Меню

Далеко от родных... тяжело?

AD
10 янв 2007, 09:59
Наверное лучше всего тут спросить. Вопрос вот собственно в чем. Мы почти год жили за границей. В России остались родные (мама, бабушка, брат). Я скучала просто до помешательства. Разговаривала с мамой каждый день по асе, звонила... Когда встал вопрос возвращаться домой или нет - даже не раздумывала... Сейчас маячит перспектива вернуться туда... Умом понимаю ,что там больше шансов и у мужа и у ребенка и у меня... что жизнь там спокойней, цивилизованней, безопасней (главный аргумент). Но как представлю очередную разлуку - волком завыть хочется. Сейчас еще ситуация обостряется тем, что бабушка в больнице в очень тяжелом состоянии и мы все вместе стараемся справится с этим... Вобщем в голове сумбур, сердце ноет... Это только я такая чувствительная? Как ва переживаете разлуку с родными?
10 янв 2007, 13:49
знаете, у меня первые года вда прошли ужасно тяжело, а потом привыклось - даже странно как-то! (с транслита)
10 янв 2007, 20:28
Мне почему-то кажется, что не привыкну :( У нас вообще в семье отношения особенные...
11 янв 2007, 14:38
у нас тоже особенные, да ещё и много причин было быть недовольнои тутошнои обстановкои - привыкла, хотя первые два-три года думала, что это невозможно ни за что на свете! ведь первыи год ревела целыми днями! а сеичас и о поездке в россию думаю спокоино (хочу поэать с детьми этим летом) и планы уже здешние (дом построить, машину купить), осела,видать (с транслита)
11 янв 2007, 15:49
А Вы где ,если не секрет? Мне там тоже тяжело было. Климат очень и очень тяжелый - жарко и влажно - экватор. Еще все осложнялось тем, что ребенок маленький был и я была очень привязана к дому. В этот раз если поедем хочу отдать ребенка в сад ,учить язык, работать... так легче будет, мне кажется.
12 янв 2007, 10:56
конечно! Очень хорошая идея отдать ребенка в садик! У Вас будет возможность оглядеться, присмотреться, выучить язык - общаться, стать полноценным членом того общества где Вы будете жить! А потом только за Вами останется выбрать то что Вам по душе! (с транслита)
14 янв 2007, 18:19
я в Кот д Ивуаре, тоже почти на экваторе, а вы куда? (с транслита)
14 янв 2007, 22:43
Я там выше писала - Сингапур
10 янв 2007, 14:12
Знаете, у меня очень похожая ситуация. Я год прожила заграницей. Так и не привыкла. А самое главное - поняла, что не хочу привыкать. Вот вы сказали, что там больше шансов для мужа и для ребенка. А вы? Я поняла, что мне важнее, чтобы ребенок общался с дедушкой и бабушкой постоянно. А работу хорошую и в России сейчас найти можно. А насчет безопасности... Не знаю какая у вас страна. Но у меня - Израиль, и насчет безопасности мы наоборот решили в пользу России. Ну каждому свое, но я решила не скучать. Живем один раз и жить нужно рядом с теми людьми, с которыми нужно:-) Правда говорят, что критический срок - два года. Потом будет легче.
10 янв 2007, 16:12
во-во у меня срок подходит к двум годам перебывания в местах, хм.. отдаленных от родных и друзей. Душа бунтует, спасают практически ежедневные смс-ки, емейлы, тел. разговоры.
Anonymous
12 янв 2007, 09:38
какие у вас классные девочки!
10 янв 2007, 20:32
Для меня наверное тоже. Наверное - потому, что у мне и тут в принципе неплохо, хорошая работа есть. Но у меня характер неугомонный и хочется большего всегда. Вот сейчас очень хочется хорошо знать язык и попробовать работать там... Тем более что там остались друзья и никто не уезжает... мысль о том, что ребенку нужна бабушка больше, чем что-то другое есть, но стараьтельно гоню ее подальше :( Страна - Сингапур. С точки зрения безопасности - даже в сравнение с Россией не идет, но тяжелый климат, плюс психологически тяжело...
10 янв 2007, 16:09
Если честно, то не очень сильно, но я с 19 лет живу отдельно, вначале в другом городе, потом в другой стране. Но поскольку это несколько неправильно, перевезла родителей сюда - тоже вариант.
10 янв 2007, 20:34
Вот именно об этом варианте я и думаю в первую очередь, но... это слтшком уж далекие планы. Я с 20 лет живу отдельно, но даже живя в соседнем городе постоянно моталась домой...
