Меню

вывезти ребёнка без согласия отца

AD
наталья
23 янв 2007, 19:18
девочки, подскажите, как можно вывезти ребёнка в Штаты без согласия отца (теперь уже бывшего мужа) - этот урод не только не помогает ребёнку, но и разрешение на вывоз давать не хочет!
23 янв 2007, 19:43
через суд, через адвоката.
автор
24 янв 2007, 11:39
считаете, что есть шанс? его же не лишили родительских прав?
23 янв 2007, 21:57
Если визы в паспортах есть, то не нужно никаких согласий - берете и летите. А вот если надо визу получить, то, к сожалению, единственный путь - это просить, умолять, унижаться, упрашивать, обещать. Ну, или найти нотариуса, который завизирует согласие. Всегда, когда встает этот вопрос на форумах, проскакивает, что такие нотариусы есть. Я думаю, что должны быть.
23 янв 2007, 22:51
неправда))))летела в начале сентября этого года из борисполя! моя подруга летела не первый раз но до этого всегда с мужем а тут блин разрешения его не было!НЕ ВЫПУСТИЛИ!!!на паспортном контроле развернули обратно!!!!!!(муж она и старший ребенок имеют украинское гражданство!)ей сказали вы и младшая можете лететь а сын остается! так что раз на раз не приходится
24 янв 2007, 17:57
Ой:(( - я про Шереметьево. Наверное, по данному пункту у нас законодательство разнится. Я летала со своими двумя много раз, а этим летом с ними летела бабушка по доверенности, подписанной в торонтовском консульстве только от меня.
25 янв 2007, 00:24
законодательство везде одно,просто в Торнто не всегда смотрят,все зависит на кого попадешь) (с транслита)
25 янв 2007, 22:21
так я со своим улетала из шереметьево, разрешение отца было, только его не спросил никто!
Anonymous
23 янв 2007, 23:09
правильно отец делает.
24 янв 2007, 02:29
Отец мудак. Неоднократно о таких "папащах" слышу. Алименты не платит, ребенком не занимается и вывезти не дает.
Anonymous
24 янв 2007, 02:32
а вы откуда про того отца знаете?не надо всех обобщать,закон правильный,отец имеет право на ребёнка.
24 янв 2007, 03:53
Автор написала что он не помогает ребенку. От того что что он на женщине поерзал пару минут он отцом не стал. Отец не тот кто зачал, а тот кто вырастил
автор
24 янв 2007, 11:31
ну, знаете, хоть бы приходил или интересовался как-то, а то ведь и этого нет! я уже не говорю, что ребёнок и кушает, и одевается, и играет без его участия (материального, имею ввиду). так что уж и не знаю, что там правильного?
24 янв 2007, 18:04
Очень вам сочувствую - ситуация более чем стандартная. На разных форумах пролито много слез, когда "папашка" вспоминает про свои права и начинает ими глумиться и шантажировать. А все остально время живет он сам по себе и про детя не вспоминает ни в материальном плане (вот мой пример - бм себе уже который раз делает белую зарплату в России в 100 долларов, чтоб ежели я подам на алименты, мне кукиш с маслом в 30 енотов на двоих мелких достался), ни в общечеловеческом - ну, может раз в сто лет заскочит на пол-часика, отметиться и территорию пометить.
автор
25 янв 2007, 22:25
вот и тут примерно так же :(
24 янв 2007, 04:49
блин, как знакомо :(удачи вам, а как можно не знаю, сама думаю :(
24 янв 2007, 04:56
в россии взятки еще никто не отменил - подкупите нотариуса. (с транслита)
24 янв 2007, 06:43
Ответ зависит от того, из какой страны вы хотите выехать и есть ли у вас уже визы
автор
24 янв 2007, 11:32
из России, но виз пока нет. Поездка намечается на конец года
24 янв 2007, 12:26
Это туристическая поездка? Гостевая? Или навсегда?
AD
AD
автор
25 янв 2007, 22:19
похоже, навсегда
25 янв 2007, 23:23
Навсегда - это сложно, лучше через суд. Подавать именно на оспаривание запрета на вывоз или на разрешение на вывоз навсегда.
