Меню

первая коляска

AD
25 янв 2007, 09:43
беру люльку. ребенок мартовский пока остановилась на инглезине виттории - классическая люлька. но смущает , что нет вентиляционнного окна на копюшоне коляски. не будет ли жарко летом? и не является ли такое окошко хорошим доступом для солнышка? нужно ли оно (окно?) у бебикара есть окно. но не хочется покупать все эти 2 в 1. лучше к 10-12 месяц нам купить хорошую прогулку ваше мнение
25 янв 2007, 09:52
я мартёнке вообще трансформер брала. сначала катались в переноске, потом лежа без переноски, а с осени уже и сидя. Специально так брала, чтоб на зимнюю прогулку колеса были большие и надувные. И еще - вы правда надеетесь до 10-12 месяцев в люльке возить? Это как минимум небезопасно.
25 янв 2007, 09:54
Мне Виттория очень понравилась. Она как танк, везде проезжала. Летом в ней было абсолютно не жарко (внизу же пассивная вентиляция). Да и под открытыми лучами ребенку гулять нельзя. А в холода ребенок приезжал всегда теплый. С подружкой гуляем, одеваем одинаково, но внашей коляске теплее, чем в ее. Внутренняя обивка снимается и хорошо стирается. Пока автокресла не было, перевозила в машине в люльке. Но уже только как перестали этой коляской пользоваться дошло, для чего нужны прорези в середине коляски - для пристегивания ребенка в машине. :) С прогулкой к 10-12 месяцам вы погорячились. Мы длинные, поэтому в 6 мес. пересели в прогулку (с начала января).
25 янв 2007, 14:12
скажите, пож, а у Вас люлька на каком шасси была? И сильно ли тяжелая коляска, если без лифта. Спасибо.
25 янв 2007, 14:37
Колеса надувные, Ergo Bike, кажется. Сначала можно спустить шасси, а потом люльку с ребенком. Именно так я и делала, когда жила пару недель у родителей в хрущевке. Люлька очень легко пристегивается/отстегивается (в боковых кармашках рычажки). Сейчас ездим в польском трансформере - отстой полный по сравнению с Инглезиной. Во-первых, намного тяжелее, во-вторых, тяжелее идет по льду/снегу. Плюс в трансформере спинка неровная. Покупали Инглезину в Стрелец-М (www.strelec-m.ru)
25 янв 2007, 20:23
cпасибо:), а почему Витторию выбрали? Я сегодня посмотрела в маг, там еще люльки София есть. Размеры вроде одинаковые, вот только капюшоны немного отличаются, у Виттории бесшумно, но меня как-то удивили эти железочки по бокам:). ну и чехлы немножко разные. Меня интересует для зимы. А так много вопросов, т.к. таких люлей еще не было, все коляски были относительно легкие и маневренные. Был Слалом ЖАне, но люлька летом, а зимой, думаю, в люльке будет трясти. А вот в таких- больших все амортизацию хвалят.
26 янв 2007, 10:27
Если ребенок беспокойный, то трещотка может разбудить, а в Виттории капюшон безшумно опускается. Попробуйте позвонить в Стрелец-М, они правда там хорошо советуют. И являются какими-то вроде прямыми поставщиками Инглезины. Цены у них год назад были ниже, чем в Интернете. Нам в свою очередь их порекомендовала девушка, которая когда-то работала в Центральном ДМ. Мы конециюньские, с июля по декабрь в ней прокатались и очень довольны.
26 янв 2007, 10:28
Хотя каждый кулик нахваливает свое болото ... :)))
25 янв 2007, 10:34
классная коляска, если смущает что летом жарко будет посмотри перего кулла - у неё можно снять зимнюю одёжку (а она в марте ещё пригодиться) и на лето остаётся просто прелесть какая красивая и лёгкая :) вот тут видно http://www.funkids.ru/item/Peg-Perego-Culla-2006/product_3408.htmll я в магазе щупала - мне всё оч. понравилось, и в те-же деньги что и инглезина
25 янв 2007, 10:53
у меня как раз инглезина виттория - я вполне довольна этой коляской... там есть вентиляция в дне коляски, так что жарко летом не будет :) а окошко - мне оно представлялось совсем не нужным :) и очень полезной функцией оказалось поднимающееся изголовье - ну это уже в более сознательном возрасте... ближе к полугоду :))
25 янв 2007, 12:09
Я бы сейчас взяла перегу куллу,супер летняя коляска,у подруги такая,летом полностью вентилируется,вся сетчатая.У самой был роан,без окон,мне кажется душновато было,мы тоже почти мартовские :)
25 янв 2007, 18:07
мне нравится Перега. но расцветки у нее недевичьи(
25 янв 2007, 18:31
:) там есть вариант с красным козырьком. Если вы про розово-ежевичную инглезину то конечно, рассцветка оч. удачная, мне вообще такие цвета нравяться. Но зато с другой стороны их на улице пруд пруди а в такую милую клеточку как на переги нету :) ( не сезон пока ещё наверно )
25 янв 2007, 18:43
ок. надо еще раз все обдумать мужу очеь нравится розовая. хочет, чтобы сразу было видно, что у него там принцесса лежит)))
25 янв 2007, 18:51
скорее классические.мы с подругой катаем своих мартышек в темно-синих перегах,ну как говорится на вкус и цвет...вообще поверьте мне как маме девочки розовый цвет нанинает жутко раздражать через некоторое время,все розовое,розовое дарят бесконечно..и потом я видела светлые коляски вблизи,пятна различные,жирные и просто грязные от пальцев,на темном меньше видно,а снимать обивку или постоянно мыть наверное не удобно...
