Меню

Спальный мешок

AD
05 апр 2007, 13:22
"Облегчает ли жизнь" спальный мешок?Мой сынок просыпается от вздрагивания ручек.А если запеленать(туго, не туго-без разницы)то задачей №1 у него становится- высвободить ручки.Понятно. что тут не до сна также...А если в спальнике деть спит-как они себя ведут, поспокойнее или нет?
05 апр 2007, 13:58
Дети постоянно в спальном мешке спали с возраста примерно 5-6 мес. Но исключительно чтобы тепло было потому что во сне одеяло все время скидывают. Я постоянно вставала их укрывать, а потом купила мешки и с тех пор сплю спокойно.
05 апр 2007, 13:58
в наших спальных мешках для ручек - прорези, поэтому они вас бы не спасли! Я нашла другой выход, очень вам советую укладывать детей спать на животики. Это и полезно и проблема с ручками и пробуждениями сразу решится, потому что лежа на животе,ребенок прижимает ручки к простыне, очень удобно!
05 апр 2007, 22:20
В спальном мешке теплее. Но от вашей проблемы с просыпанием он вас не спасёт, тк руки не закрыты.
06 апр 2007, 08:15
Полностю подпишусь! Самма хотела предложить класть на пузо. Мне в свое время даже неонатолог посоветовал. Удобно и спокойно всем!
05 апр 2007, 22:24
Мы в спальнике с рождения, со свободными ручками. Проблем со сном не было. В нашем случае одна из самых удачных находок для ребенка. (с транслита)
06 апр 2007, 14:24
Интересно,а как вы приучили к мешку? У нас совсем не пошел,не нравилось дочке в мешке и все тут...так и висит совершенно новый. Но я брала из хб камбрассовский,может быть надо было брать более мягкий трикотажный или махровый. В любом случае теперь уж поздно)
07 апр 2007, 05:09
мы в мешке спим почти с рождения. очень удобно - как одеяло не скинешь
У меня ребенок спал в спальнике с 1-го года до 2-х лет. Понравилось очень. А до года спал с нами.
07 апр 2007, 09:58
Мешок просто спасением был в свое время! Алька и спокойнее в нем спала, и ручки-ножки не чесала (у нас АД был почти все время), и не раскрывалась. Очень полезная это вещь, в общем.
11 апр 2007, 15:57
Доче спальный мешок нравится, но у нас очень легкий и нежный -привезен из Германии. Правда, уже вырастаем из него -вот задумалась, какой следующий купить :)
11 апр 2007, 17:45
Мы пользуемся с рождения, сейчас нам годик. В тепло - лёгенькими, фланель, трикотаж и мохра, а зимой тёплым. Пугали меня в магазине, что ребёнок не будет спать в нём, когда вставать начнёт. Не знаю, встаём с 7 мес, и великолепно в мешке по кровати перемещаемся :) Но проблему они действительно не решат. У меня доча с 3 месяцев сама спит на животе, сама поворачивается. А до этого всё больше на боку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325