Меню

Вот мучает меня один вопрос-рейма

AD
Anonymous
29 Nov 2007, 19:55
Сразу скажу-рейма у нас есть,зимняя. Вот уже несколько дней наблюдаю картину дети в рейме-в возрасте до 3 лет,в рейме тек, вечером гуляют, ковыряются в снегу,качаются на качелях(долго), рядом мамы-на них увесистые куртки, утпеленные штаны,некоторые даже в унтах,шапка,сверху капюшон а ребенок в рейме тек, на коленях, без капюшона и ни одной мамы в куртке ТЕК. Почему? почему вы одеваете своих малоактивных детей в рейму тек, а сами.... У меня очень активная дочь,она на прогулке ни минуты не находится в состоянии покоя. но моя дочь в рейме тек мерзнет-нос холодный, руки холодные, ноги тоже -нафиг ее убрала и одела друной комбез(кстати тоже мембрана,но толще значительно реймы-нос теплый,руки теплые,ноги горячие, те в рейме ребенок действительно мерз) вот почему? реклама двигатель торговли?
29 Nov 2007, 20:01
У нас первый год мембрана. Не Рейма правда, а Кетч. Купила и ребенку и себе, чтоб понимать каково ему, потому что вот так, стоя в пуховике, я лично не могу понять замерз он или нет, а сам фиг скажет. П.С. Кстати, в мембране+термобелье нааамного теплее лично мне, чем в пуховике, хотя я либо стою с коляской, либо мееедленно так хожу :)
29 Nov 2007, 20:02
Я Вам отвечу почему мамы в увесистых куртках, потому что мембрана взрослая стоит не 3 копейки, и если многие покупают детскую, то это не значит что они могут позволить себе и взрослую куртку + штаны. У тех взрослых кто занимается зимними видами спорта, мембрана есть, они одевают. А у нас в саду после прогулки дети приходят даже немного мокрые под мембранными комбезами, так как носятся всю прогулку без остановки. Если ваша активная дочь, как вы говорите, мерзнет в Рейме, то что скажите вы под нее одеваете?
29 Nov 2007, 20:06
Свет, а я своего наоборот в сад кутаю, потому что он говорит, что не бегает там, а практически всю прогулку стоит на месте (на горку нельзя, на лестницу нельзя и т.д.). Вот я и боюсь, вдруг околеет. Да и он, аферист блин, вечно рассказывает, что замерз, правда при детальном опросе, выясняется, что "замерз" - это значит замерз нос и щеки :)))
29 Nov 2007, 20:31
Ну если и правда стоит, то конечно надо потеплее и на ноги и на тело, а что делать:)
29 Nov 2007, 20:49
Смотри как мы сегодня ходили: кальсоны шерстяные Йоха на голые ноги конечно, вместо колготок. рубашка а которой в саду ходит и сверху шерстяная кофта на молнии Янус. На ногах Экко. Нормально... А ты как своего одевала? Хочу знать для сравнения, чтобы понять как ты его кутаешь в сад.
Anonymous
29 Nov 2007, 20:52
это вы под рейму "кальсоны шерстяные и кофту" одеваете? mda нафиг нафиг,такая легкость,если под ней 100 одежек и все без застежек
29 Nov 2007, 21:00
Какие сто одежек? Вы о чем?! Вы внимательно прочитали что я написала???? Кальсоны шерстяные Йоха на голые ноги и поверх рубашки с кор, рукавом в которой деть ходит в ДС он одел шерстяную кофту Янус на молнии. Где тут сто одежек??? Он что у меня должен был пойти под комбез в трусах и рубашке? Я в легком шоке...