24 янв 2007, 17:26
Не получится без разрешения отца:(
24 янв 2007, 20:53
Не скажу, что поощряю такие методы, но знаю два случая, произошедших с моими знакомыми: 1. Бывшая жена - мать ребенка насобирала денег и дала откупные отцу так называемому (но в том случае, он сначала не давал согласия, а потом заявил что за определенную сумму даст разрешение, ну, мол, я женюсь, мне деньги нужны... фу!) 2. Мать, точнее, ее родня сделала через русскоговорящего нотариуса в Америке приглашение, якобы от отца ребенка, в штаты. Но там отец, насколько я знаю, не дергался искать ребенка. Лучше, конечно, договориться-таки с отцом, как сделала я. Спокойнее на душе будет. Если получится...
25 янв 2007, 00:26
находите хорошего адвоката и через суд,доказываете,что папшка безвести пропал.т.е найти его низззя.)вам дадут справку об етом и можете катить,только тихо) (с транслита)
23 янв 2007, 22:54
А если не расписаны а в св-ве о рождении отец вписан - тоже нужно согласие??? Может попробовать у русского нотариуса сделать без присутствия мужа - тот даже знать не будет
23 янв 2007, 23:04
По любому отец должен давать разрешение на вывоз ребенка из России, если ребенок является гражданином России
23 янв 2007, 23:08
как вам не стыдно?
24 янв 2007, 05:10
За что мне должно быть стыдно? Пока вас не коснулось вы меня упрекаете, а я насмотрелась на своего отца, что я последний раз его видела когда мне 3 года было, а не смогла в санаторий заграницу поехать из-за того что он не разрешил выезд. А впоследствии до 18 лет ехали куда то с мамой - она ему по 100 дол платила за то чтобы выехать дал разрешение. Так то
24 янв 2007, 05:19
Да уж, папашка :-(
24 янв 2007, 20:44
Вот и я о том:( Так что если такие попадаются - бежать надо и отцовства лишать
24 янв 2007, 11:34
А как отреагируют в Штатах, если на вас заведут дело о похищении ребенка? Это так, к вопросу о вывозе без согласия...
автор
24 янв 2007, 11:42
не думаю, что он будет так уж сильно беспокоиться, если ребёнок уедет. Если бы не его мать, то он бы и носа не показал. Хотя тип препоганый, честно сказать.
24 янв 2007, 16:35
Петросян просто, рассмешил. Папашке нет дела до ребенка много лет, а потом найдет адвокатов, будет дело заводить, судиться:)))))))))
24 янв 2007, 16:44
Ну, автор своего бывшего лучше нас знает, но если захочет поговниться, то проблем сможет ей создать много. И зачем тут адвокаты? Местоположение ее известно, дело о похищении открыть можно. Как проезжала через границу тоже можно узнать. Любопытен также статус автора за границей. Если у нее гражданство, то это одно дело, а если нет? Кому нужны мигранты, находящиеся в своей стране под уголовным преследованием?
24 янв 2007, 19:17
Ему нужно будет доказать факт похищения ребенка американской фемиде. У меня ребята из Узбекистана работают, так у них штампы выездные закончились, за что на обоих завели дела. Думаете кому-то есть до этого дело? Ну не летают они у нас в страны СНГ, зато без проблем на форумы в Германии:-)
24 янв 2007, 22:48
Зачем американской. Достаточно, думаю будет нашей.
24 янв 2007, 23:47
До Российской тут дела никому нет пока интерпол или местных адвокатов не подключить
24 янв 2007, 23:53
Под систему попасть очень неприятно. Особенно, если учесть расколько развита в США бюрократия...
25 янв 2007, 05:32
Под любую систему попадать не стоит. Размолет и не заметит.
AD
AD
25 янв 2007, 08:51
О чем и разговор. Автору стоит решить до столкновения с системой.
автор
24 янв 2007, 11:38
знаете, у моих знакомых получилось так - ситуация была подобная же и ребёнка вывозили в Швейцарию. Мать дала разрешение своему отцу выехать с ребёнком. Может быть так попробовать, как считаете? Насколько велика вероятность, что спросят разрешение и второго родителя?