10 янв 2007, 21:56
Скучаю, конечно, по родителям. Звоню 2-3 раза в месяц. Но я и в России последние 5 лет жила отдельно от них, в другом городе, 12 часов поездом. Ездила довольно часто, и теперь грустно становится от мысли, что не могу вот так просто сесть на поезд, ночь - и там. Но, с другой стороны, понимаю, что мы не можем всю жизнь жить с родителями, пуповина перерезана, хотим мы этого или нет. У меня своя жизнь. Я очень хочу, чтобы они были рядом, но возвращаться из-за этого в Россию - нет уж, как говорится, "лучше вы к нам". (с транслита)
10 янв 2007, 15:24
Плохо переживаем. :(
Давно здесь
10 янв 2007, 17:17
А у меня вот здесь сестра старшая с семьёй ... и так нас(включая родную маму) "сделали", предали и втоптали в грязь , что уже 3 год "обтекаем" . Так что родственники близко , НЕ всегда хорошо . Иногда , лучше , что бы их вообще НЕ было ! :-( Извините , что не в тему , просто до сих пор болит.
10 янв 2007, 20:36
Сочуствую :( От всей души :( Наверное было бы намного тяжелей жить не имея такого надежного плеча, коим моя семья является для меня...
Давно здесь
10 янв 2007, 20:39
спасибо за сочуствие, просто очень обидно ... . Сейчас , когда кроме мамы здесь никого нет ( никаких сестёр), сразу стало проще и легче .Меньше претензий и обвинений . Вот только жалко , что наших малышей "тётя" никогда не увидит . Когда то вместе ждали... .
11 янв 2007, 14:40
грустно, когда так! (с транслита)
AD
AD
Allina
10 янв 2007, 17:24
Првое время ужасно скучала. Муж весь день на работе, языка не знала, квартира пустая... и т.д. посоянные дожди... но муж выручал сильно, только из-за него и осталась.... потом родился ребенок, и некогда просто скучать,даже нет времени подумат# об этом толком ;) Удачи!!! Мы в первую очередь думали о будущем детей ;) (с транслита)
10 янв 2007, 20:36
Вот и мы о нем же думаем :)
12 янв 2007, 13:27
Простите за невежество, а какой язык? Я в самом деле не в курсе. Но вы меня извините, конечно, вам было скучно. Вас перевезли как овощ. Вас заперли в квартире и отобрали ключи? Почему вы не учили язык? Вот даже просто из интереса - вы же год в стране живете! Я за год в Дании сдала экзамен по языку - заключительный этап, и тоже была беременна и тоже родился ребенок. Да не только в языке дело, столько всего интересного можно найти в новой стране.
12 янв 2007, 13:29
То есть это вопрос автору топа скорее.
12 янв 2007, 14:26
Язык английский. Я не скажу ,что совсем его не знаю - учила конечно по мере возможности. Но ребенок был маленький, болел, в сад отдать не могла есессно - это раз. Муж работал практически без выходых - это два. Потом, мне была в принципе не то, чтобы совсем плохо - появились друзья, постоянно куда-то ездили. И я сейчас в принципе сама хочу ехать (в первый раз муж хотел ,я нет). Плохо без родных! Без мамы и брата.
Allina
12 янв 2007, 17:48
Я когда на учебу в Россию ездила, так мне без мужа было намного хуже чем без мамы с братом и т.д. Ну не могу я без него жить, дышу я им :) (с транслита)
Allina
12 янв 2007, 17:46
Насчет языка вы правы. Я хотела язык учить, позше пошла. Я описываю ощущения первого месяца. Я еще в Уни в России тогда училась, месяц дома - 3 в Уни. А курсы надо было 6 месяцев без перерыва. Я абсолютно с вами согласна, хоть вопрос и не ко мне ;) (с транслита)
12 янв 2007, 17:54
К меня первые три месяца были просто как долгий отпуск после той работы, что у меня была в России. Я отдыхала и наслаждалась.
Allina
12 янв 2007, 17:57
ВОт-вот ;) у меня на это был только месяц :(, вы правы, даже больше чем отпуск - как сон, если не считать грусти ... (с транслита)
10 янв 2007, 17:45
Я в Израиле уже более 4 лет. По родителям не скучаю. Одной из причин отъезда, между прочим, и было желание вырваться из-под родительской опеки (которая в таком возрасте, как мой, уже сильно напрягает) и начать самостоятельную жизнь в полном смысле слова. Хотя я очень люблю своих родителей, но пробыть с ними более недели не могу: начинаются какие-то ссоры. Брат мой здесь более 10 лет, приехал в возрасте 15 лет, не скучает, привык жить один. Муж мой еще до моего приезда и начала нашего знакомства 5 лет прожил за границей: 4 года в Италии и год в Англии. Италия ему очень понравилась, а вот Англию с англичанами он возненавидел. Денег у него там куры не клевали, тем не менее он заскучал, целыми днями торчал в асе, через год понял, что хочет вернуться в Израиль, разорвал свой 2-летний контракт... Потом ему предлагали различные позиции и в США и в Англии, но он отказывался.