Anonymous
29 Nov 2007, 21:04
как миниму 3 вещи:) уже, а будет -5 или -10,еще наверное что-о добавится, тем более шерсть уже одета а пишут тут- на одни колготки и водолажку и ребенок горячий вобщем спор бесполезный пока вы обладатель реймы -вы за нее руками и ногами:)
29 Nov 2007, 21:19
да мне все-равно... Я могу одеть и колготки и водолазку. У еня деть всю зиму прошлую так и проходил в колготках и хлопковом свитере. Хорошо, давайте я Вам обьясню, если Вы не в теме немного, (надеюсь Вы не обидетесь). 1) Почему ребенок в кальсонах. Ребенок в кальсонах потому, что у меня мальчик, ему 4,5 года и с этого холодного сезона, я по-максимуму пытаюсь отказаться от колготок как от девьчего элемента гардероба. И еще потому, что кальсоны ребенку в саду одеть гораздо проще и быстрее чем колготки, у нас даже мамы девочек оценили вариант с кальсонами. 2) Почему поверх рубашки именно такая кофта на молнии. Потому что она чрезвычайно тонкая, ничего не весит и не ощутима на теле. 3) Почему уже сейчас мой ребенок в шерстяном комплекте. Потому что сама шерсть не греет, а всего лишь поддерживает имеющуюся температуру тела, поэтому шерсть в любом случае предпочтительнее хлопка. 4)Что будет когда будет будет -5? Ничего не будет все останется по прежнему. 5) Что будет когда будет -10? Много вариантов. Ну пусть будет такой: все тоже самое, но кофту на молнии Янус поменяю на флисовую. 6) Что будет в -30? Костюм кальсоны+ футболка Йоха + наверх кофта из флиса. Теперь вопрос к Вам. Вы представляете насколько тончайшие эти слои? (кроме флиса) Спор не бесполезный, я не с неба свалилась:) Пять лет ношу мембранный костюм и прекрасно знаю как под него одеваться. Я даже когда на сноуборде катаюсь в -10 одета в 2 раза теплее чем Ваш ребенок.
29 Nov 2007, 21:23
Я обладатель не только Ремы:)
29 Nov 2007, 21:47
Свет мы ходим так: термобелье (кальсоны+кофта) и флисовая кофта. Я тож так хожу - не мерзну, жарко мне. А потеплее это как? Думаю мож завтра вместо флиса шерст одеть? Просто он гуляет только в саду, я и не знаю - мерзнет, не мерзнет. А мы после месячной болезни, поэтому в такую погоду с ним не успели еще погулять в мембране, чтоб оценить мерзлявость Ниже прочитала твое сообщение, а чего флис теплее шерсти??? Я и не знала...
29 Nov 2007, 21:49
У тебя самый теплый вариант:) Флис самый теплый вариант, держит тепло лучше всего. шерсть тоже хорошо, но меньше. Но ни то ни другое не греет, а только сохраняет имеющуюся температуру тела.
29 Nov 2007, 21:55
Ой, вот я дерЁвня! Исправлюсь, спасибо, хоть просветила, а то так бы и жила в неведенье.
Anonymous
29 Nov 2007, 20:07
водолазку и колготки-все как положено:)смесовое сейчас тоже самое,только комбез не рейма(но мембрана) и еще такая тенденция-хвалят рейму,пока она есть, а как только избавляются-не,рейму больше не купим, причем по подругам сужу, да и тут по высказываниям, да и на площадке так же сама ничего плохого о рейме не говорила, пока не избавилась от нее
29 Nov 2007, 20:10
А Вы термобелье не пробовали? В нем очень тепло, по себе сужу, намного теплее обычного трикотажа. ИМХО И опять же принцип многослойности. Сверху то колготок и водолазки что?
Anonymous
29 Nov 2007, 20:11
а что.в -1-2 надо тоже термобелье, поддевы? не думаю
29 Nov 2007, 20:16
:))) Ну если ребенок мерзнет, вы что так сильно градации по градусам придерживаетесь? Т.е. ежели написано флис и шерсть при температуре ниже таких-то градусов, то в -1-2 фиг одену, пусть мерзнет. Я ж не говорю про шерстяные поддевы, а флис? Про термобелье, вобще его и положено одевать. Колготки и водолазка - эконом вариант, когда нет возможности термобелье купить.
Anonymous
29 Nov 2007, 20:21
тогда скажите плз: почему в эту t(как сегодня например) ребенок мерзнет в рейме и нужно что-то дополнительное а в другом мембранном же комбезе-ребенок теплый везде? и не надо термобелье,поддевы или еще что:) вам это странным не кажется? что при смене комбеза -меняется картина? в рейме ноги холодные, руки холодные, ап-меняем комбез,оставляем те же боты и краги- и ноги- руки тепыве:)нос теплый,а не ледяной вот в чем фишка:)
Anonymous
29 Nov 2007, 20:32
В рейме может быть утеплитель другой, или тоньше. Я не знаток и не поклонник Реймы - поэтому это только догадка. Но считаю, что без мембраны не обойтись. Просто рейма мне не нравится совершенно. Большего уродства я в жизни не видела.
