Меню

опять макларен! sos!

AD
29 фев 2008, 22:46
Девочки, владельцы макларенов!!!хочу приобрести макларен квест для путешествий, тем более, что пришли расцветки 2008 года и очень веселенькие!!! довольны ли вы этой моделью или лучше посмотреть что-то еще? нам годик, двойняшки, спим днем в колясках, когда хотим спать, спим даже не в горизонтальном положении. эта коляска исключительно для машины и путешествий!!! прошу вашего мнения, вес коляски очень важен, насколько критичен вес техно по сравнению с квестом? есть ли смысл покупать техно или все таки он тяжеловат? как управляемость? если сравнивать с тростью инглезины трип? что лучше? я в смятении!!!
29 фев 2008, 22:54
У нас были все Маки, выбор зависит от возраста и РОСТА ваших двойняшек. Мой длинный, ему Квест стал коротковат в 1 г. 6 мес., когда спал, ноги свисали. Купила Техно, спальное место подлиннее. Но Техно конечно, тяжеловат для путешествий. По управляемости любой Мак лучше любой Инглезины, и плюс еще у Техно ручки высокие, выше остальных Маков. Так что берите Мак, а вот какой, примерьте на ярмарке:)
01 мар 2008, 15:19
Карамель 2005, подскажите и мне, пожалуйста. Ребенку 1 год и 8 мес. Прошлым летом у нас был и техно, и XLR. На это лето выбор между квестом или триумфом. Одинаковые ли у них размеры сиденья. Подножка в принципе у Квеста нам не нужна. Не спим на улице с 6 месяцев. Коляска нужна для моря, магазинов, как дополнительная. Основная у нас Эммалунга скутер.
01 мар 2008, 18:40
Можно, влезу? Поищите что-нибудь полегче! ВРоде Вита, он и складывается легко.
01 мар 2008, 20:27
Это "чудо" у нас уже было. Ужасно не понравилось, продали.
01 мар 2008, 21:03
у меня был вит и триумф, по весу они не отличаются, по паспорту разница 1кг, а по ощущениям ее вообще нет. В прошлом году путешествовали с витом в этом году поедем с триумфом.
02 мар 2008, 15:11
Вит - не советую. У нас был, 2 недели, продала тут же. У него много недостатков, по сравнению с Маклареном Воло или Квестом. Его тяжело сложить, он все время норовит разложиться обратно. У него нет корзины для покупок и некуда положить дождевик. Плюсы - колеса складываются все вместе вниз, удобно для общ.транспорта, и очень легко едет. Мне он не понравился, продала, у нас были Воло, Техно, Квест и Старк Бабу Багги на тот момент, ими я довольна на все 100%, у них недостатков нет.
ну корзину например можно и докупить :)
04 мар 2008, 18:59
Нет, она некрасиво болтается, как авоська. Мне не нравится. В Маке положил дождевик в корзину, сложил вместе с ним, никому не мешает, его не видно.
02 мар 2008, 15:06
У Квеста и Триумфа одинаковая ширина сиденья. Но у Квеста поудобнее сидеть все-таки, у вас еще детка маленькая, мой в этом возрасте сидел с поднятой подножкой, у Триумфа ее нет, и ножки будут болтаться. В вашей ситуации я предпочла Квест. Пусть он чуть тяжелее, и нет плечевого ремня, но малышу удобнее.
02 мар 2008, 21:27
А Воло для летних прогулок на большие расстояния как? Меня смущают маленькие колесики. Хотя Вы в других топиках пишете, что у Воло сиденье шире, чем у Квеста.
03 мар 2008, 00:39
Извините, это я неправильно выразилась. Ширина одинаковая у всех трех, у Воло,Квеста,Триумфа. У них один бампер, так что ширина между железками одинаковая. У них разные сиденья, у Воло гамаком висит, без пластика в спинке, поэтому в нем сидеть комфортнее, шире в зимней одежде, у Квеста и Триумфа пластиковые дуги в спинке, поэтому как бы мельче сиденье, что ли, не знаю, как описать. В Квест мы не влазим, а в Воло замечательно сидим в 3 г. в пуховике.
03 мар 2008, 00:55
Про дальние прогулки: у меня 2 коляски, если долго буду ходить пешком, часа 3-4, в парк например, и обратно - беру с большими колесами, Мак Старк (колеса, как у Техно), если не так долго гулять, если ехать на такси, автобусе, или гулять просто по городу, без цели быстро куда-то дойти, до моря дойти от санатория и обратно - беру Воло. Толкать по жаре Воло в течение 3 часов - тяжеловато, но и Квест тоже тяжело так долго везти с большим ребенком.
