Меню

велик для ребенка 1,6 - какой

AD
01 мар 2008, 22:39
у кого есть опыт - подскажите, пож-та, какой велосипед купить для ребенка от 1,6 лет. Интересует, какой фирмы, КАКИЕ КОЛЕСА - пластик или резина и т.д.
06 мар 2008, 18:10
присоединяюсь к вопросу, моей 1г и 3 мес.
06 мар 2008, 19:23
Смотря на какую сумму вы рассчитываете. Я считаю самым главным, чтобы ручка была крепкая, длинная и широкая, позволяющая реально управлять великом и преодолевать бордюры, не высаживая ребенка. Под эти требования ничего дешевле Берше Бэби Драйвера я не нашла. Колеса там цельные резиновые.
06 мар 2008, 22:48
а smoby как, видела их живьем - ну очень похожи...
07 мар 2008, 14:45
Те модели, которые мне попадались на глаза, были с узкой ручкой, и я решила, что управлять великом одной рукой будет сложнее. А кроме того, у Берше еще сумка на ручке. У меня туда как раз помещается все, что нужно на прогулке, ребенкины игрушки - в "багажнике" велика, и больше никаких сумок с собой.
06 мар 2008, 22:47
тоже послушаю
09 мар 2008, 22:10
Вообще никакой не брала -нафиг он нужен? гулять в коляске удобнее. знаю все кто покупал велик остались недовольны. я взяла бы качественный смоби иил кеттлер помоему есть но они дорогие а получается непрактично - в машину его не сложить, далеко не поехать т.к. спать в нем невозможно.
10 мар 2008, 00:57
ну так они и не для того,чтобы спать.Мне,например,нужно,чтобы,доехав на машине до парка,там на нем час-полтора погулять-покататься и обратно домой.Деткам,я вижу,нравится на таких кататься. Кстати,у smoby,почему-то нет подножки,это-то меня в них как раз и смущает
10 мар 2008, 14:30
Ну вот сегодня пример! с сыном 1,5 вышли на легкой коляске вроде не поздно... время ему еще не спать... пока дошли до площадки он взял и заснул:) а засыпать начал клюя лбом в бампер, ну положила поспал. а так неоднократно наблюдала детишек в полусогнутом состоянии на велике:( Все-таки вот мне кажется это не очень удобно для мелких :-#
10 мар 2008, 16:55
Но летом когда у половины детей такие велики им тоже хотеться начинает. Мы младшей в прошлом году такой так и не починили, а новый еще один не хотелось покупать, так ей явно хотелось такой.
10 мар 2008, 17:44
Хорошо, что не всем хочется:-) Мой никогда не проявлял интереса, хотя на каждую площадку летом кто-то на таком девайсе прибывал. И я была этому оч. рада. Дети все же все разные:-)
10 мар 2008, 19:42
Отсутствие подножки не проблема, у нас тоже ее нет, так ребенок либо болтал ногами, либо ставил их на педали.
17 мар 2008, 13:14
+1. Считаю, что вообще бесполезная вещь. В коляске ребенку намного комфортнее и вам спокойнее.
Anonymous
18 мар 2008, 15:48
А если ребенок требует посадить его в велик, когда видит его у другого ребенка на детской площадке? Почему бы его не купить - не понимаю. Если ребенку этот девайс глубоко пох и он прекрасно обходится коляской - да, и без велика можно обойтись прекрасно. А если нет? ;)
19 мар 2008, 23:32
в таком случае кругом масса таких же "бесполезных вещей",которыми мы с удовольствием пользуемся. Мне кажется,что было бы очень приятно и мне,и ребенку вечером перед сном выйти прогуляться не в коляске,а на велике.
13 мар 2008, 00:18
В этом возрасте никакой.Вот с 2х,где-то,можно велик.Желательно легкий,и БЕЗ РУЧКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЯ! Ребенок должен мышцы развивать,а не кататься с помощью родителей!Разницы между коляской и подобными велосипедами с ручкой -нет-ребенок недвижим! Нам при рождении подарили маленький,легкий KETTLER с массажными педальками.Сынуле 1г11м-замечательно ездит по комнатам.Мы с папкой довольны :)))
14 мар 2008, 13:55
+1 f а ваш кеетлер с тремя колесами или с четырмя?
14 мар 2008, 16:49
У нас 3 колеса,очень устойчивый,легенький,седенье регулируется поближе-для малыша совсем(нам почти 2г,сейчас как раз это положение)и подальше-для малыша ,кот.уже подрос.Ход у велика легкий и плавный,не кувыркается. Мы очень довольны и рады,что не стали преобретать "новомодные ТАНКИ". Наш велик весит,от силы 2,5кг.Коробку выкинули,я бы уточнила!!! Самое главное,малыш самостоятельно им управляет:)))! К слову ,а от Вас впервые узнала,что есть 4колесные.Ни разу не видела!??? Если есть ссылочка-киньте.ОООчень интересно :))!
