Меню

Тоже хочу уехать! Оцените шансы!

AD
Anonymous
28 янв 2007, 15:06
Тоже очень хочу уехать. Имеется: муж, двое деток, в/о у меня и у мужа,английский свободно, немецкий, около сотни тыс. евро + квартира (порядка 150тыс.ев.), интересуют Северные страны - реально?
28 янв 2007, 15:48
( удалено модератором );-)
Anonymous
28 янв 2007, 15:53
Сорри, речь идет о Скандинавии.
28 янв 2007, 16:01
:-)
28 янв 2007, 19:13
Если у одного из вас есть высшее образование, то Канада.
Anonymous
28 янв 2007, 21:17
У обоих. Канада не нравится.
28 янв 2007, 15:52
Если вы имели ввиду Скандинавию, то нереально, если у Вас, конечно, нет политической причины. (с транслита)
Anonymous
28 янв 2007, 15:53
Почему?:(
28 янв 2007, 15:55
Потому, что принимают только по политическим причинам - война, преследование, конкретная угроза для жизни. Другой вариант - замуж. Семьёй Вы 100% никуда не выйдете. (с транслита)
Anonymous
28 янв 2007, 16:05
Бизнес-иммиграция?
A
28 янв 2007, 17:13
для бизнесс-иммиграции, надо поллимона, а у вас нету ;-)
28 янв 2007, 18:48
А если не эмигрировать, а работать уехать? В смысле, визы же разные бывают, не только иммиграционные.
Anonymous
28 янв 2007, 18:51
Да я, вобщем-то, про это и говорю.
28 янв 2007, 19:16
тогда надо искать работодателя, который увидит в вас единственного и неповторимого уникального специалиста и возьмет на себя оформление вам рабочей визы и всех прочих формальностей...... (с транслита)
28 янв 2007, 22:39
Вот мне кажется, что сюда, в Чехию, многие именно так и приезжают. Уж не знаю, откуда такие работодатели находятся, но, по-моему, такой "маршрут" работает будь здоров...
28 янв 2007, 22:44
автор-то вроде в Скандинавию хочет........ (с транслита)
Anonymous
28 янв 2007, 22:45
Со Скандинавией тоже такого валом, но то, что предлагают, нас не устраивает.
28 янв 2007, 22:51
Ну да. Я к тому, что, может, там тоже есть какие-нибудь подобные "ходы" - на первый взгляд, нереальные, а на практике - часто используемые...
Anonymous
28 янв 2007, 22:44
О, Чехия - просто рай:) Стоит набрать в поисковике - столько предложений выскакивает о работе и помощи:) В Чехии действительно так шоколадно?:) А красота-то там какая...
28 янв 2007, 23:18
Не, не рай, конечно. Красиво - да, но красиво много где. Предложений по работе много - да, потому как много русскоязычных (т.е., я думаю, что поэтому, и если Вы именно подобные предложения искали). Но зато это все-таки бывший соцлагерь (хотя и оооооочень бывший, но остатки того менталитета имеются). К тому же, не могу сказать, что русскоязычные тут вызывают бурю восторга. Ненависти, впрочем, не вызывают тоже, но в целом у старшего поколения первая ассоциация - скорее с отрицательным налетом, чем с положительным или нейтральным. Но, все равно, по мне, - так во много-много раз лучше, чем в РФ. Опять же, язык близкий, легче учить.
