Меню

Рюкзак Эрго или кенгуруша или патапум или коалакэр

AD
02 Dec 2007, 20:29
Рюкзак Эрго или кенгуруша или патапум или коалакэрри или амаеру. Что выбрать? В ЧЁМ ИХ ОТЛИЧИЕ друг от друга? Детю 11 месяцев, весит примерно 10 кг. Возить надо в метро. По цене рюкзачки сильно отличаються. Помогите с выбором
02 Dec 2007, 20:34
Этот вопрос нужно задать здесь slingomamy.livejournal.com И там есть масса сравнительной информации в разделе "нестандартный слинг"
Anonymous
03 Dec 2007, 09:34
Вам же НАПИСАЛИ, спросите в Слингомамах. Здесь попросту некому ответить. А в слингомамах постоянно обсуждается разница между этими рюкзаками
03 Dec 2007, 13:53
У нас "Патапум" мерили еще "Эрго", "Кенгурушу" и "Коалкерри", про "Амаэру" только читала(и не самое лучшее) Значится так... Эрго конечно хорош но ИМХО чехол для танка(громоздкий), Патапум совершенно аскетичен и легок(бейби весит всего 500гр), Кенгуруша мягкий и очень удобныйй, НО больше всех понравился Коалкерри своими перекрещивающимися лямками ооооочень удобно! И еще одно ИМХО Коалкерри и Кенгуруша выглядят значительно эстетичней Эрго... ну наверное не совсем верно написала Эрго более спортивный, а Кенга и Коала более аккуратные и эстетичные что ли... выглядят скорее, как аксессуар, а Эрго именно, как рюкзак! Мне не оч нра(( Мой вывод для себя я бы выбрала Коалкерри!))
Патапум
03 Dec 2007, 14:53
Ой у Вас патапум! Не подскажете где можно купить? Не могу найти в интернет магазинах.
03 Dec 2007, 20:38
В слингомамы ЖЖ зайдите там есть представитель Патапума, продадут с удовольствием!)) http://community.livejournal.com/slingomamy/1328673.htmll Мы покупали тут))
03 Dec 2007, 14:58
Вот спасибо! Тоже как раз в раздумьях между Коалкерри и Патапумом. Патапум отпал 30 мин назад: по тому телефону который у меня есть нет размера тодер, а бейби все говорят уже маловат нам будет (кроме продавца конечно!).
03 Dec 2007, 20:42
Рада, что смогла помочь)) Сама на НГ себе и сыну в подарок хочу + к Патапуму(он у нас домашний, так уж склалось) прикупить Коалкерри))
03 Dec 2007, 21:41
У меня Амаэру. Когда покупала выбор стоял между амаэру и коалакэрри. Эрга я в расчет серьезно не брала, все-таки разница в цене почти в 2 раза! Плюс, мне не нравится, что в эрго не отстегивается "накидушка на голову ребенка". Я пользовалась этой штукой всего раза 2, так что меня бы однозначно раздражало, если бы она постоянно болталась. Вот меряла коалакэрри, мне как раз не понравились перекрещивающиеся лямки, по мне удобнее обычные. По описанию мне больше нравится кенгуруша, патапум ксати один в один амаэру :-) К амаэру особых претензий у меня нет, пожалуй, только что если носить ребека раздетым, в смысле, например, летом, рюкзак действительно врезается в ножки, но и то, если долго. Но зимой, по-моему это не актуально. Не могу сказать, что супер удобно, если на долгие растояния, мне, например, май-слинг был удобнее, но в принципе, я довольна, плюс быстро и удобно снимается-одевается. В других я просто не пробовала носить ребенка. Кстати, вам советую, сходить на встречу слингомам и посмотреть все эти рюкзачки в живую, если есть такая возможость.
Anonymous
03 Dec 2007, 21:41
Учтите, что Эргоподобные рюкзаки идеальны, в первую очередь, для ношения за спиной. Поза на бедре в них, скорее бонус. У Потапума нет позы на бедре. В Амаэру есть проблема с застежками. В положении на спине ребенок может отстегнуть их и вывалиться. Я бы выбирала между Кенгурушей и Эрго. Кенгуруша хорош для маам среднего роста и среднего размера. Т.е. у крупных и высоких мам были проблемы. Лично у меня есть Эрго, но повторно купила бы Кенгурушу.
03 Dec 2007, 08:48
ну всё прочла. Хотела ещё прочесть мнение еварушниц. А что на еве я одна мучаюсь этим вопросом? Может мой топ ещё кому нибудь поможет. И если Вам нечего мне сказать, то зачем писать, да ещё аномимно. Или это не раздел обсуждения товаров для детей?
03 Dec 2007, 10:19
что же вы так реагируете остро ? :) Действительно, спросите у слингомам, спросите на Еве, они вроде в "Разном" обитают в РС, там точно объяснят и расскажут :) Я вот на Эрго остановилась. А потом, чем вам не понравилось сообщество в ЖЖ, там очень отзывчивые девчонки, не только бы прочитали, но и спросили бы их, кстати все Евские мамы тоже там :) (это не я аноним, написавший выше :) )
03 Dec 2007, 10:52
У нас Эрго. Скажу, что лучшего слинга-рюкзачка я не встречала. Он конечно дорогой, но качество выше всяких похвал. Гуляли по 2-3 часа , могли спать в нем - всем было очень-очень удобно, все продумано до мелочей ! Кенгурушу как правило все ругают , вроде как коала получше будет, насчет патапум ничего незнаю , ни у кого из знакомых его небыло...
03 Dec 2007, 13:09
скажите а какой вес у Вашего деточки. Удобно ли в транспорте? Вопрос у меня очень острый 4000 рублей это приличная сумма, а мне надо 11 месячного детёнка весом 10 кг ежедневно в метро катать.
03 Dec 2007, 14:54
Дочка весит 11 кг , но этот вес в Эрго совсем не ощущается ! Для поездок в метро это очень удобное приспособление ! Все-же советую вам примерить коала для сравнения. Насчет того, что у Эрго ткань грубая- не совсем согласна. Да, она не супер-мягкая, но это и не слинг для новорожденного. Ткань такая, чтобы не волноваться за то , что где-то что-то может порваться. В Эрго это исключено :-))
03 Dec 2007, 14:59
Спасибо Вам огромное за совет!
03 Dec 2007, 17:08
нет, я тоже мучаюсь именно этим вопросом :) Но ничего не могу сказать, кроме того, что у приятелей Эрго и они довольны, а мне на вид нравится Коалакерри.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325