Меню

Коляска б\у на что обратить внимание

AD
Anonymous
13 июн 2007, 16:41
Собираемся купить коляску б\у 2 в 1 Мутси, бебекар или жане. Но очень боюсь нарваться на скрытый дефект. может посоветуете на что внимание обращать при осмотре.
13 июн 2007, 17:39
Смотрите, чтоб не скрипела (бебикар), чтоб не уводило в сторону. Посмотрите, как коляска задним ходом идет, как поворачивает. Ржавчину посмотрите. Посадите ребенка, будет ли она нормально управляться вместе с ребенком. Вообще покупать лучше в 1 полвине дня, пока светло. Домашнее освещение часто искажеет цвет. Ну а вообще не знаю, тут такая лотерея :( Надо смотреть на хозяев, на их репутацию даже скорее. В душу не заглянешь. Ну и я бы не брала коляску там, где погодки.
Anonymous
13 июн 2007, 17:53
Сход/развал и соосность колес. Скрип лично для меня не дефект. любую коляску надо регулярно смазывать Только мужа не посылайте коляску забирать.
Anonymous
13 июн 2007, 19:05
Скрип - это ерунда, для этого есть силиконовая смазка. Смотреть надо на колеса, на то, чтобы коляска не выгоревшая была (точно сравнивать цвета на крыше и других частях коляски), на ходовую. А вообще у каждой коляски есть определенные места, которые смотреть надо.
Anonymous
13 июн 2007, 19:33
Я и пишу, что ерунда. Зачем вы мне это написали? Автору пишите.
13 июн 2007, 22:33
У Мутси часто ломаются фиксаторы спинки,еще посмотрите на забиты ли грязью штырьки на которых колеса надеваются,это может привести к будущей поломке,еще она сложится может при резком скачке с бордюра
Anonymous
14 июн 2007, 00:04
У Мутси колеса не убиваемые, там все очень прочно. Да и вообще конструкция коляски серьезная. У нас вот только часто слетает фиксатор поворотного механизма :((( т.е. задом уже не поедешь
14 июн 2007, 15:24
Я говорила про то,что было у меня.Одна няня возила ребенка по полям колхозным и забила все глиной,все соединения,это очень опасно для конструкции,убились отмывать,но пронесло,а вторая сломала мне какой-то фиксатор и коляска складывалась,в гарантийной мастерской мне еще про фиксаторы спинок сказали,честно говоря я вряд ли бы стала коляску бу покупать,можно нарваться.
Anonymous
14 июн 2007, 09:50
В-первую очередь спрашивайте и смотрите документы: гарантийный талон + чек (ОБЯЗАТЕЛЬНО). Так по крайней мере можно убедиться, что коляска после одного ребенка. Нет документев? Потеряли? Все это ерунда, значит коляска после 2-х детей (исключение для колясок из коллекции 2006 года). У бебекара смотрите на суставы (где регулируется ручка по высоте). Лично я видела не раз бебекар, а суставы от Инглезины. Значит коляска была когда-то сломана, но хозяева пожалели денег не ремонт в фирменном сервис-центре. Поэтому вы должны четко представлять как выглядит коляска. Чтобы не дай бог вам не подсунули какое-нибудь старье за большие деньги. Удачи.
14 июн 2007, 11:25
Насчет документов и чека - не факт. Мне родственники в свое время не дали ничего купить заранее, а от их покупок из магазинов я, выписавшись, даже половины инструкций не нашла, какие уж там чеки... Только одну из двух коробок от коляски, потому что до помойки донести поленились, у лифта поставили. ))) Качество и состояние смотреть надо.
Anonymous
14 июн 2007, 12:14
На бытовую технику вы тоже гарантийные талоны не храните? Правильно, зачем мусор собирать. У вас какая коляска была? Думаю, что это были не Бебикар и не Мутси, и даже не Жане, иначе вы бы сохранили гарантийный талон.
14 июн 2007, 13:53
Вы только пишете? Читать не пробовали? Повторяю подробно: Я была в роддоме, родственники (суеверные мои) были в суматохе и офигевшие от счастья. Когда я немного отдышалась, никто не смог мне внятно объяснить, где бумажки к коляске и еще нескольким вещам. Автокресло вот брал муж, там хоть инструкция сохранилась, но чеков вообще никто уже даже не искал. А коляска была Инглезина Классик, я ее потом успешно продала без макулатуры, ибо сохранилась в идеале после летней эксплуатации.
Anonymous
15 июн 2007, 16:04
У меня мутси. Люлька урбан райдер. А сейчас трехколеска спайдер- тоже Мутси. Не храню и все. На бытовую технику иногда храню.
Anonymous
14 июн 2007, 12:24
Для дорогой коляски это скорее исключение.
14 июн 2007, 13:58
Скорее всего да, но они бывают, поэтому смотреть саму вещь надо. Хотя повод для торга забавный. )) Но я бы не повелась.
20 июн 2007, 21:26
+1 Мы вот брали коляску с рук, кот привезли из италии, естессено без чека(мы не спросили-нам не предложили), она новая была, вся в пакетах с наклейками, абсолютно нулевая. Я потом брали б.у, так нам к ней все чеки игарантию отдали, так что перепродавать можно, как будто сами покупали:)
15 июн 2007, 14:30
я чеки сразу выбрасываю.
15 июн 2007, 16:02
Ойййййййй, а я еще родить-то не успела, но вот чек на коляску уже фиг найду :)
15 июн 2007, 16:05
и я :)
15 июн 2007, 18:22
надо же.....почти все десять колясок, которые продавала, продавала без чека (то потеряю, то коляску из-за границы муж вез - чек куда-то засунул ит.д);-).... Мне кажется, что по коляске и так видно, сколько ей пользовались...
AD
AD
15 июн 2007, 20:55
А у меня чеки даже никто не спрашивал, хотя они были..
15 июн 2007, 21:24
я пыталась в свое время купить определенную прогулку на еве.у 2-х девушек не оказалось гарантии на якобы только что приобретенные коляски,вроде как они по месяцу катались.мне гарантия была нужна,ну уж такой я дотошный человек.в итоге купила свою коляску пег-перего на рынке,с фирменной гарантией,которая к счастью не пригодилась) наверное надо все-таки спрашивать у продавца документы,а так кто знает может на этих колясках пол-евы каталось по месяцу)))а если серьезно - автору_-я бы не стала брать коляску у жителей домов без лифта (не верю я в аккуратные перекаты по ступеням) и у тех кто ежедневно по паркам гуляет,в смысле не по асфальту
20 июн 2007, 21:29
Ну если коляска на гарантии должна быть, то, конечно отсутсвие документов подозрительно.
24 июн 2007, 18:16
У мутси стирается фиксатор поворотный(это от того, что все время по началу забывала переключить наверно), тормоз западает, я считаю это единственные проблемы с которыми можно столкнуться. У меня это все было, муж сделал, теперь все ОК
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325