03 мар 2008, 11:14
А СТАРК как Вам? Цена и качество соответствуют? Там по-моему капюшона нет? Я вот склоняюсь, может все же взять Техно XLR как ежедневную коляску, а Воло для поездок. Сейчас у нас Эммалунга скутер, но у нее бампер не снимается, тяжело ребенка запихивать.
03 мар 2008, 22:57
Цена завышена, конечно. Ничего в ней особенного нет. Так у нас на все коляски цена завышена, Апприка в Японии гораздо дешевле, чем у нас, и Бугабу так же продается гораздо дороже, чем в Америке. Если вы еще маленькие, и спите в коляске, конечно ХЛР лучше. А если уже больше 2 лет и спать не актуально, то можно и Старк для красоты.
04 мар 2008, 16:40
В коляске мы уже не спим, в июне 2 года будет. Купила сегодня Воло на лето, очень довольна. А основная у нас Эммалунга скутер. Менять ее на что-то более легкое уже и смысла нет. На следующую зиму может уже и не понадобится.
01 мар 2008, 21:38
у меня детки длинные, мы в 1,1 уже по 86 см, мы в нашей прогулке пег-перего ат-4 уже от края до края лежим.
01 мар 2008, 22:03
Тогда Квест именно для спанья короток будет. Посмотрите у меня в паспорте - ребенок 86 см. уже не влезает, там все спальное место 85. Так что думайте, как часто собираетесь там спать...
01 мар 2008, 22:19
а насколько тогда у техно длиннее спальное место? если речь о трех см, то нет смысла брать техно, он тяжелее. а у инглизины трип спальное место не больше? а вообще это я сейчас мечтаю, что дети будут спать в коляске во время путешествий, может быть все иначе, тем более мы к тому времени подрастем. триумф, наверное, без подножки вообще не удобный? а как вы обходились без бампера? ребенку удобно?
02 мар 2008, 15:19
Бампер можно купить к Макам, у меня у всех Маков бампер, кроме Старка. Теперь о спальном месте - у Техно оно длиннее ощутимо, мой в 1,6 уже был длинноват для Квеста, я ТехноХТ купила, сколько сантиметров не помню, но много, он спал долго, до 2,5 лет, помещался, рост был уже большой, около 97 см. Конечно, не как в кроватке, но на крайний случай в путешествии - нормально. Инглезина Трип - ну не нужна она вам, лучше тростей, чем Маки - нет. Она тяжелее, не такая маневренная, и у ТехноХТ такой суперский капюшон, ручки высокие - посмотрите на них вблизи, поставьте рядом Трип и Техно ХТ - почувствуете разницу сразу.
AD
AD
02 мар 2008, 21:26
карамель, я совсем запуталась, если в итоге брать техно хт, то насколько она тяжелее квеста, хотелось коляску полегче. я хотела брать коляску на борт самолета...а может вообще воло взять? там знаю спинка не раскладывается вообще, но зато легкая и многим нравится, правда как в ней спать?
02 мар 2008, 23:03
Техно ХТ 7,5 кг, Квест 6 кг. Воло 4,2 кг, но вы еще маленькие, вам Воло только для марш-бросков на короткие расстояния, для поездки на юг лучше что-то посущественнее, чтобы дети спали, маленькие вы еще, все-таки.
06 мар 2008, 15:24
Могу только сказать,что классик нам разрешили взять в самолет,ну конечно перед трапом забрали.
06 мар 2008, 16:05
так в до трапа все коляски берут, мы летали с перего П3 и с перего центро. Подруга летала с жане слалом. видела даже даму с ат4, но правда 1м классом
01 мар 2008, 22:43
для двойняшек я видела только техно.
01 мар 2008, 23:31
я покупаю одинарные коляски, первая была эммалюнга твин церокс, я сней намучалась жутко, дети мешали друг другу, только переноски пригодились, а из-за того, что мы крупные, мы уже летом перестали там умещаться, поэтому сразу купила одинарные пег-перего ат-4, что большие были и вездеходные!!! а трости нужны для путешествий, да и в машину кинул и поехал.
02 мар 2008, 11:22
понятно, у нас тоже была эмма ксерокс.
02 мар 2008, 21:33
Извините,но тоже хочу и жду Квест. А куда они пришли уже? Напишите,плиз!
02 мар 2008, 22:29
я сделала заказ в мамадома, но там их пока нет, но расцветки новые классные!!! говорят есть в мазе и оланте. я пока все еще в раздумье что брать, квест...воло...
01 мар 2008, 22:20
макларен сос - хорошая модель :))))) вот где бы xt найти?
01 мар 2008, 22:26
http://mamadoma.ru/p2_757.html тут есть уже)
03 мар 2008, 12:21
вау! спасибо!
01 мар 2008, 22:42
В Оланте уже появились маки.