18 мар 2008, 15:37
:) говоря про четырехколесные, я имела ввиду с двумя пристегивающимися боковыми :)) но на этих выходных на коломенской ярмарке видела и настоящий квадровелосипед!! смотрится - круто!! но дома на таком не поездишь - широкий очень, а наулице он весь тротуар займет по ширине, хотя легкий!! пластиковый.. мы своему (2.7) купили двухколесный с дополнительными двумя MARS, поехал на второй день, хотя трехколесного у нас вообще не было, почему-то проскочили этот этап :) наверное потому что у нас был мотоцикл!! двухколесный с широкими (по 8 см) пластиковыми колесами - на нем и гонял где-то с года!! мотоцикл тоже продается на коломенской ярмарке за 700 ре.
16 мар 2008, 20:34
а ссылка на него в инете есть? или хотя бы модель какая - подскажите плиз :)
AD
AD
17 мар 2008, 18:33
Нам его друзья,с крестным покупали в Спортмастере.Сынуля,по-моему,даже еще не родился!?Вообщем,2года назад...:))) Ссылку точную не нашла,если добуду- выложу. Знаю,есть офиц сайт Кетлера-может там?! Вот нашла похожие http://ch-mebel.ru/lines/line_398/ ,но наш полностью на черных колесах,без кузова и родительской ручки. В принципе,похож :)))
15 мар 2008, 22:02
У нас на этот возраст был ягуар с ручкой и трехколесный , как в старые времена , только модного оформления. http://www.3em.ru/?id=13971 девушки по бокам на таких:)))
09 мар 2008, 16:47
как раз хотела завести топик на эту тему.Расскажите,плз,что нибудь про smoby.Внешне мне понравились,по цене - тоже приемлемо.
11 мар 2008, 19:18
Мы купили полуторогодовалому Лексус Страйк на Коломенской.Видела и в СП закупают.Ручка удобная и бордюры преодолевает в легкую.И подножка есть.Дитё довольно :)
12 мар 2008, 15:33
Вот тоже на него смотрю:-)Внешне мне очень нравится!Скажите, а ребенку там удобно сидеть?Мне кажется там сидение какое то неглубокое и без спинки высокой...И еще не подскажете ручка которую ребенок держит, она регулируется?
12 мар 2008, 17:23
Велик - это не коляска ))) Спинкой отчасти служит козырек от солнца.А так ребенок сидит не облокачиваясь на нее,держась за руль,вроде в комбезе ему там удобно,там же еще подножка есть.Руль фиксируется,чтобы удобно было везти велик.После легкой прогулки с передними поворотными колесами,велик мне чем то напомнил коляску-трансформер :) (это я имею ввиду проходимость)
12 мар 2008, 18:38
а ссылку какую-нибудь не скините,как он выглядит и какой фирмы?
12 мар 2008, 18:57
http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=102610&grid=6&st=full
12 мар 2008, 19:13
А вы не подскажете - ручка у этого велосипеда высокая, для высокорослых родителей подойдет?
12 мар 2008, 19:54
У меня рост 170 см. мне удобно её везти)))
15 мар 2008, 21:00
Подскажите, а он складывается? Удобно в машине перевозить?
15 мар 2008, 22:06
А он и правда 10 кг? не тяжело?
Anonymous
12 мар 2008, 17:29
Думаю, что придется тоже покупать велосипед с ручкой - ребенок на чужие с интересом взирает и влезть пытается. Только вот вопрос - какой взять, чтобы высокие родители на сгибались в 3 погибели, чтобы до ручки дотянутся? И чтобы ребенку было удобно, чтобы было куда ноги поставить.
Anonymous
12 мар 2008, 17:37
Читала тут, на Еве, что гораздо удобнее велосипеды, которые управляются родительской ручкой. Может, кто-нибудь подскажет - какие модели имеют такую ручку?
13 мар 2008, 13:55
все котрые производит Китай (типа Фунтика)
12 мар 2008, 19:50
Мне не удалось найти модель, где и ручка правильная, и подножка есть. Первое - только в дорогих великах типа Berchet и Smoby (там ноги либо болтаются, либо ставятся на педали, которые у нас, например, в Berchet Baby Driver III можно зафиксировать, чтоб не крутились), второе - только в китайских.
