Меню

что-то изменилось в России?

AD
27 янв 2007, 02:04
WOW! Я сейчас сюда не часто захожу, но практически всегда мелькают топики на тему в какую страну уехать, где что почем даром или не совсем, кого з-ца ждет, и т.д. А помню, была кошка по нику ( или как её звали?), всё спрашивала а что такого в Росии непотребного.Чего не заходит? Почему такие вопросы стали часто мелькать? Пора родителей забирать навовсе или где? Они ж не поплачутся как следует...
27 янв 2007, 02:07
www.drfy.com
27 янв 2007, 02:12
не поняла сцылки :-)
27 янв 2007, 02:14
Это к вопросу о привозе сюда родителей.
27 янв 2007, 02:19
А психотерапевты тут при чем? Это вы что ли там работаете? :)
Anonymous
27 янв 2007, 02:22
она там лечится))
27 янв 2007, 02:23
Автор написала "Пора родителей забирать навовсе или где?", я ей дала ссылку, там есть статья про родителей, не повторяйте чужих ошибок :-(
27 янв 2007, 02:27
Слушайте, во-первых автор живет в Норвегии. Во-вторых, вы не знаете ее ситуации, но даете ссылку на каких-то абсолютно бредовых психотерапевтов. Вы хоть читали что на этом сайте написано?
27 янв 2007, 02:30
Без разницы какая страна - проблемы с иммиграцией у родителей одинаковые. Статью не просто читала - я и куча моих знакомых это все переживают, эти статьи с нас написаны :-( Рады бы уже взад все вернуть, да не получается. Не надо трогать родителей - во сто крат лучше помогать им деньгами, нанять сиделку, но пускай живут там, где жили.
27 янв 2007, 02:35
Советы типа таких: "The only way out of a mess - D E B U L L S H I T I Z A T I O N - (for Zen oriented)" Там же такой бред написан...
27 янв 2007, 16:22
Только когда этот бред не у тебя дома :-)
28 янв 2007, 04:49
Да какой бы бред не был у меня дома, непрофессионализм этого сайта налицо. Хотя бы это: http://www.drfy.com/fyy.html Одни фотографии профессора чего стоят, самолюбование одно.
27 янв 2007, 21:59
У Аниен, видимо, личный опыт с перевозкой родителей, вот для нее это real BULLSHITIZATION, поверь ей на слово в этом плане:-)
Anonymous
27 янв 2007, 02:35
Онион,вы как всегда мимо,так как в зависимости от страны -разный и опыт,из Норвегии например можно ездить в Россию каждую неделю.
27 янв 2007, 02:29
да нет, я сама для себя не стала бы забирать родителей, но если все так плохо... Они же уже пенсионеры, медицинское обслуживание стремится к нулю, когда их никто не заставляет комисии проходить ( это меня беспокоит), и ещё топики такие. Меня совесть начинает глодать по страшной силе. Живут себе, друзья их повымирали, остались индивиды с хорошей наследственностью без дурных привычек...
27 янв 2007, 02:31
Не надо их трогать, плохо им в загранке. Уже не тот возраст что бы так кардинально менять свою жизнь.
27 янв 2007, 02:37
возраст не тот, согласна. Но гложет меня совесть. Как подумаю, если вдруг один из них умрет...другой же не выживет... Или оба совсем старые станут, когда помощь нужна, чтобы одеться да помыться...
27 янв 2007, 16:24
Статью прочли? :-) Там есть вариант и на русском и на английском. Так как вы рассуждают все, только потом благими намерениями устлана дорога в ад :-(
28 янв 2007, 04:44
а вот моей маме, очень даже хорошо :-)
27 янв 2007, 02:33
Если они не против, забирайте. Нам недавно пришлось столкнуться с отношением к старикам в больницах. Их просто не лечат, в открытую говорят, что мол, чего привезли, она же сейчас тут померет, отвозите в дом престарелых. Делается все только через взятки и то с большим трудом.