AD
AD
Anonymous
29 Nov 2007, 20:38
теперь тоже не поклонница реймы-купила другой мембранный комебез стадное чувство все таки вещь сильная
29 Nov 2007, 20:33
Ну может утеплитель толще, ну и что? за счет этого и тяжеле комбез будет, Рейма ведь один из самых легких вариантов.
Anonymous
29 Nov 2007, 20:37
неа,вес почти такой же-взвесила на кухонных весах:))))разница не ощутимая
29 Nov 2007, 20:39
Я не верю, с каким комбезом сравнивали?
29 Nov 2007, 20:50
Я тоже сравнивала куртку Рему с другой, Рема легче на 330 грамм.
Anonymous
29 Nov 2007, 20:54
с другой какой? хуппа и рейма вес в 330гр я думаю-это не разница в 1-1,5 кг "сколько в граммах вещать будем"
29 Nov 2007, 21:02
Рема зимняя и РО.Р осенняя. Какие 1-1,5 кг??? Вы о чем??? 330 грам для куртки которую носит ребенок весом в 18 -19 кг, это очень большая разница, если Вы не в курсе.
29 Nov 2007, 21:43
Да фиг его знает, у нас-то не Рейма, а Кетч :) Но мы тоже уже носим термобелье и поддеву...
29 Nov 2007, 20:32
Конечно надо, если ребенку реально холодно.
29 Nov 2007, 20:30
Ну так вы оденьтесь под нее нормально и будет вам тепло. Оденьте из хлопка футболку с длинным рукавом и всерху из флиса кофту, на ноги кальсоны из флиса, ну невозможно просто замерзнуть если так одеться. Или вместо влисовой пары оденьте из шерсти, кто вам мешает тепло одеться? зачем вам смесовые ткани вы что на лыжах идете кататься? Да мне вообше по-фигу Рейма или нет, какя разница, вся мембрана примерно одинаковая. У меня сын сейчас в Реме ходит, но мне внешне нравятся больше другие комбезы и на следующий год хочу купить другой фирмы, но я повторю только потому что внешне хочу чтобы по-другому выглядел комбез.
30 Nov 2007, 09:45
Ну неправда Ваша:-). Я вот пятый год покупаю Рейму и очень довольна. Правда, других фирм мембрану тоже покупаю, но исключительно из эстетических соображений - мне у Реймы девчачьи модели не очень нравятся.
Anonymous
30 Nov 2007, 09:53
люди,читайте 1 пост-если вы 5 раз покупаеет,вашему реебнку явно больше 3 лет,а речь идеть о детях до 3 и сидящих в снегу,а е активно рассекающих площадеку
29 Nov 2007, 20:04
Так а Вы нос тех детей щупали? :) Может у них все в порядке, вот мамы и надевают Рейматек. Как дети бегают, так им в пуховиках жарко будет, не то, что мама стоять на месте за ними наблюдать...
Anonymous
29 Nov 2007, 20:08
я не говорю про детей,которые бегают-прочитайте 1 пост, щупала сегодня у 2 подружкиных детей-ХОЛОДНЫЕ НОСЫ
29 Nov 2007, 20:20
Ну если дети реально мерзнут, а подруги продолжают надевать, то неумные люди Ваши подруги, что тут сказать. Мой вот в прошлом году долго не мерз в Рейматеке, я была довольна. А в этом, парадокс, мерзнет, хотя стал старше. Так я надеваю после -3 уже что-то потеплее.
Anonymous
29 Nov 2007, 20:23
так как я понимаю,у многих мерзнут-многие и тут пишут-мерзнут-но продолжают одевать-народ же пишет,даже смешно и в продолжении топа "Валяюсь!" смените колготы, выверните их, купите то, да не то, а это :-D
мать ребенка с горячим носом
29 Nov 2007, 20:24
Ну так и скажите это все своим подругам! Чего вы нам -то тут мозг парите!!!!!!!!! У наших детей носы (и не только) горячие. Я на улице обычно так не ношусь как он, а если собираюсь носиться, то ,уж не волнуйтесь, мембрану одену.
Anonymous
29 Nov 2007, 20:31
извините,вы читать умеете? прочитайте 1 мой пост- я про детей до 3 лет и детей не активных-надо читать,перед тем как писать.
