Меню

вопрос к Израильтянкам

AD
Anonymous
04 янв 2007, 18:09
вот хочу у Вас спросить.....есть Изр паспорт,но не живу в Изр уже 7лет,хочу вернуться с ребёнком обратно.Слышала,что можно делать повторную алию...Где почерпнуть инфу......? Из доков только Изр паспорт,никаких документов из страны нынешнего проживания нет.....ну так уж получилось...Приехала в страну,познакомилась с человеком,а у него нет развода,короче,время шло.ну а теперь ....он погиб в автокатострофе....а я хочу к маме и папе в Изр. Пож-ста,не задавайте лишних вопросов...это не нелегальное проживание,он прописал меня у себя,но не мог офиц зарегитрироваться из-за отсутствия развода Знаю,что если вернусь по Даркону,начнутся страшные проблемы с БЛ....
04 янв 2007, 18:20
Иврит еще помните немного? http://www.btl.gov.il/NR/exeres/D9C6E37E-9B17-4644-8AB2-5BF1DCC3CF66.html http://www.btl.gov.il/NR/exeres/58733791-8933-4380-9411-3EC021C09748.html?&sFather=y
04 янв 2007, 18:25
Спросите тут,точнее ответят: http://pravo.israelinfo.ru/answers/grazh/37631 http://pravo.israelinfo.ru/answers/alia/38582
Anonymous
04 янв 2007, 19:02
Иврит уже почти забыла,так, отдельные слова.... А за ссылочки большое человеческое спасибо!
04 янв 2007, 19:00
http://pravo.israelinfo.ru/answers/imm/43375
04 янв 2007, 22:34
Вы получите тут статус "тошав хозер", по нему тоже что-то от мисрад-клиты положено, почитайте на правовых сайтах. Не оле-хадаш, но тоже будет помощь.
06 янв 2007, 01:02
Мы возвращались из Канады спустя два года. Нам сразу на счет перевели деньги на электротовары, и сказали, что если бы мы въезжали не из развитой страны, а например, из РОссии, то мы могли получить и корзину абсорбции повторно, как олим ходашим. В любом случае, все узнаете точно здесь, когда вернетесь.
04 янв 2007, 20:03
думаю не лишним будет еще попробывать обратиться за консультацией к ближайшему консулу израильскому и сохнут, глядишь, еще информации подбросят. удачи!!! тем более, что у вас здесь родители, вместе будет полегче. если Вы с ними в хороших отношениях, дайте им побольше подробной информации о своей ситуации, а они со своей стороны смогут поподробней распросить местных работников сохнута. еще раз удачи!!!
04 янв 2007, 20:32
насколько понимаю, вопрос о наличии второго гражданства кроме израильского, некорректен? если иностраный житель (в данном случае израильтянен) имеет официальную прописку, это вполне приемлемо со стороны страны, принимающей его. но тогда, возвращаясь, как Вы говорите, по даркону, те как израильтянка, скорее всего Вы правы, что могут возникнуть трения с БЛ. а если у Вас таки есть гражданство страны проживания, то ,подкрепившись информацией с полезных ссылочек, смело идите к консулу, чтобы он Вам дал добро как возвращающемуся израильтянину с вытекающими возможными помощами в приобретении билетов и тд. надеюсь Вы справитесь. [-0<
Anonymous
05 янв 2007, 14:12
А кто присваивает этот статус "тошав хозер"?Консул?и в связи с этим даёт какие-нибудь проездные доки?Дело в том,что я была в местном Изр центре,где мне сказали-"У Вас нормальный Даркон(сроки действия),покупайте билет и летите.Всё на месте будете решать"
05 янв 2007, 15:58
Скорее , "мисрад аПним" , т.е. МВД . Вам действительно стоит прилететь и решать всё на месте .
05 янв 2007, 22:26
Или МВД или мисрад-клита. Я сама когда там сидела - видела людей, который в мисрад-клите бегали с этим статусом.
