Меню

Не могу не купить

AD
Anonymous
08 Dec 2007, 20:13
Привет! Может у кого тоже такая ситуация? Ну не могу не купить деткам вещи. Тем более что всякие там бодики, кофточки и джинсики покупаю в секонд-хенде. Ведь не зазорно одевать деткам отданную одежду, так почему же не купить б/у? Тем более в с-х часто встречается фирменная одежда - мазикея, некст, чикко и почти новая. А покупать новую но "нашу" не хочу, т.к она быстро садится,линяет и после нескольких стирок теряет свой вид. Так у меня столько этой одежды.... Я старая все ни как не снашивается. Может у кого то же бзик по детским вещичкам?
если позволяют финансы, то я считаю что нужно покупать только новые вещи, которые соприкасаются с телом в целях личной гигиены.
Anonymous
08 Dec 2007, 21:27
Вот именно, "если позволяют финансы". А финансы позволяют купить хорошую верхнюю одежду и обувь, А на хорошую, "фирменную" не хватает. А, как я уже писала выше, дешевую,но новую не хочу. А в целях гигиены все одежду вначале кипячу, и все с детьми (тьфу-тьфу) в порядке. Ведь посмотрите в ДО, сколько там продается/покупается дет. вещей, и ни кто ни кого не осуждает.Так по-чему же не купить такие же вещщи ,но из европы?
08 Dec 2007, 21:46
Вы из-за чего переживаете? Мам-шопоголиков очень много, и я в том числе:) У ребенка гардероб больше родительского в несколько раз. Несколько пар зимней обуви, несколько комбезов на ОДНУ ЗИМУ. Даже если на след.ему одежка как-раз, все равно покупаю новую, старая надоела. И в покупке в секонд-хенде нет ничего зазорного, сама иногда там чего-нибудь куплю, фирменное,новое, с этикетками. Насчет "мифической" заразы - так в наших магазинах ее больше. Плюс ко всему знаю лично одну владелицу с секонд-хенда (в Питере), она торгует только фирмой, к ней приезжают продавцы магазина МЕХХ в Питере, берут у нее вещи, вешают ярлыки и продают в магазе! Вот так то! Так что не переживайте, и в магазине можно нарваться на с/х. Есть книжка, Беби и шопоголик, так вроде называется. Там наш клинический случай описан. Все мамы в мире одинаковые:))
Anonymous
08 Dec 2007, 21:54
Вот спасибо! А то у меня уже столько всего!! Отдавань не хочу, т.к. есть младший брат, храню для его будущих детишек. А как пройти в с-х мимо прикольной чикковской футболки за полнинник - не знаю
Anonymous
08 Dec 2007, 21:57
а потом жена вашего младшего брата будет злиться, что ей не дают в магазине оторваться - наоставляли всякое старье :)
Anonymous
08 Dec 2007, 22:05
К моему сожалению, брат, с его "никаким" образованием вряд ли устроется на приличную работу (сейчас он служит), а во-вторых, там где он живет зарплата в 10 тыс. - верх мечты. Там зимний комбез для ребенка за 1000р.- норма, так что фирменные, но б/у будут шиком. Но если она не захочет брать, ради бога! Кому-нибудь отдам
09 Dec 2007, 09:11
а зачем покупать 10 чиковских БУ за полтиник, если за эти деньги можно купить 2, но новых?
