Меню

В Канаде- школа, в России- университет?

AD
Пока анонимно
17 янв 2007, 23:41
Хотим после окончания дочкой школы здесь в Канаде отправить учится ее в университет в России. Не подскажите, будет ли котироваться законченная хай-скул здесь, как законченная средняя школа в России? И теоретически и практически. В смысле, будут ли у нее те же знания, что и у русских студентов и засчитатют ли в университете сертификат об окончании хай-скул как аттестат об окончании средней школы? И второе. после окончания университета сможет ли она здесь работать? Дочь хочет поступить в фармацевтический.
17 янв 2007, 23:42
Зачем???
автор
17 янв 2007, 23:45
Что зачем? :-)
17 янв 2007, 23:49
А работать она тоже будет в россии?тогда,всё ок.А если нет,то потом переучиваться будет
автор
17 янв 2007, 23:52
Нет, точнее, где захочет, там и будет. Хоть в третьей стране. Но все-таки переучиваться - это не учиться.
17 янв 2007, 23:54
Не умно, ИХМО. Учиться надо там где планируется работать. Плюс, выращенный в Канаде ребенок может поиметь ОЧЕНЬ МНОГО проблем столкнувшись с российской студенческой средой ;-)
Anonymous
18 янв 2007, 00:03
она будет старше своих сокурсников. поэтому как-то не очень переживаем. а что касается там учится, где жить - не соглашусь.
17 янв 2007, 23:49
Зачем отправлять дочку учиться в Россию, если она собирается работать в Канаде? :)
Anonymous
17 янв 2007, 23:57
Дешевле. А где работать будет, ей решать.
17 янв 2007, 23:59
Кстати, Вы точно уверены что дешевле? А где? В Москве вряд ли дешевле выйдет. В другом городе? На 5 лет ребенка в российскую глубинку отправить...
Anonymous
18 янв 2007, 00:04
в 19 лет - не ребенок, да и питер - не глубинка :-)
18 янв 2007, 00:09
Питер не грубинка конечно. И там дешевле?.. Вы узнавали? Ну не знаю. 19 лет конечно уже человек ответственный. Но нельзя прожить 5 лет жизни и не "влиться" в эту жизнь. Да и не нужно этого! 19 лет время любви, тусовки. Как мать дочери, не хотела бы я чтобы моя дочь провела эти годы в России современной, ИМХО! У меня тут племянница учиться приехала из Москвы, ей всего 15, но как рассказывает как они там с одноклассниками "отдыхали" у меня волосы шевелятся :-)
Anonymous
18 янв 2007, 00:12
интересно, как? я по наивности полагаю, что там не так уж и все плохо.
18 янв 2007, 00:17
Студенты они и в Африке студенты :) Заграницей в студенческой жизни происходит все то же, что и в России :)
18 янв 2007, 00:18
фармацевты и вовсе замечательно время проводят - все под рукой :). 19 - это ребенок. Меня тоже оставляли одну в москве - как раз мне было 19. 4 месяца продержались. А вообще трудно было без родителей под боком..
18 янв 2007, 00:24
Ну как, как, как обычно выпивка, курево :-) Сигареты как средство общения и признания, мне тут целую лекцию прочли на эту тему. Что мол она у нас "белая и пушистая" и не курит, что большая редкость (и это правда так), но мол если встречаются и знакомятся новые молодые люди, то мол если тебя "приняли" то угостят сигаретой. Мол такой знак "принятия" (трубка мира, блин) и надо курить. Ну и вообще у меня племянница опять же белая и пушистая и водку она конечно не пьет, и даже коньяк не пьет... Все остальное видимо уже мелочи для 14 лет. Зато ТАК весело. Вот с каникул вернулась, была на Новый год в своей старой школе на дискотеке. Говорит в середине учителя музыку выключили, сказали: "Ах, опять вы гашиш на чердаке курите! Не хорошо, следующий раз прекратим мероприятие..." Музыку включили. Племянница в шоке, при ней гашиш в школе не курили еще. Самая последняя мода среди детей - "кальян парти" :-О Очень переживала что не встретилась с "первой любовью" (мальчик с которым она рассталась в 14 лет потому что он спился!), т.к. тот только из наркологического диспансера выписался (16 лет парню! Пить бросил, подсел на наркотики). Скажите из какой "дыры" моя племянница? Из Москвы, вполне благополучная девочка из одной из крутых московских гимназий. Учили ее неплохо, она тут сразу канадскую школу на хорошем уровне потянула с языком. Конечно, надо делать скидку на ее рассказы, что она перед нами крутую строит и "страшилки рассказывает", но вообще проблем у молодежи там много... В 19 лет конечно можно уже быть независимой от окружения и не все дети такие! Но сложно все это. Ценности другие там. После местной школы трудно будет все это понимать. С другой стороны если выдержит, то конечно мировоззрение расшириться.