24 янв 2007, 18:10
Так у вас вопрос виз или выезда? Это две большие разницы. Если разрешение нужно для виз, то дело серьезное, т.к. вы должны отдавать себе отчет, что подавая недостоверные документу, вы идете на кучу преступлений. А если вопрос выезда - да не нужно разрешение второго родителя, если ребенок едет с одним, да еще и по туристической. По постоянной мне кажется тоже ничего не надо, но позвоните на таможню или съездите к начальнику смены в Ш-2. Там достаточно вежливо разговаривают на эту тему и дают ответы из первых рук.
24 янв 2007, 16:46
А вы доводили до его сведения, что на время, пока вы будете в отъезде, он будет обязан жить с ребенком и полностью содержать его? :)
24 янв 2007, 17:28
А это мысль! Может он испугается такой ответственности, и даст вам с радостью это разрешение?
24 янв 2007, 18:51
А если все равно не даст? Я бы побоялась с таким папашей ребенка на час оставить, не то что на время поездки...:( (с транслита)
24 янв 2007, 19:02
Ну тогда у нее вообще нет выхода:( Может ей попробывать подать на лишение родительских прав? Только это , наверное, на долго затянется:(
25 янв 2007, 00:17
Выход всегда есть. И вполне реальный. Нужно подать заявление в суд о том, что отец противиться выезду ребенка, често говоря не знаю как правильно сформулировать юридически. То что отец не участвует в содержании и воспитании ребенка доказать не сложно, т.к. это правда. Собрать только необходимые бумажки и написать грамотно исковое заявление. Выиграет 100%!
25 янв 2007, 00:57
Я и написала, что можно попробывать через суд. Но это, наверное, долго:(
25 янв 2007, 02:37
Мне кажется можно так попробовать... Допустим, срочно куда-то уехать (на пару дней), отпрыска оставить с папашкой и попросить его довести папашку до логической мысли :-)
25 янв 2007, 11:35
Если у вас есть время и речь идет о туристической и т.п. поездке (то есть не на ПМЖ), то самое разумное - обратиться в суд с иском о праве ребенка выехать на рубеж. Для турпоездки суд будет, безусловно, на вашей стороне. В случае ПМЖ могут быть сложности.
автор
25 янв 2007, 22:39
на ПМЖ по визе невесты. Пока что ребёнок с мамой побудет - время нужно работу найти и устроиться, а вот потом как быть?
26 янв 2007, 00:18
Начинайте действовать уже сейчас. И начинать надо, насколько я знаю, с опекунского совета. Сходите туда, проконсультируйтесь. С заключением опекунского совета (о том, что отец не помогает и обязанностей своих не выполняет) можно дальше и в суд, но до этого нужно разобраться, какой же именно иск подавать. необязательно на лишение родительских прав, можно просто на "установление места проживания ребенка с матерью". Папа вообще дома у себя живет, по месту прописку, или в дрейфующем режиме? То у одной девушке, то у другой, то еще где-то? Если да, то можно начать его официально разыскивать, дать объявление в газету (на которое он, конечно, не отзовется), ну, и на основании этого его разрешение вам уже не понадобится.
25 янв 2007, 23:36
Моя заловка "одолжила" паспорт у БМ, сделала копию, пошла к адвокату, заплатила. Результат-вывезла сына без ведома отца. Но там случай особенный, "отец", по-моему, не помнит как зовут его сына. (с транслита)
Anonymous
26 янв 2007, 00:42
Вывезти, то вывезла. Но потом с ребенком как гражданином россии никуда съездить из штатов нельзя будет, даже отдохнуть
26 янв 2007, 00:50
Она гражданка Украины и живёт в Киеве. Оттуда вывозит и туда же ввозит:)) (с транслита)
Anonymous
26 янв 2007, 01:08
Вы даете совет автору а автор едет в штаты
26 янв 2007, 01:27
Когда я давала совет, автор ещё не писала, что она едет на ПМЖ. А заловка приезжала ко м,не в гости этим летом с сыном. Живу я в Штатах. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325