Меню

Чем покрасить велосипед?

AD
Anonymous
15 июл 2007, 14:05
Свекровь подарила внуку (то есть моему сыну) велосипед (ребенку полтора года, так что велосипед совсем детский, с ручкой сзади). Нежно-нежно-розового цвета :). Я вообще-то далека от "правил" из серии мальчику - голубое, девочке - розовое. Но этот уж очень девчоночий. Чем можно покрасить пластмассовые части (чтобы краска держалась и была безопасной)?
15 июл 2007, 14:07
любой автомобильной краской в балончиках
Anonymous
15 июл 2007, 14:09
Да, мы об этом думали (точнее, думали про краску для бамперов, она для пластмассы). Но не вредна ли она? Все-таки одно дело когда машина снаружи покрашена, а другое - детский веловипед, который к тому же стоит в жилом помещении.
15 июл 2007, 15:39
Я думаю,что высохшая краска не вредна.Вреден запах,когда красить будете и когда сохнуть будет. Если ребёнок грызть и облизывать крашеные детали не будет,то ничего страшного.Хотя даже если немного и погрызёт,то не отравится.Это же не банку с краской выпить.Дети на улице столько дряни собирают в рот,за всем не уследишь.
15 июл 2007, 16:13
А не получится ли испорченная вещь? Может лучше купить точно такой, но другого цвета,а этот продать? Если скажут, что свекровь обидится, так она и так ещё больше обидится: за перекраску, да ещё если она неудачная выйдет, за то, что испортили её подарок.((
15 июл 2007, 18:50
Конечно надо уметь хорошо красить,чтобы подтёков не оставалось и т.д. У меня с этим проблем нет. Часто приходится красить предметы интерьера, чтобы по цвету подходили. Краска должна быть не самая дешёвая,хорошего качества и не очень жидкая.Раньше использовала краску Sadolyn,сейчас говорят её сняли с производства. Буду пробовать другие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325