Меню

Таши-орто - отзывы

AD
09 фев 2007, 18:17
Кто носил эту обувь, как вам? плюсы и минусы
09 фев 2007, 19:35
Мы дома только ее и носим. у Таши-орто хороший супинатор, нам подходит.
09 фев 2007, 19:58
а он не натирает? читала, что многим натирает. Вам ортопед назначил такую обувь или вы так, для профилактики носите?
09 фев 2007, 20:14
Мы тоже носим дома и на улице(летом).Ни чего не натирает.
09 фев 2007, 23:09
я брала таши раньше. пока ребенок стоял, все было хорошо. в первый же день как он начал ходить, натер супинатором мозоли на обеих ножках, самые настоящие, с содранной кожицей. сдала сандалики, и больше таши не беру
10 фев 2007, 14:50
Вот нам как раз очень натирал.
11 фев 2007, 00:36
Не натирает, если не на голую ногу. Просто пару раз надевали их на босую ногу, тогда и натирали. Ортопед не назначал именно их, а объяснил какая должна быть обувь: с жестким задником и с супинатором. А мы уже пройдясь по рынкам, и перемерив почти все виды ортопедической обуви, остановились на Таши-орто. И еще подозреваю что у нас вальгус, хотя нам про это не говорили, сама вижу. А У Таши супинатор как раз для этого. Для улицы мы брали Минимен, они тоже ортопедические, но подошва помягче будет, и для подвижных игр более удобна.
09 фев 2007, 23:19
У нас в таши ноги потеют.
10 фев 2007, 17:05
у нас тоже:( Теперь вот не знаю, что купить. Нужен большой супинатор
10 фев 2007, 22:57
у нас тоже потеют ножки , но у нас в любой обуви они потеют, а что вы сейчас носите на ногах?
10 фев 2007, 23:13
Мы сейчас купили Рэббит - вроде не потеют.
10 фев 2007, 23:36
в них у нас тоже потели, мы теперь иногда проветриваем ножки в носочках, а что делать........
11 фев 2007, 14:45
Пока донашиваем Таши, носочки меняем по 3 раза в день. Хочу посмотреть Ортопедию.
10 фев 2007, 02:06
Доча неправильно ставила ножку, нас врач обула в 6 месяцев, сидели в коляске 17 размер босаножки на шнуровке - очень удачная модель + были у нас закрытые 19 размер напрохладные дни. Тогда была ими довольна, ничего ненатирали, в итоге этот 17 размер относили до 1,1 (они большемерки) ничего не натирали (слышала, что сейчас Таши много подделывают) но сейчас эту обувь не покупаю
10 фев 2007, 15:04
Таши надо при вальгусе носить,а если просто для профилактики то они не очень подходят.
Наталка
10 фев 2007, 15:53
простите, а уплощенные стопы это не вальгус? можно нам Таши носить?
10 фев 2007, 16:07
Я все-таки не ортопед и Вам лучше врачу показать Таши и проконсультироваться.Я знаю диагноз у своего ребенка и точно знаю какую обувь нам надо покупать.Мы носили Таши при сильном вальгусе,т.к. только Таши в состоянии жестко фиксировать ножку,а сейчас нам достаточно обуви с правильным супинатором.В идеале он должен быть формованным,а не мягким как у большинства обуви.Сейчас носим Персей.В них отличный супинатор,но стоят они дороговато.А вот в Таши он сбоку и действительно натирает.
10 фев 2007, 16:17
Уже не в первый раз слышу, что хвалят Персей...Я даже поначалу удивлялась - какой-то неизвестный Персей..да еще и дорогой. А сколько он стоит?
10 фев 2007, 16:27
Стоит 2400р,но к своему удивлению узнала,что закупочная у них 800р и на Водном была точка где продавались по 1100р.Но сейчас там уже только ортопедия,т.к. покупатели фирму не знают и не покупают.Ее шьют вручную и выдерживают все нужные параметры.Супинатор у них достаточно высокий,но очень плавный и анатомически правильный.
10 фев 2007, 16:36
Ого! :-О Действительно, дороговато. А в чем разница вручную/не вручную - параметры-то все равно обобщенные - индивидуальности все равно никакой...пусть и вручную?
AD
AD
10 фев 2007, 16:44
Вручную обувь шьется точно по лекалу,в заводских условиях можно сделать,но она тоже стоит больше 2500р.
10 фев 2007, 17:00
Тогда просветите, пожалуйста...А обычная заводская обувь как тогда шьется? Я почему-то всегда думала (как полагаю, наивно :) ), что вся обувь всегда шьется по лекалам :-О
10 фев 2007, 21:30
Конечно,вся обувь по лекалам шьется,но есть в ортопедической обуви "перекаты" и другие особенности,которые требуют очень аккуратного исполнения,поэтому в заводских условиях это делать сложно и производители упрощают,поэтому настоящая ортопедическая обувь стоит дорого.Еще она не всем нужна,поэтому партии небольшие,а это тоже всегда дороже.Но меня правда смущает информация,что закупка у Персея 800р.Хотя если взять обычную магазинную накрутку,то цена за пару должна быть 1600-2000р.