13 мар 2008, 13:12
а в вышеназванном Лексусе,н мой взгляд,присутствует и то,и другое. Хотя я у нас в парке на днях видела ребенка,который ехал как раз на BERCHET,подошла и поинтересовалась.Мальчику год и 7 мес, и подножка,говрят,не нужна.Я посмотрела - малышу действительно удобно на таком.
13 мар 2008, 16:03
У нас был Бэби Драйвер. В том году катала сына. За зиму наловчился на нём по комнатам. Продала уже(нам 2 года). Скорость не та:). Теперь ищу 12" или 14". Пока нам ничего не понравилось, всё не те велики. Бэби Драйвер отдавать не хотел, но и не катался уже, так сядет, проедет и стоял мешался только. Супер велик, я довольна. Стоит своих денег.
13 мар 2008, 16:04
Вот он наш Драйвер https://cloudstatic.detstvo.ru/foto/original/176948.jpg
13 мар 2008, 17:23
ух ты классный какой!вам сколько здесь?....а колеса резиновые?
AD
AD
13 мар 2008, 17:32
Неа, прорезиненный пулиуретан, о! Короче супер-пуперские. Они не трещат по дороге и не прокалываются, такой мягкий ход. Жаль продала уже, так бы щёлкнула колёса, чтоб понятнее было. Млин, да за такие деньги ещё бы он не был супер-пуперским.
Anonymous
14 мар 2008, 14:28
ну,вепендрежа тут достаточно :)). Можно и еще дороже найти,да только смысл где? Это даже не коляска!!!
14 мар 2008, 15:23
Завидуй молча, серая мышь. У тебя смысла никакого, твоим детям ничего не нужно.
Anonymous
14 мар 2008, 17:17
ну,если б ты знала,сколько всего и чего есть у моих деток!!! Так что о зависти тут совсем нет речи :)))))Просто не всегда есть смысл тратиться. Просто совсем незачем несколько раз повторять,сколько стоит ваш велосипед :). Так что на вашу грубость я грубостью отвечать не собираюсь!
14 мар 2008, 17:30
Отвечала я разным людям. И грубостью я ответила Анонимусу - а это не человек, а так серая мышка, бегающая по сайту и ..... в общем не важно. Не хотите грубости пишите под своим ником, тогда я объясню, почему выбрала именно этот велик и не пожалела на него денег. Хотя тоже считаю, что когда можно купить дешевле, то и не за чем переплачивать. Но в данном случаи, других вариантов просто нет.
Anonymous
14 мар 2008, 15:36
специально для принципиальных поклонников дешевого выпускают кучу вещей - и велосипедов, и колясок, так что вам тоже будет что купить!
17 мар 2008, 11:21
В чем выпендреж? Прошлой весной в Ашане Берчет был по 1,5тыр...
19 мар 2008, 23:51
ух ты... А этой весной нет Берчета в ашане? не видели?
20 мар 2008, 00:11
Еще в эту весну не была в Ашане:) В прошлом году, кажется, в апреле были. В отделе, где песочницы всякие для детей, для сада ерунда разная и пр. В этом году ловите:)
Anonymous
20 мар 2008, 00:22
Именно эта модель и в Ашане не стоила тех копеек, о которых тут говорят. У Берчета же несколько великов, есть и вполне демократичные по цене.
14 мар 2008, 18:21
Никакой не покупать.
19 мар 2008, 23:48
почему? нам вот тоже 1.7... покупать планирую, думаю, что малявка сможет крутить педали, очень он активный и легкообучаемый мальчик. Только вот проблема, что в таком возрасте тяжело подобрать велик. где ножки бы доставали до педалей. по параметрам подошел пока только Берчет... жаль цена не очень маленькая=(((
20 мар 2008, 00:12
Если думаете, что сможет ездить (не только крутить педали, но и рулить туда, куда нужно ехать), то возьмите лучше 4-колесный. Но в 1,7 ездящего ребенка на любом велике плохо представляю...
20 мар 2008, 00:44
У нас Би-Би-Лайнер, Китай, один и тот же завод с Фунтиком, только разные наклейки лепят. Китай, конечно, он и есть Китай, но ребенку удобно: подставка под ножки, сверху тент от солнца, отстегивается ограничитель спереди сиденья, сзади и по бокам остается, чтобы не выпал ребенок, рюкзачок для всякой ерунды, корзина для игрушек, "пепельница"-подстаканник, колеса резиновые, управляется мамой без проблем, ручка широкая и регулируемая. Это конечно баловство, а не необходимость. Но ребенка с этой штуковины не стащишь. Прошлогодняя фотка в паспорте, наши ТС. На ней ребенку год без нескольких дней.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325