Меню

Credit cards in Canada

AD
totally new
12 янв 2007, 23:55
Девочки, подскажите, пожалуйста, новенькой. Если я оформляю кредитку в Walmart или Sears, я смогу на ней отовариваться только в этих магазинах или где-то ещё? Например, авиабилеты смогу на неё купить?
13 янв 2007, 00:24
Нет, только в этих магазинах. я вообще против большого кол-ва кредиток, соблазн слишком велик накупить всего, а потом ведь расплачиватся надо.:) (с транслита)
13 янв 2007, 01:08
А у меня как раз Sears MasterCard есть, по моему она принадлежит Citibank. (с транслита)
13 янв 2007, 01:14
Это разные вещи. У вас не Сирсовская карточка, а МастерКард, просто выданная Сирсом. У меня МастерКард от Канадской шины. А Вул-Март и Сирс еще типа свои "кредитки" выпускает, купить можно что-то только в их магазинах.
13 янв 2007, 01:19
Мне казалось что такие уже ушли в небытиё, давно не обрасчала внимание, всё время предлагают на кассах-всё время говорю "спасибо, не надо" :-D (с транслита)
13 янв 2007, 00:36
Это не кредитки, это карточки только этих магазинов. Кредиток не так уж и много - МастерКард, Виза, Американ Экспресс. Если на вашей карточке нет этих названий, то это не кредитка. Амекс в Канаде лучше не брать, принимается не везде.
13 янв 2007, 02:35
но принцип работы, как кредитка - т.е. сначала покупаешь, а платишь потом. И процент там высокий. (с транслита)
13 янв 2007, 05:31
Насколько мне известно, Sears выдает 2 вида карточек: Sears card (можно только использовать в Sears, как у HBC) И Sears Master Card (как у Canadian Tire).
13 янв 2007, 00:59
Всем новеньким дают кредитку в Канадиен Тайре.Ею можно хоть где пользоваться.Помимо этого идут на неё типа очков(мани) и вы можите потом что то беплатно брать в канадиен тайре.Это была и есть наша первая кредитка.Преимущества её.Можно оплачивать её по инету,в самом магазине кешем. http://www.canadiantire.ca/ http://www.ctfs.com/english/optionsmastercard/omc_apply.htmll
13 янв 2007, 01:16
Предположим дают ее не всем :-) Кредитка действительно хорошая. На накопленные поинты приобрели себе два велосипеда к НГ, накопили за 2-3 года. Мелочь, а приятно.
totally new
13 янв 2007, 01:18
Есть какие ограничения по выдаче? Я завела уже TD Green Visa, хотелось бы кредитную историю создать.
13 янв 2007, 01:40
Если вам выдали Визу (кстати, у меня тоже есть но я ею не пользуюсь), то МастерКард дадут без проблем. Теперь пользуйтесь только кредитками и будет вам кредитная история.
13 янв 2007, 03:34
Мы завели новую кредитку в Канадиен тайре-Платиновую,возврат по ней идет 5%.Если ею пользуешься,тебе возращают каждые 5 % с покупки.Но её не всем дают.Нам дали,а друзьям нет.
totally new
13 янв 2007, 01:17
Спасибо за идею. А какой у неё лимит?
13 янв 2007, 01:41
Не старайтесь получить большой лимит на кредитках. Когда придет время получать моргидж большой лимит на кредитках снизит сумму моргиджа.
totally new
13 янв 2007, 01:47
Спасибо за предупреждение, но у меня сейчас вообще 500 дол. Хотелось бы увеличить тыс. до 3-5, чтобы при случае можно было билеты в Россию купить, родители уже не молодые.
13 янв 2007, 01:52
Когда начнете пользоваться кредиткой, то лимит увеличат. Мне вот приходится постоянно бороться что бы лимит не увеличивали.
totally new
13 янв 2007, 01:55
Странно, что большой кредитный лимит наоборот на моргидж влияет. Казалось бы, раз банк доверяет и кредитки выдал, можно и условия с моргиджем более лояльные сделать. Если не секрет, какой у Вас максимальный лимит по кредитке?
13 янв 2007, 02:19
Это не странно, а вполне логично. Выдавая вам кредит в виде моргиджа банк должен уменьшить этот кредит на суммы лимитов на ваших кредитках, потому что вы можете обанкротиться и тогда банк может недополучить денег. Максимальный лимит на моей кредитке я думаю тысяч 10, на мужниной около 25 тысяч.
13 янв 2007, 01:17
не все магазины дают кредитки новеньким,которые только что приехали и не имеют работы.
AD
AD
13 янв 2007, 01:42
Подтверждаю. В Суперсторе тетенька, которая всем входящим предлагала карточки President's Choice MC, узнав про мои обстоятельства :) сказала, что карту дадут только после полугода жизни в Канаде.
13 янв 2007, 03:42
И магазины не всем дают, они обычно просят как минимум наличие уже какой-либо кредитки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325