29 Nov 2007, 20:34
А у меня всегда зимой нос холодный и красный! Но это не означает что я всегда мерзну зимой на улице.
29 Nov 2007, 21:27
Эмм... Я в мембране гуляю, вместе с ребенком. Только штаны обычные (никак не могу нормальные ТОНКИЕ мембранные купить..). А на остальных мам, простите, не смотрю %)
AD
AD
29 Nov 2007, 22:47
Вот отличные тонкие мембранные штанишки купила себе в Спортмастере, по толщине как летняя рейма, вроде найковские. Могу сказать - прелестно! Рекомендую :)
29 Nov 2007, 22:51
да, у меня тоже такие
29 Nov 2007, 22:55
У меня тоже такие, но другой фирмы, но у меня в них пятая точка отмерзает, особенно на склоне и когда мороз и ветер. Вот хочу себе теперь для более холодных условий купить:)
29 Nov 2007, 23:05
После -5 тоже на теплые перейду, тоже мембранные, то ли найк, то ли коламбия, не помню, но в прошлом году ходила в них и куртке до попы - тепло-хорошо :) А в тонких пока в самый раз, правда, я под них термобелье одеваю :) Мож поэтому мне тепло? :)))
29 Nov 2007, 23:09
Да сейчас вроде пока нормально в таких, я то своих и в -20 катаюсь, вот и мерзну. а других пока нет, но совсем скоро куплю и тогда буду в них гулять, вот жизнь какая теплая начнется......:)
30 Nov 2007, 18:32
Спс, именно то что надо! Без утеплителя но непромокаемые :) Заеду в ближ. время
30 Nov 2007, 00:09
Офф....................... Видела (и купила) в Метро штаны мембранные (5000 мм), под ними нет бешенного какого-то слоя утелителя. Имхо, довольно тонкие.
30 Nov 2007, 18:36
Мине совсем без утеплителя нада :) Мне жаркоооо %)
29 Nov 2007, 21:37
Моему 2,5 года. Рейму Тек носили и в прошлую зиму. Себя одеваю потеплее - к сожалению, мембранной одежды у меня нет. Если вашему ребенку Рейма не подошла - это не значит, что и остальные дети в ней мерзнут. Мой ребенок не носится на площадке, но двигается побольше меня раза в 2. Всегда теплый.
у меня ребенок не мерзнет в рейме,поэтому в ней ходим ,ей и удобно и тепло..Это индивидуально все.
Включите моск!
30 Nov 2007, 00:05
Дети - двигаются. Мамы - стоят. Всё. А на взрослых куртках что, д.б. крупными буквами написано МЕМБРАНА? Или кроме Реймы нет на свете мембраны?
30 Nov 2007, 16:14
У всех разный теплообмен. Дочке в Рейме тепло, нос горячий, руки горячие. В пуховике ей жарко. Поэтому она в Рейме. А мне в мембране холодно. Поэтому я в пуховике, а под ним - 2 свитера. В прошлом году, когда нам было 1.5, дочка мерзла, тогда она даже в 0 ходила в пуховике и свитере, а в -10 - в свитере, комбезе на овчине и под одеяло в коляску.
30 Nov 2007, 22:59
Моя дочь носит совместный комбез только на хлопковую футболку и колготки (если идем прицельно на горку, то термобелье). Один раз пододела тонкую флиску, всю прогулку ныла, что ей жарко. Ей 6,5, правда, но не особо активная. Сама я мерзну и гуляю в унтах и пуховом пальто.
01 Dec 2007, 02:37
вот я, например, купила попробовать:) пока дочка всегда была теплой, морозов сильных не было. Про нос и лицо, конечно, не говорю, потому что у меня обычно эти части тела тоже всегда холодные после улицы:) Себе покупаю мембранную обувь - если несколько минут стоишь, то ноги начинают мерзнуть. Стараюсь двигаться:). Поэтому и дочку гоняю, чтобы на месте особо не стояла, а шевелилась:) На качелях качается, ага, но вроде не мерзнет, мы поддеву одеваем ниже нуля. А на морозы у нас Тилсон есть.