AD
AD
27 янв 2007, 02:38
вот...страшно...
27 янв 2007, 02:43
у нас там была очень близкая родственница и мы думали не раз ее сюда вытащить, но она наотрез октазывалась ехать. а потом случилось несчастье и сколько мы взяток не давали, сиделок нанимали и тд. прожила она не долго. умом мы понимаем что ничего больше для нее сделать не могли. НО! Если бы мы ее перевезли сюда год-два-три и тд. назад, она была бы сейчас жива!!!!
27 янв 2007, 02:47
ну вот у меня такая же проблема . Они же никогда сами к врачу не пойдут, будут в телефон плакаться. Приедут, отведу в частную клинику сдать хотя бы кровь на холестерин и др., в Росии даже это не везде берут. Давление сама мерила. Все равно как представлю, так холодным потом покроюсь...Не дай бог чего...
Anonymous
27 янв 2007, 02:55
тогда везите к себе,особенно если Вы единственная дочь.
27 янв 2007, 02:57
я не единственная, есть брат ещё. Да я бы и привезла...Я уж и не знаю как лучше...
27 янв 2007, 02:59
главное, они хотят ехать?
27 янв 2007, 22:05
думай, как лучше, но везти не советую, фиг его знает, может, это индивидуально, но все равно..
27 янв 2007, 22:02
..и пусть остаются по месту жительства, любые переезды чреваты. Моего деда перевезли с его квартиры в богадельню, он там буквально пару месяцев продержался, и помер.
Anonymous
27 янв 2007, 22:06
своей смертью-то хоть?дед-то помер в богадельне
27 янв 2007, 22:20
да, мы проверяли. Смена обстановки влияет на людей в любом возрасте.
27 янв 2007, 02:27
По-моему, сейчас в России огромные проблемы с национализмом, граничащим с фашизмом. Недавно вышел закон, где сказано, что на розничных рынках должно торговать до 40% нероссиян, а с 1 апреля вобще все торгующие должны быть россиянами. Ужас, причем в русских медиа об этом не очень-то писали, хотя это огромный шаг в сторону ущемления прав человека. Постоянно убийства рпоисходят, причем сейчас уже не только представителей этнических меньшинств, но и русских представителей анти-фашистского движения. (с транслита)
27 янв 2007, 02:32
ага. И мама хочет, чтобы мой деть к ней каждое лето приезжал. Oтправлю, а потом ночами не сплю. не отправлю - буду слушать слёзы и стону по телефону.
27 янв 2007, 02:32
А почему бы вашу маму каждое лето не приглашать?
27 янв 2007, 02:39
она здесь и так каждое лето, но я вижу, что она не чувствует себя дома - стесняется, и т.д.
27 янв 2007, 16:28
А вы теперь представьте что у вас начнется если родители приедут насовсем. Это они держатся потому что знают, что у них там есть квартира и они уедут скоро, типа можно потерпеть. А когда у них такой перспективы нет - голова просто съезжает с катушек. Я серьезно. В семьях моих знакомых дело до рукоприкладства доходит, парочка семей уже разбежались именно по причине родителей. Мы всеми силами ищем варианты отселить родителей - жизнь просто кошмар. И мы реально понимаем, что это не потому что мы или они плохие, просто уже у них не тот возраст, когда можно принять новое.
27 янв 2007, 22:03
я согласна с этим, но боюсь вдруг заболеют и слягут. Тогда надо будет что-то делать оперативно. Например, если мама останется одна - это будет катастрофа. Она машину не водит, ей даже в магазин выйти будет проблема и принести продукты домой. Хотя, не знаю я что здесь правильно и хорошо для всех...
27 янв 2007, 22:39
У меня были точно такие же мысли, и у всех моих знакомых, и об этом же пишет Ярошевский. Только статистика очень неутешительная, очень. Семейный доктор моих родителей (а он именно специализируется на геронтологии в русской комьюнити) совершенно не удивился моему приходу к нему по-поводу странностей поведения родителей - у него нет НИ ОДНОГО успешного случая иммиграции родителей - везде скандалы, разбитые семьи, драки и т.д. :-(
28 янв 2007, 00:43
ужас....ДЕти живут вместе с родителями? Этого я не планирую.
