Меню

Кенгурушки. Посоветуйте, плз.какую купить?

AD
04 июл 2007, 18:40
Я в них совсем запуталась. Дочке 3 месяца.
04 июл 2007, 18:55
Просите модераторов переименовать топ, убрать капс, а то удалят и оштрафуют :)
04 июл 2007, 19:22
А не подскажете куда писать?
04 июл 2007, 23:03
Лучше слинг-шарф, чем кенгурушки, однозначно. Дидимос купите.
05 июл 2007, 09:04
Многие считают, что лучшая - Беби Бьорн, она и сама дорогая у нас была Мазекея, подешевле, но тоже остались очень довольны. Сейчас в обсуждениях еще какую-то стали называть, вроде Эрго, но лучше поищите в архиве за последний месяц, я эту фирму не знаю и могу ошибаться.
05 июл 2007, 11:43
Бэби Бьерн-очень отличная кенгурушка,один минус-дорогая.но она того стоит.до нее была Chicco(модель не помню)- как раз на ваш возраст хорошо и до полугода,а дальше уже тяжеловато будет.со слингом отношения у нас не сложились :(
07 июл 2007, 00:26
У нас Бэби Бьорн Актив, очень довольны - с нашей больной спиной - то, что надо! :)
+1 и не только с больной спиной. :)
+ 2. без нее было бы совсем плохо, особенно в походах по магазинам и поездках.
07 июл 2007, 10:31
У меня есть и ББ Актив, и эрго, так я вам скажу, по нагрузке на спину с эрго никакого сравнения нет! В эрго идет нагрузка больше на поясницу, в ББ - на плечи. И дешевле эрго, чем ББ Актив, и физиологичней для ребенка поза (в эрго ребенок сидит, как в слинге-шарфе, но конструктивно это рюкзачок). В эрго можно носить ребенка спереди, на бедре, за спиной, нет только позы "лицом от мамы" - но так в любом случае не стоит носить ребенка. И не столько из-за психологических заморочек, сколько из-за того, что эта поза ортопедически неправильна, дает неправильную нагрузку на позвоночник ребенка. В общем, эрго очень рекомендую :) Вот здесь посмотрите http://www.slingshop.ru
08 июл 2007, 01:48
А что психологически не так в позе "лицом от мамы"? Дайте, может быть, ссылочку, где почитать?
09 июл 2007, 15:27
Ссылочку не дам :) но много раз слышала, что эта поза якобы может стать причиной отказа от груди. Но в это я совсем не верю :) И еще, что это вредно, т.к., ребенок, будучи повернут лицом к миру, не может спрятаться на груди у матери, что ведет к эмоциональной перегрузке. Ну, если по пол-дня без перерыва носить, может, это и так...
10 июл 2007, 13:14
а у нас с рождения отказывается быть лицом к маме.. только к миру..поэтому и не могла во всякие кенгурушки сажать, пока голову держать не начала.. а лопала до этого момента (и надеюсь и дальше)только в путь.. )
08 июл 2007, 16:19
спасибо за ссылку, жаль у них эргушек нет сейчас
09 июл 2007, 13:06
Bebeconfort Squaw II у меня такой был замечательный и удобный кенга! Ребенок там прижимается к маме как в слинге, можо носить даж когда еще голову не держит. По цене дешевле чем bb activ, но гораздо лучше чем bb original. А вообще покупайте качетсвенную (хотя дорогую) кенгу или б/у, они не особо изнашиваются и стирать можно. Дешевые кенги в общей массе ужасны.
09 июл 2007, 14:18
В Вашем возрасте купили Chicco Go+ - не понравилось. Такого маленького ребенка трудно укладывать-доставать, доча у меня стройная, в кенгурушке просто "болталась" и т.п. В общем, примерили пару раз, попытались дома походить и отказались. Поэтому посоветовать кенгурушку не могу, т.к. нет положительного опыта их использования. ИМХО, кенгурушки вещь неудобная. Берите лучше слинг. На мой взгляд, на кольцах - хорошая замена кенгам - он мобильнее, чем шарф. По картинкам еще понравился Эрго, но сама не пробовала.