26 янв 2007, 02:42
я сейчас посмотрела на летний вариант переги. так если снять зимний верх - все продуваемо и окошко не закрыть? т.е когда гуляешь надо всегда зимний верх носить на случай солнца со стороны окошка? как решается эта проблема?
26 янв 2007, 03:15
ой счас точно не помню - но кажется там нет такой проблемы и сеточка закрывается. да вообще учитывая что ребёнок лежит в самом "коробе" не знаю как првильно назвать проблемы задувания особой нет вообще... не метель же летом Вы лучше съездейте в Совёнок к примеру... или мазекею на проспекте мира, просто чтоб посмотреть в живую, там насколько я знаю инглезина прям рядом с перегой стояла - можно сравнить и выбрать что понравиться ( но покупать именно там дорого :))
26 янв 2007, 10:33
Да, окошко не закрыть. Но у нас, например, такой проблемы не было, там окошко не в сеточку, а из вуали, т.е. ткань достаточно плотная, и в то же время хорошо продуваемая. Закрывать ее не было необходимости. Там в комплекте идут утепленные чехлы на зиму, на капюшон коляски и чехол на ножки. Летом в них жарко, да и темные они - нагреватся будут. Еще удобная "фишка" куллы в том, что к "чехлу" на ножки летнему пришита москитная сетка, которая убирается в кармашек на этом фартуке. Она тоже из такой же вуали, очень удобно от любопытных глаз, особенно в людном месте ;) А так же от падающих листьев, летящего тополиного пуха и зимой от снега - просто спасение. ну и плюс кондиционер в дне коляски, дырочки в днище. открывается летом и закрывается в холод.
27 янв 2007, 11:41
У куллы если снять зимний верх,ну вообще он не зимний просто плотная ткань получается тонкий капюшон,на лето самое то,закрывает дите и от любопытных взглядов и от комаров,и от солнца.Окошка кажется нет,да и зачем оно Вам если ткань дышит?Насчет продуваемости,летом как раз таки надо чтоб продувало,ветер же теплый :))Очень советую посмотреть,я мучалась все лето,закрывалась коляску тряпками от солца,в кулле все продумано до мелочей
31 янв 2007, 16:01
инглезину катать значительно приятнее, чем перегу. сами в магазине попробуйте и выберите ,что по душе.
AD
AD
01 фев 2007, 13:10
Если Вы мне то я уже свое откатала )))
Anonymous
25 янв 2007, 12:50
бебекар можно купить только люльку, а прогулку я бы купила полегче.
25 янв 2007, 20:43
Не жарко! Мы летние))) У витории пассивный кондиционер в днище коляски.
27 янв 2007, 11:52
мы апрельские брпали классическую Peg Perego у меня ребенок апрельский мы до сих пор в люльке ездим так как4 на улице она спит так что я думаю как раз к весне прогулку брать а трансформеры мне не нравяться мнен кажется они очень низкие
27 янв 2007, 12:09
У нас была Пег Перега Пьюмотта - отличная коляска, никаких нареканий к нет
01 фев 2007, 13:33
Мартенку брали Инглезину Магнум. Окошко в ней есть - очень удобно.
26 янв 2007, 13:05
СУПЕР КОЛЯСКА- BEBECOMFORT, в этой фирме есть из чего выбрать, а качество у них отличное. у нас BEBECOMFORT kart - вот очем мачтает каждая мамочка.
26 янв 2007, 20:57
у нас была Пег Перего Арианна,но мы осенние,купила утепленную в зиму.
30 янв 2007, 18:08
У нас инглезина, но не виттори, а какая-то другая, люлька зима-лето. там и в капюшоне вентиляция есть, и накидка отстёгивается, остаётся сетка. Очень удобно было летом гулять. Прямых солнечных лучей не получалось, сетка всё-таки рассеивает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325