Меню

Велосипед Berchet

AD
05 Dec 2007, 18:11
Добрый день, девочки! Следуя поговорке "Готовь сани летом, телегу зимой" подыскиваю своей доченьке первый велосипед (летом нам будет полтора года). Вспоминается мне, что здесь хвалили Берчеты. Внешне мне нравится вот этот http://www.igrshop.ru/catalog/product_info.php?cPath=32&products_id=98&osCsid=15c3c02bd6228ae910463b09c9b01f61 Только в описании не сказано, какой длины родительская ручка, не хочется сутулиться, когда придется толкать велосипед. Покупать буду через интернет, примерится возможности нет. И вообще, может подскажете, как по удобству именно эта моделька?
05 Dec 2007, 18:26
А как вам такой http://all4kids.ru/product_info.php/cPath/78_177/products_id/2604?osCsid=787
05 Dec 2007, 18:40
Этот симпатичный очень, но 8 кг... :( Лифта в доме нет, муж много работает, а самой тяжко будет его таскать...
05 Dec 2007, 22:00
Когда будете покупать велосипед учтите такой момент, в Смоби и Бершетах мама не может ручкой поворачивать переднее колесо, для меня такой велик осказался ужасом, ездить на нем сам ребенок так и не научился, а возить его я не могла, потому как все время забегать вперед и вручную поворачивать ему руль это не вариант, согласитесь! В итоге промучались, толком и не ездили,а потом купили ребенку Ягуар желтый такой, на тракторных колесах, он сам сел на него и поехал и все лето просто не слазил с него. Гонки устраивал. А этот СМОБИ ФЕРРАРИ так и стоит на даче, считай около 6000 денег выброшено впустую.
05 Dec 2007, 22:04
И еще, колеса у них из жесткой какой то резины, на асфальте гремит как бог знает что. Короче лучше Вам посмотреть на велик вживую и оценить именно эти параметры, потому как ребенок Ваш врядли будет уже понимать, как рулить и куда надо поворачивать руль по Вашему запросу.
06 Dec 2007, 01:28
у берчета руль можно зафиксировать, и колеса не гремят - они резиновые. Я без проблем катала с неуправляемой ручкой - в нашей модели Берчет беби ту она колясочного типа. Фото есть в паспорте в разделе наш транспорт.
07 Dec 2007, 06:58
Именно такой, как у Вас мне и приглянулся. Скажите, пожалуйста, а Вашему ребенку на нем нравилось кататься?
07 Dec 2007, 20:34
Очень!
06 Dec 2007, 13:09
Мы в прошлом году выбирали долго, в результате дочке на 1.5 года купили Rolly Toys Вот такой: http://www.john-toys.ru/big/91508.jpg Довольны чрезвычайно. В 1.9 года дочка на нем уже сама каталась. В общем, я очень рада, что не повелась на общий ажиотаж на Еве по поводу Берчетов и купила именно этот велик ;) ЗЫ На Берчете (Бэби Драйвер, по-моему) катались на площадке, мне он меньше нашего понравился.
07 Dec 2007, 06:20
Девочки, спасибо огромное, что указали на недостатки. На самом деле у нас Берчеты не продают и купить я их могу только через интернет, не пощупав. Теперь буду думать, поразглядываю ваши модельки...
07 Dec 2007, 12:44
На Совенке видела свой в октябре. Стоил 7500, ну или что-то около этого. То, что ребенок на нем не научиться крутить педали это 100%. Нам 3,3 до сих пор сами на нем педали не крутим, а на китайских пожалуйста, сели и поехали.
07 Dec 2007, 13:13
Во,и мы так, на Смоби не научились, а на китайский чужой сели и поехали, муж тут же поехал и купил китайский, абалденно удобный, ребенок все лето на нем гонял, как Шумахер :-) не догонишь.
07 Dec 2007, 14:41
у нас берчет беби драйвер, мне нравится. С рулем, это, действительно, индивидуально, моя быстро рулить научилась. Покупали в 1,4, до педалей дотягивалась вначале с трудом, но я его модернизировала: к педалям прикрепила резинки...ну как в самых элементарных лыжных креплениях советского периода - "штрипка" на ногу.... вооот и тогда дело с педалями пошло быстро :))
07 Dec 2007, 20:35
надо ваш опыт летом перенять будет!
07 Dec 2007, 20:55
Хочу только добавить, что если рулить по двору, то конечно, наверное, не сильно напрягают выруливания ребенка, а если с этим великом попытаться куда-то сходить по делам, используя его вместо коляски, то это проблема. Во всяком случае у нас так было.
11 Dec 2007, 13:45
У меня модель Бэби Драйвер, колеса не надувные (вроде резиновые, хотя не помню уже), но гремят только на тротуарной плитке, на асфальте нормально. Да и преимущества все равно перевешивают этот недостаток. Удобная ручка, которая позволяет легко управлять великом - когда надо, я просто слегка нажимаю, приподнимая переднее колесо, и так поворачиваю или спускаюсь/поднимаюсь на бордюр. А в модели Бэби Ту она еще шире, так что управление должно быть элементарное. Кстати, у нашего ручка высокая и очень просто регулируется по высоте. И обратите внимание, что если ручка в виде одного стержня, как у Феррари Смоби например, то управление будет сложнее. Удобно, что есть сумка - салфетки, воду, запасной памперс туда кидаю и свою сумку не беру. Вес у нас оказался гораздо меньше, чем было заявлено. Точнее, обычно его вообще не пишут, только на одном сайте было обозначено что-то около 7 кг, а реале - не взвешивала, но по ощущению до 3 кг точно не дотягивает. Раза в 2 легче Переги Арии. В СП я нашла Бэби Драйвер на 1000 р. дешевле самого дешевого интернет-магазина, так что посмотрите, некоторые девочки высылают в другие города.
11 Dec 2007, 13:49
У Смоби если на ручку эту нажмешь она, мне кажется, тут же разломается, не велик, а катастрофа.
10 Dec 2007, 17:48
Девочки, пожалуйста, просвятите - чем резиновые колеса от пластиковых отличаются? резиновые лучше? А если в аннотации написано - пластиковые колеса с резиновыми вставками, что это может означать???
10 Dec 2007, 18:40
Пластиковые колеса гремят на дороге, при чем сильно. Однако есть и резиновые, которые гремят, потому что жесткие. Один вывод сделала, велик надо видеть вживую и прощупать скажем так все прелести перед тем как купить.
11 Dec 2007, 05:15
Да вот в том и проблема, что живем далеко от столицы, а ассортимент предлагаемых у нас велосипедов достаточно скуден, поэтому и пощупать то не имеем возможности, потому и пытаем так дотошоно :)
AD
AD
11 Dec 2007, 13:43
Не всегда дорогое есть хорошее, это я по опыту покупки велосипеда убедилась вдоль и поперек.
11 Dec 2007, 18:09
Да я тоже с этим не раз сталкивалась... Сегодня специально посетила несколько наших детских магазинов, присматривалась к велосипедам. Только Ягуары повстречались и парочку Мустангов, внешне они друг на друга похожи, покатала я их по магазину, но так и не поняла, нравятся или нет. :(
11 Dec 2007, 21:55
Главное понять что именно Вы от него хотите. Быть круче всех на детской площадке и плевать на неудобства или же чтобы ребенок быстренько научился крутить педали и ездить на велике самостоятельно. У меня на Ягуаре ААА сел и уехал, а на Смоби Феррари, не смотря на его улетный внешний вид до сих пор не может ехать, хотя уже его перерос. В любом случае выбирать Вам, может стоит взять ребенка в магазин и там уже определиться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325