18 янв 2007, 00:26
да не водка, а калипсол. И все сопутствующее. Отстала ты от студенческой жизни :)
18 янв 2007, 00:31
а кт оей тут разрешит работать потом?опять будет екзамены здавать в Канаде чтобы доказать,что она не верблюд?и потом после канадской школы,в российский универ?врядле поступит,да и учиться сложно будет на чужом яжыке (с транслита)
18 янв 2007, 00:04
С канадским дипломом вашей дочке будет проще найти работу в России, чем с российским дипломом в Канаде. Экономя на российском образовании, вам придется доплатить больше, чтобы получить канадское, если ваша дочка решит вернуться работать в Канаду.
17 янв 2007, 23:52
Какой смысл?! :-О Тем более фармацевтический. Мне кажется в этой отрасли с признанием дипломов сложно. По теме, да, канадский документ об окончании хай-скул принимается как атестат о среднем образовании. Правда с этого года в России вводится ЕГЭ и как в этим быть я не знаю.
AD
AD
Anonymous
18 янв 2007, 00:00
но ведь фармацевты работают по российским дипломам. Тем более она хочет свою аптеку открыть. а не работать наемной. у нас еще есть время все просмотреть и обсудить...
18 янв 2007, 00:11
Ну они тут доучиваются серьезно. Опять же чтобы свое дело открыть надо знать именно местные тонкости, местные термины, знакомства иметь местные в конце концов.
18 янв 2007, 00:15
В России свою аптеку? Вы ей хоть объясните про такие вещи как "крыша", двойная бухгалтерия и т.п., чтобы она знала, к чему быть готовой. Думаете, это так просто – открыть свою аптеку в России после окончания университета? Конечно, если у вас есть соответствующие связи в России и финансы, тогда проблем не будет.
18 янв 2007, 15:53
Глупости не говорили бы. Фармацевт профессия в Канаде лицензированная. И лицензии на российский диплом не выдают.
19 янв 2007, 23:19
Ага, работают, только сначала вкладывают кучу времени, денег и усилий для получения лицензии. А открыть аптеку ваша дочка хоть сейчас может, это бизнес. Наймет лицензированного фармацевта, а сама при нем сможет работать фармаси технишеном - для этого лицензия не нужна. :)
18 янв 2007, 01:03
По-моему,у автора очень мало информации и слабые представления о том,какие требования у российских университетов к поступающим из-заграницы (вполне возможно,что понадобится оплачивать недешевые годовые подготовительные курсы вместо переаттестации),какова цена обучения и проживания в Питере(ну,если уже есть квартира,то проще)и куда можно здесь в Канаде приложить российский фармакологический диплом (ну,разве что техником куда и то сложно без опыта работы или помощником фармацевта)Чтобы стать здесь лицензированным фармацевтом,придется здест серьезно доучиваться и сдавать экзамены.
18 янв 2007, 15:56
А по-моему это разводка, причем из России анонимус пишет.
Anonymous
18 янв 2007, 15:38
Глупо !
18 янв 2007, 15:48
Зачем вам это надо?
18 янв 2007, 22:39
Ваша дочка, извините, за...., в общем, замучается признавать свой российский фармацевтический диплом во всём мире. Может, всё-таки, нормальный фармацевтический закончить и не выпендриваться?
18 янв 2007, 00:00
я знаю,что они уже на 2 курсе начинают практику-работу,с зарплатой и бинефитами.
Anonymous
18 янв 2007, 00:06
это где? в россии?
18 янв 2007, 00:39
в канаде
18 янв 2007, 01:06
Если дочка планирует оставаться в России работать, то рос. образование имеет смысл, а если нет, то потом столько мороки подтверждать рос. образование, добирать предметы и т.д. Может, лучше в Европу?? (с транслита)
19 янв 2007, 06:10
Добирать предметы не нужно, нужно сдавать экзамены. И здесь все равно в какой стране закончен универ, если не в Канаде, то без разницы или диплом из Англи или из Африки, надо подтверждать лицензию.
