Меню

Американские диснейлэнды

AD
10 янв 2007, 18:23
Расскажите. Я хочу поехать с ребенком 6.5 лет. Их вроде два (или три?) в Америке? Один в Орландо один во Флориде. Основной во Флориде да? Хотя нам по пути тот что в Орландо. Какая между ними разница? И где больше детских аттракционов? И вообще сколько дней нужно на это планировать? В общем, пожалуйста, любую инфу!
10 янв 2007, 18:29
Орландо во Флориде. Второй в Калифорнии. В книххных магазинах есть книжки-путеводители, можете их почитать и определиться, что Вам больше нравится, кроме того там много полезных советов и нужной инфы. Мы свое путешествие планировали по книжке, таким образом меньше времени теряется на "ориeнтацию на местности". (с транслита)
11 янв 2007, 01:59
Как Ваша книжка называется или автор кто? А то есть такие бестолковые путеводители, что хочется проверенный кем-то...
11 янв 2007, 03:43
Insight city guide. Walt Disney World Resort and Orlando.
10 янв 2007, 18:31
Орландо это город в штате Флорида. Говоря про Орландо и про Флориду, имеется в виду один и тот же Дисней.
10 янв 2007, 18:49
Прально, зачем географию учить когда извозчики есть (с).
Anonymous
10 янв 2007, 19:53
Вопрос дополнительный можно?А где ещё есть парки диснеевские?И из канады куда можно съездить?Хочется ещё и просто отдохнуть+ посетить дисней,1-2 дня.
10 янв 2007, 20:01
У нас в Тампе (штат Флорида) хорошо отдыхать, в том числе с детьми :) Есть парк Busch Gardens со множеством аттракционов и животными, большой аквариум, океан (точнее, залив :)) рядом. Дисней в Орландо в часе езды на машине.
Anonymous
10 янв 2007, 20:43
а курорты там какие есть,отели там...?
10 янв 2007, 20:49
Если хотите на берегу, ищите в St.Pete или Clearwater. Эти два города от аэропорта и самой Тампы примерно в 30 минутах езды. Отелей и курортов там достаточно много.
10 янв 2007, 22:38
Мы в етом году провели Крисмас во Флориде. Останавливались на Атлантике в Даитона. Так понравилось, что , наверное, в следусчем году повторим опять. На ваш взгляд, стоит ли остановиться на побережье залива? (с транслита)
Anonymous
10 янв 2007, 22:56
а сайтик можно?
11 янв 2007, 01:11
чего? отеля? (с транслита)
10 янв 2007, 23:20
Думаю, что стоит :) Единственное, что на рождество может быть холодно для купания. И обязательно посетите Busch Gardens и аквариум :)
11 янв 2007, 01:06
Спасибо за быстрый ответ:-)Да водичка была прохладной, но нам канадzам не привыкать :-) А на самом деле бассейна и хоттаба на пляже вполне хватило. Я видела, вы советуете Clearwater или Сан-Пет. Почему не Тампа? О каком аквариуме идет речь? Seaworld в Орландо или что-то другое? Спасибо опять. (с транслита)
11 янв 2007, 01:16
В самой Тампе нет отелей на берегу. Вот сайт аквариума http://www.flaquarium.org/ Он находится в Тампе. Там же Channel Side http://www.channelsidetampa.com/ Утром/днем можно посмотреть аквариум, а вечером погулять в Channel Side.
11 янв 2007, 18:57
Clearwater - super!
11 янв 2007, 19:00
Daytona Beach и в подметки не годится Западномы поберезью Флориды! :) Эайте в Тампу (имеется в виду прилегающие места) и обязательно на Esmerald Coast(Дестин,Пенсакола,Панама Сити). Там совсем все по другому и так крааасиво!:) (с транслита)
11 янв 2007, 19:27
Ага:) Были мы там. Куча дохлой рыбы, купаться невозможно:(
11 янв 2007, 19:32
в Clearwater куча дохлой рыбы? Ее там динамитом, что ли, чтобы воду очистить?:-)
AD
AD
11 янв 2007, 19:48
Я не поняла, ГДЕ дохлая рыба вам повстречалась? Все наши поездки на Лазурное Побережье туда сопровождались чистейшей водой. А вот в Дайтоне меня медуза ужалила:) Мне не понравилось:) (с транслита)
11 янв 2007, 21:07
Там, о чем вы написали, западное побережье Флориды, Тампа и прилегающие к ней места.