AD
AD
Anonymous
29 янв 2007, 11:29
Русских, по-моему, нигде не любят:) Спасибо за ответ:)
28 янв 2007, 21:38
Знаете, сколько здесь из числа местного населения хочет работать, но не может получить работу? Так какой смысл брать Вас из России? Но если вот работодатель каким-то образом узнает про Вас и заинтересуется именно Вами, то тогда получите рабочую визу. У меня так одна знакомая работает. Она преподователь С-Петербургской консерватории, известный в городе специалист, получила приглашение от Стокгольмской консерватории приехать и преподавать. Если Вы вот такой ценный кадр, то тогда шанс и Вас есть. А вообще, если здесь даже и возникает нехватка рабочейй силы по какой-либо профессии, то рабочую силу берут из стран Евросоюза. Так что про этот вариант просто забудьте. (с транслита)
Anonymous
28 янв 2007, 22:06
Не может?:) Или не хочет?;)
28 янв 2007, 22:13
НЕ МОЖЕТ. Говорю Вам это, т.к испытала на собственном опыте. (с транслита)
Anonymous
28 янв 2007, 22:17
Может, ваш опыт был...не знаю когда. Меня привлекает, к примеру, Швеция, я много прочитала всего, общалась с людьми, ну так вот в Финляндии, тоже к примеру, знаете почему высокая безработица? Не потому, что мест нет, а потому что работать не хотят, так как социалка высокая. Так что... [-X
28 янв 2007, 22:39
Мой опыт был полгода назад. И кстати, сейчас уже работая, ищу новую работу, и вот уже полгода без всякого результата. И поверьте, я не одна тактая. Не знаю, с какими Вы там людьми общаетесь. Я живу в самой стране, и Финляндия близко. Я читаю месную прессу, смотрю телевизор и общаюсь с местными людьми. Я Вам точно говорю, что там тоже непростое положение на рынке труда. Хотя, конечно, всегда найдутся люди, готовые использовать систему и не желающие работать. Но уверяю Вас, это совсем не массовое явление. А по поводу размеров социала, так он там БЫЛ раньше выссокой, но потом всё постепенно урезали, поэтому жизнь на социлаку - это крыша над головой и кусок хлеба, но не более. А ещё сколько нервов в социале вытреплют, потребуют отчёт за каждую копейку. Вы, конечно, можете мне не верить, дело Ваше. Оставайтесь при своём убеждении и пытайтесь выехать в Скандинавию поработать. (с транслита)
Anonymous
28 янв 2007, 22:41
И сидят они бедные, безработные:):):) Иммигранты:D Может, у вас не сложилось просто?
28 янв 2007, 22:48
Я Вам ещё раз повторяю, что я не одна такая. Об этом пишется в газетах и говорится с выскоких трибун. Людей с анологичными проблемами я встречаю буквально каждый день, причём КОРЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ. (с транслита)
Anonymous
28 янв 2007, 22:52
Почитайте суомский форум:)
28 янв 2007, 23:00
Спасибо, я больше полагаюсь на официальные источники, а также на людей в реале. (с транслита)
Из Финляндии
29 янв 2007, 15:04
1. Финляндия - не иммигранская страна. Также как Канада и Австралия она не принимает. 2. Принимает (и то уже с трудом) тех, у кого есть финские корни. Но это нужно доказать. И вся информация будет тщательно проверена. Очередь на выезд на долгие и долгие года. 3. Можно ехать на работу. Но если контракт закончится, а другой работы не будет (или не успеете найти) - возвратитесь в Россию. Покупка квартиры не поможет:) 4. Наше высшее в Финляндии не котируется. Все наши (кроме компьютерщиков) либо подтверждали дипломы, либо учились заново.
Anonymous
29 янв 2007, 15:38
Попасть конкретно в Финляндию можно путем регистриции там фирмы. Вот и все:)
Из Финляндии
29 янв 2007, 20:02
Можно. Но еще важно иметь идею, которая не подведет. Так как если деньги закончатся и других не будет, то в отличии от А-статусников, у Б-статусников помощи от государства не будет. И у Б-статуса нет права на постоянное проживание в Финляндии. Еще нужен для бизнес-идеи финский язык, а не только английский. И возможность перейти с Б-статуса на А. Если хотите остаться в стране навсегда.
Anonymous@
28 янв 2007, 22:45
если вас "привлекает"-это ещё НЕ означает,что вас туда возьмут ... . Равно,как и в Канаду .Так что не сильно выбирайте,здесь не работает: "нравится-не нравится" ,едут туда,куда проще уехать. И вообще, кто хотел,все уже давно уехали;-)
Anonymous
28 янв 2007, 22:52
Давно - это когда?:) Я, наверно, тогда еще в школе училась;)
Anonymous
29 янв 2007, 16:34
"И вообще, кто хотел,все уже давно уехали;-)" И половина из них назад вернулась,потеряв деньги,потраченные на имиграцию и время :-(
Anonymous@
29 янв 2007, 22:36
НУ-НУ ;-)in your dreams.
