Меню

детское пост.белье - размеры и сколько надо?

AD
27 июл 2007, 00:27
всем доброго времени суток! увидела тут детское белье одной достаточно известной фирмы, и ну просто ужасно понравилось, загорелась купить. померила дома р-ры одеяла - 130х100, а там пододеяльник 150х100. подушек пока нет, так что это не критично, т.е. можно купить под этот размер вопрос опытым мамам: 1) так какой стандарный р-р детского белья? т.е. мне лучше - купить новое одеяло 150х100, и не париться с подшивкой белья, потому что такое одеяло можно дольше использовать (потом, и на бОльшей кровати) - или подшить это белье, потому что обычно детское белье идет именно 130х100 (переформулируя: что имет стандартный р-р - мое одеяло или это п/белье? (для информации - наволочки там 35х40) 2) сколько оптимально иметь комплектов - как Вы считаете? 2 на смену или больше, чтобы не надоедали? может, комуто и глупыми покажутся вопросы, но я надеюсь, кто-то снизойдет и ответит по сущству, можно совсем коротко заранее спасибо
27 июл 2007, 10:23
У меня одеяло 110х140. Белье правда сама шила. Комплектов было 3 или 4.
27 июл 2007, 10:41
Реально пользуемся уже почти полтора года только двумя простынками на резинке, остальное занимает место в шкафу. Объясню: 1) подушка малышу скорее вредна и точно бессысленна, особенно когда он ползать начинает и засыпать в разных концах кровати, т.е. не нужна и наволочка, 2) одеяло размером 110х140 стандартное нам оказалось неудобно, слишком большое, 3 штуки разных лежат, пригодятся после 3 лет, надеюсь, а пользовались (пока ребенок не отказался укрываться категорически, жаркий он у меня) мягким невесомым пледиком 110х110, пододеяльники к нему не нашли, стирали периодически, 3) размер простынки зависит от того, какую кроватку (и, соответственно, матрас) вы покупаете, все-таки 20 см разницы по длине, но нужна обязательно с резинкой, иначе ползающий ребенок собирает все комочком под себя.
27 июл 2007, 11:15
спасибо за ответ! не, моему уже 2:), т.е. в общих чертах я все понимаю. мы одеялом укрываемся, т.к. стараемся открывать форточки и окна. я склоняюсь к тому, что просто иметь 2 одеяла - на зиму и лето. про простыни согласна - у нас все на резинке, особенно хороши трикотажные ! поэтому, собственно, простыня, идущая в комплекте, меня даже скорее интересует с той точки зрения, что из нее можно еще один пододеяльник наваять:) а насчет подушек - чувствую, пора...пока спим рядом, он у меня регулярно на подушку норовит залезть (хотя и без тоже спит прекрасно...) ну, можно же наверное, совсем такую тоненькую-плоскую, чтоб все было "как у мамы"! у меня именно вопрос про размерность - т.е. что подо что подгонять - одеяло под белье или белье под одеяло - исходя из того, какая размерность преобладает. белье, ИМХО, ну просто нереальной красотищи (девочка на семье собирает), хочу-немогу!
27 июл 2007, 11:53
Знаете, я покупала несколько разных комплектов, так вот ни в одном размеры пододеяльников не совпадали, да и размеры одеял - тоже;-).... Поэтому сложно угадать.... Если уж Вам так понравился комплект - берите, тем более, что вариант, когда пододеяльник больше, ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем когда наоборот:-)(кстати, я пододеяльники просто безопасными булавками закалывала, подгибая "лишнее").
27 июл 2007, 13:37
а, ну тогда надо одеяло под размер пододеяльника смотреть. )) 140 см точно бывают, нам дедушка где-то шерстяное прикупил, но не знаю, где именно, давно это было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325