Меню

Покупка дома США новый девелопмент вопросы

AD
Anonymous
06 янв 2007, 01:02
Мы живем в Штатах, решили купить дом в рассрочку, выбрали девелопмент хороший, школы приличные, площадки детские. По плану должно быть около 300 домов. Застроена половина девелопмента. Стоят 6 оставшихся лотов и ожидается открытие новой улицы (именно на той улице и хотим брать лот). Но компания хочет продать любой ценой оставшиеся участки (возле storm water management, вы меня извините, стоячая вода, духота и комары? никто не хочет это брать) С ноября спрашиваем, когда будет открыта новая улица? Сроки? Отвечают, мол, а вот когда эти участки продадим... Мы сами не знаем, мол, когда новая улица откроется, сказать не можем... Январь. Участки не проданы. мы звоним каждую неделю, устанавливаем контакт с менеджерихой, которая в model house сидит. Ездим в этот девелопмент. После нового года узнаем, что менеджериха уволена (?), там общая неразбериха, непонятно кто на ее месте будет, когда откроется улица, сказать не могут (или не хотят), на улицу завезли гравий, но дат не говорят, бля!звоним в headquerters компании, не отвечают, перекидывают на автоответчики, на мейлы не отвечают. Девелопмент нам нравится, именно школы в том районе, но на вид кидалово и расстройство сплошное, ничего сказать не могут, общая неразбериха в девелопменте, в общем, что ожидать и нормально ли это при покупке нового дома, это в порядке вещей, или девелопмент странноватый?
06 янв 2007, 20:37
Ну так посмотрите что с ценами на дома творится.
Anonymous
06 янв 2007, 20:45
А что с ними?
07 янв 2007, 03:27
У нас падают, я с ходу предлагаю на 50К ниже требуемой суммы, каждый 3й перезванивает, еще -50К по телефону прошу:-)
Anonymous
09 янв 2007, 00:56
В торонто растут потихоньку.Просто сейчас не сезон,в марте будет небольшой подъем
09 янв 2007, 04:41
В Штатах идет прочное и основательное падение, спекулянты плачут, но мне их не жалко
Интересно , где это Вы живете, что при таком маркете за вами продавец не бегает.;-) Может у девелопера денег нет дальше строит , (у костракшион лона есть своя специфика)вот и ждет , когда все построенное продаст. В новом девелопменте вижу одни плюсы, только совет - не пожалейте денег на хорошего лоера, когда контракт заключать будете. Познакомтесь с теми, кто уже завелился, разузнайте , какие у них были проблемы.
Anonymous
08 янв 2007, 06:53
Мы с кем там ни говорим, знакомимся 9приезжаем и гуляем на площадке детской, родители приходят, дети, в школу ходили), все страшно довольны. Ни одного дома на продажу нет (которые уже заселены и построены, by owner, nobody sells!). Все в диком восторге прямо.
Ну значит действительно все хорошо. Я бы еще тэксами поитересовалась, какие они будут на новое строительство. Лоер для подписания контракта ОБЯЗАтельно нужет. Контракт же нужно проверить. Найдите специалиста, который этим занимается. Я бы уже и сейчас сходила к кому-то на бесплатную констультацию. Не знаю как у Вас, в Чикаго это стоит порядка 300-350 дол. За само строительностов я бы особо не переживала. Там после каждого этапа,те определнно выполненной работы , приходит специальная независимая комиссия из вашего вилиджа и делает инспекцию. Например после заливки фундамента, после фрейминга, таких инспекций будет очень много , не помню точно, но может быть больше 20-30. И девелопер только когда пройдет инспекцию может приступать к след стадии работы. Ходить смотреть как это происзодит наверное можно, только вряд ли что Вы сможете там изменить. Есть генеральной менежер и инспектор , они все и решают. После того как дом посторят Вы ОБЯЗАТОЛЬНО должны вызвать хоме инспегтора .Это тоже будте стоит 250-300 дол. Вот с ним Вы и прповерите как работет опопление, канализация, вся электрика, все царпинки на стенах, следите что бы Вам поставили ту сантехнику и быт тезнику, которая в контракте, а не дешевле. Да еще перед Вашим хом инспектором девелопер должен будет получить аккупашион пермит. Это осень серьезная инспекция для девелопера. Иногда делают инспекцию на родон, газ такой. Я бы тоже сделала. Если что , девелопер должен все устранить. Делают инспекцию на молдинг, так вроде называется древесная плесень. Если что , делается специальная обработка. А Ваш лоер проследит, что бы все было делано в срок, Вы же дали деньги в доунраймент. Девелопер дает гарантию на год или два, это как договоритесть, вернее выторгуете. Вы тоже можете сами купить иншуренс на это. В Чикаго на год она примерно стоит дол 600, не знаю как у Вас.
