Меню

Кто лечился от Акне в Канаде?

AD
29 дек 2006, 18:57
Поделитесь опытом,пожалуйста, кому удалось вылечиться и как. Аккутан дал только побочные эффекты такие как выпадение волос, состояние тяжелой депрессии.
29 дек 2006, 19:46
О ужас! Тазорак или РетинЭй пробовали (витамин А)? На наблюдении у дерматолога стоите? (с транслита)
29 дек 2006, 19:48
Да какой там витамин а - это же гормональные дела все. К врачу надо, а не на форум. И может это и вовсе розейша какая-нибудь, тада другое лечение.
29 дек 2006, 21:55
К врачу - естественно надо, я сразу спросила. Да и "витамин А" этот только по рецепту врача отпускают. Он не такой безобидный на самом деле;) Не то же самое, что мультивитамин попить. (с транслита)
31 дек 2006, 05:58
а что такое розейша? (с транслита)
Anonymous
31 дек 2006, 21:13
http://www.rosacea.org/index.php
29 дек 2006, 23:25
ой-ой,сочувствую.......:( Я не в Канаде,в европе. Я во время всей беременности лечилась в научно-исследовательском дерматологическом госпитале от акне .Каждую неделю у них нарисовывалась и задушевно беседы вела. панацеи на сегодняшний день от акне нет........ Самое ядреное это Роаккутан,но побочка-медленная смерть.ИМХО.Я от него отказалась. Если акне на фоне высокого тестостерона,то отлично подходит Диане-35.Я на нем больше 10 лет "сидела" с отказом на беременности и ГВ. Сейчас после вторых родов он у меня "не пошел",да его и не рекомендуют после 35 лет.Побочки там тоже хватает. Есть мази для лечения акне Дифферин,это производное синтетического витамина А.Я им всю физиономию сожгла,"пропиллинговалась" невзначай.Тоже отпало. Традиционно лечения для меня не существует. Поэтому взялась за натуропатию.......Сижу на драконовской диете(много сырых овощей,фруктов,соков,пророщеные зерна,никаких шоколадов,консервантов ,полуфабрикатов,только все натуральное,необработаное) Результат на лице.
29 дек 2006, 23:34
Продолжаю.Сейчас праздники ,кушаю со всеми за столом и тут же уже что-то выскочило. Вся дерматология говорит и пишет,что питание не влияет на течение акне.Влияет стресс,ослабленный иммунитет. Натуропаты говорят.что пища еще как влияет на появление акне. Сладкое,печено-сладкое дает выброс инсулина в кровь,который стимулирует сальные железы,что частенько провоцирует появление прыщей и коммедонов.Так что получается пища все-таки влияет. Вообщем я укрепляю иммунитет и упираюсь в натуропатии. Простите,что много букв. Вам удачи!
29 дек 2006, 23:42
Как подробно написали, спасибо;) Мне даже дерматолог так не обьяснял. На своём примере поверила, что во всём виноват стресс и имуннитет. Всю жизнь, даже в подростковом возрасте кожа была - пЭрсик! А в прошлом году полетело всё к чёртовой бабушке. Я сеычас как раз на этом синтетическом витамине А. Вроде помогает. Но у меня не типичная акне, а кератосис полярис (англ). Правда, косметику не могу носить т.к. кожа облезает и получается просто ужжасссс;) На питание я внимания никогда не обращала... может, стоит? Правдо сладкое и так не ем, не люблю. И мучное не ем - аллергия. Но консервантов с горкой потребляю:( (с транслита)
31 дек 2006, 06:01
а ты кк акому дерматологу ходиш; тут? к Лецит? он классный ты ходила к нему?:) (с транслита)
31 дек 2006, 06:03
а что ето такое децохки обясните плееиизе? (с транслита)
Википедия
31 дек 2006, 06:13
http://ru.wikipedia.org/wiki/Акне
31 дек 2006, 08:24
ааа .. но когда волосы выпадают ето точно надо на гармоы сдать кровь.. (с транслита)
29 дек 2006, 21:22
Я к дерматолгу пока не ходила (хотя может и надо), но уж очень сильно не хочется пить все эти химикаты жутие - некоторые из выше перечисленных таблеток беременным, например, даже в руках держать нельзя. Пытаюсь своими силами! Теперь мой совет/попытка привести кожу в порядок: по-больще фруктов и овощей, добывьте файбэ (волокно, продается в капсулах) в диету, можно протирать лицо кубиком льда (заморозьте ромашковый чай) по утрам, вся косметика Pro Active помогает очень хорошо (я не знаю где вы живете, в Канаде и Америке - в моллах ее полно, можно заказать по инет). Я сама этой серией пользуюсь - рекомендую очень, первая косметика которая действительно помогает! Солярий помогает очень. Мне еще помогает секс (так что это точно гармоны). А еше не плохо провести чистку организма - хоть регулаксом, хоть травками. Еще слышала, что противоаллергентные препараты можно пропить курсом, ведь иногда причина - аллергия. И витаминчики! Надеюсь, что совет пригодится!