10 янв 2007, 21:33
Знаете, я наверное ненормальная, но я вообще не скучаю. Скажем так, я буду счастлива повидаться с родными и подругами, но предпочла бы сделать это в той стране, в которой я сейчас живу. С родными мы постоянно перезваниваемся, общаемся через веб-камеру. Я умом понимаю, что здесь моей семье лучше и в плане жизни, и в плане работы и т.д., свое новое место жительство я воспринимаю как дом (хотя жиллье пока снимаем :)), я здесь действительно чувствую себя как дома... (с транслита)
10 янв 2007, 23:03
О, нас таких уже двое :) (с транслита)
11 янв 2007, 00:27
ага, коллективное помешательство.:) (с транслита)
11 янв 2007, 03:43
трое :) я про себя всегда думала, что я черствая просто - ну не скучаю я! дочка - да - без бабули и делули еле дерзится... (с транслита)
11 янв 2007, 06:59
Четверо.:-)
11 янв 2007, 11:57
Пятеро:-)
11 янв 2007, 12:10
Шестеро :-)
11 янв 2007, 15:45
И меня посчитайте - Семеро :) (с транслита)
11 янв 2007, 15:56
И я в вашу компанию-восьмой:)
12 янв 2007, 11:38
И я с вами. Девять нас уже :-) (с транслита)
AD
AD
12 янв 2007, 13:31
Буду десятой! Совсем не скучаю. Во-первых, некогда. Во-вторых, мне тут безумно нравится. Мы купили дом моей мечты, скоро начну работу искать. Я даже в отпуск в Россию не хочу.
14 янв 2007, 21:57
Чертова дюжина ;-) Надо же повезло то как с номером ;-) Приехала в Израиль одна в 19 лет, родители остались в Казахстане и до сих пор пока еще там. Ностальгия закончилась через пару недель. Не скучаю, вернуться не хочу, я здесь дома. С родителями по телефону, по скайпу общаемся, я там была несколько раз, последний - 7 лет назад, мне там было очень не по себе, родители к нам приезжают. Друзья мои почти все разъехались кто куда - в Израиль, в Америку, в Россию, в Грецию. В Алма-Ате практически никого не осталось.
14 янв 2007, 22:19
+ .... сбилась со счёту :-)
14 янв 2007, 23:09
+... и я
12 янв 2007, 13:33
11 :) (с транслита)
13 янв 2007, 05:45
Дюжина :)
10 янв 2007, 23:06
Легко переживаю, даже иногда с удовольствием. Но уже 7 лет как мы почти каждый день пишем друг другу имейлы. Надейюсь когда родители ко мне сюда насовсем приедут эта необходимость отпадет, по крайней мере не каждый день. Хотя я уже привыкла.
10 янв 2007, 23:24
По началу было тяжело, сейчас по-легче. Я бы на вашем месте поехала заграницу жить, а если удасться потом перевезти родню сюда.
11 янв 2007, 00:29
Офф..........................................С удовольствием посмотрела на твоих красотулек в паспорте.:) Давно Тимка их не мучал>:):):) (с транслита)
10 янв 2007, 23:28
Я очень скучаю и тоже надеюсь маму перевезти сюда через несколько лет. Звонки и письма это не то. Каждый раз, когда идем в гости к родителям мужа на обед или отмечаем все вместе праздник, думаю, как бы было здорово, если бы моя мама тоже была здесь с нами. И когда приезжает, я всегда беру отпуск и стараюсь провести как можно больше времени вместе :)
11 янв 2007, 06:02
Скучаем, поэтому и подали на спонсорство и моих и мужа родителей. А пока каждый год встречаемся, в основном на нашей территории.
12 янв 2007, 00:47
Когда подали? Есть ли новости? Извините, что я вот так вот вклиниваюсь, но мы подали в сентябре 2005, и, похоже, рассмотрят их только в следующем году. (с транслита)
12 янв 2007, 05:06
Мы подали в октябре прошлого года, поэтому рано что-либо говорить, пока ничего не известно.
12 янв 2007, 09:30
Понятно. Спасибо. (с транслита)
Канада
11 янв 2007, 07:25
Я скучаю, мои родители до сих пор внучку не видели:( Собираюсь поехать, здесь только муж и будущее для ребенка держит
11 янв 2007, 11:49
Большое всем спасибо за ответы! Поняла - я не ненормлаьная и не "мамочкина дочка", как любит говорить муж ;-) Все равно грустно - я себя знаю и скучать буду дико... Ладно, еще есть время для окончательного принятия решения...
