Меню

Инспектор для дома -- Торонто

AD
17 янв 2007, 18:48
Может у кого-то есть координаты хорошего инспектора для проверки дома? Ищем, так как предстоит закрытие нового дома довольно скоро, хотелось бы, чтобы компетентный человек взглянул тоже. Заранее спасибо!
17 янв 2007, 18:53
Не жалко тратить 300-400 долларов на инспекцию? А главное зачем? У вас будет 7 лет гарантии на новый дом от строителя. Инспектор берется на дома, которые уже вышли из под гарантии и если хозяин что-то делал в доме - финишировал бэйсмент, например.
17 янв 2007, 19:03
Возможно вы и правы. Но хочется по максимуму избежать ремонтов после въезда. Лучше сразу заметить неполадки - пусть чинят, исправляют. Чем потом, опомнившись, когда стены покрашены, картины развешены.
17 янв 2007, 19:13
:-)))) О каких ремонтах вы говорите? Вам предстоит только небольшой косметический ремонт года через два после въезда (замазать щели на плинтусах и обналичке). Все остальное достаточно хорошо инспектируется и даже если что-то будет плохое - вы сразу этого не заметите, да и инспектор не заметит, даже самый лучший. И еще, делать ремонт в Канаде - это сущее удовольствие. Вы просто напуганы ремонтами в СНГ. Не боитесь, здесь это делается не просто, а очень просто.
17 янв 2007, 19:28
Простите за мое диллетанство в этом вопросе... но инспектируется КЕМ? Я прочему-то подумала, что на PDI будем только мы (покупатель) и представитель от строителя... Я ошибаюсь?
17 янв 2007, 19:54
Вы ошибаетесь. Строительная компания не может делать работу дальше пока не пройдет инспекцию уже сделанного. Т.е. сделали фундамент - инспекция, сделали карказ - инспекция и т.д. В канаде не строят на обум лазаря. Т.е. на свою личную инспекцию вы попросту потратите деньги зазря.
17 янв 2007, 20:01
Очень радостно слышать такое, конечно:) Эти инспекции от городских служб, верно? Только как-то начинаешь задумываться о том как работают государственные службы везде.. создается картина, что им все до фонаря, попить кофейка да потрепаться на работе. Как же они проверят то тогда? Плюс, думаю, что финальные мелочи никто не проверяет. И вот тут то мы можем не заметить чего-то сами на PDI..
17 янв 2007, 20:35
Поймите меня правильно. У нас с вами разное представление вообще про ремонты. Вы под этим словом подразумеваете чисто косметические вещи. Эти мелочи вам никто кроме вас вылизывать не будет. Вот вам пример - плинтус. Никто кроме вас не будет ползать на коленках и замазывать гипсом щелечки между стеной и плинтусом. Никакой строитель. И никакой инспектор не может это выставить как дефект. Инспектор проверяет серьезные вещи - краки в фундаменте, неправильно проведенную электропроводку и т.д. Таких ляпов в доме не будет, по крайней мере сразу. Фундамент может дать трещину через 10-15 лет. Крыша может потечь - это станет заметно тоже не сразу. А косметические мелочи вам самим в любом случае придется завершать, на то вы и хозяева.
17 янв 2007, 21:01
еше как будут и плинтуса замаживать и шелочки закрашывать,если вы на проверке все ето запишите (с транслита)
17 янв 2007, 21:06
И еще вопрос!.. не совсем в тему. У нас знакомые (слегка знакомые так скажем) въехали в новый дом. При чем въехали они, но дом не достроен еще (кое-где не докрашено, кое-где надо исправить countrtops в laundry room, не сделаны сливы для воды с крыши). Неужели можно закрыть дом с такими недоделками? Или есть какие-то способы у строителя заставить тебя закрыть дом с такими недоделками?
17 янв 2007, 21:12
ну обычно народ хочет вселиться побыстрее,им надо освобождать квартиры)))но в принципе,какя разница?доделают потом не волнуйтесь вы так)))) главное все запишите ,когда принимать будите) строители тоже люди,у нас собачка стенки пообргызала в новом доме,так нам краки налили банку ,бесплатно)))а кт остроитель то? (с транслита)
17 янв 2007, 21:15
Kaitlin Group а если мне не горит переселяться, то в принципе их можно заставить все сначала доделать, а потом уж закрыть дом?
17 янв 2007, 21:17
НЕ СЛЫШАЛА ТАКИХ(Если недоделок много ,вы можете не принять дом,и они все доделают. (с транслита)
17 янв 2007, 21:25
http://www.newinhomes.com/builder/buildermodel.jsp?cityIDs=20&modelIDs=1&searchback=/builder/builderproject.jsp&builderID=148&ext=-1&projectID=2011
17 янв 2007, 21:47
:-)))) Эти щелочки появляются позже, где-то через год.