07 янв 2007, 03:33
Мисрад аКлита.Приезжаете в Израиль,звоните,вам назначат встречу,вот и все:-) (с транслита)
07 янв 2007, 03:35
Да,точно,через консульство можно получить скидку не билет,но не бесплатно. (с транслита)
05 янв 2007, 20:00
чесно говоря, не знаю точно кто присваивает,надо поинтересоваться. сейчас конец недели и искать информацию можно чз пару дней. вообщето консулы- представители мвд и он мог дать более развернутую информацию в плане "тошав хозер". что у даркона срок на 10лет и чз 7 лет он действителен это, прошу прощения, и дураку понятно. он наверное не понял что Вы хотели от него услышать. подозреваю, что этот статус получают те у кого есть гражданство страны в которой он проживал последние Х лет. все-таки стоит сначала накопать информации и чем больше,тем лучше, а потом ехать и пережить минимально болезненно процесс бюрократии здесь, чем срываться с более или менее обжитого места, а потом биться об стену не понимания чиновников, которые действуют по букве закона и иногда не замечают людей. в местных сохнутах встречаются люди у которых родственики живут в Израиле и может кто сталкивался с похожей ситуацией, поспрашивайте, заодно заведете еще несколько хороших знакомых. удачи!
05 янв 2007, 20:16
еще хочу добавить по поводу прилететь и решать на месте. если я правильно поняла, человек хочет получить "тошав хозер" и с ним помощь от государства, что теоретически возможно, тем более одна с ребенком. а если лететь и решать на месте кто будет оплачивать самолет, а съем квартиры, а еда? когда еще начнет работать и получит зарплату? а плотить за все надо сразу. еслибы автор "намазывала хлеб красной икрой" и могла свободно все это оплатить, то и не стала бы спрашивать совета как покарректней вернуться. да и мы не можем со своей стороны дать 100% помощи, тк не знаем всех нюансов. надеюсь, что девушка сильная и справиться с поставленой задачей.
Anonymous
05 янв 2007, 22:58
Спасибо Вам огромное за советы и поддержку.так в том то и дело,что не хочется сесть на шею к родителям.Хотя жить мы планируем вместе.
06 янв 2007, 02:03
свяжитесь с израильским консульством до своего отъезда, чтобы взяли вас под свою опеку. потомучто, если вы долго нелегально находились в стране, из которой сейчас уезжаете, могут возникнуть серьезные проблемы. помимо запрета на въезд могут ещеи наложить денежный штраф и арестовать.
Anonymous
07 янв 2007, 03:50
Нелегально?Я была прописана официально.... Посадить в тюрбму и дальше что?денег наличными будет минимум...
07 янв 2007, 19:55
дело в том, что большинство стран допускают нахождение иностранных граждан на своей территории сроком не более 90 дней в полгода. Иначе требуется оформление вида на жительство. Я не знаю, в каком статусе вы находитесь в той стране. У меня же с моим мужем случилась похожая ситуация - он приехал ко мне в Латвию (сам он гражданин Израиля, отец его имеет латвийское и израильское гражданство, ребенок тоже имеет латвийское гражданство), и в течение полугода, оказалось, что он превысил допустимые 90 дней. Никто его не искал. но в тот момент, когда он проходил контроль перед посадкой в самолет, его задержали, дали штраф ок. 500$, запретили въезжать в течение 6 месяцев, иначе запрет на въезд на 5 лет. хорошо у него были с собой деньги - грозились отправить на несколько дней в тюрьму открытого типа для эмигрантов. И все это, не смотря на то, что у нас офиц. брак и ребенок. Пришлось жить полгода порознь. Не хочу пугать, поэтому и говорю, чтоб вы обратились в израильское консульство в той стране, чтоб объяснили вам ваше положение. Может, не все так страшно и в той стране другие правила, не такие, с какими мы столкнулись.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325