Anonymous
09 Dec 2007, 10:35
Вот представьте, что я так тоже думаю, но 2 боди с маленким ребенком не обойтись, а пройти мимо всех этих вещичек не могу!!! :(((
Anonymous
12 Dec 2007, 07:39
да любит человек в говне ковыряться,вот и все))) (с транслита)
12 Dec 2007, 07:37
вы понимаете что несет?Мекс ето серьезная фирма с серьезной репутацией,какой идиот будет туда из секонда веши вешать?до хозяин за 15 мин без магазина останеться,там проверки каждый раз,там следят чтобы ветрина была оформлена,так как в центре сказали,даже музыка должна быть только та,что прислали. (с транслита)
13 Dec 2007, 01:06
Да, конечно. Только я не "НЕСУ", а пишу, то что есть. Я сама к этой владелице секонд-хенда езжу регулярно, и покупаю там новые вещи с бирками. И в том числе, и тот же несчастный Мекс:)) Вы можете пройтись по многим магазинам, дорогим, не обязательно имеенно этой марки, и встретить там вещи из секонд-хенда. Просто вы их не отличите от остальных, а я отличу. Вот и все. Верьте владельцам магазинов дальше:)))
13 Dec 2007, 07:41
у Мекса нет!!!! владельцев ето корпорация,и нокогда там не будет висеть вешь из секонда,любая вешь в Мексе должан быть всех размеров как мин.Та кчто или вам врет владелеца вашего секонда,ил ите кто у нее покупает,берут для себя,им стыдно,вот они и плетут про магазин.а в частных бутиках что угодно могут продавать,только простите ,каким надо быть идиотом,чтобы секонд веши не отличать от новых,я уже молчу про запах((( (с транслита)
14 Dec 2007, 04:12
Я с вами спорить не буду:) Просто вы не видели, наверное, никогда настоящих стоковых вещей. Запах есть, я согласна, тольк запах есть у б/у вещей. У ношеных! У новых, из стока, никакого запаха нет. Я не знаю, где их берут, и почему не обрабатывают, судя по всему. Но вещи реально новые, размерные ряды бывают практически все! Все с этикетками, с ценниками западных магазинов. В частности, еще НЕКСТ я так покупаю в Питере, прямо целый гардероб можно купить, и все новое! А потом приходишь в магазин, и видишь, висит этот самый НЕКСТ, что я купила в с/х в магазине, и уже по другим ценам! Вы поймите, я же не говорю, что владельцы в курсе этих всех событий! Ведь и сами продавцы могут мухлевать. Вы пишите, размерный ряд. Ну всегда можно сказать, что вот, остался один размер. И необязательно его вывешивать в торговый зал, можно принести клиенту прямо в примерочную, типа, вот, остался, тетя Клава отложила, но вам я его продам:) У моей подружки в Питере есть магазинчик, так что там придумывали продавцы, чтобы продавать свои вещи,Мисс Марпл отдыхает, а хозяйкины висят. Она частного детектива нанимала, чтобы вывести их на чистую воду!
14 Dec 2007, 13:20
В России все может быть ;). У нас в Мексе пиджак из прошлой коллекции в одном размере третий сезон висит :-P
09 Dec 2007, 14:36
Я считаю, что вы не правы. В случае напряга с финансами считаю допустимым купить верхнюю одежду б.у., то, что не соприкасается с телом и в нашем климате объективно должно быть хорошего кач-ва -- не для красоты, а для тепла. А бельё, колготки, трусы, платья, пижамы и т.д. -- только новое, пусть и похуже. Не хотите отеч. ширпотреб (согласна, часто довольно страшненький) -- есть не сильно дороже польский, ну даже китайский какой получше можно найти приличный. Тайландская фигня LeBe очень неплохо смотрится. Польские колготы нормальные, да мало ли что. Опять же, считаем дважды -- в маге напротив жутковатая пижамка фирмы "Ярко" стоила 450 рублей, самая дешёвая из имевшихся, в Мазе комплект из 2-х пижамок -- 900. И главное -- всё это ребенку фирменное, в отличие от теплой кач. зимней одежды и обуви, -- ОБЪЕКТИВНО не нужно. Это ваши заморочки. Я сама б.у. не терплю из соображений гигиены и детям не покупаю. Б.у. в доме буквально пару вещей: автокресло 0-13 (отдали), детские ползунки (от лучшей подруги)... в сэконд хэнд ни ногой. Уж лучше на китайский рынок.
болею, да.
09 Dec 2007, 12:54
Я так болею, уже вещи складывать некуда. не могу пройти мимо секонда с детскими вещами. стоит копейки, а вещички попадаются действиетльно приличные
12 Dec 2007, 11:50
я бы лучше новое наше покупала
Anonymous
12 Dec 2007, 17:25
И я. Вот было плохой настроение - зашла в сэконд купила дочке очередную юбку NEXT, с виду совсем новую и очень симпатичную и штаны на выход. Жизнь стала чуть веселее. Зайти в нормальный магазин не могу - у меня в кармане 300 р. было, да и не нужно ничего по большому счету... Правда, надоевшие вещи я отдаю малоимущим, а то жить будет негде.
