Меню

Про ж\д вокзал г.Кельна (Германия)

AD
18 янв 2007, 14:47
В разделе "Путешествия" посоветовали обратиться сюда. Вопрос к знающим. Нет ли на железнодорожном вокзале города Кельна (Германия) какого-нибудь отличительного знака, где можно было бы назначить встречу? Что-нибудь типа фонтана, больших часов в единственном экземпляре и пр.? Мои родители, не знающие иностранных языков, приезжают поездом Москва-Кельн, и я хотела бы заранее написать им какое-нибудь место, которое они наверняка смогут найти, чтобы там их встретить. Их поезд приходит в 6 ч утра, так что мне из Бельгии к этому времени подъехать не удастся. Им надо будет ждать, а вот где? Сама я в Кельне была 1 раз и давно, все уже забылось. Варианты ждать на перроне или возле собора не подходят, т.к. я могу и на 3-4 часа задержаться из-за пробок, так что хотелось бы найти место именно в помещении самого вокзала, чтоб им не мерзнуть на улице.
18 янв 2007, 15:48
Может быть, договориться тогда встретиться в 10 у того же собора, а эти 4 часа пускай они проведут самостоятельно, чтобы не волноваться встретитесь или нет. Зачем же тупо стоять и ждать? Опять же, можно взять с собой мобильный, не забыв подключить роуминг.
18 янв 2007, 17:27
Спасибо за ответ, мы, пожалуй, выберем вариант с Макдональдсом, как ниже посоветовали. А мобильника у них нет.
19 янв 2007, 00:32
Кстати, на всякий случай советую им заготовить фразы по-немецки или по-английски на худой конец, и, если совсем не говорят, то распечатать. Скажем: "Нас должна была встретить дочь, ее мобильный телефон такой-то, не могли бы вы помочь нам с ней связаться". И с такой бумажкой в экстренном случае можно обратиться к служащим или полицейским, если разминетесь.
19 янв 2007, 00:42
Мудрая мысль, мы так и собирались сделать, выслать им текст на английском, чтоб они эту бумажку, если что, подсунули кому-нибудь. Но с другой стороны, вокзал не сильно огромен, так что побегаю и найду их.
19 янв 2007, 00:49
Я в немецком не секу, но вроде тут есть план: http://www.bahnhof.de/site/bahnhoefe/de/west/koeln/bahnhofsplan/bahnhofsplan.htmll А бумажку таки сочините, будет спокойнее.
19 янв 2007, 00:56
Вот план. И Макдональдс там есть. Нужно просто выслать его родителям, пускай распечатают и хранят :) http://www.bahnhof.de/site/bahnhoefe/zubehoer__assets/de/dateianhaenge/bahnhofsplan__koeln.pdf
19 янв 2007, 01:08
АААААААААААААААААААААААААААААААААгромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! То, что надо.
18 янв 2007, 16:34
Макдональс :-) Там всегда назначают встречу туристическим группам. Чтобы его найти, они должны спуститься с платформы вниз по лестице и потом уже идти в сторону "от собора" или спрашивать Макдональдс.
18 янв 2007, 17:25
Спасибо! Вот это нам подходит, так им и скажу.
18 янв 2007, 17:38
Если по указателям идти, то это туда же где указатели на TAXI
18 янв 2007, 18:29
Точно! Небольшой, но очень милый он там. И все из него видно. И подъезжающие машины, и автобусы...
19 янв 2007, 00:27
Насколько я помню, там под землей зона со всяким фаст-фудом, боюсь, что можно заблудиться, особенно с непривычки. Или это я с Дюссельдорфом путаю?
20 янв 2007, 00:34
магазин Douglas, если ждать недолго, или Burger King c МакДональдсом , если ожидание может затянуться...
20 янв 2007, 19:00
записала названия, спасибо!
20 янв 2007, 02:52
гыгыг под Собором под Домом:) гыгы ааааааааааааа он за углом от вокзала:) (с транслита)
20 янв 2007, 00:40
на каждом вокзале есть информационный центр, его не проглядеть, ожно всеретится там. (с транслита)
20 янв 2007, 19:00
Тоже неплохой вариант, спасибо!
21 янв 2007, 09:28
Я НЕ ПОНИМАЮ ТМА ЖЕ СОБОР ЗНАМЕНИТЫЙ ЕТОТ кЁЛьНСКИЙ --дОМ --ОН ЗА УГЛОМ ТУТ ЖЕ? ЕГО ТОЧНО НИКТО НЕ СПУТАЕТ?:) (с транслита)
21 янв 2007, 12:22
Учимся читать внимательнее :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325