Меню

Предлагают работу в США

AD
17 янв 2007, 22:37
Не мне, к сожалению:) Моему благоверному. Работа в Вашингтоне, зарплата 110K, фул-тайм. Про Вашингтон ничего не знаю, никогда не была. Вы бы поехали? Я чего волнуюсь-дите у меня трехлетнее почти, сейчас ходит в русский сад, на развивалки русские и киндергаден я планировала русский. Короче, до школы, русский для нас рулит. Это в Вашингтоне возможно? Я поеду только при условии, что засунусь там в какой-нибудь универ/колледж, ну это не проблема, плати и учись. А в глобальном масштабе-как оно в Америке после Канады? Что можно позволить себе на эти деньги? Помогите, люди, подскажите, пожалста:):):)
Anonymous
17 янв 2007, 23:04
В Вашингтоне жизн’ очен’ дорогая. 110 тысяч не бол’шие ден’ги для Вашингтона, ИМО. Вы работат’ собираетес’? С двумя зарплатами полегче будет. С русским садиком думаю решаемо. Какие бенефиты? Перспективы роста? (с транслита)
17 янв 2007, 23:19
Я не смогу работать, я гражданка Канады, но не США. Разрешения на работу у меня скорее всего не будет, работодатель мужа заморачиваться на мой счет не станет. Если я поеду, то на учебу, просто домохозяйкой не поеду, однозначно. Бенефиты-переезд за их счет, страховка. Про перспективы роста я не знаю, но мы не особо заинтересованы оставаться в Вашингтоне надолго, просто рассматривается реальная возможность переехать в США. Мне бы потеплее-Флорида, Калифорния, мда...ну и запросы у меня:) Спасибо, что ответили.
Anonymous
17 янв 2007, 23:31
Ну в Вашингтоне не так уж и холодно, и зима, одно название. Вы столицу имеете в виду, а не штат, так? Страховку медицинскую пусть поподробнее изучит, что покрывается, надо ли дополнительно за семью платить, какие аут оф покет затраты. Насколько работу предлагают? Если надолго, то работодатель не только мужа но и вас проспонсирует, у меня у знакомых мужья работали по рабочеи визе, им работодатель так же проспонсировал членов семьи на зеленую карту. Насчет учебы тоже интересная ситуация, вы же не будете являться резидентом этого штата, дорогое удовольствие будет эта учеба. То есть реально жить довольно комфортно, если вы будете именно домохозяикои и сидеть с ребенком дома, но учеба и садик вещи дорогостоящие и 110 тысяч мне кажется мало для того чтобы себе это позволить. (с транслита)
17 янв 2007, 23:52
Скажите, а зачем мне спонсироваться на зеленую карту? Извините, если туплю, мы канадцы уже и нам гражданство США не надо, или эта карта как документ о постоянном резиденстве и тогда я смогу работать? Правильно мыслю? Домохозяйкой больше не буду ни за какие коврижки, лучше сразу удавлюсь:) А почему вы спрашиваете "насколько работу предлагают"? Разве фул-тайм может быть на какое-то время, это же не контракт?
Anonymous
17 янв 2007, 23:55
Ну если фул-таим, то должны будут проспонсировать, на вопрос зачем, сами пишите, что не хотите быть домохозяико, а чтобы работать нужен статус, чтобы учится за более или менее приемлимые деньги статус тоже нужен. Или я чего-то не понимаю? (с транслита)
17 янв 2007, 23:59
Вы все правильно поняли. А теперь и я наконец-то поняла:) Грин карта-это как наша канадская карта постоянного резидента, т.е. от граждан отличаешься только тем, что не имеешь права голосовать.
18 янв 2007, 00:08
Не факт, что не сможете работать. Для граждан Канады есть специальная рабочая виза TN, если специальность подходит по NAFTA.
18 янв 2007, 00:21
Спасибо, ТН я смотрела, но вот у меня неслабая проблема со "специальностью":) Ноль я:) У меня Bachelor of Arts, major-philology. Во как, и кому оно, главное, надо. Так шта, специальность еще получить надо.
18 янв 2007, 05:12
Вам канадочки ответят лучше наверное, но по моим сведениям, граждане Канады могут получит совершенно легко разрешение на работу без связи с рабочим местом и работодателем. Она как-то называется CAN (что-то):) (с транслита)
17 янв 2007, 23:41
Если работа на M$, то езжайте. Вашингтон замечательный штат если любите парки, озера и горы. Если городская жительница то будет тяжко. Русских там много, причем хороших русских, не туфтовых беженцев с понтами.