11 янв 2007, 21:34
У нас с вами явно совершенно разный опыт посещения тэ мест:) Сколько раз там была, ни разу не видела то о чем вы говорите. (с транслита)
11 янв 2007, 19:27
ОФФФ............... Гамми, взглянула на твой паспорт, чуть не умерла со смеху:-), мне надо свой т подправить, фотки не грузились что-то в последнее время, так я и забила, но НГ ведь:-), надо меняться:-). ПС. Так че, приглашаешь к себе в Тампу? А что, если я приеду?:-)
16 янв 2007, 08:41
А где Вы в Тампе? Я в Trinity (20-30 минут на север)
10 янв 2007, 21:04
Вся информация про Disney в Орландо здесь: http://disneyworld.disney.go.com/wdw/index?bhcp=1 Зависит всё от ваших финансовых возможностей. Можно жить прямо на территории Диснея, в ресорте. Минимум - два дня, максимум - дней 5 (на мой взгляд). Но за два дня вы увидите не все парки, а только два, я бы выбрала обязательно Epcot и 2ой: либо Animal или Magic Kingdom. В принципе, почти в каждом парке можно 1-2 дня провести. Цены тоже на сайте найдёте. Дисней в Орландо - самый крупный в штатах, там больше всего паркoв. Помимо Диснея в Орландо есть и другие парки с развлекухами. Не соскучитесь. (с транслита)
10 янв 2007, 21:08
Согласна, что больше 5 дней в Диснее делать нечего (я бы даже уменьшила до 3-х) :) Для автора - еще в Орландо есть Universal Studio и Island of Adventures парки.
10 янв 2007, 21:08
Только сейчас заметила, что вы из Москвы. Самый ближний к вам ДИсней - в Париже. Он говорят, несколько хуже, чем в Орландо. Но столько денег на полёт в Штаты ТОЛьКО ради Диснея я бы не стала отдавать. Если вы там так и так будете - другoе дело. Вот информация прпо Пaрижский Дисней на русском: http://www.disneylandparis.com/BROCHURE/WINTER06/U/appli.html Вот их страничка на английском: http://international.disneylandparis.com/index.xhtml (с транслита)
11 янв 2007, 01:52
В парижском мы были уже. А я не в Москве, я в Мексике сейчас и поэтому хочу в штаты по пути залететь когда в отпуск полетим, чтоб как раз билет был бесплатный или почти бесплатный:)
10 янв 2007, 23:20
Диснея два - в Лос Анжедесе (Калифорния) Дисней Ланд, он старее и меньше, а во Флориде (город Орлано) - Дисней Ворлд - он больше и новее. Мы были в последнем эти летом на четыре дня - удовольствия выше крыши, но все пересмотреть и перепробовать физически нельзя. Еще есть Дисней в париже (у меня знакомая ездила, осталась очень довольна) и в Японии (сестра мужа там была в прошлом году). Но в Японии очень много народу и толкучка гораздо больше чем в остальных парках (хотя и в остальных толкучка и в очередях от 30 мин. до 1.30 ждать приходилось)и даже если вы знаете английский, вам без гида никуда. Я бы посоветовала Флориду или Париж (один крутой очень, второй гораздо ближе).
11 янв 2007, 02:05
Расскажите как вы там были Очереди долго стоять? Пообедать сколько стоит на территории парка? И вообще там нормальная еда есть (или одни хотдоги или жаренная картошка):)? Вы жили в самом парке или где? Если или где то где :) и как добирались? Что больше всего понравилось? Ходить от одного аттракциона к другому далеко? (Хочу спрогнозировать как быстро ребенок будет уставать)
11 янв 2007, 02:28
Мы жили на территории - отель называется Swan and Dolphin. От него можно по всюду добираться либо на лодочках, либо на автобусах. Парки хоть и не далеко друг от друга, но и не близко -что 10 мин. ходьбы, что-то 30 мин езды. В отеле можно купить пасс на день в один парк или на день в два парка. Мы были там четыре дня и первые три пользовались пассом на три дня (парк в день). а в последний день - два парка в день. Все это очень не дешево, но я сейчас цен не помню, что-то вроде день- парк 80 долларов (но могу и наврать, так что не верте лучше про цены). Еда - хотдоги, картошка, раппыю Цены около 10 баксов на человека. Если пойдете в Эпкот - там можно сходить в ресторан (германия, мексика и пр.) и поесть хорошей еды за небольшую цену - 25 дол. за человека при неограниченном и достаточно хорошем буфете. Про очереди - я не знаю, когда вы поедете, но подгадайте, если можно, что бы тут никаких каникул не было. а то будет просто дурдом! среднее время ждать в очередях - 30 - 40 минут, было и полтора часа пару раз, было и всего 15 мин. Так что ребеннок уставать будет. Мы ездили вдвоем (у нас детей нет) и измоталить жутко. Впечатлений было очень много, хотелось всего попробовать, так что результат - вставали в 7 утра, приходили в 10-12 ночи, ноги болели, голова уже не работала. Отпуск был классным, но тело долго просило ласки потом... те, кто едут с детьми такую усиленную програму как мы обычно не планируют, хотя дети там от всеобщего восторга и перевозбуждения переутомят любого взрослого.
11 янв 2007, 02:39
Спасибо. Ну цены это крутые я не ожидала за один парк 80 долларов!!! Это я как прикину нас трое умножить на количество парков это ого-го!:) Какой из парком Вы бы рекомендовали для ребенка шести лет ну чтобы без экстрима? А парки они по какому принципу делятся на парки? Там по возрасту или по тематике или как?