29 Nov 2007, 20:04
Зимой ребенку Рейму не одеваю, только осенью, до первого снега, и весной,когда потеплеет до 0-5. Задаюсь тем же вопросом, что и вы:)))
Anonymous
29 Nov 2007, 20:09
ну слава Богу, я не одна такая белая ворона
29 Nov 2007, 21:53
Нас много и мы в тельняшках:)) На самом деле, мы с вами не одиноки, и это радует!
Тоже позлословлю
29 Nov 2007, 20:23
У нас я гораздо чаще наблюдаю другую картину: плюсовая температура, стоит мама в легкой куртке и джинсах, ребенок при ней не колясочный, а обычный, в меру активный малыш - в куоме, в толстенном пуховике, в шапке, сверху капюшон и шарф. Тоже задаюсь вопросом - как вообще люди соотносят свою одежду и одежду ребенка?:-)
Anonymous
29 Nov 2007, 20:24
это уже отдельная тема:) у нас в лужах дети в куоме рассекали:)
Тоже позлословлю
29 Nov 2007, 20:41
Люди верят в рейму, как в чудо, весьма смутно представляя, каково в ней детям:-) Они хотят купить самое лучшее, а рейму пиарят на всех форумах нещадно. Ну вот они и покупают грудным младенцам тек, едва ходящим тек, а уж если уверенно ходит - то точно тек. А на себе этот тек, понятное дело, никто не проверяет - ну все же говорят, что тепло, аж горячие дети:-)
AD
Anonymous
29 Nov 2007, 20:43
вот меня тоже удивляет-"да у нее нос холодный, может ей холодно.она уже мин 15 качается"-"Да ты что,она же в рейме" mda
30 Nov 2007, 00:42
Гы, как это никто не проверяет? Сама в мембране. Покупала, думала, что такая тоненькая курточка, только на плюс пойдет в дождь-мокрый-снег гулять.Не так двигаюсь как ребенок, конечно, но НЕ МЕРЗНУ в минус в тоненькой шерстяной нательной кофточке. Во избежании вопросов - у меня не рейма мембрана. Но точно бы купила Рейму, чтобы проверить, если бы увидела. А вообще, по топу в целом: просто Рейма везде, вот и удобно: не надо, как Траваль ждать, искать. Автору: вы ради чего топ-то завели? Мамочек пристыдить, что носы редко щупают :)
29 Nov 2007, 21:05
Автор, если вы не можете легко и тепло одеть своего ребенка под Рейму, то проблема не в Реме, а Вас:)
Anonymous
29 Nov 2007, 21:09
проще всего так сказать:) одевала и поддеву флис(рейма) в -1 но смысл покупи реймы,если под нее уже в -1 надо одеть ни один слой :-P
29 Nov 2007, 21:22
мы один слой пока одеваем, и не холодно. Если вы одевали в -1 флис и ребенок мерз, то просто это не ваш комбез, носите свой другой с удовольствием.
29 Nov 2007, 21:30
Мдя.. Смысл в том, чтоб одеть второй слой в -10 - -15.. А если в -1 вы напяливаете флис на ребенка, то и правда смысла нет. Купите овчинку штоль...
Anonymous
29 Nov 2007, 21:36
овчина вы загнули:) купила другой мембранный комбез-одеваю водолазку+колготы-и ребенок теплый, а главное ноги и руки в тех же ботах и крагах -теплые,а не как в рейме холоднющие
29 Nov 2007, 21:38
Ок. Какой у вас другой мембранный комбез?
Anonymous
29 Nov 2007, 21:42
я вам написала выше,когда шел вопрос о весе:)
29 Nov 2007, 21:45
Угу, увидела:)
29 Nov 2007, 21:45
Да богради.. Меня Рейма устраивает полностью. И, как я уже неоднократно писала, в -35 полуторалетний сын был горячим после часовых прогулок.. Да и щас не мерзнет.
30 Nov 2007, 11:44
А какой у вас мембранный комбез?
Anonymous
30 Nov 2007, 12:28
хуппа
30 Nov 2007, 12:42
Хуппа..ого!Я даже не слышала про такой:-)А где его можно посмотреть,не знаете?
Anonymous
30 Nov 2007, 12:53
на 4 карапузах
30 Nov 2007, 12:56
Пасибки)
Anonymous
29 Nov 2007, 21:42
а в -3 шерсть-есть смысл?