19 янв 2007, 18:29
Неужели фармацевты в России и Канаде учатся по одной программе?;) Не верю! (с):) (с транслита)
19 янв 2007, 21:15
Естественно не по одной, оратор и говорит об этом - что бы здать экзамены знаний катастрофически не хватает и приходится многое добирать.
19 янв 2007, 23:06
В том то и дело что программы совершенно разные. Поэтому надо сдавать серию экзаменов, но формального требования брать какие либо курсы - нет. Как они пишут, это твоя задача выяснить, каких именно знаний тебе нехватает, и выучить. Вот с этим и проблемы. Я ниже попыталась изложить отличия.
С 19 до 24? А если она за это время влюбится и не захочет в Канаду ехать обратно?
Anonymous
18 янв 2007, 20:06
а что в этом такого ужасного? :-)
AD
AD
Ничего, если только остальная семья не живет на другом конце шарика.
18 янв 2007, 13:47
Госспидя, народ, во взрослом возрасте иммигрирвавший, мучается годами с переучиванием/доучиванием/валидацией российских дипломов, зачастую все равно начинает с работы гораздо более низкой квалификации... Зачем вы весь это гемор собираетесь устраивать дочке, у которой все карты в руках благодаря тому, что она выросла в Канаде и может сразу иметь востребованное образование? Я уже не говорю о том, что ей будет гораздо труднее учится в Российском ВУЗе после канадской школы. СМЫСЛ? Неграмотно как-то все это..............
Anonymous
18 янв 2007, 20:12
Может быть. Поэтому и спрашиваю. Знала бы точно, не спрашивала.
19 янв 2007, 04:19
отправьте ее окончить 11 класс в россию (или поучиться годикв школе), тогда она сама сообразит, что лучше, если выдержит (с транслита)
18 янв 2007, 18:03
Кстати, не совсем уж и дурная идея. Помню у нас в институте в России училась девочка из дальней заграницы - дочь иммигрантов. Но у нас была специфика - такое же образование на родине ей бы стоило на несколько порядков дороже. Это было 15 лет назад и тогда цены в платных наборах были смешные, и ей не надо было получать лиценцию по приезду домой. Это может быть хороший культурный опыт для вашей дочки, но только если вы уверены что она на глупости всякие не ведется. Если получать андеград образование в России, а град школу заканчивать в америке, это будет гораздо дешевле, в штатах получить фарм.образование очень дорого. Думаю, что и в Канаде похоже.
18 янв 2007, 18:13
Безусловно какое-то здравое зерно в этом есть. И даже можно найти плюсы. Но вот если бы девочка интересовалась компьютерами или другими точными науками, то тогда было бы проще. А фармацевтика...
18 янв 2007, 19:08
Да-а, фармацевтика меня тоже смущает.:( Я понимаю, что мама хочет сэкономить, но сколько сил, времени и денег они потратят потом, чтобы получить разрешение на работу в Канаде.:( (с транслита)
18 янв 2007, 19:53
ИМХО, не на том сэкономить хотят. Высшее образование - не разбазаривание денег, а инвестиция в будущее...
19 янв 2007, 23:42
Дык кто ж спорит?;) Вопрос в том , в какой стране девушка собирается применять впоследствии свои знания - если в России, то конечно пусть едет туда учиться, а вот если где-то в другой стране, то рос. образование (ИМХО) - пустая трата денег. И кастати, не факт, что стоить оно будет гораздо дешевле канадского. (с транслита)
Anonymous
18 янв 2007, 20:11
Спасибо за положительную нотку, а то я уже расстроилась. Мы же сами там жили и учились - и спивались многие и наркоманили, все это было , но мы то нормальные выросли! На глупости дочь точно не ведется. Тем более там бабушка любимая.
18 янв 2007, 20:18
Очень хорошо что расстроились и расстроились сейчас. Потом уже может оказаться что расстраиваться поздно. Не забывайте что вы учились в другое время, во первых. Во-вторых, вы уверены что вашей дочери подходит вариант "нормально вырасли"? Может все же лучше "лучшее будущее чем у родителей"?
18 янв 2007, 21:47
Знаете, я пару дней назад в новостях видела сюжет о студенческих лоунах, сегодня его дают в среднем под 6.8%. Если у родителей нет возможности оплатить образование, значит это кабала на много лет после окончания университета. Как вариант, получить бакалавра в России и потом догнаться мастером уже на месте. Наша родственница в России пару лет назад заплатила за учебу ребенка, за весь курс $10 тыс. Это в хорошем, правда, не столичном, университете на экономическом отделении, международной специализации, есть о чем подумать.