08 Dec 2007, 21:47
у меня финансы позволяют,а в секонде очень нравятся вещи:и качественные и красивые,а еще и в одном экземпляре,сын не перепутает свои вещи в саду,они у него всегда стильно смотрятся
AD
AD
Anonymous
08 Dec 2007, 21:58
Вот именно, что качественные!! Какая еще кофточка выдержит кипячение и многократную стирку и ни чего с ней не случится? Сын носит Футболку уже года 1.5, и ничего, уже надоела!!!
13 Dec 2007, 07:42
а что качественные веши только в секондах??/ (с транслита)
08 Dec 2007, 22:06
А я не представляю как можно одеть на ребенка вещь из секонд-хэнда и зачем этот чиковский выпендреж. Если не можете позволить себе фирменную вещь,зачем она Вам? Как ребенок может носить футболку 1,5 года,он у Вас что не растет,или футболка вытягивается?
Anonymous
09 Dec 2007, 10:40
Я же писала, что покупаю эти вещи из-за их качества. Да, футболка за 1.5 года не растянулась, не полиняла и выглядет как в день покупки. А все "наши" недорогие вещи после нескольких стирок теряют свой вид. А насчет б/у - вы спросите у сотен покупателей на ДО
да я тоже такая :) если деньги есть всегда дочурке что-нибудь покупаю..А поделитесь адресочком секонда со мной :) я туда тоже хаачуу
Anonymous
09 Dec 2007, 13:08
Я покупаю в Планета С-Х. Это крупная сеть магазинов в М и МО. В поисковике можите найти их адреса. У них раз в месяц привоз, очень много всего!! Прим. через 2-3 недели скидка 50%, потом 70% а э\за пару дней до нового привоза вообще 90%. Все очень цивильно. Все вещи на вешалках висят, очень аккуратно.
я не нашла :( дайте ссылку ,плиз
Anonymous
09 Dec 2007, 16:00
вот нашла - http://www.tradelink.ru/
10 Dec 2007, 01:21
а вы не скажете, когда в магазинах поступает "новый завоз"? т.е. начало каждого месяца или конец или непрогнозируемо? Глянула на сайте в новостях-не нашла :-0
Anonymous
10 Dec 2007, 16:56
В "моем" ( в МО)в конце этой недели. Здесь стабильно в этох числах. Может на сайте тел. есть позвоните.
09 Dec 2007, 14:32
Вам топик надо было по другому назвать "Не могу пройти мимо С-Х".И не могу согласиться по поводу наших вещей,что они плохие. Я тоже покупаю ребенку фирменные вещи,но не с-х,просто мне они не нужны в неограниченном количестве, а на одну -две деньги всегда найдутся.Какая разница в каком бодике,трусике,маечке ребенок в чиковском или нашем.Это такие вещи которые максимум на 2-3 месяца,ребенок с такой скоростью растет,а футболки как можно носить 1,5 года ребенок(Вы мне на этот вопрос не ответили,у Вас что ребенок не растет).Что-то у меня так не получается, может потому что я покупаю ребенку вещи,чтоб сейчас носить, а не с запасом(мне например не нравится когда у ребенка все подвернуто,подшито,чтоб на долго хватило,Вам наверное поэтому так надолго вещи и нужны,что Вы их на 2-3 размера больше покупаете.
09 Dec 2007, 20:43
У меня тоже ребенок большинство футболок носит год, то есть 2 лета, иногда и больше. Причем в 1,5 года они были как раз, не висели, не болтались, и в 2,5 были хорошо, примерила - сидят замечательно. Короче, конечно, чем год назад, но все равно нормально сидит, не как подстреленный. Ну и почему бы не одеть? Они за лето испортиться не успевают, как новые, так что мы тоже некоторые одежки по 2 сезона носим, хотя и растем. Сама в с/х иногда захожу, за фирменными новыми вещами. Там такое бывает суперское, с бирками, с ярлыками, в России такого не купишь:))Причем и не дешево совсем, бывает, даже и дорого:), зато фирма!
