Меню

о молокоотсосе

AD
16 июн 2007, 12:35
девочки, кто уже купил молокоотсос? и какой? может у кого опыт есть? какой посоветуете покупать?
16 июн 2007, 12:42
это кому как удобно... Я в роддоме пользовалась электрическим. Понравилось, очень легко и смешно (он так жужжит и причмокивает, чувствуешь себя коровкой с сиськами в сепараторе). Но домой покупала механический, потому что знала, что молока у меня будет "по требованию", столько, сколько надо будет малышу. И сцеживаться особо не собиралась.
16 июн 2007, 12:47
а какой фирмы у вас был?
16 июн 2007, 12:57
Авентовский. А электрический - медела. Сейчас подруга принесла мне и ручной, и электрический от Авента. (Свой тот я уже кому-то отдала)
16 июн 2007, 13:05
снова с вопросом: а какой вы порекомендуете: электрический или нет? именно для самого начала, когда нужно " раздоиться" - у моей мамы и сестры были с этим проблемы, их " раздаивали" в роддоме,больнооо было. я хочу с собой в роддом взять молокоосос
16 июн 2007, 13:11
ой... это настолько индивидуально... я даже не знаю... наверное, любой подойдет. И к любому надо привыкнуть. Если молоко прет - электрический удобно, рука не устает. Тут еще надо смотреть, чего Вы вообще хотите от груди: много молока, чтобы сцеживать до последней капли и делать запасы (иногда очень удобно) или ЧУТЬ-ЧУТЬ подсцеживать, до комфортного состояния, чтобы молока в груди было столько, сколько нужно малышу.
16 июн 2007, 13:13
А вообще надо сразу делать массаж. Постоянно проверяйте и массируйте грудь. Не надо ждать, когда она окончательно затвердеет. Молоко не приходит за 2 минуты, поэтому можно все-таки отследить даже резкий приход молока, если, конечно, оно ночью не нагрянет. :)
16 июн 2007, 17:12
а как делать массаж, где можно посмотреть в интернете?
16 июн 2007, 17:24
Надо мысленно разделить грудь на четыре сегмента и начиная от периферии двигаясь к соску круговыми движениями нежно массировать. Ни в коем случае не давить, промассировать все четыре сегмента по очереди. Если грудь набухает перед сцеживанием сделать такой массажик - легче будет расцедиться. И в роддоме никому не давать давить грудь до синяков - как они любят, все должно быть мягко, но настойчиво.
16 июн 2007, 17:42
Действительно они любят прийти и стиснуть/дернуть, словно это не нежная женская грудь, а резиновая груша с клизмой или клаксон от велика. Но если призапущено, то даже легкое нажатие будет казаться извергским.
16 июн 2007, 17:51
Вот здесь можно почитать про естесственное вскармливание. http://www.komarovskiy.net/content/view/3261/129/ А именно здесь: http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/33/ И вообще эту книжку, я считаю, надо иметь дома в бумажном варианте. И в качестве настольной. :)
17 июн 2007, 21:08
К сожалению, далеко не лучшее о ГВ...
17 июн 2007, 21:11
А что Вам не понравилось? Может, я что-то пропустила?
17 июн 2007, 21:24
Например, не согласна про сцеживание и массаж, про обязательное мытье с мылом перед кормлением... Ну и вообще, информации о правильной организации ГВ у Комаровского мало. Про ГВ хорошо здесь: http://detki.de/index.asp?sid=2128608049&id=d110 <> target='_blank' href='http://detki.de/index.asp?sid=2128608049&id=d98'>http://detki.de/index.asp?sid=2128608049&id=d98 <>
17 июн 2007, 22:39
Сейчас перечитала у Комаровского... Не знаю, ничего неправильного для себя не нашла.. Довольно внятно все рассказывает и объясняет... Я так и делала, никаких проблем, одни большие ПРИЯТНОСТИ :) Кстати, он не говорит про обязательное мытье перед каждым кормлением, как Вы сказали. Наоборот, советует этого не делать: "Не только не нужно, но и опасно использовать мыло (тем более, спиртовые дезинфицирующие растворы) для мытья груди перед каждым кормлением — мыло нейтрализует жир, а покрывающая кожу тонкая жировая пленка выполняет защитные функции. Поэтому мойте грудь с мылом максимум один раз в сутки, а в остальных случаях достаточно обмывания теплой водой". А что Вам не понравилось про массаж и сцеживание?