Anonymous
29 дек 2006, 21:59
Вы толком не знаете, так не вредите! Любой дерматолог вам скажет, что диета и секс на акне не влияют никак! А солярий - это вообще ужас, акне не вылечит, зато оставит шрамы и посодействует развитию рака кожи. Просто замечательный совет вы дали! (с транслита)
30 дек 2006, 05:11
Ну уж извините, что совет не подошел. Я думаю, что все зависит от степени акне. Вероятно, автору действительно нужно к дерматологу, мне и могогим кого я знаю эти рекомендации помогают, так что я от чистого сердца советовала, навредить совсем не хотела. Кстати, если UV B не больше двух процентов (на лампах количество указано) - то это рекомендовано врачами и безапасно для здоровья. В любом случае - удачи!
31 дек 2006, 10:52
Дерматологи в Америке=Канаде сами ни хрена не видят дальше своих долбаных протоколов. Верьте им и дальше, если печень не жаль. Автору - попробуйте дерма-тест (подобный диагностике Фолля), чтобы определить на какие продукты у вас имеется чувствительность. Моему мужу толко диета помогла, после дцать лет лечений-мучений.
01 янв 2007, 17:21
не надо так, если не соображаете. У меня, к примеру, прошла 10-летняя экзема на руке (а дерматологи утверждали, что это от моющих средств, выписали гормональную мазь, она помогала ненадолго, а пользоваться ею, как известно, долго не рекомендуется), когда я отказалась от сахара на два месяца, сейчас сладкое ем периодически, просто перестала его в чай-кофе класть, и все дела, заодно и на ногах прошло раздражение между пальцами по причине отказа от сахара.
01 янв 2007, 22:10
Классно!
01 янв 2007, 22:19
И Вам советую:-)!
AD
AD
02 янв 2007, 00:54
Принимаю!!!! :)))
06 янв 2007, 04:36
Полностью согласна: изменение питания - в том числе и отказ от сахара и хлеба (ну и разумеется всякого "джанка и газировок) - хотя и не панацея, но очень хорошо помогает при очень многих состояниях, ну и вреда для здоровья по-любому не будет, одна польза. Только надо совсем отказаться и хотя бы пару месяцев подождать результата.
06 янв 2007, 17:30
дык отказ от сахара во всех продуктах имеется в виду:-), в том же списке корн сироп, напичканный в газировки и почти все соки, про хлеб и макаронное - можно, только осторожно
07 янв 2007, 02:29
Наверное, это индивидуально, потому что для меня "табу" - не столько сладкое (к этому я поспокойнее) сколько белый хлеб и вообще все мучное. А я обожаю свежеиспеченный хлеб и булочки, так что это проблема. Зато как удается отказаться от хлеба - все, и худею легко, и кожа становится лучше, и с желудком проблем нет. Может, у меня чувствительность к глютену.
09 янв 2007, 18:09
Очень, кстати, можт быть. У меня знакомая вообще не ест мучное и сладкое - врач запретил, у нее непереносимость глютена. Зато несмотря на возраст - кожа блестящая (в смысле гладкая :)), фигурка прелесть. Ты тесту на глютен не проходила? (с транслита)
10 янв 2007, 04:58
Не проходила, поскольку считаю пустой тратой времени и денег. Сама вижу, что мучное мне крайне не-полезно, потому стараюсь воздерживаться. Но с моим гастритом поневоле будешь избегать "вредного".
10 янв 2007, 04:59
Не проходила, поскольку считаю пустой тратой времени и денег. Сама вижу, что мучное мне крайне не-полезно, потому стараюсь воздерживаться. Но с моим гастритом поневоле будешь избегать "вредного".
29 дек 2006, 21:23
Ой, сорри, только что сообразила, что Вы в Канаде!
29 дек 2006, 21:25
А может кто знает хорошего дерматолога, посоветуйте please.
30 дек 2006, 00:53
Могу посоветовать моего. Пишите в личку. Йа вилечила ацне без всйаких аццутанов. (с транслита)
А кто-то проверял именно гормоны? У меня точно из-за них, а фемили все мази выписывать старается. Я контролирцую более-менее кремами с салициловой кислотой, но надоело. Хочется в корень проблемы глянуть.