03 мар 2008, 12:21
спасиб ))
02 мар 2008, 23:02
Люди, а подскажите такую вещь - везде вы пишете про Техно ХТ, а вот чем от этой модели отличается модель ХLR? Понравилась вот такая: http://mamadoma.ru/p2_20104.html
02 мар 2008, 23:55
если верить описанию, то ширина 40 см, а длина спального места 82 см.
03 мар 2008, 00:04
Да, и плюс она тяжелее? Кхм... странно, что про эту коляску вообще никто ничего не говорит... :( Странно... ведь тяжелее она не намного Макларена ХТ, а по длине и ширине больше, что ей в плюс. Или я чего-то не догоняю? :)))
03 мар 2008, 11:18
Да, у нее самое широкое сиденье 40 см, можно автокресло устанавливать. Матрасик в комплекте двусторонний.
03 мар 2008, 23:15
можно еще вопросик? вам квест уже доставили? как вам коляска? если у вас еще остались техно, то не могли бы вы померить ширину сидений и длину спального места и то же самое сделать с квестом!!!
04 мар 2008, 16:51
доставить Квест должны были завтра из Оланта. Но я решила сама поехать в розничный магазин ихний с ребенком и померяла. В результате Квест мы не купили, купили Воло. Квест мне совсем не понравился. У Воло более глубокое сиденье и капюшон подлиннее, чем у Квеста. Большой разницы в размере колес я там не увидела. А вес ощутимо меньше. Но нам летом уже 2 года и в коляске мы не спим. Насчет размеров Техно - он у нас уже был прошлым летом, ребенку было 1 год и 2 мес. С поднятой подножкой он весь там умещался, у квеста подножка реально меньше - ноги будут свисать.
AD
AD
04 мар 2008, 16:45
видела сегодня мак XLR новой коллекции в Оланте. Коляска выглядит сказочно - и обивка и цвета. Техно по сравнению с ней серое убожество. Мы купили Воло на лето.
05 мар 2008, 00:07
Вот это меня в XLR и подкупает - ЦВЕТ! Но стОит ли ее брать, когда ребенку уже 1,4... - вопрос :( Так бы купила точно!)))
05 мар 2008, 08:19
Я бы тоже купила, но нам уже 1 год и 8 мес. Я уже можно сказать колясочный маньяк. Муж скоро из дома выгонит, если еще одну коляску куплю.
05 мар 2008, 08:29
Подскажите, а какого цвета ХЛР Вам понравился? Мне чего-то ни коричневый, ни серый на картинках не особенно нравятся.
05 мар 2008, 14:16
Я видела черный, ни на одном сайте такого цвета не видела. Черный цвет выглядит потрясающе. матрасик с одной стороны голубенький. Но для лета этот цвет не годится.
03 мар 2008, 12:41
Можно я влезу в вашу темку? Девочки, а какие минусы у Триумфа? Нам 9 мес и мы совсем крошечки - 66см, до какого возраста нам его примерно хватит? Меня он прельщает ценой и 2 положениями спинки, но смотрю в комплектации вроде нет корзины для продуктов, можно ли ее отдельно приобрести?
03 мар 2008, 13:05
У Триумфа минус один - нет раскладывающейся подножки, удлиняющей спальное место. Ну и раскладывается он, как и Квест - не особо горизонтально. В 9 мес., если уж зашла речь о коляске типа Триумфа, я бы однозначно взяла Квест, потому что если ребенок хоть чуть не влезет в сидение, ноги будут в Триумфе висеть во время сна. А вы же не думаете, что ребенок всегда будет 66 см. :-)
03 мар 2008, 13:37
А вы не знаете насколько квест дороже? в интернет-магазинах настолько разные цены на них, что я никак не могу понять =(
04 мар 2008, 08:17
Да мне на самом деле казалось, что они почти одинаково стоили, но смотрю в мамадома - триумф существенно дешевле. Наверное, потому что Квест - более ходовая модель.
03 мар 2008, 16:14
Вреднюля у нас Триумф. Мы ее брали для путешествий. Очень удобная. Насчет, спать, Булат вообще не спал в колясках, а в этой запросто :) Кстати, в фотоальбоме есть странца с Кипром, так там есть фото, где сын спит в Макларене.
04 мар 2008, 13:11
Спасибо большое! фотки супер! Все теперь только Мак и ничего больше, мне нра =)
03 мар 2008, 16:17
Можно, и с меня вопрос? :) Девочки, скажите, капюшон в Макларене Триумф, реально снять? постирать хотелось бы :)
03 мар 2008, 22:58
вы извините, а когда на кипре отдыхали, сколько было вашему карапузу? как с кормежкой? коляску в самолет брали или сдавали в багаж?