Из Финляндии
29 янв 2007, 14:57
Это кто вам такую чушь сказал?:))))
29 янв 2007, 21:33
Да что Вы к человеку пристали, "знающие люди" сказали, вот кто, те, что понимают побольше нашего с Вами! Да автор лучше нас всё знает. А я тут ещё, эмигрант-неудачник, лезу со своими советами! (с транслита)
28 янв 2007, 22:37
Не туда отвечаете. :) Не меня надо брать, а автора. К тому же, я в РФ давно не живу. :)
AD
AD
Anonymous
28 янв 2007, 22:51
Почему никуда?! Есть же страны принимающие по незасисимой, свободной иммиграции.Австралия, Канада.... Говорят скоро и Англия будет. И не надо никаких политических причин. Было бы образование и знание языка.
28 янв 2007, 22:53
Я имела ввиду Скандинавию. (с транслита)
28 янв 2007, 20:38
Можете попробовать в Англию еcли набирете баллы по программе HSMP http://www.workingintheuk.gov.uk/working_in_the_uk/en/homepage/schemes_and_programmes/hsmp.htmll
29 янв 2007, 05:54
Про Великобританию была информация, что с 2008 там планируется организовать независимую профессиональную иммиграцию по балльной системе, близкой к канадской. Погуглите.
29 янв 2007, 12:20
Англия уже несколько лет по HSMP программе иммигрантов принимает
29 янв 2007, 12:34
Уехать всегда проще, чем потом там задержаться. Советую Вам сначала провентилировать законы по иммиграции в выбранных Вами странах. Ехать лучше всего работать, но не везде потом можно остаться (формы виз и разрешений на работу не везде позволяют поменять легально статус).
29 янв 2007, 21:17
В Скандинавию уехать, действительно, почти нереально. Нужно быть таким,как ,например, был академик Федоров.Гении ,естественно, нужны.А про безработицу и социалку вы написали...Где Вы слышали это?? Бред чистой воды. Социалка кажется большой в пересчете на русские деньги, в реале жить сводя концы с концами. (Здесь огромные налоги, жилье и электричество стоит тоже дорого, ну и еда соответственно.)Вам для сравнения...мы платим за электричество прибл. 2 000 крон в месяц, это около 8 тысяч рублей.Вот такие у нас цены.( в Швеции, может, чуть-чуть подешевле) (с транслита)
Anonymous
30 янв 2007, 09:50
Я писала про Финляндию, в Норвегии другая ситуация. Зимой за дом за свет я плачу почти тыщу баксов:(
30 янв 2007, 15:30
Я не знала, что Вас интересует Финляндия, т. к. Вы написали Скандинавия. Финляндия и Исландия к Скандинавии не относятся.Про ситуацию там сказать ничего не могу. (с транслита)
Anonymous
30 янв 2007, 15:42
Знаю, что не относится. Про социалку и безработицу писала КОНКРЕТНО про Финляндию. В Норвегии вообще-то низкая безработица...
30 янв 2007, 21:32
А Вы спросите, в загранице в клубном топике, там девченки из Финляндии Вам, вероятно, ответят на интересующие вопросы.Попробуйте. А ценой , кот. Вы за електричество платите...Вы меня впечатлили. Это ж какой надо дом иметь, что бы столько за електричество платить, по-русским-то тарифам, не иначе как дворец. (с транслита)
Anonymous
30 янв 2007, 22:41
Не такой уж большой, кстати. Это когда -30 бывает. Когда -15 около 700 баксов, летом вот красота:) А если не на полную топить, околеешь:(
Живу в Финляндии
31 янв 2007, 16:54
Странно, вы вроде бы задаете здесь вопросы. Но с другой стороны делаете вид, что знаете ситуацию в тех или иных странах лучше чем те, кто живут там:) В Финляндии высокая безработица. И не потому, что не хотят работать. Сейчас в Финляндии достаточно легко устроиться в строительстве и в металлургии. В других областях очень сложно. Пособия безработным здесь дает такая инстанция как КЕЛА. А социалку могут и не дать. Если к примеру у вас бОльшая квартира, чем положена для безработных, либо доплачивай сам, либо меняйся на положенную. Социалка может и не доплатить. Если у вас хорошая машина - либо скрывайте ее, либо социалка накрывается медным тазом. Вы можете купить себе машину только в определенном финансовом диапозоне. Причем очень небольшом. Пособий от КЕЛА хватит на еду, на оплату положенной (!) квартиры, на одежду, на оплату телефона. Все. Социалка может помочь в оплате света и некоторой медицины (оплачивают не все), если человек безработный. А вообще социальщиков тут не любят.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325