28 янв 2007, 18:02
Вот и мы заняты сейчас тем, что ищем наиболее приемлемые условия что бы их отселить. Т.е. стоит жесткая диллема - отселить родителей и платить за это или терпеть этот мрак в доме, а деньги направить на клинику по лечению бесплодия (а ведь мне уже 42). Вот такие невеселые дела - стресс постоянный :-(
28 янв 2007, 21:08
сочувствую...
AD
AD
28 янв 2007, 05:08
а родители давали повод подумать о них? Они хоть какие-то признаки подавали? И сколько им лет? Не припомню из практики, чтобы старики "не просто так" жалились на жизнь..
Anonymous
27 янв 2007, 02:33
вы подумали почему такой закон о рынках вышел?
27 янв 2007, 03:38
Видимо, кто-то из власть придежащих почтил своим появлением какой-нибудь "привоз" и ему там подложили не самый спелый персик:))) А может отката высокие начальники стали меньше получать. А то с чего бы вдруг рынки были такими, какие они сейчас последние лет 5 как минимум и никого это не заботило?
Anonymous
27 янв 2007, 03:42
давно это делать надо было,вы здесь видели,чтобы на рынке продавали граждане других стран?
27 янв 2007, 13:18
В Европе на всех рынках торгуют, в основном, граждане других стран. Все "свое" можно и в супермаркете купить.:-) Интересно, где граждане России станут зимой фрукты выращивать? Под подушкой? Все эти дурацкие законы приведут только лишь к истощению ассортимента и к вымиранию рынка.
27 янв 2007, 13:55
далеко не на всех рынках и не во всех странах........... (с транслита)
27 янв 2007, 14:56
В Бельгии, Англии, Франции, Германии, Чехии, Люксембурге, Испании, Дании, Голландии торгуют, а значит, что это имеет право быть правилом, не так ли? Если в паре стран (любопытно узнать - где именно :-)) НЕ торгуют, то, скорее всего, там покупательная способность населения слабовата и увеличение ассортимента не представляет коммерческого интереса.
27 янв 2007, 23:45
В Австрии на рынках торгуют только местные крестьяне(мясники т.д.) и только своими продуктами,а заграничные с пестицидами и нитратами можно и в суперах по дешевке купить.По крайней мере так в Зальцбурге,про Вену не знаю.
28 янв 2007, 11:36
в Вене на крестьянских рынках крестьяне торгуют (или часто нанятые крестьянами иностранцы). А на обычных рынках почти полностью лица "южной национальности". У нас в супермаркете дороже, чем на крестьянском рынке.
27 янв 2007, 15:30
Вы что-то путаете божий дар с яичницей, это российские бабушки , которых айзеры всегда гоняли с рынков ВыРАЩИВАЮТ у себя на огороде картошку , морковку и т д. А те кто торгует на российских рынках мандаринами, НИКОГА не держали в руках лопаты. Они, наверное думают, что мандарины- на заводе делают. это просто перекупщики, которые не вложили и грамма своего труда.Те айзеры , и грузины, которые выращивают манадарины и персики, сидят дома. Вспомните(если слышали) скандал на русско -грузинской границе под НГ. Перекупщики, скупили мандарины у производителей, и нелагально , без всяких санитарных сертификатов, пытались ввезти мандарины на территорию России.А россиянам это надо?Проще перекупить те же самые манадрины в Марокко или Греции, выйдет по цене столько же, только качество будет лучше и разборок меньше.
29 янв 2007, 12:02
Вы очень правильно мыслите. :-) Только почему-то русским бабушкам никак не дается выращивание мандаринов на огороде.;-) И купить их в Греции, Марокко/на Кавказе или еще где тоже не получается. А у представителей "южной национальности" получается прекрасно. Рынок вещь элементарно устроенная - кто смел, тот и съел. Повыгоняв южан(даже наемных) с рынков, местное население попортит ассортимент и повысит цены.