Anonymous
17 янв 2007, 20:24
в Канаде точно такие же халявщики и строят УЖАСНО, инспектор нужен обязательно, у некоторых в договоре есть возможность инспектировать поэтапно, некоторые в конце только могут.
17 янв 2007, 20:38
Строят тут нормально, не надо паники. Я лично от строителя никогда дом покупать не буду, не потому что строят плохо, а потому что за работу они берут слишком дорого - мы с мужем эти вещи сделаем для себя сами. Пока меня не устраивает именно цена и масса косметических недоделок.
Anonymous
17 янв 2007, 20:41
нет никакой паники, просто тут халява страшная и за ней надо следить.
17 янв 2007, 20:48
Так автор сказала что у них дом уже достроен, за чем же там следить? Что инспектор сможет выследить такого? Если вы хоть немного понимаете в технологии строительства вы бы поняли почему не нужен инспектор для нового дома. Следить надо было в процессе. Я вот, например, сейчас наблюдаю интересную картину с недалеко строящимися таунхаузами. Если вы не знаете, то крышу сначала делают из ДВП, а потом закрывают шинглз. Так вот строители сделали ДВП, а вот шинглз им не хватило на все таунхаузы, а тут как назло дождь зарядил. Вот я и смотрю, когда шинглз привезут заменят ли они ДВП на двух таунхаузах или закроют так. Так вот, ни один инспектор такой ляп не выловит. Этот ляп выловится через много лет эксплуатации этого дома, но не сразу.
Anonymous
17 янв 2007, 20:50
конечно никто ничего заменять не будет. а инспекторы нужны, так как есть и другие вопросы даже в новом доме, не знаете спросите у инспектора :)
AD
AD
17 янв 2007, 20:55
Еще не достроен дом. Только вначале. А можно нанять инспектора который будет следить за процессом постройки? (мы, если честно, об этом думали) Но где взять этого инспетора? Брать первого попавшегося? Хотелось бы с рекомендации... ах... стряШШШно :)
17 янв 2007, 21:15
вряд ли такое возможно никакой билдер посторонних на стройку не пустит даже вы сами не имеете права там появляться до конца строительства
17 янв 2007, 21:17
мда...скорее всего вы правы на все 100%
17 янв 2007, 21:16
а где дом строите?
17 янв 2007, 21:17
Richmond Hill
17 янв 2007, 21:20
успокойтесь,главное,чтобы сдали вовремя. Мы должны были въехать были в феврале.Смотрим осенью,ещё фундамента даже нет.И попросили сами их перенести закрытие на май.
17 янв 2007, 21:21
А вы где строите?
17 янв 2007, 21:24
торонхил вудс
17 янв 2007, 21:25
Удачной постройки вам!!
17 янв 2007, 21:49
Во-первых это вам влетит в копеечку, во-вторых не каждый билдер позволит это делать. Строящейся дом проходит серьезную поэтапную проверку. Если хотите контролировать абсолютно все - тогда вам индивидуальный проект, а не от билдера.
Anonymous
17 янв 2007, 19:34
всё правильно даже для нового дома инспектор нужен, так как как потом выясняется гарантия нового дома не всё покрывает. не пожалейте несколько сотен и будете спокойны:))
17 янв 2007, 19:57
Что покрывается и каковы сроки покрытия надо сразу читать в инструкции. На полы, краску гарантия, кажется год. На фундамент, крышу 7 лет. Если что-то вылезет, то вылезет уже после вселения. У одной моей знакомой паркет вздулся через несколько месяцев после вселения.
17 янв 2007, 20:08
Ужас! Она смогла выбить от строителя, чтобы починили паркет?
17 янв 2007, 20:38
Без вопросов, это же на гарантии было.
17 янв 2007, 20:59
на новый дом инспектор?нафога?сами будите принемать ,все недоделки занесут в список,потом все доделают.а вообше все же на гарантии,ето как делать инспекцию новой машине) (с транслита)
Anonymous
17 янв 2007, 20:57
если что то серьёзное с бейсментом,типа протекает или ещё чего.И бейсмент финишт.То инспектор не заметит.
18 янв 2007, 04:06
Дом от билдера,так-что бейсмент там не финиш. А вот если вы его закончите до срока окончании гарантии,а фундамент треснет,то вам вполне могут вперить,что вы сами виноваты,т.к. неправильно его звкончили,и отказать от гарантии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325