07 янв 2007, 05:19
Вообще-то странно. У нас если участки голые, незастроенные, можно и планировку выбрать, и все в этом доме тоже. Что-за строительная компания? Ресерч сделаите. Но вообще-то странно звучит, несолидно. (с транслита)
07 янв 2007, 07:20
Я понял о чем говорит автор. Есть компании скупающие огромные куски земли и застраивают их в несколько этапов, пока например этапы 1-3 не застроят и не продадут, то этап 4 просто невозможно купить. Нужно ждать. А тут можно нарваться или на более высокую цену или пролететь как сейчас пролетают те кто 120% финансирования без проверки дохода брали
Anonymous
08 янв 2007, 06:52
KHov, хорошая компания вообще-то, K Hovnanian (название, правда, для русских на слух не очень, но компания хорошая)
Соглашусь, хорошая. Она и Толл Бразерс - крупнейщие компании в Америке, по которым определяется маркет. Котракторы у них наработанные и не дешевые.
Anonymous
08 янв 2007, 06:55
А вообще, я про лоера при подписании контракта и не знала. Обязательно? Где их искать? зачем? И вообще, какие подводные камни при покупке дома в новом девелопменте? и можно ли приезжать и смотреть, как строители строят, фундамент кладут и прочие steps, или только разозлишь этим мексиканцев и они бяку сделают (типа, едут тут всякие, над душой стоят...) Вообще, чего делать и на что смотреть?
08 янв 2007, 08:48
Мексиканцам это до лампочки, вы с ними мило улывайтесь и здоровайтесь, в переговоры с ними не вступайте, бестолку. Только с бригадиром или контрактором. А по-вечерам можете вообще бродить в своем доме без свидетелей сколько хочется.
Anonymous
08 янв 2007, 16:55
Обычно строитель дает гарантию на определенное время. Постараитесь все заморочки выявить в этот срок(нам меняли паркет, меняли ступеньку, дверь в сарае, ну и всякие болты-шурупы) . Протестируите все апплаинсес, чтобы работали хорошо, без сбоев, пока на гарантии. Про билдера ничего не знаю, поинтересуитесь какие материалы используют, какие гарантии дают на полы, окна, структуру дома и прочее. Качество дома зависит от того, каких контрактников строитель нанимает, самых дешевых, или тэ, которые ответственно подходят к продукту, дают гарантии. Еще может наидете кого-нибудь, кто уже покупал дом у них, поищите по инету, может форум наидете, где обсуждают подобное. (с транслита)
08 янв 2007, 23:37
Подождите, пока они не обьявят открытие следующей фазы, в которой будут продавать ваши участки. Можно попытаться попросить девелопера дать вам знать, когда это произойдет, но я бы заезжала в их офис или звонила бы каждуые 2 недели. (с транслита)
09 янв 2007, 07:19
Обязательно наймите своего стракчурал инженера, - впишите в контракт покупки условие , что ваш инженер будет приходить на все основные стадии постройки для своей, независимой инспекции. KHov - неплохая компания, во всяком случае получше рейтинг чем у того же TollBrothers-а.
09 янв 2007, 07:46
Расскажите, пожалуйста, как Вы рейтинги узнаете. Вообще, как можно выяснить, хорошая компания или не ахти? Спасибо. (с транслита)
09 янв 2007, 17:24
Мы недавно дом строили в новой деревне. У нашего билдера тоже есть план на около350 домов, но застраивают постепенно. Когда мы к ним пришли, они предложили нам на выбор около 20-30 участков, еще осталось поле непаханное, которое они планируют застраивать позже. Так что, ето нормальная практика. Им удобнее строить блоками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325