11 янв 2007, 03:01
Деляться по тематике - звериная страна, волшебная, водные парки, про страны всякие и проч.... Я не знаю, что рекомендовать, мне кажется вам лучше посмотреть в инете их описание и с учетом интересов вашего ребенка выбрать лучшие парки. (Кто-то выше давал ссылочку).
11 янв 2007, 03:06
Изучайте: http://disneyworld.disney.go.com/wdw/parks/parkOverview?id=ParkOverviewPage
11 янв 2007, 09:54
билет для взрослого -30 $(в день), детский(3-9 лет)-24 $.Дубль в Гранд Флоридиан(резорт), стоит около 350 $ в сутки, эти резорты хороши тем, что через них идет монорельс(типа поезд) и очень просто добираться до парков. Мы были с ребенком 3х лет , ей все понравилось, естественно больше всего Мэджик Кингдом(детский) и Анимал Кингдом( с животными).Мы были там 7 дней в некоторые парки ходили по 2 дня, и все равно бы я еще раз вернулась.Можете рентануть машину там, и поездит по окресностям, к океану, например
11 янв 2007, 17:47
Вот кстати про аренду машины. Какие там требованя чтобы дали, в смысле они блокируют какую ту сумму на кредитке или как? И можно ли без кредитки или не дадут? И по возрасту и по опыту вождения муж пройдет, только вот с кредиткой он не любит связываться И самое главное можни ли взять машину в одном штате а сдать в аэропорту в другом штате? Может ссылку дадите на прокатные конторы в инете, если есть?
11 янв 2007, 22:27
Сумму не блокируют , но без кредитки не дадут.Так как у них не будет гарантий, что смогут с Вас что-то получить если что вдруг случится с машиной. Мы брали джип 4х4 Судзуки, он на где то в 170 $ в день обошeлся. Условия в конторах почти везде одинаковые. Там ест и AVIS, и Hertz,Sixt(у них есть сайты посмотрите , типa www. avis.com ), а мы брали в какой то местной , если не ошибаюсь National.Она рсположена в отеле Дабл Трии, на территории Диснея.Есть и в аэропорту Орландо. Из штата в штат можно, только дополнительно платить надо(если я не ошибаюсь). А вообще без кредитки в штатах очень трудно, проще Вам ее сделать.
12 янв 2007, 03:55
Спасибо, ясненько. Да с кредиткой блин! Муж почему то боится делать кредитку, недоверие у него:) Но нам неудобно здесь в Мексике без кредитки тоже. Ну чувствую уже придется сделать
11 янв 2007, 11:50
В один день по комбинированному билету можно не один парк посетить, а несколько - главное, чтобы времени хватило. (с транслита)
AD
AD
11 янв 2007, 11:53
Я ж вам ссылку чуть выше вчера дала, там ВСЯ информация именно прио Дисней в орландо. Аттракционы рядом друг с другом, из одного вышли, зашли в следующий итп Единственное, что я посоветую заранее фаст-пасс брать. Вашему ребёнку ходить точно не тяжело будет, мы были там в 2хлеткой - было ещё рано и с 3хлеткой - уже было самое то - впечатлений море. И парки я вам посоветовала выше:обязательно Епкот и Мейгик КИндом, есто если два дня будете, а если больше, то можно еше и в Энимал, на сафари и прочи аттракционы сходить. (с транслита)
12 янв 2007, 03:16
Вот говорила, что навру цены и наврала! Спасибо Каркуше!!!
16 янв 2007, 07:55
да уж, мы ездили на кристмас в Калифорнии, очереди еще больше чем дурдом:(
16 янв 2007, 23:14
=D>
11 янв 2007, 15:42
Были один раз в Орландо - тихий ужас. Детям обьявлено, что в след раз я туда поеду только с внуками. :) Но тем не менее умудрились и в "Six Flags", и в Медвежью не помню что... в Калифорнии. Пора завязывать с этими экстримами, выхожу на пенсию :) (с транслита)
11 янв 2007, 16:26
А что ужасного вы там увидели? :-o (с транслита)
11 янв 2007, 17:52
Огромные очереди, наверное.
11 янв 2007, 21:20
Угу, и куча народу. До сих помню давку, когда после салюта пытались быбраться на волю :) (с транслита)
11 янв 2007, 23:37
Вы наверное, какой-то день массовый выбрали, мы оба раза были в понедельник и во вторник: Милое дело, там где много народу, фаст пасс брали и ни ждали ни минуты, в это время шли на другие аттракционы. Никаких отрицательных впечатлений в принципе, а тем более, связанных с кол-вом народа. (с транслита)
12 янв 2007, 02:00
Мы были в период весенних каникул - толпы народу повсюду - очереди на входе и выходе. По часу могли ждать чтоб проэаться за 10 минут. Юниверсал Студия понравилась гораздо больше, но и там без очередей не обошлось (с транслита)
16 янв 2007, 07:37
А мы ездили в конце Сентября в Калифорнуу. Были неделу. Народу было не моного. Погода теплая, даже жаркая. Там Диснеыьланд и Калифорния Адвентуре близко к друг другу. Наташке 9 4 года на тот момент) очень понравилось, а что ешо надо для отдыха с ребятенком? (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325