Меню

Маленькой девочке посоветуйте первую куклу

AD
16 Dec 2007, 15:05
Здравствуйте, девочки! Доченьке скоро год, а у нас нет ни одной куклы!!! :) Пожалуйста посоветуйте на что стоит посмотреть? В какие куклы с удовольствием играют ваши малышки?
16 Dec 2007, 15:50
Мне кажется, что подойдет в принципе любая кукла (лучше без волос - чтобы в рот не тянула). Пупс или тряпичная кукла, такая, какая вам самой понравится. Не интерактивная - ребенок это еще не оценит.
16 Dec 2007, 15:57
Дочь сейчас(1,11) играет только в пупсов - которые без волос - она их купает в основном, в кровать укладывает и на горшочек сажает. А в год в кукол она вообще не играла.
16 Dec 2007, 16:26
Мне очень нравятся куколки Лисси- мягкое тельце, лысенькая.
16 Dec 2007, 16:35
А не подскажите, где в интернете можно посмотреть?
17 Dec 2007, 00:04
http://www.tdvam.ru/index.php?productID=394&PHPSESSID=97be594bc3cec3b2b0ceff0da879dcf7 вот у нас такая, у Лисси есть и побольше куклы. Точно продаются в Ашане
17 Dec 2007, 17:13
Спасибо большое, очень симпатичные пупсики! А вот, если тельце мягкое это плюс или минус для игры? Купать ведь наверное нельзя... Эх, как оказывается да-а-авно я куклами не играла, уже и не знаю, на что в выборе внимание обращать...
18 Dec 2007, 00:35
Моя любит обнять куклу, прижать к себе, для нас это плюс. А купать мы не пытались, но у нас для этого на всякий случай большая кукла есть, аналог ББ. Вообще у нас кукол уже штук 5. От большой типа ББ, до маленькой мягкой. Вот Лисси она любит больше всего :)
16 Dec 2007, 16:40
По-моему, в год еще рано куклу. Ни один из моих знакомых годовасов в куклы не играл.
16 Dec 2007, 19:44
я тоже так думала, пока Моей дочке на годовасие не подарили Куклу Лисси. Сейчас ей Год и 5 месяцев. Не прошло, не то что и дня, ни часа, чтоб дочка с ней не играла. Целый день ее таскает, чем-нибудь кормит, усаживает на горшок, катает на коляске, на машинке-каталке и т.д. Так что все дети разные. У нас получается кукла - лучшая покупка за последние несколько месяцев.
17 Dec 2007, 00:06
У моей кукла даже раньше года вызвала интерес. На год мы подарили кроватку и коляску. Каждый день качает, играет, пеленать просит.
17 Dec 2007, 17:14
Моя тоже интересуется куклами, как в гости приходим, потому то и задумалась...
19 Dec 2007, 20:30
моя тоже кукле каждый день внимание уделяет.. год ребенку.
22 Dec 2007, 13:46
В год мы уже умеем куклу качать, кормить, укладывать в кроватку и купать с нырянием:)
Моя младшая играет больше старшей, в коляску кладет, качает на ручках, собственно в куклы только и играет, причем во все, даже те, которые в половину ее роста :) А вот старшая после 3-х лет куклами заинт ересовалась, видимо у всех по-разному :)
16 Dec 2007, 19:28
Я на год дарила маленького бэби борна и маленькую анабель http://www.zapfcreation.ru/goods.php?id=3946 Бэбибона маленького чего-то не нашла сейчас, наверно их сняли с пр-ва и правильно, потому что он очень быстро от купаний приходил в негодность. К этим куклам хорошо бы еще сразу и колясочку-трость купить. Дочке нравилось их катать , вставлять соску, купать. Мне кажется, что главное требование к куклам для девочек такого возраста - это небольшой размер( 30 см+-), без волос, чтобы соска вставлялась, чтобы можно было купаться вместе, чтобы закрывались глазки. Кстати, у запфкриэйшновских кукол этой опции нет( это я про глазки), но зато такие куклы есть у готца . Вот например, http://www.bombo.ru/?action=show_product&catalog=68&page=7879&query= Очень удачный вариант на мой взгляд, у нее закрываются глаза, она может писать и пить из бутылки, ее можно купать, она небольшого роста.
17 Dec 2007, 17:30
Спасибо Вам за такой подробный ответ! И куколку Вы чудную посоветовали. Я прямо загорелась ею. Жаль только в этом интернет-магазине до Нового года не принимают заказы по России. Поищу, может где еще они есть...
16 Dec 2007, 22:41
главное условие-лысую!