Anonymous
09 Dec 2007, 20:46
Абсолютно с вами согласна
14 Dec 2007, 04:00
+1
12 Dec 2007, 07:40
+100,меня всегда смешат разговоры о КАчественных вешах)такое впечатление,что ребенок одежду всю жизнь носит,а не мала она через 2 мщес) (с транслита)
Не скажИте:) Бабушка подарила нам костюмчик неизвестного происхождения, решила я,что дома будем носить. Постирала раз - великоват, постирала два - стал нашего размера, постирала три - мал!
09 Dec 2007, 12:37
У меня бзик, ну и что :-) Но в секонд не хожу, просто это не для меня.
09 Dec 2007, 13:37
Я, правда, в секонде ни разу не была, но шкафы у детей до отказа набиты - надо или не надо. Хотя старшему сейчас сложновато купить, размер уже не детский, но еще и не взрослый.
09 Dec 2007, 15:55
А откуда и как эти вещи в российские секонды попадают? Вот честно, не представляю.....
09 Dec 2007, 21:01
Новые с бирками - со стоков, с распродаж, если коллекция летняя не продалась - ее тут же в тираж и на продажу по бросовым ценам, не будут, как у нас в России, мариновать ее до след.лета, не сбросив ни копейки. Владельцы секондов такие распродажи там караулят, покупают, и везут к нам. Одну такую владелицу с/х знаю, на Мерсе ездит в норковой шубке:) А вот откуда ношеная - не знаю, может, у них тоже типа комиссионок что-то есть, может, это нам буржуи помощь материальную так шлют. Девушка из Америки на др.сайте писала, что у них точно есть магазины "Вторые руки", и даже специализированные по товарам разным. Во как.
AD
AD
10 Dec 2007, 14:39
я лично с системой организации сх не сталкивалась, но из личной жизни могу предположить следующее: 1.бу одежда попадает из той, которую собирают на благотворительность. К такой относятся либо одежда из стоящих повсюду специальных баков либо нераспроданный фонд секонд-хендов. Поскольку средний европеец не очень расточителен, то хорошую одежду хороших марок из недавних коллекций в хорошем состоянии он отнесет скорее всего в местную коммисионку (а не в бак), где ее у него, скорее всего, в скором времени ее купят. Или же отдаст родственникам-друзьям. Но опять же не в бак. В бак полетит барахло. Местные секонд-хенды, насколько я знаю, нераспроданную за какой-то там период одежду, тоже сдают на благотворительность. Возможно, что там что-то интересное может перепасть. 2. Коллекции прошлых лет до следующего года маринуют :). И продают за 50%. Та же Сhicco имеет свой сток. И не сказала бы, что итальянцы в него ни ногой. Честно говоря, ничего симпатичного в том стоке не видела - что-то абсолютно неходовое. В двух словах - я не отрицаю, что в сх можно найти что-то интересное, но чтобы ПОСТОЯННО там что-то интересное находить - не верю! Даже элементарно по цветам подобрать не получится. ЗЫ: против самой идеи СХ ничего против не имею. Они нужны - экономически и морально оправданы. Даже у экономически защищенного среднего класса есть ситуации, в которых неоправдано тратится на новую и дорогую одежду для детей. Но чтобы от секонда фанатеть?
10 Dec 2007, 14:46
Я вот тоже видела у подруг вещи новые из секондов с бирками, но только меня ни одна из этих вещей на покупку не вдохнвила бы:) Мне даже в стоках ничего не нравится.
Anonymous
10 Dec 2007, 17:02
Ну, не знаю. Я лично такие ксассные вещички находила!!! Дело все в том, что до официального поступления вещей в продажу к ним допускают "своих". Я так несколько раз попадала. Там такие вещи были - прям ассортимент фирменного бутика. И это честно, без шуток!!!