18 янв 2007, 21:58
"Если у родителей нет возможности оплатить образование, значит это кабала на много лет после окончания университета" Глупости несусветные.
18 янв 2007, 22:10
Конечно у вас в Канаде, 100 штук баксов лоуна все за год выплачивают. Это только у нас бедные американы по десятку лет корячатся.
18 янв 2007, 22:29
Какие 100 тысяч? Я сама сейчас учусь - 4600 в год, 4 года. Причем кредит у нас беспроцентный, просто по окончании учебы сразу выплачивается вам на счет сумма, равная процентам - вы ее можете использовать по своему усмотрению. Если мы говорим о Канаде то нефиг сюда лезть со своими американскими заморочками. У нас даже после окончания МедСкул (где год обучения стоит 14 тысяч, 4 года) кредит не считается кабалой хотя бы потому, что врач зарабатывает соответственно.
18 янв 2007, 22:46
Интересно, а вежливости в ваших канадских университетах учат или это наши "американские заморочки"?
Anonymous
18 янв 2007, 23:24
не обращайте внимание. анион - в каждой дырке затычка.
Anonymous
18 янв 2007, 23:22
вы же сами везде лезете. даже там, где ничего не знаете. Человек хоть по делу написал, от вас же ничего, кроме негатива.
19 янв 2007, 01:39
Всё зависит от того, где учиться. Есть немалое количество универов в Штатах, где ребёнок с отличным аттестатом может учиться практически бесплатно. Понятное дело, дорогущие частные школы многим не по карману( только очень бедные и очень богатые могут себе позволить там учиться) , но за пределами 20 самых известных есть большое количество крепких школ, где на фармацевта уж точно вючат без проблем. Наш собственный сын учится на первом курсе вполне приличного универа, который нам по карману, всем доволен. Имеет стипендию и небольшую беспроцентную ссуду. (с транслита)
18 янв 2007, 21:55
Вы не расстраивайтесь.Вы просто точно узнайте,что конкретно надо будет пройти человеку (и ск5олько это стоит и стоит ли вообще) - в России,чтобы учиться после канадской школы - в Канаде по полученной в России специальности,чтобы получить возможность работать здесь. А рассуждения о возможных моральных падениях и нравах- это фигня.
AD
18 янв 2007, 21:56
Дело вовсе не в том, что она сопьется или еще чего. Дело в том, что образование (высшее) надо получать в той стране, где собираешься работать. Особенно в таких областях как медицина, фармацевтика, инженерные специальности. С российским дипломом, даже с красным, ее здесь воспринимать не будут, самое бОльшее на что она может расчитывать - на поступление вне конкурса в канадский Универ. "Экономия" мне не понятна. Хотя бы то, что ей придется учиться на русском - вы вообще себе представляете что это такое перезапомнить все термины потом на английском? Это второе образование фактически.
18 янв 2007, 22:46
http://www.pharmacists.ca/content/about_cpha/about_pharmacy_in_can/licensing/index.cfm
Anonymous
18 янв 2007, 23:54
Спасибо большое. познавательно.
19 янв 2007, 04:24
Если будет учиться в России, а потом захочет работать в Канаде, ей придеться доучиваться - переучиваться хдесь по новой, так что выйдет это вам еще дороже и займет больше времени. А вот если она знает, что хочет жить и работать в России - только удачи.