30 дек 2006, 22:37
Я проверяла-повышенный тестостерон.Выписывают Диане-35,а если совсем плохо,то могут к нему еще поядренее антиандроген выписать.На на этом антиандрогене,как сдобная булка в духовке росла. Говрила с врачем,что можно сделать чтоб этот тестострон понизить,веть из-за чего-то он повышен. Ответ-"Ничего не сделать,ваш организм столько вырабатывает и организм чувствителен и все"И еще добавили-Да не переживайте,у вас хоть волосы не выпадают.
Мда :(
31 дек 2006, 20:18
У менйа тоже из-за гармонов. Без Диане-35 врач подправил и теперь гООООраздо луче, даже если перестать мазать тем что он назначил. Но у менйа страх постойанный, что вернетсйа все снова, но пока ттт все ОК. (с транслита)
01 янв 2007, 22:10
А вы не напишете здесь "в эфире" что вам назначал доктор ?
02 янв 2007, 17:47
Мне на удивление помогли стандартные средства. Не помню уже консистенцию точно, но названия такие: "Retin-A" и Clyndamicyne (в растворе с чем-то еще). Диет никаких не назначали - обжираюсь шоколадом не останавливаясь. К этой, наружной терапии, доктор предлагал еще курс антибиотиков, но я отказалась.
03 янв 2007, 17:32
Спасибо за ваш опыт ! Поеду в феврале,погутарю. Но что-то мне говорит,что меня уже вряд ли будут лечить.....Очень даже все неплохо :)
05 янв 2007, 23:08
Можно поинтересоваться, как долго вы употребляли РетинА? (с транслита)
05 янв 2007, 23:44
Что-то около 3х месяцев. Но уже после первого месяца применения заметен был эффект.
05 янв 2007, 23:56
Здорово! Три месяца это не так долго;) (с транслита)
AD
AD
30 дек 2006, 21:56
Девушка под ником kazjavka121 * . я отправила Вам сообщение вчера, вы его получили?
31 дек 2006, 06:06
Получила! Отправить пытаусь - не работает! Проверте - может дошло все таки вам? Если нет - можно созвонитсйа в принципе Сорры что так несвоевременно отвечау - праздники! (с транслита)
30 дек 2006, 22:02
Только что прочла статью про Нормадерм. Хоть и реклама, но может пригодиться. http://www.eva.ru/articles/normaderm2.html ф здесь про мой любимый проастив - мне действительно помогает! http://www.proactiv.com/
30 дек 2006, 22:05
Проактив форева! У меня сейчас личико как у младенца, клянусь. А, вообще, от природы прыщик на прыщике, камедоны, расширенные поры, короче весь набор. Есть одно "но", проактив не лечит, т.е. им надо пользоваться всю жизнь.
Anonymous
30 дек 2006, 22:11
Можно ли в Торонто сдать анализы на демодекс? Очень многие страдают поражением лица подкожным клещом так называемым демодекозом.
31 дек 2006, 02:10
В Торонто все можно, но только через семейного доктора, который даст направление к дерматологу.
Anonymous
31 дек 2006, 08:19
Клещи рода Demodex являются облигатными паразитами и не способны к жизни вне организма хозяина. Они существуют за счет питательных веществ, получаемых из эпителия организма хозяина. Клещи живут долго при низких температурах и пониженной влажности. В воде при температуре 12–15°C – до 25 дней, на омертвевших частицах кожи при комнатной температуре – 21 день, в гное при 37°C – 18–20 дней, при температуре 53–55°C гибель клещей наблюдается через 18–20 дней. При температуре ниже 14°C клещи находятся в состоянии оцепенения. Наибольшая активность наблюдается при температурах 30–40°C, при этом клещи передвигаются в сторону наивысшей температуры. Самая благоприятная среда обитания для демодекса – растительное масло, жир, вазелин (эти вещества входят в состав многих косметических средств). Избавьтесь от пыли которая окружает вас в комнате пока вы спите т.к они очень активны ночью. и пыль по совей сути это ваша же кожа омертвевшая а на ней как написано выше они тусуются аж 21 день не вляпайтесь в них снова.