17 янв 2007, 23:48
Нет, мужа приглашают не в штат Вашингтон, а в столицу-Washington,DC. Компания состоит из 2 кусков, один в Вирджинии, второй в самом Вашингтоне, т.е. жить можно и в штате Вирджинии, и в столице Вашингтоне.
Anonymous
17 янв 2007, 23:56
В Вирджинии жить будет намного дешевле. Подумаите об этом варианте. (с транслита)
18 янв 2007, 00:01
Думаем о нем, об этом варианте, он был бы очень удобен, но полагаю русскоязычных садиков/кружков/церковных школ и, вообще, русских людей в Вирджинии нет. В Вашингтоне есть, я думаю. Про Вирджинию ничего не подскажете, я так посмотрела сводки разные-политика/преступность/колледжи-вроде неплохо весьма.
Anonymous
18 янв 2007, 00:05
Вирджиния неплохои штат. И русские вездес есть. В каком конкретно городе он будет жить? Насчет русскои школы совершенно вы напрасно так на этом зациклились, наидете хорошую месную школу здесь и все будет хорошо. Тем более русские садики местным в подметки не годятся. А русским сами будете заниматься, и несколько русских знакомых наверняка встретите. (с транслита)
18 янв 2007, 00:15
Жить мы можем где душе угодно, часть компании находится в городе с неблагозвучным названием Херндон:):):) Herndon. Elementary школа будет англоязычная, но до школы должно быть только русскоязычное окружение у дитя, а то кирдык языку. Я-филолог и к изучению языков подхожу как профи, знаю как оно будет в том или ином случае:) Мы с мужем отлично говорим на английском, я учу испанский, так что дело не в том, что мы не знаем английский и нас тянет к русским:)
18 янв 2007, 00:28
Поспорю с вами. У меня ребенок всегда в англоязычнои среде рос, дома с неи работала правда. Сеичас еи четыре года, говорит и по-русски и по-англииски, читать вот начала, тоже и по-русски и по-англииски. (с транслита)
Anonymous
18 янв 2007, 00:15
Классый штат Вирджиния Симуся, климат особенно. Ричмонд тоже весьма. Университет престижный имеется.Вот только черного брата многовато, но от этого можно спастись если жить в сбарнах. Езжайте, не пожалеете (с транслита)
18 янв 2007, 00:17
А чего такое сбарны? Да, черных много, но я к ним равнодушна:)
иринка
19 янв 2007, 01:48
вы говорите глупости))))уж если дешевле выбирать то лучше б мэрилэнд советовали! нет вирджиния я б сказала штат дорогой!одни крайности либо плати дорого либо живи с мексами))))))))александрия-полчище мексов страшно на улицу выйти))))
AD
AD
18 янв 2007, 03:53
Ууууууу сама столица гадюшник тот еще:(
18 янв 2007, 05:13
Ага, баптистов. Ужас!!! (с транслита)
19 янв 2007, 01:44
думаю что 110к єто неплохо для вашингтона!если вы про DC говорите))) мы живем пока на стипендию-вот это тяжело...но уже скоро наш папа пойдет работать!живем в 10 минутах от DC!друзья живут в джорджтауне))))супер!все так близко!и зарплата у них в половину меньше! так что господа не знаю к чему вы там в канаде привыкли но для DC это очень даже неплохо!это ж не NY!
17 янв 2007, 23:34
Мне кажется, что в окрестностях вашингтона можно купить неплохой дом на такую з/п. Налоговая ситуация у мужа будет выгодная с 2я неработающими депендентами. (с транслита)
17 янв 2007, 23:54
А если я пойду учиться, то депендантом смогу остаться? Я для себя однозначно решила, сидеть дома не поеду, только учеба или работа, у меня и так крыша едет уже тихонько.
