Меню

Как умудряетесь сейчас носить весеннюю обувь?

AD
Anonymous
15 мар 2008, 15:22
Носить Викинги уже стало жарко, и второй день сегодня одеваем Рикосту Симпатекс. Высота у нее меньше, чем у Викингов, но и не маленькая - 8 см. И все равно, штанина при движении - несмотря на резинку, надетую на ботинки- задирается (носим комбез не впритык, с небольшим запасиком) и с мокрой штанины вода попадает на колготы. Сегодня пришли мокрые аж до памперса. Когда покупала ботинки весенней обуви выше наших не встречала. Мож я что не так делаю?
15 мар 2008, 15:29
надо подогнуть штаны так, чтоб они не мокли. вот и вся премудрость:)
Anonymous
15 мар 2008, 15:42
так они не подгибаются. запасик - совсем небольшой. по земле это не волочится никак. мы просто по лужам шагаем, вот штанины и мокнут. а если по лужам не ходить - зачем тогда Симпатекс?
15 мар 2008, 19:03
Ну тогда не знаю :(
15 мар 2008, 19:27
У меня весенняя Рикоста с Симпатексом не ниже зимних Суперфитов. Ничего никуда не задирается и вода не попадает. Впрочем, если я иду с дочкой гулять в места, где есть _очень_ глубокие лужи, то я надеваю ей резиновые сапоги, а сверху резиновые брюки-непромокайки ;) Рикоста и брюки Тек у нас для более спокойных прогулок и походов на занятия/в магазины и т.д. (с заходом во все лужи по дороге, ессно ;)). ЗЫ Если умудрились вымокнуть аж до памперса, то дело явно не в обуви ;))))
Anonymous
15 мар 2008, 21:02
Думаю, что дело в обуви, потому что сейчас вернулись с прогулки в Викингах - все сухо (комбез тот же). Видимо, разница в том, что у нас-то задирается :(. Резиновые сапоги нам сейчас никак, замерзнем. А луж глубоких у нас уже и нет, все высохли. :(
15 мар 2008, 21:20
у наст также с зимними суперфитами все задирается, а с викингами все нормально.
Anonymous
15 мар 2008, 22:00
не представляю себе зимних суперфитов. подскажите, они по высоте разные с викингами? или может, у них ширина "горлышка" разная?
16 мар 2008, 14:12
они повыше викингов, но очень тонкие и легкие, подошва потоньше. Они идут от +5 до -5.
Anonymous
16 мар 2008, 15:31
спасибо
15 мар 2008, 21:43
Может тогда дело в ширине обуви? Не пробовали как-нибудь резинку на брюках снизу обузить? Где-то даже читала совет надевать сверху брюк обычные резинки.
Anonymous
15 мар 2008, 21:58
Ммм возможно. Вот только плохо себе представляю как это сделать при данной высоте ботинок - это почти на сгибе ноги, имхо все равно будут задираться. Но надо попробовать, спасибо!
15 мар 2008, 22:09
может я пропустила в обсуждении, но первая мысль при такой погоде заправить штанины в сапоги.
Anonymous
15 мар 2008, 22:52
Да, возможно вместе с идеей надеть на штаны резинки это даст эффект, спасибо :)
16 мар 2008, 21:55
Мы в резиновых сапогах гуляем.
15 мар 2008, 15:58
Потому что, как мне объясняли не раз продавцы, такая обувь расчитана не на хождение по лужам и их измерение, а на то, что вы случайно в лужу наступили. Если есть возможность, купите штаны, сосборенные внизу и с резинкой, кот. натягивается на подошву.
Anonymous
15 мар 2008, 16:06
У нас как раз такие штаны :(. Что же - получается,кроме резиновых сапог вариантов для луж нет? В резине нам холодно :(.
15 мар 2008, 23:13
а резина с валенком?
Anonymous
15 мар 2008, 23:26
угу :(. но мы такую не ниже +12 примерно осенью носили, а сейчас и вовсе земля холодная.
16 мар 2008, 09:54
А Вы попробуйте. Только внутрь обязательно шерстяной носок. Я после +5 смело надеваю обычные демары с тонким таким валеночком, ребенок не мерзнет, измеряя лужи по 3 часа. Иначе действительно будете промокать, если штанины задираются, согласна выше с MaNick. Я точно так же использую Рикосту и резиновые сапоги, и слежу всегда, чтобы штаны были плотно поверх ботинок-сапожек.
AD
AD
Anonymous
16 мар 2008, 11:49
Да в том то и дело, что пробовали. Другое дело, что у нас не Демары, читала на еве, что они вроде сами по себе теплые. Подумаю, может стоит их прикупить.
16 мар 2008, 23:54
не-не, Демары не самые теплые, у нас они тоже есть. В гипермаркетах продают российские, резина + натуральный войлочный вкладыш, там войлочная подошва около 7 мм толщиной, короче, почти куома... вот в них то и не холодно, я их имела ввиду :) а на попу у нас супрафилл полукомбез (лэсси), он резиновый снизу и дышащий сверху утепленный до -20. и резинки на сапоги.
17 мар 2008, 11:40
а какая это марка? Котофеи? и в каких гипермаркетах, ни разу не видела, а сейчас ищу резиновые сапоги как раз.
Anonymous
17 мар 2008, 11:43
ааа, спасибо, надо будет поискать. А комбез у нас Лэсси супратек :)
16 мар 2008, 14:54
Если больше +4, я одеваю резиновые сапоги без валенка на шерстяной носок и всё. А ноги будут все равно мокнуть, если из луж не вылезать - комбез же намокает почти до коленок и итоге. Ну или купите резновые штаны тогда.
Anonymous
16 мар 2008, 22:49
Резина нам никак даже на пуховый носок. И резиновые штаны у нас есть, но (может я неправа) я не вижу в них смысла при такой высоте ботинок - все равно будут задираться.
17 мар 2008, 02:23
мне кажется нужно штрипку застегнуть максимально туго, чтобы штанина не поднималась.
Anonymous
17 мар 2008, 11:10
у нас на комбезе резинка, штрипок нет
17 мар 2008, 11:35
пришейте две пуговицы как у финских комбезов. возьмите шляпную резинку и завяжите кольцом, L окружности равно двойная длина штрипки. И цепляйте перед выходом, и нет проблем :)
Anonymous
17 мар 2008, 11:42
А, Вы вот о каких штрипках. Я думала Вы о застегивающейся молнии. Не, такое у нас есть, но не спасает - видимо из-за того, что резинка вокруг щиколотки велика, как предположили выше. Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325