Wikipedia
31 дек 2006, 21:16
http://en.wikipedia.org/wiki/Demodex_mite
01 янв 2007, 22:16
Поделюсь опытом. Значит ,перешла я на натурапатию с уклоном сыроедения.Сидела 3 недели-лицо очистилось.Блин,ведь начинала и сама не верила,что будет эффект. Наступили праздники,кушала со всеми,Я НЕ ЖРАЛА в три горла ни сладкое,ни жирное.Примерно в день было съедено 2 рафаэлло ,одна печенька.Ну3 и кофе с коровьими сливками.Так через день в течении двух недель. Ну и что?! Уже третий "рог" на лбу вырос. Вот и верь на слово.что питание не влияет.
01 янв 2007, 23:07
Вот про сыроедение можно поподробней? (с транслита)
02 янв 2007, 00:56
Вот одна ссылочка,смотрите.Но сразу говорю-я НЕ ВСЕ там принимаю.http://www.syroedenie.com/
02 янв 2007, 03:28
Спасибо, а то я подумала, как мясо можно сырым есть :) (с транслита)
03 янв 2007, 18:21
Нет,они мясо не едят совсем :)
01 янв 2007, 22:45
"В Торонто все можно, но только через семейного доктора, который даст направление к дерматологу" Или в Америку слетать за кучу денег по врачам... У подрузки проблема: у ребенка на руке что-то, 2 года ходят по врачам в Торонто, им каждыи очередной врач очередную мазь выписывает. И что интересно: в семйе даже есть врачи:((( Казалось бы, могли бы куда-то отвести к специалисту. (с транслита)
01 янв 2007, 23:20
Да просто кошмар, вот и СПИД до сих пор в Торонто не излечивают :-(
02 янв 2007, 00:59
А врачи ,что волшебники?
01 янв 2007, 23:47
А Цыбуля как проснулась, так сразу в Интернет:))) Ну хоть в праздник посетила бы с мужем музей, что ли:))) Хорошо, хоть слова выбирает без емигрантского жаргона: наверное, настроение хорошее в честь праздника:))) (с транслита)
03 янв 2007, 07:48
Если акне у взрослого - это либо стафилококк (это если сильные прыщи), или клещ, или...нарушена работа ЖКТ, в частности печени. А если у вас "высыпает" после определенной еды - то это одноначно ЖКТ - питание не влияет на подростковые угри. да и то "не влияет" - относительно, у меня в детстсве все влияло :-). Так что лечите желудок, чистите печень (травки есть по этому поводу, диеты - тоже). А наружно - моему ребенку помог бензоциклин (такая штука типа крема. его нужно выписать у врача) - но он-то как раз подросток.
03 янв 2007, 17:30
Вас ТАК хочется послать в сад,чтоб вы там себе что-нибудь почистили.Извините,что так конкретно,но слишком уж больной мозоль.
04 янв 2007, 07:18
Не совсем поняла - почему, объясните, плиз? Я что-то не то написала?
AD
04 янв 2007, 11:26
Вы себе сами печень чистили? А у взрослых женщин чаще всего проблемы с кожей из-за гормонов.Вот,как эти гормоны на место поставить?
05 янв 2007, 05:20
Вообще-то я имела в виду "печень почистить" не всякоразные системы типа "по малахову". Про это сказать ничего не могу - сама не пробовала, знакомые, которые пробовали - вроде довольны, но кто там знает. Я просто имела в виду "щадящее для печени питание" - поменьше сладкого-жирного-соленого-алкоголя-кофеина, в принципе ограничить потредление еды (не голодать, конечно, но подразгрузиться), всякие овощи-фрукты-волокна, желчегонные чайки - особенно после праздников это в принципе не повредит, да и нарушения в работе кишечника и желудка тоже могут дать высыпания. Насчет "проблемы с кожей из-за гормонов" - СОВСЕМ не обязательно, чаще все-таки из-за причин см. выше. Впрочем, легко проверить - просто сдать развернутый аналитз крови на содержание гормонов. И плюс исключить вышеуказанные причины (инфекцию, клещ и нарушение ЖКТ). ага, еще слышала, что прыщи может вызвать повышенное содержание йода в крови - например. если кто-то есть очень много морепродуктов. Не знаю, как морепродукты, но когда принимала йод (по привычке) - то какая-то бяка пару раз выскочила на шее. А если гормональные нарушения таки имеются (доказанные анализами) - то на место ставить в зависимости от того, что именно не так.
05 янв 2007, 21:35
Что-то я все на свой счет приняла.......У меня гормональная проблема.И дальше приговора,что есть нарушения- исследования не идут. Где-то я с вами согласна,а где-то..... Ивеняюсь еще раз за первый мой пост вам,меня эта тема в пол оботора заводит.Столько уже было всего "почищено" в свое время.....