12 июл 2007, 18:45
А нам Chicco очень понравился, удобный и очень крепкий (старшенький в нем ездил с 6 месяцев (просто поздно купили) и чуть не до 2 лет в поездках). Но младшая от него отказалась и ездила в слинге. В слинге спать удобнее, в кенгуру маме. Если финансы позволяют, попробовала бы БебиБьерн) Кстати, знакомые ездили в нашем Чикко, когда у них в БебиБьерн ребенок в комбезе не влез...
10 июл 2007, 15:27
Лучше Эрго, ИМХО. www.slingomama.ru
16 июл 2007, 00:25
а пользовались ли вы вставкой для новорожденных? удобно ли? (по фотографии мне показалось, что не очень...)
16 июл 2007, 07:49
Скажу честно, эрго появилось, когда вставка была не стол актуальна. Пока голова не держалась должным образом - носила в хугабуб. По фотографии трудно судить об удбстве.
AD
AD
16 июл 2007, 17:56
да я даже видео посмотрела ) http://www.ergobabycarrier.com/media/flash/infant.swf скорее всего, с нами такой номер не прокатит )
17 июл 2007, 23:53
То есть предпочтёте всё-таки кегурушку?
18 июл 2007, 00:16
в смысле, не эрго? т.е., она - не кенгурушка? ) она мне понравилась, попробуем. просто подождем немного до 3 месяцев (нам пока полтора) и не будем пользоваться вставкой для новорожденных
18 июл 2007, 10:39
Эрго - не кенгурушка :) он скорее слинг - посадка ребенка в нем безвредная, в отличие даже от бебибьорна, где что бы не говорили, нагрузка на промежность есть.
18 июл 2007, 14:06
ок, ясно. надо брать )))
13 июл 2007, 05:34
Мы пользовались ББ, но ребенок очень большой вырос, носить в ББ стало невозможно. Вот недавно купили ЭРГО. Мне кажется я вообще не чувствую никакой нагрузки,когда ее ношу . Это просто супер!!! Очень нра.
14 июл 2007, 05:58
А с какого возраста Эрго можно? Нам 4,5 нормально будет (если без вкладыша для маленьких)?
14 июл 2007, 12:59
В 4,5 уже нормально, у меня как раз такого возраста малыш, а вот раньше без вкладыша проблематично, сама в этом убедилась.
15 июл 2007, 01:34
Думаю,что нормально.. хотя лучше бы померить.
15 июл 2007, 06:26
Я вот зашла на сайт, посмотрела когда они рекомендуют использовать без вкладыша..с 7,2 кг и до 18 кг.
17 июл 2007, 05:20
мне BabyBjorn нравится
18 июл 2007, 00:37
У меня Baby Bjorn Air - просто супер. Облегченный новый вариант, ткань в сеточку, ребенок не потеет в жару и мне не жарко. Все продумано, снимается-надевается за секунду. В паспорте есть фото, как ребенок в нем сидит лицом к маме - я вес совсем не чувствую. Лицом от себя ношу еще чаще, так как ребенок возмущается сидеть лицом к маме, так он только спит у меня. Так гуляем по 3 часа, когда руки свободны, периодически поддерживаю под ножки, снимая нагрузку с плеч.
18 июл 2007, 23:49
+1
18 июл 2007, 11:50
Берите кунгу, которая снимает нагрузку с маминой спины. Беби бьёрн актив или Чикко Ю анд Ми (у нас Чикко я довольна - кстати мы ее продаем малыш вырос)http://www.77ya.ru/index.php?productID=2330
18 июл 2007, 14:11
Ergo-слинг! Плюсы кенгурушки и слинга в одном. От кенгурушки - простота одевания (плюс наш папа с удовольствием малыша носит), а от слинга - ортопедическое расположение ножек малыша, накакие рюкзачки не сравнятся. Покупали на slingomama.ru, носим с 3.5 мес. Довольны как слоны :) И на прогулку, и в гости, и в магазин, и дома. Вечером не засыпает - посадил туда, погулял по квартире - и уже сопит на груди.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325