19 янв 2007, 05:52
Хех, повеселилась я :) У меня диплом фармацевта (провизора) из Украины, сейчас занялась подтверждением. Проверка диплома - 480 долларов, заверенеие апликейшен форм - ну долларов 50, книжки - гед то 170 долларов (еще буду покупать) экзамен - первый из пяти 480 долларов. Ну еще около 100 долларов в универ в Украине - диплом переведенный должен быть переслан непосредственно в фарм экзам борд оф канада. Училась где то с лета, на прошлой неделе писала экзам - 2 дня, первый день 150 вопросов 3.5 часа, и втрой день тоже. Спектр вопросов - ну очень широкий: например дана тебе формула, а тебе надо сказать, как долго будет действовать это лекарствто - короткого действия, ультракороткого, среднего, длинного, экстра длинного. Или какая средняя продолжительность жизни больного спидом если его не лечить. Или какие документы нужно предолставить при получении кредита при открытии аптеки. Или в где самая кислая среда - даны влагалище, кожа, желудок, тонкий кишечник и колон. Ну я уже молчу про знание лекарств. То есть все те знания что здесь дают в универе. И я думаю, что я его завалила. Пойду пересдавать летом - у меня 3 попытки. Фарм система здесь и в бссср отличается тем, что если там она направлена на приготовление лекарств - нас учили как готовить все начиная от микстур заканчивая стерильными, свечами и таблетками. Здесь направленность на консультацию больных: фармацевт должен знать симптомы болезней, что при какой назначается, в каких ситуациях направлять в врачу, в каких можно отпустить или посоветовать лекарство. А вот этого в бсссерии не учили даже близко. Так что после получения фарм образования за пределами Канады человеку прийдется еще, гм, ну года два напряженно учится. И в довершении - как бы я хотела пойти в универ и переучится заново... Это легче чем учить то, незнаю что спросят. http://www.pebc.ca/EnglishPages/General/HomePage.htmll Здесь вся инфо по полученю лицензии для фармацевтов получивших образование за пределами канады
19 янв 2007, 17:00
Вспомнила тоже пример. У меня дальняя знакомая фармацевт из Украины. Здесь доучивалась (год или 2). Брала специальный студенческий лон. Потом тем кто хорошо учился, половину лона простили, потом когда они закончили еще что-то там "простили". Я не очень вникала, но в итоге долга у нее осталось буквально несколько тысяч. Это к тому что может и не все так плохо со студенческими ссудами на обучение?
19 янв 2007, 21:17
В Канаде как раз замечательно со студенческими ссудами, да и цена образования не такая высоченная как в США, а диплом признается в обоих странах. В Канаде жаловаться на это - это просто искать отговорки.
19 янв 2007, 21:40
А вот сколько реально стоит год обучения в университете? Он чего это зависит. От программы, учебного заведения?
19 янв 2007, 21:50
Зависит от Универа прежде всего, зависит от программы, от количества предметов. Например в ЮофТ считают попредметно, предмет стоит 500-1000 долларов (пол-года), а в Раерсоне берется программа на семестр и если ты дропаешь этот предмет, то стоимость не уменьшается, а ты должен платить дополнительно когда будешь повторно брать этот предмет. За 4 года в среднем набегает порядка 30 тыс. канадских долларов. В МедСкул год стоит порядка 14 тыс.
19 янв 2007, 22:21
Спасибо, хоть с порядком я определилась :-)
19 янв 2007, 22:40
по этой ссылке можно UofT посмотреть http://www.utoronto.ca/prospect/viewbook/0708/UTViewbook0708_18-27.pdf
22 янв 2007, 17:22
Спасибо! Очень интересная ссылочка (как раз с племянницей все выходные занимались выбором специальности и курсов на 11-12 классы ;-))
19 янв 2007, 23:13
А мне лон не дали, сказали, что доход семьи слишком большой. Правда я не слишком много просила - около 3 тыс. ( 4 года назад, университет Виннипега) Может надо было больше просить :)
19 янв 2007, 23:23
У нас в Онтарио выдача лоуна тоже зависит от дохода семьи (я тоже неэлигбл для лоуна). Но для детей получить его просто - надо что бы ребенок жил (хотя бы формально) вне дома, тогда кредит дадут толькос учетом ребенкиного дохода (т.е. дадут на учебу и жилье). Некоторые попросту "перепрописывают" ребенка к знакомым.
19 янв 2007, 23:42
нет,не все так просто http://osap.gov.on.ca/eng/not_secure/funds.html#Categories студент будет считаться independent,только если You have been out of high school for at least 4 years as of the start of your study period. (ну,и еще по цитате) в противном случае you are considered to be a dependent student. Both you and your parent(s), step parent, legal guardian(s), or official sponsor are required to provide information on your application. и даже если студент показывает другую прописку,то доходы его родителей учитываются при выдаче кредита кстати,давно вопрос уже обсуждается,в прошлом году сократили срок "зависимости" выпускников школ от родителей с 5 лет до 4,но пока такую зависимость не отменяют
А если богатые родители откажутся помогать за учебу платить? Тогда как ребенку потянуть? Никак?