03 мар 2008, 23:37
Мы жили в аппартаментах, поэтому готовить можно было и самим. Питание в отеле среднее. Только завтракали там, а обедали и ужинали в ресторнчиках и тавернях. Для ребенка с собой брала каши, смесь, соки и банки. Но он и в ресторанах понемногу с наших тарелок "клювал" :) сыну было 1,5. Коляску брали до трапа. Там сдавали. Обычно на выходе у трапа и забираешь, но вот в этом случае, когда прилетели в Домодедово, то коляску не дали, а отправили с багажом... у всех так с рейса. :( А у меня ребенок спящий на руках, а впереди паспортный контроль. :(. Прошли правда быстро его. Потом долго бегали искали коляску, так как их выгрузили далеко от багажной ленты, где-то у лифтов... и никто не предупредил :(.
04 мар 2008, 13:14
Про домодедово и коляски у нас тоже самое было 3!!! раза, просто бесит! И при выходе никто ни разу не проверял этикетки, вообще можно было любую коляску брать.
04 мар 2008, 13:49
а у нас под сиденьем была коляска...впереди у 1 класса положили и все
04 мар 2008, 13:48
я запихала всю коляску в ванну и губкой простирнула...сидушка то снимается а капюшон нет.
04 мар 2008, 14:11
ага, спасибо... а я всю коляску искрутила, искала, как снять. Вот это минус.. сидушка то и не пачкается практически, а капюшон от колес страдает :(
04 мар 2008, 15:17
Капюшон должен сниматься.....там разве нет маленькой защелочки?
04 мар 2008, 16:23
Наташ, это черные на ручках? я пыталась, что-то не получается их открыть :(... может быть посильнее дернуть надо ? :think а вообще не сломаю так? :)
AD
04 мар 2008, 16:54
капюшон 100% снимается, только очень туго. Такие черные защелки по бокам.
04 мар 2008, 22:42
Понятно :) Я поняла о чем речь... т.е силы надо приложить просто :) завтра попытаюсь справиться :))) Спасибо большое!
04 мар 2008, 00:23
эээ... у меня тоже вопрос. Здесь где-то писалось про неустойчивость Маков. Я что-то не поняла, они при каких обстоятельствах и в какую сторону заваливаются? :))) Дочке 1,4, хотела купить Квест (купила бы Техно, но расцветки у них мрачноваты). Так что на счет заваливаний? :)
04 мар 2008, 08:18
Заваливаются назад, если на коляску навесить на ручку сумки и достать ребенка - кувыркнется. Еще в лежачем положении мне они представляются неустойчивыми, т.к. центр тяжести как-то смещенный получается. Но у нас кувыркалась только пустая, как раз когда тяжелое навешивали и ребенок вставал.
04 мар 2008, 23:59
Ну с сумками любая коляска кувыркнуться может )))
04 мар 2008, 10:10
У нас Техно. Ни разу не перевернулась в разложенном положении, когда младший спит, а ручках висят рюкзак первоклассника, сменка и еще пара пакетов. А вот если ребенок встает, коляска иногда падает назад под тяжестью рюкзака.
04 мар 2008, 14:12
падала без ребенка :) когда малыша снимала, а сумку оставляла на ручке.
04 мар 2008, 15:15
мой за секунду вылезает из ремней и встает на сиденье. Облокачивается на спинку - и летит. На коляске ничего не висело. 2 раза ловила, на третий не успела - лоб попал на капюшон, но все равно решила хватит экспериментов. Купили другую. А так только хорошее могу сказать, суперская коляска, для путешествий отличная трость. Старшая ребенка хорошо откаталась в этой коляске, не переворачивалась, т.к. сидела всегда спокойно. С сумками - да, коляска падала когда ребенок вставал.
04 мар 2008, 16:29
Наташ, но там ведь пятиточечные ремни... как же он из них вылазиет? или не плотно пристегнут? :think
04 мар 2008, 16:58
у меня так и в Номаде летал, мне кажется что любая коляска не для такого экстрима
04 мар 2008, 20:35
а у меня в слаломе
05 мар 2008, 00:05
У меня дочка очень спокойная, так что нам до копперфильда как собаке до луны ))))) выбраться из ремней нам не грозит - точно ))
06 мар 2008, 15:12
А макларен для двойни не рассматриваете? я использовала для погодок. мне понра :) и откидывается до горизонтального положения и чехлы на ножки. Немного тяжеловато, но это легче по любому, чем две одновременно в руках держать. вмашину влезает. считается тростью. влезает в некоторые маленькие лифты Ps: планирую продавать
06 мар 2008, 22:08
нет, для двойни однозначно покупать не буду, мои друг друга дубасят, отнимают игрушки, соски , бутылки, мешают спать друг другу, мы их разделили из двойневой эммалюнги еще в 6 месяцев, сейчас мало что изменилось!! однозначно возьму маки, но два, правда все еще не решила какие!!! на следующей неделе выберусь в магазины, сама посмотрю на них!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325