09 Dec 2007, 21:36
В Европе есть фабрики вещей б/у. Там эти вещи собираются вместе, сортируются, дезифицируются и продаются на вес владельцам складов, магазинов. Эти владельцы приезжают из разных стран, в т.ч. и из России, позже этот товар поступает в магазины.
10 Dec 2007, 14:42
все поняла. спасибо за подсказку :)
09 Dec 2007, 17:53
Дайте ссылку на текст шопаголика и бэби на англ. яз!!! обожаю эту серию)))
09 Dec 2007, 20:56
Сама ищу, пока нигде этой книжки не нашла:) Про нее девушка писала, в топе про количество колясок у мам-шопоголиков. Почитав тот топ, я поняла, что я нормальный, среднестатистический шопоголик, и продолжила покупки:))
10 Dec 2007, 09:11
у меня эта книжка есть на старом ноуте. я б с удовольствием с вами поделилась, но ноут "умер", попробую еще раз ссылку найти. на сайте, где я скачивала оч. много было хорошей литературы на английском.
10 Dec 2007, 15:21
А на русском не подскажете, где ее можно найти? Английскую версию я не осилю:))
10 Dec 2007, 16:28
На Альдебаране есть, я оттуда качала.
10 Dec 2007, 16:43
СПАСИБО! Пойду искать!
10 Dec 2007, 16:55
http://lib.aldebaran.ru/author/kinsella_sofi/ Не ищите)
11 Dec 2007, 01:34
Дивин, спасибо! :) но я на англ. хочу почитать....
11 Dec 2007, 02:45
Ой, ВОТ СПАСИБО ВАМ! ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!
13 Dec 2007, 23:06
Спасиб за ссылку,нахохоталась от души,частично и над собой
10 Dec 2007, 17:27
Хотите дам ссылку на русскую версию? А на озоне она уже в продаже!
09 Dec 2007, 21:04
С удовольствием покупаю ОЧЕНЬ много одежды ребенку. Покупаю новую дизайнерскую, а могу купить и б/у одежду, главное, чтобы мне вещь нравилась, была нормальной марки, т.е. качественная. Китайский и аналогичный ширпотреб с рынка мне не нравится, ну просто не нравится вид, расцветки, качество. Насчет гигиены здесь кто-то говорил... Так в ресторане об этом все забывают, когда едят общественными приборами на общественных тарелках, причем аккуратно промокают рот льняной салфеткой) А она ведь б/у, общественная салфетка. А бумажные салфетки в приличном ресторане не приняты) Постельное белье в отеле, даже если он 5 звезд, тоже б/у, полотенца тоже б/у, а мы ими вытираемся после душа и спим на этих б/у простынях. Нормально, никто не жалуется) И в саду, и в больнице, в роддоме все пользовались б/у вещами. Многие ходят в антикварные салоны, кто-то может позволить себе дорогие антикварные аукционы, в переводе на русский б/у аукционы... А уж про китайскую дешевую одежду с рынка я вообще молчу. Это я о гигиене) Кто-нибудь видел, как шьется дешевая китайская одежда? Там далеко до соблюдения санитарных правил) Отечественная дешевая одежда тоже оставляет желать лучшего. Не знаю, кому-то нравится, ничего не имею против, но мне абсолютно не нравится. Вся одежда, если она первого слоя, непременно стирается и гладится перед тем, как будет одета на ребенка. Поэтому ничего негигиеничного не вижу, в покупке детской одежды б/у. А когда покупаем в магазине, то мы не можем быть уверены, что до нас не было примерки этой одежды. А ведь мог быть и нездоровый ребенок до нас, причем, мог быть ребенок с инфекционным заболеванием. Все бывает. В секонде хоть обработанная одежда, т.е. прошедшая дезинфекцию на фабрике. А в магазине могут десять человек примерить, могут и двадцать, а вещь все будет называться новой) Причем, никто даже не задумается, что кто-то примерил до него и это не совсем приятно))) Просто кто-то допускает то, что другой отвергает. Каждый выбирает для себя сам. Можно постараться красиво одевать ребенка в б/у одежду, можно и в именную. У меня всегда это получалось, а значит это может любой. А спорить на эту тему совершенно бессмысленно)
Anonymous
09 Dec 2007, 22:19
Спасибо вам за поддержку. Вот купила на днях наше боди, отдала 150р. После стирки оно так село!!! Уж лучше б я в с-х 3 б/у купила бы. И причем я стараюсь при минимальных затратах хорошо одеть детишек. И не могу смотреть на детишек в дешевых китайских комбезах из непонятно чего сделанных.