29 Nov 2007, 21:48
это вы про Светин пост? Одним слоем тонкий меринос (именно меринос, т.к. эта шерсть обладает св-вами термобелья - то бишь отводит влагу) - да. В зависимости от ребенка. Флис вторым слоем при Т. выше -10 - имхо, ужас ужасный.
29 Nov 2007, 21:52
Это про меня? гыы:) Я такого не писала.....:) Я написла что в -10 одену флис первым и единственным слоем. Обычная хлопковая рубашка с кор руковом у меня за слой не считается, ну и не будет деть ее в саду снимать и потом одевать и пуговицы растегивать-застегивать пол часа:) У нас в саду все одевается на то в чем ребенок ходит, никто не раздевается.
29 Nov 2007, 21:56
Я про кальсоны Йоха.. Это не ты писала? (на ТЫ, ведь, да? У меня щас с головой не очень %))
AD
AD
29 Nov 2007, 22:01
Ну мы ведь договорились еще в прошлый раз:):) Так я их на голые ноги и ни в какие температуры сверху уже ничего не одену:) В прошлом году кальсон не было у меня , так что было всего 2 варианта: колготки обычные хлопковые, колготки шерстяные Янус. Сверху никогда ничего не добавляла, мне и так мембранные штаны кажутся слишком теплыми. Это тв наверное запуталась в моем очень длинном тексе:)
29 Nov 2007, 22:04
Я помню что договорились... Я не помню с кем договорились :oops На голые, ага.. Потому и написала одним слоем (блин, как про пирог разговариваю..)
29 Nov 2007, 22:10
Про Наполеон!:)
29 Nov 2007, 22:02
я и сама в куртке мембранной гуляю и в Экко :-) штаны только обычные... мне нравится :-) а ребенок у меня в Рейме теплый даже с "неправильной" одеждой под ней: хлопковой футболкой. В общем, мне рейма нра, и ребенок мой мне в рейме нра :-)
30 Nov 2007, 02:00
Моему дитю 1,5 на прогулке он очень активен, в основном бегает, пока ни разу не замерзли, но совсем на холода я планирую пуховик прикупить. Почему сама не в мембране, потому что мембранный комбез взрослый стоит 15тыщ, к моим пуховикам по 12 будет значительная прибавка, а я хочу еще монклер дитенку прикупить, думаю обойдусь пока)) Да и кстати, я на прогулке хожу, а ребенок бегает вокруг, в рейме не мерзнет, я ооочеень рада, что купила.
30 Nov 2007, 09:29
А я раза в три всегда теплее одета, чем ребенок, так как я всегда мерзну (наверно нарушен теплообмен), а ему отлично, с рождения не кутаю специально.
30 Nov 2007, 16:24
У нас так же :)) На улице все бабульки наши :)) "Чтож ты милая себя одела а малыш-то мерзнет?" Достали страсть как... Мне иногда холодно даже смотреть на нее, а ей жарко :)))
30 Nov 2007, 09:53
автор! А вы уверены, что у Вас не поддельная рейма? Говорят, подделок безумно много и так качественно сделанных, что даже съевшие на рейме собаку не могут отличить. Вот только свойства у этих подделок не те, что у "родной" реймы :-(.
Anonymous
30 Nov 2007, 12:58
думаю что да,я ее в стокмане брала
30 Nov 2007, 16:20
Да не важно это вообще - мембрана или нет, это все пиар и реклама. Собственно есть более легкие куртки, и более теплые. Детям вреден перегрев, поэтому если детю тепло "в более легкой куртке" одевать "более теплую" лишь потому что на улице на Ваш взгляд холодно - глупо. Утеплять надо когда детю становится прохладно (хотя я иногда не выдерживаю, утепляю превентивно :))
30 Nov 2007, 11:55
Моему ребенку год и 2,ходит в Рейма теке раздельном,под ним колготки,бодик и на ногах куома или экко в зависимости от погоды.Когда сыровато - экко.Вот за них я больше переживаю чем за Рейму))Хотя когда ее купила,много раз писала в топе про Рейму (может кто-нибудь помнит)) что не представляю как дети в ней не мерзнут.Мой - НЕ МЕРЗНЕТ.Малыш я не сказала бы что носится всю прогулку - гуляем 1,5 часа,он и стоит,и снежок копает,и в коляске полчаса может сидеть - но ни разу не замерз.Нос у него всегда теплый..Хотя не знаю..он у нас и купается в прохладной воде с детства...и босиком ходит - может поэтому - но в Рейме реально теплый.Флиску одели 3 раза за все это время,один раз в октябре,по незнанию)))Автор - хотела спросить а какой у вас другой комбез?С чем вы сравниваете? (просто интересно)Знаете,бывают детки,которым просто Рейма не подходит,если бы Мэт мерз я бы купила что то потеплее тоже..Просто вы так под одну гребенку всех детей в Рейме равняете:-)
30 Nov 2007, 14:53
Сыну 1,3. Только что пришли с прогулки. Гуляли 1,5 часа. Ребенок одет: колготы смесовые, футболка с коротким рукавом х\б, тоооооненький свитер смесовый, шлем Рейма, Рейма-тек пузырь, на ногах ботики Джампкидс мембранные. В коляске ребенок не сидит. До площадки на санках, дальше как вы говорите ковыряеся в снегу, на санках домой. Ребенок теплый.