ООО
11 янв 2007, 20:25
я наоборот почувствовала здесь себя вольнее. У меня родители очень тяжелого характера, всегда любили вмешиваться всюду, причем очень беспардонно. А перезваниваемся каждые 5-7 дней. На расстоянии любовь крепче. Уже 10 лет так.
11 янв 2007, 23:26
Скучаю, конечно, по родным и друзьям, но думала, что будет хуже. :) Хотя родители у меня золотые.
12 янв 2007, 10:50
за 2,5 года уже привыкла, а по началу конечно очень скучала :) С родителями общаемся по телефони, с друзьями по мейлу. Единственный минус - здесь, таких друзей как в России я не нашла :( А вообще-то живем, стараемся, имеем цели и возможности :) обратно в Россию жить не поедем, планируем родителей сюда :) (с транслита)
12 янв 2007, 11:15
Первый год всегда очень тяжело в плане тоски по родным. Я тоже очень скучала, часто звонила, по инету общалась. А потом начинаешь привыкать. :) Правда, мы каждый год летаем в Россию или к нам приезжают. по любому за 7 лет и мы привыкли и родственники. да и когда так далеко находишься общение потом гораздо трогательнее, нежели если бы рядом жили. :)
AD
12 янв 2007, 15:57
иногда хочется забежать к маме на чашку чая,поболтать с глазу на глаз,с братом пошутить..всё это вживую!!!!!,а не через веб-аудио-и пр.медиа...Уж про общение бабушки и деда с внуком молчу(((( брат племянника своего вообще не знает,не видит ,как растёт... жаль..,ему бы на пользу пошло узнать,что такое маленькие дети))))),как их растить)) .. Но со временем эта тоска сокращается,бывает только наплывами(праздники или тяжёлые деньки какие-нить,кгда болеет кто-то или ещё чего...) Наверное,когда родители будут превращаться в пенсионеров и более.то будет более тяжёлый груз на душе,и надо будет что-то предпринимать,а пока молодые-так не таким всё унылым кажется....
У меня наоборот :) Счастлива, что далеко ото всех, особенно от родителей...
12 янв 2007, 20:20
а я уже 6 лет скучаю....и плакаю...и все тут хорошо,только мамочки и папочки да и друзей детства нет.каждый раз встреча с родными-слёзы,расставание-еше хуже:-(,в начале вроде было не так тяжко,а как появилась дочурка,еше больше стала тосковать (с транслита)
17 янв 2007, 00:16
off: Девочка у вас - солнышко такое=) Очень порадовали фотографии, сколько ей?
17 янв 2007, 19:00
спасибки:-)!в марте будет 3!папини гены уж очень сильны оказались:-) (с транслита)
13 янв 2007, 23:21
Скучаю конечно, но благодаря телефону/интернету/самолету до жуткой тоски не доходит, с родителями разговариваю то получаса до часа через день, вижу их как правило 2 раза в год, а иногда и чаще. Но Англия всеже в 3 часах лета от Питера, я бы навряд ли смогла уехать в Америку или тем более в Автралию пока родители живы
14 янв 2007, 00:20
Скучаю, звоню..., но я знаю, что вернусь и от этого мне легче!!!
14 янв 2007, 14:53
Я уже пол года в другой стране... и как забеременнела так к маме с папой захотелось, такая ностальгия была!!!я съездила на 2 недели в 3 мес.беременности и опять жить можно, сейчас буду ждать когда они к нам приедут. Но с этими визами, по приглашению делать визу,это нужно в Москву 900км еще ехать им, а родители которые никогда так не выезжали, боятся, чудятся... страшно ведь им, а что делать??? Хочется видаться!!!!!!!!!! Тяжело без родных и друзей! А муж категорически против в Россию ехать, там для иностранца никакой перспективы, только на стройках работать.. ужасы..
16 янв 2007, 02:37
Мне с самого начала никто не писал, ни родные, ни друзья. И около полугода я ничего не знала как они живут. Почувствовала такую оторванность, переживала, столько передумала о своей жизни. Потом начали приходить редко письма, писать как страшно скучают, каждый день смотрят на фото. Приехали погостить и почувствовала, что все успешно забыли, им легче любить меня в далеке, даже создаю проблемы для осуществления их планов (им нужна наша свободная квартира)и тому подобное. Я бы осталась здесь жить, мне даже нравится одиночество, но думаю о будущем дочери. Лет шесть в запасе есть, чтобы решить где лучше ей дать образование и вывести в свет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325