17 июн 2007, 22:51
Я про обмывания и говорила. (Ох нет, смотрю, про мыло написала - но об обмываниях того же мнения) Не стоит смывать естественную смазк с груди каждый раз перед кормлением. Про массаж и сцеживание не понравилось, например, про "три-четыре недели после родов". Это же ого-го)) И "остатки молока после кормления промокнуть ватой (марлей)" Я не говорила, что не правильно, а что "не лучшее" и "мало об организации". А вообще, я не против Комаровского. ;) А данные мной ссылочки Вам не понравились? )
17 июн 2007, 23:06
На самом деле 3-4 недели - это действительно нормально. У меня устаканилось все на 5 день. А вот мои подружки действительно интенсивно поддерживали грудь в форме: у них молока было очень много и оно то приходило, то не приходило совсем. А еще и жирнючее было! (У меня как водичка). А потом все наладилось. Ваши ссылочки мне понравились, потому что я сама такими правилами и руководствовалась. Каждый пункт совпадает с моими установками. Но мне кажется, наши источники дополняют друг друга :)
18 июн 2007, 09:46
В чем-то дополняют, в чем-то опровергают..))
16 июн 2007, 19:06
+1, массаж-незаменимое дело, нужно только не забывать и не лениться его делать-и проблем с грудью быть вообще не должно:)
16 июн 2007, 13:16
Так в роддомах есть молокоотсосы, у нас были электрические, по-моему, Медела. А для дома лучше все-таки ручной, чтобы немного сцедиться, если вдруг будет застой. А если вам будет нужен электрический, то его лучше напрокат брать, т.к. они очень дорогие, нет смысла покупать.
AD
AD
16 июн 2007, 13:29
+1 Я именно в роддоме, попользовавшись электрической Меделой, решила, что домой куплю механический.
16 июн 2007, 17:07
да вы что?! обязательно спрошу в своем роддоме,если у них...а с другой стороны, он там получается общий? да? а как же гигиена? Я так поняла, что есть два конкурента: авент и меледа? я меледу в магазинах и не встречала даже, надо присмотреться...а авентовские действительно недешевые. Видела еще Чико, но о них никто ничего не пишет, значит они не оч хорошие. или ошибаюсь?
16 июн 2007, 17:57
Ну почему? МЕДЕЛА есть и в магазинах, и в и-нете (например, http://allmarkets.ru/medela/medela04.html ) Я по Меделе скучала, со своим Авентовским. Долго не могла привыкнуть к ручному. Может, я кривая, но у меня он немного подтекал. :) Кажется, потом привыкла, не помню точно.
16 июн 2007, 17:59
Вот список разных фирм и где их молокоотсосы можно купить. http://market.yandex.ru/search.xml?text=%EC%EE%EB%EE%EA%EE%EE%F2%F1%EE%F1
16 июн 2007, 15:21
у меня с первым был авент ручной,и сейчас уже прикупила опять авент ручной
16 июн 2007, 16:31
и я авент ручной :)
20 июн 2007, 19:27
+4
17 июн 2007, 23:14
+2
18 июн 2007, 12:14
+3
16 июн 2007, 18:05
Мне нравятся Медела и Авент
17 июн 2007, 21:19
У меня был электрический Медела, брала на прокат. Только я сцеживаться месяцев после 3-х начала, для запасу. А в самом начале при сильных приливах, либо ребенка на сисю вешала, либо под душ, и массировала. Вообще проблем с грудью никогда не было. А электрический это -весчь! Я потом аж после года еще кашки на своем молоке делала-надоилась етить :)
17 июн 2007, 21:26
я купила во время первой Б зачем-то Авент, вообщем то хороший, удобный, но я пользовалась раза три от силы, не пригодилось(дочка бутылки не признавала вообще, равно как и соски). Сейчас конечно покупать не буду, если понадобится, то возьму на прокат электрический в аптеке.
17 июн 2007, 22:52
я бы не спешила покупать, подождите и посмотрите как дело будет обстоять с молоком. я вот поспешила купить, а через неделю молока практически не стало, вот сижу теперь любуюсь им.
18 июн 2007, 11:28
Медела электрический двойной - просто чудо! очень спасал меня и при нагрубании груди и когда нужно было уйти ненадолго и молочка оставить. Авент ручной - ужас! больно! долго! неприятно! до конца не сцедишь и при проблемах с застоем не помогает Но у меня своя ситуация - на полном ГВ вышла на работу через 2 недели после родов на полный рабочий день (ездила в обед кормила и сцеживалась), полгода полностью ГВ без докорма.
был Авент ручной, но электрическая Медела лучше ИМХО
18 июн 2007, 14:41
Был медела мини электрик.
кому как
20 июн 2007, 19:10
ВЫ знаете кому что нравится и подходит.
20 июн 2007, 19:28
от количества молока зависит, протоков, и целей использования. У меня быа ситуация, что ребенка кормили только сцеженнымм молоком, поэтому ручной мне никак...вручную сцедить литр молока- никаких рук не хватит, я не Шварцнегер!! А кому так, слегка подцедиться, то можно и ручной. Но я за электрическую меделу....
21 июн 2007, 00:24
С первой дочей был Авент ручной, со второй Медела электрический. Авент скрипел жутко, a Medela Swing - супер! Рекомендую ;)
21 июн 2007, 01:40
Пользуюсь механическим Авентом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325