06 янв 2007, 04:34
Cочувствую. У меня у подруги похожая ситуация: жестокий гайморит на почве неизвестно чего, анализы показывают аллергию...на все понемножку, чистила что могла и как могла (правда, эти курсы чистки печени, говорит, ей облегчение очень хорошее принесли, но ведь нельзя же все время...), на всяких натуропатов целое состояние извела - да без особого толку. А то, что я ей посоветовала - помогает, но это ж надо постоянно делать, и еще одно у меня подозрение - но это, опять же, я не имею права выписывать и советовать, я не врач, а врачи об этом знают далеко не все. А какие именно у Вас нарушения, если не секрет (можно в личку). Просто эта моя приятельница - она врач общей практики, но в отличие от многих здесь - хорошо ознакомлена с травами и прочей "народной" медициной, ну и ОЧЕНЬ хорошо разбирается в "сложносоставных" женских проблемах. Могу у нее спросить, что она бы порекомендовала при том-то и том-то. Я от нее очень много полезного узнала. А какие именно гормональные нару
07 янв 2007, 23:15
Вот поэтому и не иду к натуропату.......Был бы дерматолог-натуропат,то сходила бы.........
05 янв 2007, 06:25
перестаньте есть ХЛЕБ и всё что с ним связано . макароны и булочки и т.д. Ешьте РИС вместо хлеба как наполнитель. Пейте воду и НИКОГДА не пейте всякие газировки и употребляйте высококачественный рыбий жир- омега3. Я так говорю. т.к. вылечила не только прыщи а даже ЭКЗЕМУ себе сама. ВСЁ ОТ ЕДЫ Могу посоветовать ещё в Бога верить . но это как правило раздражает публику в основном , а зря ... Оля
05 янв 2007, 07:28
Ну почему раздражает, не верил человек не верил, а тут кто-то сказал на форуми и поверил. (с транслита)
05 янв 2007, 20:44
...раздражает само упоминание о религии. Я поняла Ваш сарказм и извиняюсь за не достаточно определённое высказывание. Это выглядело действительно высокомерно. Ольга
05 янв 2007, 20:54
Не раздражает, а смешно :). Вера в бога (или чего-то еще) от прыщей не спасут. Правильное питание и занятия спортом, а также активные занятия любовью скорее всего принесут положительные результаты.
05 янв 2007, 20:51
А каким образом вера в бога связана с прыщами?
05 янв 2007, 21:38
Погодите-погодите,не так быстро :) Вопроос первый.Почему все хлебобулочные изделия ?Дело в глютене? Или в чем ? Я тут тоже про него начиталась,так сижу на рисовых и гречневых галетах. Как много времени у вас это заняло,т.е. диета пока вы увидели хороший результат и полное исцеление?
06 янв 2007, 02:13
Про глютен не знаю, может быть. А вот дрожжи- вот как я считаю было моей проблемой. Вся сложносочинённая пища ВРЕДНА. Чем проще питаешься. тем ближе к естеству своего творения как человека- животного . А вера наполняет нас разумом и превращает джунгли жизни в радость бытия. ОЛЬГА
07 янв 2007, 02:45
у вас не знаю, но у меня на глютен реакция мгновенная-прыщи, псориаз разростается, настроение меняется. еще молочное(даже то что в продуктах в составе упомянуто исключить). старюсь не есть сладкого. еще нужно с консервантами исключить пищу-та что на полках больше 4 дней хранится-это с консервантами обязательно. сок в коробках стараюсь не пить-раньше побарабану было, а теперь думаю, лучше купить побольше фруктов и из них сок делать.
07 янв 2007, 23:14
А чем заменяете глютеносодержащие? Что-то я уже наелась рисовых и гречневых галетов........ Я соковыжималку приобрела недавно-довольнючая.как слон.
09 янв 2007, 07:23
сама пеку из рисовой муки, правда не такое тесто как с обычной, оно не подымается и надо добавлять что-то вязкое, например ореховое масло, мед вместо сахара....соду не надо-все равно не подымается....сначало непонравилась выпеча, теперь же с удовольствием уплетаю, т.к. я с дества торто-печенько-булкоежка... а когда лень, покупаю в драг марте в отделе для диабетиков печеньки-там крупно написано-глютен фри.
09 янв 2007, 07:24
а вы какие гречневые едите?
09 янв 2007, 11:48
Покупаю в аптеке,тоже глютен фри. А какбы научиться самим делать пасты ,что намазать на бискоты........??? Я покупаю орехово-медовые или просто ореховые,но они дорогие,а к ним прикладываются все кому не лень.Хоть прячь :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325