Меню

Едем в Россию

AD
Из подполья
31 дек 2006, 18:31
Девчонки, срочно нужна консультация. Есть Гриин Карта. Заграничный русский паспорт просрочен. Внутреннего русского паспорта нет и восстановить очень проблематично. Что делать, что бы поехать в Россию. Всем заранее спасибо. И с новым годом всех.
31 дек 2006, 18:39
сделать новый загран паспорт?
Anonymous
31 дек 2006, 18:50
Но там же в новом загранпаспорте нужно в Росси поставить отметку каку-то, а ее без внутреннего паспорта не поставят. А внутренний паспорт восстановить практически невозможно. А если сделать американский тревел паспорт, это поможет
31 дек 2006, 21:33
Обратитесь в Российское консульство и опишите свою проблему. Вам скажут точно, как действовать. Станьте на учёт в консульстве, вам выдадут новый загран паспорт.
Anonymous
02 янв 2007, 22:49
На сайте Российского консульства нашла 6 телефонов. Звоню уже вторую неделю. Ни один телефон не отвечает, празднуют чо-ли;-)
Мои родители сделали новые загранпаспорта, послав анкету, фотки, деньгу и старые паспорта в Росс. Консультсво. За месяц все получили обратно, все чики-пуки.
03 янв 2007, 05:06
Конечно :) Святое дело ;)
Anonymous
31 дек 2006, 18:54
В консульстве по просроченному заграну делаете свидетельство о возвращении, по нему едете и уже на месте делаете все доки.
31 дек 2006, 22:55
Займет где-то 2 месяца. Подруга была в подобной ситуации, нервов есть испортили много. Но, как говорится, "сама дура".
01 янв 2007, 02:54
но говорят, что 4-6 мес по телефону, пугают гыг?
01 янв 2007, 03:28
Если надо выписываться, то нет. Не пугают.
01 янв 2007, 03:32
а если невыписанный, то вроде ничего сделать не могут? или придумали что-нить новое?
02 янв 2007, 20:40
Если невыписанный, то они сами выпишут и на учёт поставят, но это стоит бОльших денег и занимает много времени.
02 янв 2007, 04:26
В зависимости от ситуации. Как правило - да, долго, может быть и больше 6 мес. И выписка, как вам написали, тут роли не играет (т.е вообще не причем. Мы же говорим о получении нового загран паспорта...)
01 янв 2007, 02:54
ага, именно так
Anonymous
02 янв 2007, 20:43
О возвращении речь не идет, мы хотим просто съездить, в гости.
Anonymous
02 янв 2007, 20:55
А это для Рос.Консульства не имеет значения ;) И вам разве не все равно, как будет называться документ, по которому вы въедете в Россию?
Anonymous
02 янв 2007, 22:50
Аааа, понятненько ;-) Спасибо за совет
Не обязательно. Мне нужно было в Россию вернуться срочно и не было времени ждать загранпаспорт. Росс. Консульство в Сан Франциско, сделало св-во о возвращении за неделю. А вот родители послали все доки по почте и в течение месяца получили новые паспорта. Они жили в Нью Йорке, так что это было другое консульство. Только надо не чек посылать, а именно мани-ордер.
02 янв 2007, 15:55
В Россию вы можете въехать и по просроченному паспорту. Проблема начнется только тогда, когды вы захотите выехать обратно. 2 варианта: 1) вы откладываете поездку на 4-6 месяцев и получаете новый паспорт в консульстве (внутренний при этом необязательно иметь, всегда можно сказать, что он в России - тем более, если у вас нет ПМЖ) 2) Едете в Россию по просроченному паспорту и там восстанавливаете все документы (санчала внутренний паспорт, потом загран). Займет это у вас примерно пару месяцев.
AD
AD
Anonymous
02 янв 2007, 20:46
У нас есть американский трэвел паспорт. По нему нельзя в Россию поехать? Мы из России приехали в Америку.
Можно, но тогда вам нужна виза в Россию. Быстро и надежно ее можно сделать тут: www.gotorussia.com Сайт проверен лично мной, мужем, всей его компанией и многими годами. Положитесь на эту фирму, там не подкачают и сделают все! На сайте написано что им нужно послать. Вообще делают русскую визу за 5 дней по-моему от А до Я.
03 янв 2007, 05:06
А как же закон, что россиянин не имеет права въезжать в Россию по визе, а только как российский гражданин?
03 янв 2007, 07:10
ессно, то что написано на сайте не может относится к российским гражданам
У меня двойное гражданство. Когда так надо, то еду в Россию по визе...
04 янв 2007, 23:27
У меня тоже 2 гражданства. Но России всё равно :) Для них официально я только гражданка России и не имею права ехать по другому паспорту с визой.
Anonymous
05 янв 2007, 13:55
России не обязательно знать о том, что у вас есть еще и русский паспорт. Через агенства многие наши с просроченными рос. паспортами и вторым гражданством спокойно делают себе визу на иностр. паспорт и едут. Я сама так делаю. Мне дешевле и быстрее сделать визу через агенство, не выходя из дома, чем мотаться в консульство на другой конец страны и платить бешеные бабки за новый рос. паспорт. Я недостаточно часто езжу в Рос., чтобы эта игра стоила свеч.
автор
05 янв 2007, 16:15
Как я поняла, Вы едете с трэвел паспортом и делаете визу, да? И что, Россия не может проверить, что у вас есть русский паспорт? Чем это может грозить?
Anonymous
05 янв 2007, 18:31
А как Россия может это проверить? Это слишком дорогостоящая процедура и мы все не "сидим в компьютере" у посольства, как многие ошибочно думают. ИМХО, ничем особенным это грозить не может. Каков состав "преступления"? как российская гражданка, я имею право въезжать вообще без всякой визы и даже по просроченному паспорту. Как гражданка моей страны - выезжаю из России обратно по иностранному паспорту. Для подстраховки в нем стоит российская виза. Ну нет у меня времени торчать в России месяцами, чтобы сделать себе новый паспорт. В посольстве визу, естественно, не дают, мол россиянка. А через агенство - без проблем. Она же не фальшивая, в конце концов.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325