09 Dec 2007, 22:30
А Вы не переживайте, если кто-то негативно реагирует на то, что Вы покупаете вещи б/у. Кому-то нравится только новое, пусть китайское г..., но новое, кто-то предпочтет купить б/у вещи, но качественные, в хорошем состоянии. Знаете, каждому свое. Сейчас у нашей девочки полный шкаф дизайнерской одежды, а раньше я изредка покупала ей дорогие вещи, у нее была одежда в основном б/у, но при этом она выглядела хорошо одетой. Честное слово, даже на улице часто подходили и делали комплименты, говорили, что ребенок очень красиво одет, со вкусом. Мое мнение, что ребенка можно хорошо одеть, потратив немного денег. Несомненно, вкус у всех разный. То, что нравится мне, не обязательно должно нравиться всем) А то, что для кого-то красиво, мне может показаться ужасным или смешным. Все мы разные. Главное, что Вы стараетесь одеть своего малыша сипатично и у Вас это получается, Вам нравится, а это главное. Удачи Вам!
09 Dec 2007, 23:45
Абсолютно согласна. От себя добавлю, что в США, например, очень распространены так называемые "гараж-сейлы", где люди продают все свое ненужное. И такие сейлы пользуются огромной популярностью, но там вообще отношение к б/у более толерантное. Также на 100% согласна с автором топика, что качественный б/у трикотаж гораздо лучше некачественного нового. Наши бабушки дарили моим детям и наши, и дешевые китайские вещи, те действительно после 2-3 стирок никакие. А хорошие вещи отлично выглядят после моих 2 детей, и если дочка у меня спокойная и аккуратная, то сын- сплошной ураган, постоянно скачет-ползает-носится-падает... Сама я не вижу ничего зазорного в том, чтобы носить б/у, нам много вещей отдают от подружки сына, а у нее очень много привозных классных вещей (родственники в европе и США), и я очень благодарна за это- мне практически не требуется покупать вещи дочке, т.к. остается от сына+ отдают, и моя крошка одета в красивые и необычные наряды. Негативно отношусь только к б/у обуви (по вполне понятным причинам) ну и считаю неразумным покупать б/у автокресло у незнакомых людей. В остальном- почему бы нет? ;)
AD
09 Dec 2007, 23:53
У каждого свои привычки,но может я так воспитана,что не приемлю для себя одежды б/у и тем более для своего ребенка,когда я ЗНАЮ,что ее кто-то носил до меня,хотя в магазинах я спокойно примеряю одежду,зная,что ее до меня кто-то мерял, но это же только примерка, а не покупка ношенного.И я считаю,что не настолько я нищая,чтобы покупать ребенку вещи в сэкнод-хэнде(вторые руки-для меня это уже старье), а если Вы не имеете возможности купить ребенку качественную (по Вашим меркам-это именно импортная вещь)новую вещь,то конечно Вам только в с-х и можно купить ее.Просто есть разные люди,я например если не имею возможности купить машину новую,я никогда не куплю ее в кредит, а обойдусь без нее, и по жизни я такая же,если у меня нет возможности одевать ребенка от кутюр,я куплю своему ребенку качественную вещь но подешевле, можно и нашу российскую,у нас есть хорошие вещи,а качественную, я не понимаю этого слова,так как понимаете его Вы ,я не буду носить вещь десятилетиями,по себе знаю,сезон,два относил вещь и она уже не нравится,хочется что-то нового, так и ребенка одеваю по тем же критериям. Но я думаю,мне позволят иметь свое мнение в отличие от автора топа, или автор создавая топ,хотела увидеть в нем,исключительно людей поддерживающих ее любовь к покупкам вещей вторых рук?
