Меню

грибы Shiitake, как? что делать?

AD
20 янв 2007, 01:57
Люди, как их готовить? не как там в книжках, а реально кто действительно их делал, чтобы без особо всяких там выкрутасов, а лего, быстро эстетично, надежно и практично :)
20 янв 2007, 02:05
А в каком виде ты их хочешь? У меня есть классный рецепт но они по вкусу как маринованные...типо закусочки :-) (с транслита)
20 янв 2007, 02:09
:) давай! скудную американскую закусь - щитаки маринованые /морщицца/
20 янв 2007, 02:33
0,5кг свежих щитаков, 1/3 стакана яблочного уксуса, 1/2 стакана растительного масла, 3 зубчика чеснока, чайную ложку молотого перца, 1 ч ложка соли, 2 ч ложки сахара, 5 лавровых листа, укроп по вкусу :-) Грибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки. В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь. Чеснок продавить через пресс.После закипания огонь убавить и варить 5 мин. Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на 4 часа. Готово! Подавать к столу. Рецепт от моей подруги, она русская, думаю рецепт тоже :-) ОЧЕНь ВКУССНААААА! (с транслита)
22 янв 2007, 22:57
спб, Алёнка, с каким напитком то ести и пити?
23 янв 2007, 05:05
С каким желаешь :-) :-) :-) (с транслита)
20 янв 2007, 03:18
Берешь чеснок, трешь. На сковородке оливковое масло пополам со сливочным, разогреваешь до шкварчания. Туда специи, туда чеснок, туда потом лук мелко нарезаный, туда же шитаки (я вот ножки срезаю, мне они слишком жесткими кажутся). Дальше на твое усмотрение - можешь просто обжарить, можешь добавить сливки и немного муки, получиться жульен. Я их добавляю везде где можно добавлять грибы, в том числе и в суп. Только я часто еще досыпаю всяких грибов: белых сушеных, сморчков.
20 янв 2007, 03:23
деовпхцки акк они выглядяют/ я с названиями не дружу? гыгы какие они из себя?:) я отж зодхуу, они ткаи огромные/ аааааааааа а кто ел ткаие японские блин на длинных ножках и малюсен;кие?:) я их ела в японском ресторане в супе:) (с транслита)
20 янв 2007, 03:29
они не очень огромные. Вернее, бывают огромными, но в хороших магазинах :). Ножки тонкие и твердые.
20 янв 2007, 03:35
ну в коскте я их покаупал кажись/:) а как насываются ети большеи? с тёмными шлаёками лбин заыбла?:) (с транслита)на ПППП НАЧИАНЕТСЯ КАЖЕТСЯ?
20 янв 2007, 03:43
я тоже забыла. Они противные. Хотя пахнут лесом и не такие безвкусные как шампиньоны. О, партабелы.
20 янв 2007, 04:39
ну дык? ето они и есть? или ето другие?:) точно ети на ппп я зызнаю:) (с транслита)
20 янв 2007, 04:51
те - портабелы, не шитаки. Шитаки они со светлыми шляпками и тонкими жесткими ножками, вкусные.
20 янв 2007, 05:38
Portobello http://en.wikipedia.org/wiki/Image:portobello_mushrooms.jpg Shiitake http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Lentinula_edodes.jpg
20 янв 2007, 04:51
ой и я недавно в костко, говорим костко вспоминаем систе:-), купила задаром огромную банку грибочков разных, очень вкусно если добавить того да сего. Но шитаки там точно нет. И портабелло тоже. Там скорее русская такая смесь опыта маленькие подосиновички да подберезовички и т.д. (с транслита)
20 янв 2007, 04:55
подосиновички и подберезовички там вряд ли :) Они даже сырые на рынке никогда не продаются. Это же все дорогие грибы, могут только в лесу расти диком, поэтому и дорогие. Это всякие опята. Мы тоже рвали и мариновали, лесные прямо. Ужасно вкусно получается.
20 янв 2007, 22:28
аы из за лето тааак наедаюс;:):) ггы подосиновеики, грузди белые и вхёрне белые, малсаыта ооо:) еще засаливаю на зиму:) воот:) (с транслита)
20 янв 2007, 22:27
гыгыыг:) я высо врмея там шампин;оны и парабеллы ети покаупла но теьр аы в костко чё то рееедко зохзу?:) ыггы лень:) я тьер насторпоилиса после рапобку в китайский сотре большой заходит; по пути от метро и покупать там рыбы высакую нап[исмемр басс:) ооо ето вкуснаытина:) (с транслита)
20 янв 2007, 05:34
большие - это portobello mushrooms, а shiitake больше на шампиньоны похожи, только темнее
22 янв 2007, 23:00
а что?! вроде хорошо звучит, а как же зелень? я добавлю туда море зелени, а морские водоросли туда стоит?
AD
AD
20 янв 2007, 05:24
Посижу послушаю. :) Я два месяца назад купила мешок сухих шитаке в Костко, так и лежит нераспакованный. :)
20 янв 2007, 22:28
гыыг ты чё? готовь тдавай я там белые покуапла:) вкусные? их в суп и вседе добалваыт;:) и в маысо:) ааааааааааааа (с транслита)
21 янв 2007, 08:35
И у меня лежит ентот мешок :-).
21 янв 2007, 09:37
а мы совй стрескали я бы еще купила бы?:) и них запах был оооо мммм:) (с транслита)
20 янв 2007, 22:29
мы поехали в лес варот узу и жарить мясо на улице.. тоадай холод дтакой гыгы:) как симой в Питере:) (с транслита)
20 янв 2007, 23:10
что такое "варот узу"?
21 янв 2007, 01:21
Думаю, что "варить уху" :-)
21 янв 2007, 06:46
гыгы :) точно:) молодец:) уже читаеш; меня без словаря:) я и смаа подуамал а чот ето такое?:)г ыгы (с транслита)
21 янв 2007, 21:04
Самое главное, что даже без затруднений. :-)
21 янв 2007, 06:48
сварили:) класс:) уанс тодйа минус был и ветер:) холодно уууу:):) на моросе уза:) ааааааааааааааааа (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325