Меню

Травааль - как вам?

AD
13 Mar 2008, 16:43
Кто носил/носит? Говорят, аналог Реймы? А как в носке? Или уж на Рейму разориться? Спасибо!
13 Mar 2008, 16:52
носим,довольны :) сравнить не с чем,но носили всю прошлую осень,в теплые дни зимой,и сейчас уже вовсю носим.удобно тем,что ткань водоотталкивающая,можно только тряпочкой протереть или под дущем сполоснуть,если ребенок в грязи повалялся.
13 Mar 2008, 17:02
Спасибо:-)
14 Mar 2008, 01:07
мне оч нравится, стирала только один раз, когда в грязь ребенок чуть ли не с лицом упал, а так только тряпочкой протирала. Легкий, носить с поддевами можно хоть всю зиму, особенно если ребенок активный, мы при наличии теплого керри траваль носили до -7 где-то.
14 Mar 2008, 11:58
Носим вторую зиму один комбез - довольны до безумия - на следеющую зиму опять планирую Траваль купить.
14 Mar 2008, 12:04
мне понравился, можно не разорятся на аналоги :) в эту зиму особенно оценила их пришитый капюшон - очень удобно было ловить ребенка :))
Anonymous
14 Mar 2008, 20:36
пришитый капюшон не есть гуд :( ребёнок может случайно зацепиться на горке. Так что, это не плюс, хотя, наверное и не минус :)
Anonymous
14 Mar 2008, 21:18
Согласна, вообще в Европе существует стандарт, по которому у детской верхней одежды должен быть отстегивающийся капюшон. Странно что у Травааля не так.
15 Mar 2008, 09:29
У куртки Траваль капюшон на кнопках
15 Mar 2008, 14:43
У нас совместный комбез с отстёгивающимся капюшоном. Думаю, модели есть разные - на вкус и цвет :-).
У нас совместный и тоже с отстегивающимся, причем легко отстегивающимся.
15 Mar 2008, 17:13
Мы носили, очень довольны. Беру на след.зиму опять траваль. До этого носили рейму, траваль не хуже. Из минусов - тканевые резинки (хотя у нас не протерлись) и капюшон не плотно к голове. А так все очень понравилось.
18 Mar 2008, 11:36
У нас была и Рейма и Траваль Рему. Так вот, по непромокаемости-непродуваемости - они одинаковые. Различия, на мой взгляд, только в деталях кроя - у реймы они более продуманные: есть затяжка на поясе (актуально для стройняшек:)); резинки на штанах у реймы латексные, у траваля - обычные; и капюшон у реймы лучше. А колени-попа у нас были потертые и на Рейме и на Травале. Что буду брать на следующую зиму еще не знаю. Если у Траваля будут более удачные расцветки - возьму Траваль, т.к. разница в крое для нас не имеет большого значения (капюшонами мы почти не пользуемся, резинки если протрутся можно заменить).
21 Mar 2008, 11:45
носили осенний, понравился
23 Mar 2008, 02:21
Нам очень понравился, носили с удовольствием, никаких проблем, сейчас его другой мальчик носит, у нас был совместный, фото есть в паспорте.
14 Mar 2008, 21:54
Носим и довольны. На след. зиму тоже траваль заказала
В том году относили с восторгом обычный Траваль. В этом году (ребенку 3 года было в ноябре) коленки уже мохнатые на Рему, и попа один раз промокла, но это был экстрим конкретный. На следующий год заказала другой, но больше не из-за качества, а из-за моделей - уж очень мальчуковые, а моя прям барышня, хоть и спортивная. Есть минус (для нас) у капюшонов - фиксирование под подбородком на липах, часто подбородок от них в царапинах. Неудобно.
15 Mar 2008, 14:45
А мне это наоборот понравилось - никаких царапин не было ни разу - опять же на вкус и цвет :-).
Ну конечно, на вкус и цвет:)
15 Mar 2008, 16:04
Я уже где-то писала - у нас и Рейма и Травалль. Минусы Травалля - это не плотно застёгивающийся капюшон,не очень плотная резинка на рукавах ну и вроде всё. Заказала на след. зиму ещё комбез.
AD
AD
17 Mar 2008, 23:27
У нас полукомбез Рему. Чуть протерлись коленки, правда у нас барышня очень активная, на ней все рвется, видать надо с кордурой... А так довольны.
18 Mar 2008, 00:01
Потек, а уж потом и протерли. Коленки белесые, на одной штанине низ вытерся до резинки. А так очень даже теплый и легкий, и не для худых деток. У нас был Супер Ремю, совместный, размер 134. Хотя сын экстремал, за эту зиму варежки Рейма Тек + протер на ладонях и сбоку. Капюшон короткий и без утяжки, т.е. голова крутится, а капюшон обзор загораживает.
18 Mar 2008, 13:18
Вы даже Супер Рему протерли! Вот это да! Интересно, что для таких экстремальчиков, как наши покупать? Хотела Рейму попробовать, а теперь задумалась... У нас рост тож 134.