10 Dec 2007, 16:49
У моих детей завалы барахла, некоторые вещички реально не успевают даже по одному разу надеть, особенно дочка, у нее унифрома в школе. Но я в СХ не покупаю, в америке на распродажах одежда дешевая. Хотя народ не брезгует. В школе регулярно устраивают распродажи униформы, так очередь стоит, хотя люди все далеко не бедные.
Anonymous
10 Dec 2007, 17:12
Отвечу последним авторам.Вы думаете что в С-Х одеваются нищие? Вы глубоко ошибаетесь. Я зачастую там встречала очень солидных женщин, которые приезжают на иномарках. А в день привоза бывает такая толпа, очереди в примерочную по получасу. И ни разу я там не встретила бомжа.
10 Dec 2007, 17:45
Лично я не думаю что там одеваются нищие, просто экономные или "ну религия у них такая", просто в заграницах это не осудительно и не стыдно.
10 Dec 2007, 19:43
да у нас в России половина магазинов (типа бутики) торгуют секондхендом, выдавая его за эксклюзив!!!
11 Dec 2007, 02:41
Вот это точно!
11 Dec 2007, 22:09
вы серьезно? Назовите хоть один бутик с секондом.
12 Dec 2007, 05:49
назвать не могу (не запоминаю), но постоянно происходят вещи такого рода - купила дама сумку типа оригинал по цене автомобиля, потом в Лондоне провела экспертизу, сумка - подделка и тд. А вообще - верите, что такого у нас нет и быть не может - и хорошо!
12 Dec 2007, 10:55
в возможность купить дорогостоящий фейк не то что верю - просто уверена, что его полно в наших магазинах. Выражайтесь точнее в следующий раз. Вы же написали секонд, а это совсем другое.
13 Dec 2007, 19:24
да, и это тоже, но я именно секонд имела в виду, пример с сумкой привела как тот факт, что обманывают в дорогих и якобы фирменных магазинах. У нас есть магазины, где откровенно стоит запах китайского рынка и секонда, но вещи висят по 2-3 одинаковых модели разных размеров, с бирками, продавцы уверяют, что это все новое ;). Фирмы МЕХХ, С.Оливер и тп.
16 Dec 2007, 17:50
Согласна с Вами на все 100%!!!! Подружка работает в ГУМе - поэтому все знаем :)
11 Dec 2007, 22:18
Воняют все вещи из секондов, хоть новые хоть б.у. И ничем этот запах не отстирать. Брр, мало ли кто их носил, поэтому все вещи обрабатывают вонючей дрянью. Сама никогда не покупала, знакомая одевает там свою дочку и себе иногда покупает, я за километр вещи из секонда чую. Уж лучше покупать б.у. с рук, если есть у вас такая страсть.
12 Dec 2007, 11:58
+ 1000 Наташ, тоже хотела написать про этот запах отвратительный, который не удается ничем извести...
13 Dec 2007, 12:22
и я +1
14 Dec 2007, 01:27
+1! Если бы была сильно ограничена в финансах, покупала бы детям недорогую одежду - ну можно изыскать что-то при желании, СП хотя бы - но новую:)
16 Dec 2007, 23:53
+2 на улице сразу вычисляются дети со шлейфом запаха СХ, а уж что говорить о запахах в помещении?!
Anonymous
19 Dec 2007, 15:35
я прям не могу на авторов последних сообщений, вы ходите по улище и сразу прям определяете кто в одежде из с-х, а кто нет?!!!! Да одежда после кипячения (хорошая цветная одежда из с-х выдерживает и его) стирки и глажки не имеет никакого запаха и выглядет гораздо лучше, чем "наша" после пары стирок. Я некоторую одежду после носки двумя детьми отдавала одной женщине, так она еще спрашивала, "вы что ее не носили?", вот в каком хорошем состоянии эта одежда. А если вы думаете, что с-х это что-то типа подвала, гда в коробках роются бомжы - это все стереотипы. с-х, в который я хожу имеет евроремонт, кондишник, все вещи висят на вешалках, рассортированые даже па цвету, а обслуживание продавцами - лучше, чем обычном шмоточном магазине. Так что не задирайте носы...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325