Меню

Merries в "Кораблике" - подделка?!

AD
22 июн 2007, 09:40
Мы пользуемся подгузниками Merries давно - очень нравятся: нежные, мягкие, эластичные. Никогда не было на них никаких негативных реакций. Недели три назад у ребёнка пошли ДИКИЕ опрелости (малышке уже годик!) - ТАКОГО не было никогда! Огромные красные блямбы на всю попу и не менее жуткие пятна на половых органах. Мазала пастой Sanosan, которая быстро помогала в случае мелких потёртостей, но не тут-то было - лучше не становилось. Я уже начала думать, что это - диатез ... пока вдруг меня не осенило: около месяца назад я купила Merries не в интернет-магазине, как делала обычно, а в "Кораблике". Не будучи полностью уверенной в своём предположении, я сменила корабликовские Merries на Libero. И пошло резкое улучшение. Через 2 дня попа была полностью чистой. Вобщем, похоже, с Merries в "Кораблике" не всё в порядке. Осторожно, мамочки!
22 июн 2007, 09:44
у нас на всех японцев такая реакция и на хагис розовые трусы.просто жуткая краснота, обыкновенные ср-ва от опрелостей не помогают..спасаемся либеро...а сначало думали на пищевую аллергию
22 июн 2007, 09:49
Но у нас-то до покупки в "Кораблике" на всех японцев, включая Moony и Goon, реакция была нормальная! Реакция пошла именно на корабликовские Merries!
22 июн 2007, 09:47
у нас опрелости начались на либеро корабликовские,потом была чехарда с лечением,в итоге оказалось что опрелости носят аллергический характер.вот так тоже бывает
22 июн 2007, 09:51
Я понимаю, что может быть аллергия, но раньше (до покупки в "Кораблике") на Merries её не было. А ведь мы ими уже около года пользуемся.
22 июн 2007, 10:05
да и мы на хагисах мож сказать выросли...а как трусы начали покупать -так и понеслось
22 июн 2007, 10:11
Но мы-то ничего не меняли, кроме места покупки. Даже "весовая категория" осталась той же. Вам не кажется, что если, при прочих равных условиях, после совершения покупки в новом месте реакция от нулевой приобретает характер резко выраженной, то стоит подумать о сомнительном качестве товара (ведь не секрет, что на российском рынке масса подделок)?
22 июн 2007, 10:34
согласна, енто даже не обсуждается..но ведь кораблик -здоровущая сеть, как это они возьмут левак на реализацию без спец.сопроводительных документов..а вдруг например, вы отдадите свой мерис на экспертицу и сможете (чесно не представляю реализацию сей идеи) доказать наличие контрафакта..вы ж могёте и в суд побежать и такой им антипиар и иск забобахать, что мало не покажется - ведь все мамашки-потребители к вам сразу присоединяться...а оно это им надо? возможный риск не оправдан альтернативными издержками...хотя чё-то я забылась.... у нас в стране на небольшой откатик в 10-20% и слона возьмут под видом подгузника..
22 июн 2007, 13:32
Интересная мысль по поводу экспертизы. Надо будет подумать над этим. А насчёт откатов, скорее всего, Вы не далеки от истины :(. P.S. Заглянула в Ваш паспорт и почитала сказку ... Сказать, что я - в шоке, это ничего не сказать! Вот это сказочка! Что-то я её подзабыла ... Понимаю Вас: на помойке ей самое место. На помойке истории.
22 июн 2007, 10:58
мы выросли до 6 мес. на либеро из кораблика,потом понеслась эпопея с опрелостями.я тоже грешила на памперсы,и наверное есть что-то не то,с корабликом вообще надо держать ухо в остро)
22 июн 2007, 13:35
Эх, а ведь так хочется иметь дело с ЧЕСТНЫМИ людьми. Тем более, что товары-то для самых маленьких ...
22 июн 2007, 13:40
Я вот в Кораблике подгузники Фиксис некачественные купила - по всему пояску выступали твердые капельки клея. Тоже думала, что подделка. Недавно выставка была в Олимпийском, я подошла к представителю Фиксис и спросила, может ли быть подделка в Кораблике, так она сказала, что это просто партия бракованная была, много жалоб было. Может, у Вас также? Вы дилеру позвоните и узнайте. Кстати, они могут некачественные подгузники обменять (я, к сожалению, выбросила пачку целиком).
22 июн 2007, 14:47
Попробую дилеру позвонить. Но, в любом случае, учитывая Ваш случай, мой и случай Anna@Lizzabet - похоже, это уже тенденция :(.
22 июн 2007, 21:53
У меня большие подозрения, что вы правы. Совсем недавно в топах с обсуждением японских подгузников я как раз жаловалась на Мерриес и удивлялась, что они могут кому-то нравиться - у нас были 2 упаковки из Кораблика совершенно жуткого качества, очень тонкие, как бумага, а когда я их снимала с ребенка, изнутри просто капала вода (не подумайте, что я сутками его в одном подгузнике держала :)) А народ наоборот восхищался Мерриесами - мол, мягкие и всегда сухие. И вот тогда у меня закралось подозрение, что это контрафакт. Ну и заказала для эксперимента еще упаковку в инет-магазине. И что же? Это небо и земля - и по толщине, и по мягкости. И они абсолютно сухие внутри!!!
26 июн 2007, 11:08
Спасибо: Вы ещё раз подтвердили мою мысль о том, что в "Кораблике" поддельные Merries. Вот теперь думаю: а как там обстоят дела с остальными товарами. Я там детское питание для прикорма покупаю ...
23 июн 2007, 08:29
тоже самое могу сказать про гуны из бананы мамы. как мне сказал поставщик это экспортный вариант специально для россии. хотя стоят они даже дешевле чем в СП
26 июн 2007, 16:00
Ну, да - мы не входим в первую категорию стран (США, Евросоюз), куда товары сомнительного качества просто не пустят, т.к. требования очень высоки. Но Merries в "Кораблике" - это всё-таки даже не товар "специально для России", а контрафакт, т.к. разница по качеству с инет-магазином ОГРОМНА!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325