Anonymous
18 янв 2007, 00:06
Если будете учится, останется ваш депендент статус (с транслита)
18 янв 2007, 07:29
Скажите, вот вы писали, что работодатели ваших знакомых проспонсировали их и семьи на грин карту. Я залезла на US Department of Labor и там черным по белому сказано, что процесс получения грин карты через работодателя может занять от нескольких месяцев до нескольких лет:(
Anonymous
18 янв 2007, 16:23
Все так. Но разрешение на работу и статус давали в течение года. (с транслита)
18 янв 2007, 00:48
110 тысяч для Вашингтона неплохая зарплата. Ваша учеба будет стоить дороговато, гораздо дороже, чем вы бы за это же заплатили в Канаде. Русские садики есть, как и воскресные русские школы. Есть садик прямо при посольстве России. Жить в самом DC дорого и не очень удобно. В основном народ живет в ближайших районах Alexandria, Falls Church, Arlington, можно посмотреть Мэриленд. Зависит, где конкретно находится место работы мужа, т.к. утром и вечером большие пробки. При стандартном рабочем дне ( к 9 на работу, в 6 обратно) можно по часу сидеть в траффике.
18 янв 2007, 01:00
Спасибо, я сейчас сижу и пялюсь в карту северной вирджинии, смотрю как раз районы, которые вы написали. Учеба моя будет дорогой, если у нас не будет грин карты, я уже посмотрела, вместо 5 тысяч, платить надо будет 12. Будем пробовать с грин картой, если не пройдет, то и не поедем, наверное, потому что дома сидеть я категорически отказываюсь.
18 янв 2007, 01:21
Смотря что вы собираетесь учить. Много курсов можно взять в community college это будет раза в два дешевле. Мы живем в Арлингтоне, это 10 минут до центра Вашингтона на машине. Херндон подальше, но и жилье там будет дешевле.
18 янв 2007, 06:39
Я вам в личку отправила сообщение, обратите внимание пожалста. Херндон в 50 км от работы мужа, не проблема. Мой муж уже полгода живет там наездами, говорит, что час езды:)
19 янв 2007, 08:02
Мы живем в Reston, через дорогу от Herndon :)
20 янв 2007, 07:36
А можно я вам свое мыло дам, вы, если будет время, отправьте мне на мое мыло, свое мыло, и, если будет время, я бы хотела вам немного вопросов задать, сильно надоедать не буду:) Мое мыло mysafiko@yahoo.com
20 янв 2007, 08:17
написала
Не знаю как в ДС, но есть такая фишка, что становитесь резидентом штата после года жизни в нем. Тогда учеба должна быть дешевле.
18 янв 2007, 05:17
Не все так просто! Помимо того что вы налоги платите, у вас должен быт статус резидента в стране или вы в ожидании статуса или вы должны быть ребенком гразданина или женой /мужем гражданина, но опять же в ожидании статуса. Так просто на основании налогов инстейт не получить. Проверено на собственной шкуре. Я, естественно, говорю о нормальных университетах, а не комюнити школах (хотя у нас и в комюнити требуют весь этот набор бумаг). (с транслита)
18 янв 2007, 06:58
Даже с ожиданием статуса может не прокатить . (с транслита)
18 янв 2007, 07:10
у нас прокатывает. (с транслита)
18 янв 2007, 07:54
В штате Вашингтон ни фига не прокатывает, без грин карты никуда. (с транслита)
AD
AD
18 янв 2007, 18:51
Мнда...у нас конечно такой ворох бумаг хотят, больше чем ИНС:) но положнеие ожидающего их устраиват. (с транслита)
19 янв 2007, 02:54
Агса, у нас тоже ворох, но чтоб гринкарта обязательно, иначе никакой ворох не поможет( знаю не по наслышке0 . :-) (с транслита)
18 янв 2007, 05:14
Читайте мой пост сверху! Вы сможете работать!!!! (с транслита)
18 янв 2007, 07:16
Это вы, наверное, про TN визу, которая для канадцев и мексиканцев:) Я могу подойти как teacher по образованию, но я не работала в Канаде учителем и у меня нет писем от работодателей, характеристик и так далее, т.е. не прокатит:)
18 янв 2007, 07:39
нет, точно называется типа что-то CAN (и номер) я узнаю у своего МЧ, он канадец. (с транслита)
18 янв 2007, 19:40
Увы и ах, нет такого...