20 янв 2007, 03:24
вот я сама сейчас в роли такого "богатого" родителя :( и собираю информацию,чтоб найти ходы и выходы из создавшейся ситуации. по доходам мужа мы не пролезаем на этот OSAP(точнее,пролезаем,но на очень маленькую сумму,не покрывающую стоимость обучения,уж не говорю про все остальное),а с другой стороны у нас нет денег на все годы учебы дочери,да и с воспитательной точки зрения в нашей ситуации просто позарез надо,чтобы она САМА отвечала за свое образование,брала деньги в долг,знала,что на ней этот долг висит,что он уменьшится,если учится хорошо и его надо отдавать.
20 янв 2007, 17:19
Есть выход такой - ребенок после окончания школы попросту работает, а потом уже идет в Универ. Знаете, я бы вообще до полного совершеннолетия (21 год) на многие специальности детей в Универ не брала бы. У них в голове еще ветер, они сами не знают что хотят. Моя дочь честно работала фул-тайм до 21. За это время определилась с профессией окончательно. Поступила, оформила кредит на СВОЕ имя и сидит теперь дни и ночи напролет учится, серьезно учится. И я учусь с детишками 18-19 лет - у них в голове еще такой ветер :-(
22 янв 2007, 17:27
А можно брать кредит не через эту "гуманную" организацию, а напрямую в банке или где-то еще? НЕ с такими хорошими условиями, но в принципе?
23 янв 2007, 01:46
можно. вот только школьнику это сделать сложнее,если у него нет постоянной работы.
AD
AD
19 янв 2007, 23:09
Ольга, а ты не можешь спросить у своей знакомой, какой именно она курс брала? Я тоже хотела бы поучится 2 года что бы получить лицензию, вместо того, что бы учить то, незнаю что. :)
19 янв 2007, 23:18
Пока Ольга будет спрашивать, посмотрите Kaplan. Эта учебная организашка для врачей точно имеет курсы. Но это достаточно дорогое удовольствие. Еще вы можете чисто взять курсы в Универе - многие Универы просят всего 15% от стоимости курса если вы его просто слушаете (т.е. не сдаете тесты и не получаете корочку), правда наличие мест сильно ограничено.
19 янв 2007, 23:30
Каплан готовит к Наплекс - это американский вариант, он значительно отличается от канадского. Про то чтобы взять курсы слушатилем, это я слышала, вот только про 15 процентов от курсов не слышала, слышала про 50 процентов, но еще конкретно не смотрела. Есть курс в универа - 20 недель - 10 тысяч, из них 8 недель практики, его можно взять только после сдачи первого экзама и тоэфл. А вот про 2х летний курс я не слышала, вот поэтому и спрашиваю. Спасибо за ответ. :)
22 янв 2007, 17:26
Хорошо, спрошу.
23 янв 2007, 21:22
Спасибо, буду ждать :)
22 янв 2007, 19:46
Я бы не стала этого делать. Во-первых, у нее будет культурный шок от жизни в России среди российской молодежи. Здесь в 19 еще дети, в России 19-летние совсем по-другому мыслят и проводят время. Во-вторых, потом придется переучиваться. В-третьих, это образование не будет котироваться (не зря оно дешевое ;) ). (с транслита)
23 янв 2007, 01:37
О,да! моя тогда еще 14-летняя дочь за время поездки открыла для себя целый пласт российской культуры ;),общаясь со своими сверстниками(потом пыталась и в наш обиход внедрить,но я это дело пресекла на корню,хотя бы потому,что разницу в значениях многих слов,например "х..ня" и "х..вина" она так и не поняла,а меня такое пренебрежительное употребление слов коробит) главное отличие,как выделила тогда моя дочь,в темах разговоров: здесь подростки все больше о сексе,а наши- о выпивке ;)
23 янв 2007, 21:34
Кстати да, моя племянница почти о том же рассказывает. Т.е. в Москве ее шокируют выписка и наркотики. А про здешнюю молодежь она была в шоке, когда они были на каком то совместном круизе с мальчиками из другой школы и одна пара танцевала танец и чуть ли не половой акт совершила. А музыка кончилась и девочка спрашивает: "Как тебя зовут?". Т.е. русские дети целомудреннее :-)
23 янв 2007, 21:46
грустная история про целомудренность российских студентов. в моем городе по осени в одном из ночных клубов 2 парочки в сильном подпитии(или еще чем) занялись сексом прямо на глазах у остальной публики(там кто-то предложил около 10000 руб. за это дело смельчакам). на целомудренность пробило чуть позже,когда протрезвели и когда фото и видео пошли в народ. короче,говорят,что одна из девчонок покончила с собой буквально перед Новым Годом :(
да, это печально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325