10 фев 2007, 22:20
То есть, Таши Орто, которые на Совенке стоят 850р.,- это обыкновенная туфта???
10 фев 2007, 23:38
Мой вывод,что Таши хороши именно при вальгусе,т.к. их невозможно скосить(очень жесткие задники).Минимен,Орсетто у нас были кривые практически сразу.Но супинатор у Таши неправильный и из-за этого у ребенка нет нормальной опоры и он начинает подгибать пальчики и они деформируются набок.В общем,одно лечим,а другое калечим.Уверена,что в Персее такого бы не было,но по словам продавцов они легко скашиваются.У нас после полтора месяца с ними все в порядке,но у нас уже и вальгуса сильного нет.
10 фев 2007, 23:54
У нас один доктор говорит, что вальгус есть, другой - что нет. Но на всякий случай мы купили для дома Таши. Но если Вы говорите, что хорошая обувь не может стоить так мало, то получается, что нам-таки впарили :):) Но у нас, я надеюсь, все же если и есть проблемы, то совсем небольшие.
11 фев 2007, 17:38
блин у нас плоско-вальгусные стопы (ребенку 1 год 5 мес) и мы носили таши, и я стала замечать, что у ребенка стали ломатся ногти! кошмар прямо таки! вот думаю взять персей. скажите как вам вообще обувь персей?
11 фев 2007, 22:28
Мне нравится,но главное нравится ребенку.Обычно другую новую обувь отказывается надевать(консерватор),а Персей сразу одобрил.Все нравится кроме цены.
09 фев 2007, 20:31
Я не носила, а вот дети мои с удовольствием:-). Жалко у них нет линии больших размеров, 28-й, по-моему, последний:-(.
10 фев 2007, 00:58
Есть ортопедическая обувь и других фирм,например Minimen у них кожа помягче,и подошва гнется,и на липучках,что очень удобно. Правда минимен нам по полноте не подошли,так и стоят новые,а потом случайно в Детском мире купила "веселые шаги"-"funny steps" наши производят, очень классные,и симпатичные,мы очень довольны!
10 фев 2007, 10:59
а у них сайт есть, где посмотреть? я не нашла что-то. можно фотку ваших сандалек чтоб супинатор просматривался? А супинатор у них маленький или большой типа как в Таши?
10 фев 2007, 13:19
Когда я выбирала первые босаножки, минимен мне не понравились, возможно там был выбор маленький. Но у них не такой высокий задник, как положено для первых шагов
10 фев 2007, 15:06
Не сравнивайте Минимен и Таши. У Таши другой уровень ортопедической направленности. Таши, если можно так сказать, на более высокой ступени. У нас Минимен для садика - именно потому, что они более легкие и мягкие, включая зону подъема. А для дома Таши - потому как они тяжелее, зона подъема у них металлическая. В такой обуви долго ходить все же несколько напряжно - это даже продавцы признают. Так что, если сравнивать Минимен и Таши- Таши дадут фору Минименам в плане ортопедической обуви по показаниям.
10 фев 2007, 14:17
Мы носим дома. Очень удобно и ничего не натирает.Бегает в них постоянно. А других фирм мы не ашли 17 размера.
10 фев 2007, 16:10
Мы тоже дома носим. Уже вторые сандали сменили. Был 17 р. теперь 18. Вторые взяли более открытые. т.к. в первых ножки потели.
Anonymous
10 фев 2007, 19:28
Если нет проблем то не стоит Растирает до мяса!
10 фев 2007, 19:47
У моего ребенка от этих сандаликов водянки на подошвах натирались. Ортопед сказала, что это самая плохая ортопедическая обувь.
10 фев 2007, 22:25
У нас ни че не натиралось и ортопед и невропатолог сказал что это хорошая обувь. Лучше конечно Персей, но она дороговата. И не каждый может ее покупать раз в 2-3 месяца.
10 фев 2007, 22:32
дочка носила.нам понравилась обувь этой фирмы.
10 фев 2007, 23:41
Дарья,я немного перепутала сейчас посмотрела на ботиночки фирма оказывается "Lucky steps" а не фанни называется. Вот здесь сайт можно посмотреть,но в плане ортопедии у них как раз супинатор оч.маленький чем мне они и приглянулись,и задник очень удобный высокий,мягенькие,и симпатичные модельки. А мне в паспорте больше двух фотографий разместить не удается,лимит стоит,кто знает что сделать чтобы можно было выкладываь еще фотографии? http://www.luckysteps.ru/Production/index.html
AD
AD
11 фев 2007, 15:22
Мы с их помощью исправили плоскостопие 3 степени на 1-ую. По началу натирали, потом -ничего. Ну и плюс гимнастика и упражнения, массаж

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325