27 янв 2007, 04:00
вы такие странные....а как же на счет гонения в последние годы рлссиян в бывших снг?? нормально,значит русских можно гонять везде, а когда рууские хоть какие то меры принимают-не гоняют просто закон о грожданстве-это уже фашизм. вы только со стороны национализма смотрите на мир?? не ужели понять то нельзя-это чисто экономическая стратегия-а то торгуют и налоги не платят,деньги вывозят. писи=я сама не русская и ко всем нациям отношусь одинакого-это пишу, чтоб всякие тут меня не пинали.
27 янв 2007, 13:24
Так пусть русские сами торгуют. И чтоб выбор товаров такой же сохранялся. И деньги тогда останутся "в семье". Смешные вещи пишете. Никогда, сколько себя помню, россияне не могли на рынке кавказцам и др. нацменам составить достойную конкуренцию. Их ведь никто за руки не держит торговать. Кишка тонка и лень-матушка + отсутствие элементарных связей, что в коммерции - наиглавнейший компонент. Жду объективных контраргументов.
27 янв 2007, 16:14
Элементарные связи - это национальные криминальные группировки? Да?
29 янв 2007, 12:08
Не надо рассуждать заголовками газет, я Вас умоляю. Лужков прекрасно разбирается в конъюнктуре рынка: делается только то, что выгодно на данный момент. Все рынки во всех странах работают по этой системе. (Крупные, само собой). Ля-ля в этом деле мало помогает. Когда русские будут способны торговать в тех же масштабах... Именно СПОСОБНЫ, а не на словах, тогда и южанам станет на рынках делать нечего.
27 янв 2007, 16:12
А как в Британии относятся к нелегалам? Или каждый нелегал может торговать на улицах Лондона? ;-)
27 янв 2007, 16:17
по мне так лучше уж в России "ущемления прав человека" в отношении таджиков и айзеров, чем потом рвать на попе волосы и плеваться как французы, превратившие Францию в притон для арбских наркоманов,и преступников или кричать "помогите" когда в автобусе, в котором ты едешь, бьют стекла или жгут твою машину.
27 янв 2007, 21:07
А что Вам плохого таджики и азеры сделали? Россия должна направлять усилия на ассимиляция этих людей, но никак не выдворение или унижение (читай: уменьшение прав) этих людей. Кстати, Куки несколько загнула о фашизме. Да, есть случаи, но назвать их массовыми из-за парочки психически больных му...ков?
27 янв 2007, 21:37
Почему Россия должна(!) ассимилировать людей , которые в 99% нелегально остаются на ее территории?Предполагаете, что таджики и айзеры просто мечтают жить честно, платя налоги в местные российские бюджеты?Думаете что большинство из "южных гостей столицы" согласны 1) получить рабочую визу в Россию 2) получить разрешение на работу 3)прожить 5 лет постоянно в России 4) выучить русский язык и т д, чтобы ассимилироваться в России? Глубоко в этом сомневаюсь. Почему американцы в большинстве своем не хотят чтобы ассимилировались мексиканцы, которые нелегально остаются жить на территории США?И почему французы 50 лет уже как недовольны тем, что Франция ассимилирует алжирцев при 10% безработицы в стране?И почему алжирцы, уже 2-3 поколение , проживаюшие во Франции,и имеющие все права и льготы коренных французов , продолжают устраивать беспорядки?Может Франция плохо заботится о них? или они просто не хотят работать, учиться, а хотят срубить бабла в легкую ? P.S. а Вы давно были в России?
27 янв 2007, 22:36
осподи, да фашисты есть во всех цивилизованных странах, к ним и Россию можно отнести, ждут своего момента. Будет нормальная чистка, когда население всея Земли распоясается вконец. Нужны же санитары..