18 янв 2007, 22:06
:( вы правы, я что-то напутала. мне об этом только что сказали:) (с транслита)
18 янв 2007, 07:38
была несколько раз в ДС. мне очень понравилось;) красивый город, музеи, парки. Я бы пару лет там точно пожила. на счет русских садиков и школ не подскажу:(
18 янв 2007, 16:57
Я бы поэала. Не знаю как насчет учебы и садика для ребенка, эти два удовольствия не из дешевых, но жить на такие деньги в Вирджинии можно вполне комфортно. Много интересного посмотреть можно, поездить по всему восточному побережью. Океан недалеко. Но в самом Вашингтоне бы не хотела жить, слишком бизи, и траффик везде, и дорого опять же. Дерзаите автор, если что вернетесь в Канаду (с транслита)
19 янв 2007, 23:51
Сима, я живу в Арлингтоне, через речку от Вашингтона, и мне здесь очень нравится. Ребенку 4 года. Ходит в местный сад всю неделю и русскую школу по субботам. На 110К втроем жить можно. Если есть какие-то конкретные вопросы, пишите на мыло prachenko собака gmail точка com. П.С. Я училась в Мериленде, в UMBC, практически за счет государства--работала на факультете. Если интересует, могу рассказать детали. П.П С. На форуме я бываю редко. (с транслита)
20 янв 2007, 07:39
Большое спасибо, обязательно вам на пишу в эти выходные.
20 янв 2007, 07:39
Люди, всем спасибо, очень помогли.
21 янв 2007, 09:29
ГЫГЫГ сИМОЧКА МИЛЛИОНАЕРША:) ГЫГЫ КАК ТЕБЕ ПОВЕЗЛОООО:) ААААААААААААААААААА будеш; в Вашингтоне--приежзай в НЙ:) ААААААААААААА (с транслита)
26 янв 2007, 07:46
Ну и претензии у бывших советских людеи:))) Я вот живу в центре Вашингтона с доходами моими где-то 18 тясяч в год + у мужа зарплата в месятс по контракту выходит 2500, но придетса потом налоги платить. + ребенок у нас Так что на троих в год где-то 50. Снимаем 2 комнаты с хозяикои. В однои комнате мы, в другой ребенок, в третиеи хозяйка. Раён дорогоы. Такой вариант в Интернете не найдеш, места надо знать:))) Платим 900 в месяц за 2 раздельные комнаты, включая услуги. Можно было и дешевле, но работа мужа помешала в плане маршрута. Кому-то и 50 миллионов в год будет мало. Каждому свое. Когда я жила в Вашингтоне первыи год, у меня была стипендия и нечего было делать, каждыи день ходила по музеям. Тут можно каждыи день куда-то ходить и года на ето будет мало. Конечно, если у Вас и так в Канаде сытая жизнь, то можно и там сидеть, но круче Вашингтона я не знаю, какоы мог бы быть город. Опять же, куча развлечениы тут ничего не стоит. Я бы не сказала, что в Арлингтоне все намного дешевле, хотя смотря в каком месте. Если на машине ездить, то можно и далеко поселитса. Но дело в том, что тут дикие проблемы с парковкой. Бывает, что очень дорого одетые люди в метро едут, поставят машину у метро и едут. Смотря чего Вы хотите. Тут на разные деньги в Щашингтоне можно жить. А как куча народу приезжает на стандартнуйю стипендию 1500 в месяц и потом привозят жену и 2 детей? И ничего, довольны:))) И я бы не сказала, что мои знакомые программисты в Канаде живут лучше. Ну да, купят квартиру в кредит, когда-то выплатят, но сегодня реально они живут в такой же самой квартире. Тут очень много совершенно бесплатных развлечений, очень красиво. Я на Торонто после Вашингтона смотреть не могла. Тут год можно пожить в роли домохозяики, тут есть, чем занятса и куда пойти. Уделите время себе. (с транслита)
26 янв 2007, 07:52
Русские всякие развлечения для детей есть, есть школа в русском посолстве, они даже аттестаты выдают:))) Русский магазин был так себе, правда, йа там последний раз была 6 лет назад:))) Может, уже и получше стал. Учитса можно во многих городах, а в етом городе много таких мест, которых нет болше нигде. При ваших доходах можно посвятить время себе. Но опять же, мы же ничего о Вас не знаем, чтобы давать детальные советы. (с транслита)
26 янв 2007, 08:02
Опять же, кем Вы согласны работать. Тут без проблем берут во многие места, если виза нормальная и номер есть и без разрешения на работу. В рестораны почти во все берут на самом деле. Тут работодатель ответственности не несет. Будете плохо работать - уволят:))) Если Вы потом не будете тут оставатса, за Вами бегать и Вас догонять никто не будет, что Вы без разрешения работали. И в офисе можно найти работу чистую точно так же. Долларов за 15 в час можно найти. Смотря чего Вы хотите. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325