Меню

Парковочный тикет в Торонто

AD
19 янв 2007, 03:19
Огребла я вчера парковочный тикет. Подкиньте умных мыслей и красивых фраз для опротестования. Ситуация была такая - заехали на парковку Скошия банка (парковка частная - везде знаки) на углу Янга и Финча. Машина моя. За рулем был друг. Далее друг выходит из машины и идет в банк, но уже 4 часа и отделение закрыто. Он соображает это уже на подходе к двери, разворачивается и идет в ближайшую лавочку купить моей малой воды. Я с малой все это время сижу в машине. Подошел парковщик - чего мы тут сидим. Я честно говорю - вот, друг пошел в банк - ждем. Хорошо. Но тут парковщик видит, что друг идет не со стороны банка, а прямо-таки с противоположной и выписывает нам тикет. Мы попытались отбрехаться, но было сказано - берите или по почте пришлют. На видео записано, что человек шел не со стороны банка. На все про все времени потрачено было минут 10. Теперь вот сижу слова подбираю.
19 янв 2007, 05:03
По закону парковщик должен сначала сделать все возможное для исправления ситуации, то есть потребовать, чтобы вы перепарковались надлежащим образом и только в случае вашего отказа или отсутствия выписать штраф, так что налицо нарушение с его стороны!
19 янв 2007, 05:15
Спасибо огромное! Я вот тоже подумала, что мужик был явно не прав. А, оказывается, еще и закон такой есть. Попробую отмахаться, а то совсем не хочется деньги за такую глупость выбрасывать.
19 янв 2007, 18:34
не городите ерунды!никто вас не обязан перепарковывать,вы никогда не видели,как выписывают штрафы,тем кто сидит в машине,без разговоров даже клеют на стекло?))) (с транслита)
19 янв 2007, 19:10
Прежде чем позволять себе такой тон, почитали бы первоисточники. Хотя, судя по вашей пунктуации, до связных текстов вы пока не дошли, все комиксами балуетесь :)
19 янв 2007, 21:07
да куды нам)какие комиксы,все еше букварь читаем,ждем кто бы из умных соотечественников из Даунтоуна просвятил))))) (с транслита)
19 янв 2007, 19:25
Ссылочку можно на этот "закон"? ;)
19 янв 2007, 17:55
ситуация неприятная... я бы тоже долго возмущалась. Вы конечно можете подать в суд, но $30 долларов - это не те деньги за которые можно ждать около года когда тебя пригласят на суд... и на сколько я знаю, парковочные проблемы разбираются в суде крайне редко... Хотя может быть вам и повезет, и вы из-за принципа доведете дело до конца. Расскажете как все прошло - интересно :-)
19 янв 2007, 18:36
не надо слова подбирать,склоько там тот тикет?20-30$ полатите и забудьте. (с транслита)
20 янв 2007, 23:30
Было бы на 20, я бы заплатила и забыла, но там аж на 60 - есть о чем поговорить. Я уж лучше с мелкими схожу куда-нибудь или себя побалую на эти деньги.
22 янв 2007, 18:59
я бы и 60 заплатила,охота с ребнком по холоду по судам таскаться,и еше не известно чем законьчится(а пока будеш разбираться они еше накрутят)))не стоят ети деньги етих нервов (с транслита)
19 янв 2007, 15:37
а разве , если в машине пассажиры , тикет выписывается ?
19 янв 2007, 15:42
ну, если стоянка запрешена, то вроде как да.. (с транслита)
19 янв 2007, 19:43
Вот и я удивилась, часто я была в машине с малой, а муж ставил машину в неположеном месте или на инвалидное - подходили парковщики и максимум что делали - просили переехать и причем сразу. Все.
19 янв 2007, 19:57
Придётся потратить целый день, заплатить за парковку у здания суда ... выйдет намного дороже чем штраф, особенно если он небольшой и да почему вы тут же не перепарковались и не сказали, что сейчас это сделаете ... видимо вы сказали неправду вот он вам и вставил
20 янв 2007, 23:34
Парковщику я сказала правду - друг действительно пошел в Скошию, но она как раз закрылась. Парковщик об этом видимо уже знал, а я - нет. Поэтому, когда друг пришел с другой стороны, для меня ситуация выглядела логично: человек сделал дела в банке, зашел в лавочку рядышком и пришел. А для парковщика все было по-другому: запарковался тут когда банк уже закрыт, пошел делать свои дела, что и доказывалось тем, что прешел не со стороны банка.
сНАЧАЛ МОЖНО Пойти на предварительную разборку - там могут сразу отменить штраф после обьяснения (если ето первый раз - могут и отменить), или на суд отправят (можно оплатить тут же, если не хотите в суд). В суде очень вероятно штраф отменят, но ето морока. (с транслита)
20 янв 2007, 23:41
Штаф выписан от имени конторы municipal parking - у них на сайте сказано, если есть претензии, присылайте обоснование в течение 7 дней и мы подумаем. Вот я и сочинила им обоснование - обрисовала ситуацию, как я ее видела, добавила, что тьфу-тьфу-тьфу тикетов до сих пор не получала (вот такой я аккуратный и сознательный водитель:) и вообще я сейчас безработная с двумя мелкими на руках, так что пожалейте, люди добрые, отмените штраф. Надеюсь, отменят.
21 янв 2007, 00:13
Давай-давай, потом расскажешь?
21 янв 2007, 02:53
Да уж поделюсь впечатлениями:)
AD
AD
21 янв 2007, 07:11
у меня была аналогичная ситуация. надо было 40 долларов платить,если добровольно. в течение 7 дней отправила им письмо с моим объяснением,приложенными из близлежащих магазинов чеками. пришел ответ: раз не заплатили положенные 40 за 7 дней,то платите 60.а объяснения нас ваши не удовлетворяют,можете обжаловать через суд,но если докажем,что вы были неправы,то заплатите еще больше.УРОДЫ!!! и я сломалась :( искренне желаю,чтоб вам повезло!
22 янв 2007, 18:55
гы... да уж... вот гады
Я была раз в суде, меня последнюю рассматривали. Всем или отменили, или значительно снизили штраф.
23 янв 2007, 01:47
наберусь смелости и в след. раз тоже пойду в суд :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325