Меню

отрыв миниска в загранице?

AD
25 янв 2007, 05:58
как то лечится или только операции делют? кто то делал такую? у моей подружки ето.. и еще ц хто такое может кот знает Бакерс киста? может тут ортопеды докотра есть? гыгы:):) (с транслита)
25 янв 2007, 17:59
У меня муж делал операцию такую, или похожую когда-то... даже две. Он спортсмен бывший. Делал в Торонто.
26 янв 2007, 04:41
ну и как? акк потом? сколько реабилитационный перюд? стало лучсе или хуже? (с транслита)
26 янв 2007, 15:32
1-ая операция была сделана 10 лет назад. Ему поставили скобки как-бы на миниск по-моему. И при такой операции есть шанс, что заживет. Муж говорит, что реабилитационный период зависит от человека. Он через 2 месяца после операции уже вернулся в спорт и бегал и прыгал. Видимо это и послужило предпосылкой второй травмы, что повлекло за собой уже 2-ую операцию. 2-ая операция была уже по удалению миниска. Через 3 дня поставили на костыли, через недели 2 ходил прихрамывая сам. А уже нормально мог ходить через 2 месяца. Теперь ему ОК. Ходит нормально. Из профессионального спорта ушел, но занимается любительским. Когда играет надевает на это колено специальную knee brace.
27 янв 2007, 18:31
а здесь говорят что обратно не приращивают, в России тоже кладут в гипс и говорят что он прирастёт, а тут его выжигают кажется? странно.. (с транслита)
25 янв 2007, 07:06
ну чё вы такие противные ничё ен пишете? аааааааааааааа (с транслита)
25 янв 2007, 09:17
А кто его знает... Я даже не совсем уверена что такое миниск и где его искать. :)
25 янв 2007, 12:37
И не ищите, потому как он мЕниск. :-Р Это такая прослойка хрящевая между костными окончаниями. На колене (особенно у спортсменов)- часто место травм. Раньше его оперировали, но теперь вроде склоняются к тому, что не стоит трогать. Но эта инфа чисто обывательская, на проф. не претендует.
26 янв 2007, 04:46
обывательская тоже подходит:) мы опрос длеаем... так от кгоо вы слысахли что склоняются чот бы ен тровгать? т.е. чот больше отрицательных результатов чем положительбных?я вот тоже тка думаю.. им тока дай в ноге поковырятьсаы так вооще потм не встанешь? она еще к врачу не ходила ортопеду , но думаю они все за операцию будут агитировать т.к. 9операция ето деньги--тут никто не отказывается.. (с транслита)
26 янв 2007, 17:18
Не помню откуда была инфа, но врач сказал, что со временем проблемы возвращаются после операции (нулевой результат). Предвижу, что найдутся и защитники операционного решения. Мнения единого нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325