19 Mar 2008, 00:14
Рейма-тек штаны у нас были парадным вариантом, но даже при парадности пара раз спусков с горок и штаны на коленках вытерты. Рейму Тек не буду брать на следующую зиму в качестве основного комбеза для гуляний - не выживет он у нас. Обычная Рейма жила ровно сезон до протертых коленок. Хочу попробовать взять Кетч, дешево и сердито - интересно, мы его тоже протрем?:)) Только бы с размером определиться:), 146 видимо возьму:)) Довольны Хуппой - это у нас вариант для похода на занятия и прогулок без ползания на горках, ее я тоже на следующий год прихватила. Кстати, ничего суперского в Супер Ремю я не заметила, кроме его тонкости и теплоты. Ткань обычная на штанах, как в Лесси Супратек, да промок наш Супер Ремю аж два раза - когда ребенок по три часа рассекал с горок. Причем абсолютно точно промок - все, что ниже спины было мокрое, а шея, подмышки сухие абсолютно, низ штанин был просто насквозь. Короче, следующей зимой переплачивать не буду, куплю попроще:)
19 Mar 2008, 05:34
К кетчу я присматривалась в этом сезоне, но уж больно он теплый. Говорят, что потеют детки в нем. Мы то уж точно потеть будем при нашей активности. А размер 146 великоват будет на рост 134. Мы в меряли слитный 140 и то велик был. Меряли в Снеговике на Коньково. А Хуппу не протираете?
20 Mar 2008, 00:39
146 планирую на следующую зиму:) Прошлой зимой донашивали Ласси 122. На эту зиму взяла Траваль 134, рост ребенка был 122, но за лето и осень сын немного подрос, и в Травалле уже не было запаса по ногам. У нас ноги длинные, поэтому приходится брать с запасом. Хуппу не протерли пока, но она у нас все-таки на выход, хотя с горки сын и в ней катался. На куртке ткань вообще супер, рейма отдыхает просто:), а вот штаны клетчатые - помягче и понежнее, хотя воду отталкивают хорошо.
20 Mar 2008, 14:54
Ну, на следующую, наверно стоит 146 - чтоб на две зимы. А вы где Хуппу покупаете? Наверное ее попробуем.
22 Mar 2008, 01:05
В СП на дружественном сайте:) На две зимы нам все-равно не хватает комбеза:(
18 Mar 2008, 15:36
У младшего был пузырь Рему, никаких претензий, все супер. У старшей - рему раздельный. Розовая куртка практически не отстирывается, в двух местах порвалась. Штаны на коленях стали мазровые, низ штанов тоже протерся. Но у меня старшая - заводной апельсин, на месте не сидит. На следующую зиму заказали Хуппу из-за дизайна ))
18 Mar 2008, 18:14
я купила маленькому Траваль РЕмю в СП - 98 см. Очень довольна, прежде две зимы ходил и лежал :) в РЕйматек. ТРаваль нисколько не хуже, выдерживал и -25 (с шерстяной поддевой конечно), ребенок не мерз. И сейчас в +5 ходим с удовольствием -не мокнем. Единственный для меня недостаток - очень красивая расцветка, синий с оранжевым, но довольно маркая. Тряпочкой не ототрешь, потому приходится стирать хотя бы раз в неделю. Но отлично стирается и высыхает, не протерлись еще за сезон, колени и попа целые. А у РЕймы кстати за два сезона (но один неходячий был) были маленькие протертости. и еще минусик - очень уж комбез пузыристый, ребенок как маленький космонавтик :) у Реймы был несколько более облегающий.
19 Mar 2008, 17:34
заказала опять Рему на след зиму. довольна в общем, есть мелочи- горловина не зятягивается- если не в шлеме,то горлышко голое; резинки на штанах так себе(просто сняла-штаны и так нормально сидят), и курточка очень нежненькая на ощупь- пока не порвали, но боюсь. в целом это все ерунда- хорошая проверка для одежды-конец зимы-начало весны- снег растаял, грязь, мокро и куча гвоздей на горках и песочницах. мы в позапрошлую весну и Рейматек почти убили весной за март, хотя зиму отходили как в новом. кстати Траваль не аналог Реймы никак и нигде. Рейма лучше во многом, но и дороже. Но за эту зиму я и в Травалле не разочарована, просто еще одна хорошая финская марка детской одежды, немного ниже классом, но и немного потеплее.
19 Mar 2008, 21:22
А нам Траваль понравился больше, чем Рейма!!!! Покупали в Снеговике. Смотрела еще и на Кетч, но Траваль на ощупь приятней был и в цвет варежки подобрали). У нас сиренево-сливовая куртка и сливовые п-комбез и варежки. Довольны ВСЕМ!!!! Очень жалею, что не покупала Траваль раньше.
20 Mar 2008, 15:13
Все устраивает, только вот рукава по внутренему шву короткие стали, когда поднимает руки задирается. У нас пузырь :-(
21 Mar 2008, 00:32
ага, у нас та же проблема.. эту зиму дохаживаем кое-как конечно... а вообще думаю длинные варьки-краги эту проблему решат.. в этом году у нас короткие только промокаемые были.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325