17 Dec 2007, 17:38
мне нравится corolle, они от нуля, виниловые-тряпочные
16 Dec 2007, 16:38
Девочки, а ведь точно надо куклу без волос! А я ведь и не подумала, что в рот будет тянуть, заглядываюсь на длинноволосых бондинок! Вот уж великая сила - коллективный разум!!! :)
AD
AD
16 Dec 2007, 17:01
нам на первый ДР подарили Шу-Шу 36 см., который печенюшки ест и соску выплевывает, мы играли с удовольствием!
16 Dec 2007, 18:06
у меня две дочки, но ни одна с куклами не играет) любят животных и рисовать. А помню бабушка покупала куклу нашу им отечественную в Банана-маме, она говорила если нажмешь на руку -"давай играть" и на ногу.. не помню что)и все-равно не очень то играли.
16 Dec 2007, 19:44
Мне очень нравится My First Baby Born.Маленькая,тельце мягкое,сосочка,бутылочка.У нас на ура пошла .В год подарили первую куклу,сразу начала качать и петь!:)))Просто уморительно было смотреть,как сама от горшка два вершка,стоит качает "Ляля!ляля!" Все-таки у девочек материнский инстинкт в крови:)
16 Dec 2007, 21:32
Один в один и с такой же куклой ))))
Anonymous
17 Dec 2007, 03:48
офф..у Вас замечательная семья:)).
17 Dec 2007, 10:22
Спасибо большое! А почему анонимно? :)
21 Dec 2007, 22:20
+1 тоже такую подарили на год. Только мы по ней носик, глазки и ушки учили. А играть с ней стала ближе к двум годам.
19 Dec 2007, 19:39
В год мою дочку куклы интересовали не больше любых других игрушек - просто предмет определенной формы. Так что мы в это время больше развивающими игрушками и зверушками всякими играли. А первые простейшие куклы уже ближе к 2 появились.
19 Dec 2007, 20:32
Мы подарили на годик куклу фирмы corolle. Тельце у нее мягкое, но тяжеленькое. Размер как раз на годовастика ( от 18 мес кукла) Ребенку очень нравится. Каждый день с ней играет, в коляску сажает. спать укладывает. Можно сказать, любимая игрушка.
19 Dec 2007, 22:49
В Elc есть кукляшка 32см, лысая в шапочке, мордашка, на мой взгляд, симпатичней чем у Аннабели и ББорна.
20 Dec 2007, 07:32
Спасибо, девочки, теперь хоть представление имею, на что смотреть.
Обратите внимание на небольших пупсов, с мягким телом, можно чтобы глазки закрывались, бутылочка-пустышка чтобы были, всякие интерактивные функции пока не нужны ИМХО, ребенок не поймет что делать с такой куклом, у меня старшей 4,5 года, она только-только доросла до таких кукол, а мелкая играет именно в пупсиков, любим вот этого http://www.zapfcreation.ru/goods.php?id=3858 , постоянно с собой таскает, в коляске катает :)
А какие из этих простейших кукол для совсем маленьких девочек самые симпатичные? Кто-то давал в соседнем топе ссылки на пупса Фишер прайс и Бэби Амор, по-моему. Ох, и страшны, на мой взгляд... Хочется, чтобы мордашка у этого пупса была симпатичная.
21 Dec 2007, 12:33
имхо у лисси очень симпатичное личико, могу сфоткать вблизи и выложить
Если не трудно - сфотографируйте, пожалуйста :)
21 Dec 2007, 23:05
http://www.eva.ru/albumpage/20448/5.html обе Лисси, но по размеру вторая чуть-чуть меньше, И моськи разные
21 Dec 2007, 16:12
у нас первая кукла появилась год назад,на НГ,в 10 мес.,это лисси.брали в ДМ,плачет,смеется,говорит мама-папа.до сих пор очень любим.
23 Dec 2007, 22:24
Главное, чтобы у куклы голова руки и ноги были единым целым.Все куклы у которых части тела можно открутить,дочка разбирает за 2 мин.,хотя нам уже 2 года.
24 Dec 2007, 00:21
у нас уже есть кукла, с волосами и мягким тельцем, дочке 9.5 месяцев. Кукла страшненькая, честно говоря, получена в подарок и лежала спрятанной в шкафу. Дочь нашла и очень радуется ей, таскает, визжит. Я так понимаю, большие глаза, рот и нос ее веселят. Ну а волосы -хит, она их треплет. Вместо моих, наверно :)
24 Dec 2007, 00:30
Для такого возраста лучше пупсы ,не очень большие см 20,и чтоб их можно было купать Мне вот такие очень нравятся:)) http://www.n-industry.ru/paola6.php
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325