AD
28 янв 2007, 17:44
Фашисты может и есть во всех цивилизованных странах, только вот к цивилизованным людям сами они не относятся. Рост числа приверженцев сего движения - очень неутешительный факт.
29 янв 2007, 02:51
не согласна:-). Но спорить с Вами бесполезно;-), тем более, что гос-во ввело фашизм в УК...
28 янв 2007, 17:35
А как насчёт ущемления прав русских за границей? Т.е. лично Ваших прав в стране Вашего настоящего проживания? Это тоже "по Вам так лучше?" Смешно-с, ей-богу.
27 янв 2007, 21:03
Куки, к россиянам относятся все, у кого гражданство российское, а не только русские. Этим законом хотят подтолкнуть людей к легализации (получению вида на жительство или гражданства) и уменьшению влияния криминальных группировок. А уж насчет торговли: как торговали, так и будут торговать все, кто захочет. На рынках в России - сплошной криминал. Или Вы не знали? Я, например, имею достаточно хорошее представление о том, что происходит в Саратове (у мамы знакомый бизнесмен как раз пытался торговать).
27 янв 2007, 22:27
Куки, ну че ты там читаешь, ей-богу? ты когда последний раз в России была?.. "Постоянно убийства происходят, причем сейчас уже не только представителей этнических меньшинств, но и русских представителей антифашисткого движения".. Да ты просто Жванецкий!:-) Смени профессию срочно!:-)))))
28 янв 2007, 17:24
Да, к сожалению, всё так. Закон про торгующих россиян - это вообще идиотизм как таковой. Но, собственно, чего можно ожидать после событий, связанных с Грузией - травли грузин, закрытия границы, отсутствия почтовой связи? Маразм крепчает.
28 янв 2007, 01:12
По моему глубокому убеждению в России как всегда законы принимаются не так и не тогда, когда надо народонаселению (хотя, кто бы выяснял, что ему собственно надо?), а так и тогда, когда кому-то из властьпридежащих что-то не так подали или чего-то потребовалось. Ясно, что ситуация на рынках и стройплощадках такая, как сегодня, сложилась далеко не вчера. Просто сегодня либо взятку недодали, либо не угодили. Лично я не знаю, как решать проблему нелегалов. С одной стороны, эти люди бежали не от хорошей жизни и по человечески их даже жалко. Но с другой стороны, я прекрасно помню, как в доме, где моя семья жила три поколения и где все соседи друг друга знали, на первых этажах скупили квартиры хачи. И они моментально превратились в маленький хачистан, с руганью, воплями из окон, грязью, вонью, тараканами и прочими прелестями. И никакой участковый не поможет - у всех регистрация. В школе, где в классе у малой появилось пара маленьких хачей, их папашки попытались верховодить на родительских собраниях прямо влет, а детки (уже вполне развитые) начали вытворять такое, что пришлось объяснять папашкам, что либо они внушают своим отпрыскам отношение к одноклассницам, как если бы они были в хачистане, либо забирают деток из этой школы. Хорошо, у нас дериктриса попалась бой-баба.
29 янв 2007, 04:59
У каждого своя ситуация, может, там родители англоговорящие и со своими планами:))) Или еще что-то:))) У меня знакомая китаянка учитса в Америке бесплатно и получает стипендию 500 долларов в месяц. Привезла 2 сыновей-подростков. Наверное, нелегально где-то еще работает. Сеичас она привезла маму и счастлива. Мама варит, жарит, за детьми смотрит. Квартира от университета дешевая, как раз за 500 долларов:)))) Ну китаицы вообще орлы: все без отопления живут, бабки економят. Тут нелзя советы давать. Тут человек сам решает и потом за ето расплачиваетса. За любоы из вариантов. (с транслита)
29 янв 2007, 05:03
У меня брат мужа очень хорошо за границеы живет, но он в жизни родителеы не заберет, хотя у него 2 болшых дома и хорохиые доходы. Был у его отца рак - привез на операцию и домоы назад потом отправил. Зачем ему ети проблемы? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325