (можно почитать на сайте посольства), как получить визу и что для этого нужно тоже лучше сайта посольства не найти. Ирландия, знаю, очень любит всех, но там купить недвижимость тяжеловато. вообщем, смотря что вы хотите. Болгария сейчас же тоже в Европе ( :))) получилось как ругательство :))), у них сложностей особых нет на получение документов.
04 Sep 2008, 14:36
naska1 *** |:think,получается,что Ваш вариант самый приемлимый из всех и самый доступный.А где адвоката Вы нашли?Если можно,расскажите,плиз.
04 Sep 2008, 14:47
Думаю наш вариант самый приемлемый для тех кто не хочт ехать 1 как нелигал 2 выходить замуж 3 как высококласный специалист 4 у кого нет достаточно много денег чтоб инвестировать в какую либо европейскую страну - так как это ну ооочень дорого. Адвоката искали долго , муж прилетел по делам в бельгию и потом поехал специально в Люкс на разведку искать адвоката , кто бы мог этим заняться , поверте это было не просто сложно а просто невероятно сложно. Сейчас адвокат которого мы отыскали занимается нашими делами и по сей день.
05 Sep 2008, 12:09
naska1 *** |пож.,если можете расскажите как там снять квартиру,может ссылку дадите на местное агентство,мне так на словацкое давали,написали просто на какую надпись нажать и вообщем разобралась.
05 Sep 2008, 21:01
http://www.athome.lu/?lang=en
06 Sep 2008, 14:05
naska1 *** |Спасибо,а какие там цены на продукты?Вот о Словакии рассказывают: Цены на продукты в супермаркетах примерно те же что и в прибалтике, единственное рыба значительно дороже. Сколько уходит в месяц на еду - это кто как ест, от аппетита зависит . На семью из двух человек я думаю для скромного питания 200 евро/месяц будет достаточно (хотя у меня в семье уходит больше, скромности не хватает).У девушки диплом косметолога,тоже вот можно устроиться и по нашим докам. Про легализацию документов косметолога я не знаю, но логически рассуждая это должно индивидуально решаться с владельцем косметического салона (они здесь все частные), а тот мне кажется максимум что может потребовать - это заверенный перевод ее документа на словацкий язык. Поэтому, я думаю, для работы по найму в чьем-то косметическом салоне от нее никаких официальных подтверждений требовать не должны. Другое дело, если она захочет заниматься частной деятельностью и зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель (не обязательно открывать свой салон, я например знаю,что в Блаве частные парикмахеры арендуют кресла в парикмахерской за 150 евро/месяц/кресло и стригут в нем своих клиентов, чем лучше стрижет, тем больше клиентов ходит именно к нему. Владельцу парикмахерской он как ИП платит 150 евро в месяц за аренду кресла, а все что выше оставляет себе. Очень может быть что в некоторых косметических салонах тоже существует подобный механизм ), тогда для получения права на частную деятельность косметолога гигиена может от нее потребовать подтвердить свой московский документ на каком-то элементарном экзамене.
06 Sep 2008, 15:32
Мне сложно сказать какие тут цены на продукты , наверно нормальные, мне кажется не выше чем в Москве, (незнаю как в Словении) что то дороже , что то дешевле. даже кажется в целом всеже дешевле тут. У нас семья из 3 человек на продукты тратим примерно 600 евро , я никогда не подсчитывала точно.
07 Sep 2008, 11:57
Советую автору обратить внимание на Австралию, если уезжать от предполагаемой войны. Если какой-нибудь Саак её спровоцирует, то ракеты в Штаты полетят, а танки на Европу покатят. Подняться точно не успеете. Это так... мрачная мысль.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325