30 Nov 2007, 15:06
Сегодня 0 градусов. В любом осеннем выходить можно.. А человек спросил про рейму в морозы..
Anonymous
30 Nov 2007, 16:32
спасибо за понимание, единицы поняли о чем я
30 Nov 2007, 15:09
мерзнем в рейматеке уже при +5.как не одевай.меняла поддевы,и в шерсти,и во флисе,и просто на разные кофточки и колготки.для моего ребенка на зиму она исключается.хорошая вещь,но нам только для осени или весны.сын одной моей знакомой,которая соб-сно и присоветовала мне рейму ,ходит в рейме все зимы.мне проще одеть керри или пуховик на хб кофту и колготы,чем рейму с несколькими слоями.дети разные,нельзя сказать что рейма универсальна.сама тоже тепло одеваюсь,в мембране на ногах не мерзну если только бегаю по району из магазина в п-ку,в сад и т.д.
Извините, не удержалась
30 Nov 2007, 15:35
Я одеваю ребенка в Рейму, но при -5 НАдеваю пуховик. Кого-то во что-то ОДЕТЬ, на кого-то что-то НАДЕТЬ. "При -5 одеваю Рейму" - это значит, что вы во что-то одели Рейму, другими словами надели на комбез еще что-то.
30 Nov 2007, 16:17
Сколько же раз мне это в детстве отец повторял, и все равно запомнить не могу :)))
01 Dec 2007, 10:00
+1 Причем "ОДЕТЬ Рейму" - это надеть одежду на комбез сам по себе, без ребенка внутри:))))
30 Nov 2007, 17:08
Я смотрю по ребенку, дочке 1 и 9. В Рейме не мерзнет, пока во всяком случае, но и холодов то не было. А я сама мерзну в пуховике, но она ведь двигается активно, а я рядом стою. очень заметно теплею, когда начинаю с ней бегать или с горки кататься. на качелях если катемся. то чуть-чуть. и на санках тоже самое. Комбезом я довольна, на аншу зиму самое она. У нас еще есть теплый (даже два). Пока не одевали.
01 Dec 2007, 00:20
Моей доче 1 год и 8. Может и побегать, а может и полежать в снегу. Рейма Тек - нам подошла. В этом году (а до -5 уже было точно) ещё ни разу не поддевали лишнего слоя - только колготы и водолазка бодиком. Ребёнок ни разу не приходил домой холодный или прохладный, а гуляем каждый день 2 раза, утром 2-2,5 часа. У меня тоже брюки такого же плана. Вот сейчас я их одеваю на гольфы, и гуляя 2 часа не замерзаю. Сверху пуховик, но мы и меньше двигаемся. Тут с детишками на горке катались на ледянке - раз 10 съехали, с остановками, с сидением на снегу - и можно было выжимать, это в пуховике то. :) Подружка наша тоже в рейматеке гуляет, и тоже полностью довольна. В общем кому что подходит, и кто как настраивается.
AD
AD
01 Dec 2007, 09:58
Ну почему же никто? Очень даже ходят мамаши в рейме - кому средства позволяют потратиться и на себя тоже:) У меня такой возможности нет. Поэтому и хожу в "увесистой" куртке, в которой мерзну, и в сапогах, в которых мне холодно:) Будет похолоднее - обе переоденемся в пуховики. Она - в фирменный, я - в попроще:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325